Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Какой в пень ВИЧ!?))) Ты хоть тогда перечисляла, от чего ещё имунитет падает, а то сразу ВИЧ в голову пришёл.
КВЛ дело говорит, лучше сразу на худшее настроится, что бы потом никаких иллюзий не было :JOKINGLY:
У меня дерматит, тож в первую очередь поражает кожу под волосами , уши, шею. От нервов тоже обостряется. Но питание энивей первоочередно.
Для острых фаз есть куча отличных гормональных мазей, но для того, чтобы они работали и были эффективны, нужно разобраться с источником аллергии.
Крем/мазь Тридерм (бетаметазон+гентамицин+клотримазол) хорошо помогает, сперва на постоянной основе мазал, вроде сказали пролечить нужно, а нифига эта перхоть не лечится, у меня уже лет 10-ть. Сейчас мажу только по ухудшению симптоматики, когда зуд только-только начинает проявляться, раз в 2-4 недели, получается достаточно. Как помажу, так сразу нормально становиться.
У меня только уши, тюбика 15г надолго хватает. По действующему веществу смотрите аналоги, на сайте мосаптека есть подбор.

Бычки курить и с незнакомыми чпокаться, тоже прекращайте, на всякий случай :-D
 
обыкновенный. от которого НИКТО не застрахован. в стране официально объявлена ЭПИДЕМИЯ ВИЧ. превышен эпидемиологический порог уже давно.
ишь, оскорбился.
Ерунду не говори. Есть у меня родственница такая, говорит: что то я болею часто, может ВИЧ у меня?))
Тоже всё ей чудится.
Лопнуло у меня всё. Рот полоскаю уже. Легче сразу стало.
 
А от окурка, подхватить наверное ничего не возможно. Уж сколько я их скурил. В 91 ом бабки в банках их продавали на Рижском рынке и вроде никто не заболел, во всяком случае я такого не слышал, чтоб покурил и зачесался)))
 
Не всем можно тридермом мазаться, могут быть ухудшения. Поэтому лучше ко врачу.
Поход к врачу по ОМС закончился как у ТС. Платным я вообще не верю.
В поликлинику зашел, просидел в очереди в регистратуру час, плюнул и ушел. Придется все-таки как-нибудь досидеть.
А что будет? Не нагоняй, мазь безрецептурная, при этом я очень экономный, мне тюбика на несколько лет хватает.
В общем, я проблему решил, а вы сами смотрите)
 
Поход к врачу по ОМС закончился как у ТС. Платным я вообще не верю.
В поликлинику зашел, просидел в очереди в регистратуру час, плюнул и ушел. Придется все-таки как-нибудь досидеть.
А что будет? Не нагоняй, мазь безрецептурная, при этом я очень экономный, мне тюбика на несколько лет хватает.
В общем, я проблему решил, а вы сами смотрите)
Я знаю хорошего платного аллерголога-дерматолога. Могу посоветовать. Она меня спасла в своё время.
Тридерм гормональная мазь. Если просттак ее себе мазать, к тому же на лицо, то может быть любая побочка, от аллергии до нелечимого акне. +можн себе ещё болячек гормональных заработать.
То, что ты проблему свою решил, - это как самому себе антибиотики назначать. Хорошо, что пока они тебе не навредили, по крайней мере, видимого вреда нет.
 
Тридерм гормональная мазь. Если просттак ее себе мазать, к тому же на лицо, то может быть любая побочка, от аллергии до нелечимого акне. +можн себе ещё болячек гормональных заработать.
Загуглил: - Тридерм
- Побочные реакции при лечении Тридермом наблюдаются редко.
потом, я уже сказал, что отошел от их рекомендаций, применяю по минимуму, только при редкой необходимости:
Применение препарата Тридерм
Препарат в форме мази или крема наносят тонким слоем на пораженные и прилегающие участки кожи 2 раза в день — утром и вечером. Для эффективного лечения необходимо регулярное применение препарата. Длительность лечения варьирует в зависимости от тяжести заболевания, локализации поражения и эффективности проводимой терапии. Курс лечения в среднем длится 3–4 нед.
Но питание энивей первоочередно.
Этим тебя лечила аллерголог-дерматолог?
У меня с детства проблемная кожа и перхоть зимой, чего я только не жрал, рыбий жир пузырьками пил и морковку точил, - все бестолку.
Я понимаю что тридерм не лечит сбой в организме, но он поддерживает симптомы в норме, мне этого достаточно.
Я знаю хорошего платного аллерголога-дерматолога. Могу посоветовать. Она меня спасла в своё время.
Спасибо большое, мне о спасении души своей пора думать, а не о суете мирской))
 
