Мой выбор

Всем привет. Сейчас мне 46 лет и почти 30 из них я регулярно употребляю алкоголь. При этом у меня не бывает длительных запоев, но попав в мой организм, алкоголь срывает мне резьбу напрочь, вызывает страшную жажду, и я могу пить без остановки больше суток, параллельно учиняя какую-нибудь лютую дичь. Собственно, поэтому я хочу перестать употреблять алкоголь совсем и найти другой способ выпускать пар и справляться со стрессом.
Алкоголь не снимает стресс.
 
Меня в роддоме заразили стафилококком, мама тоже сильно заболела и меня выхаживала тетя.
Госпитализм — совокупность психических и соматических нарушений, обусловленных длительным пребыванием человека в стационаре в отрыве от близких людей и от дома...