Этим тебя лечила аллерголог-дерматолог?
У меня с детства проблемная кожа и перхоть зимой, чего я только не жрал, рыбий жир пузырьками пил и морковку точил, - все бестолку.
Я понимаю что тридерм не лечит сбой в организме, но он поддерживает симптомы в норме, мне этого достаточно
в основном да, я год сидела на fodmap диете (отказ от глютена, молочки, жирного, острого, жареного, сладкого и тп). + поддержка лекарствами для обострений. Но их уже почти не бывает.
Морковка и рыбий жир - очень сильные аллергены)). Хорошо, что бестолку - у любого другого человека стало бы всё гораздо хуже.
 
То есть все сошлись во мнении, что это проступила какая-то аллергия? Чистая психосоматика? А окурки - это лишь чистая случайность.

Если аллергия, то от нервов? Года почти не чесалось, я уж забыл про болезнь, а сейчас опять все зачесалось. Окурки не курил с тех пор уже 2 года.

А я прочитал в интернете и подумал, что занес в организм какую-то инфекцию (видимо через чужую слюну) и эта инфекция сидит в организме годами и чешется все тело. Разве такое не может быть?
 
Очевидно же, что голова болит от алкоголя. Заболела на следующее утро, когда я очень сильно нажрался. И снова нажрался в то же день, и на следующий. С тех пор и болит. Просто не успевала проходить. Вот уже полгода не пью, а голова как раскалывалась, так и раскалывается.

Неужели я бухал больше всех, что голова болит дольше чем у всех?
 
а сейчас опять все зачесалось.
Пишут что риск заражения через слизистую и слюну минимальный.
Зимой, в отсутствие ультрафиолета, с пониженной влажностью воздуха и низких температур, кожный покров сам по себе стресс испытывает. Старайся поменьше мыться, что бы защитный жировой слой не смывать, мыться лучше в баню ходи, после парной ороговевший эпидермис лучше сошкрябывается мочалкой. И к врачу тоже сходи.

Музыкальная пауза для всех шелудивых :-D
 
Очевидно же, что голова болит от алкоголя. Заболела на следующее утро, когда я очень сильно нажрался. И снова нажрался в то же день, и на следующий. С тех пор и болит. Просто не успевала проходить. Вот уже полгода не пью, а голова как раскалывалась, так и раскалывается.

Неужели я бухал больше всех, что голова болит дольше чем у всех?
Ты к врачу не хочешь записаться. Здесь головную боль не вылечить. Тут Кашпировского нет.
 
Очевидно же, что голова болит от алкоголя. Заболела на следующее утро, когда я очень сильно нажрался. И снова нажрался в то же день, и на следующий. С тех пор и болит. Просто не успевала проходить. Вот уже полгода не пью, а голова как раскалывалась, так и раскалывается.

Неужели я бухал больше всех, что голова болит дольше чем у всех?
Почему тебе так очевидно что болит от алкоголя? От других проблем болеть не может разве?
 
Очевидно же, что голова болит от алкоголя. Заболела на следующее утро, когда я очень сильно нажрался. И снова нажрался в то же день, и на следующий. С тех пор и болит. Просто не успевала проходить. Вот уже полгода не пью, а голова как раскалывалась, так и раскалывается.

Неужели я бухал больше всех, что голова болит дольше чем у всех?
У тебя она явно не с алкоголя болит,иди к неврологу. Вот тебе минимум причин почему может болеть голова:

Травмы шеи и головы
Стресс
Психические расстройства
Повышенное давление
Мигрень
 
Почему тебе так очевидно что болит от алкоголя? От других проблем болеть не может разве?
очевидно же,что ТС прекрасно и сам понимает ,что не может так долго голова от алкоголя болеть,но к врачу идти боится и хочет что бы мы его тут дружно успокоили и каких-то советов из разряда народных надавали.
 
очевидно же,что ТС прекрасно и сам понимает ,что не может так долго голова от алкоголя болеть,но к врачу идти боится и хочет что бы мы его тут дружно успокоили и каких-то советов из разряда народных надавали.
Какой совет то? Потерпи,в гробу само пройдет?😂
 
Назад
Сверху Снизу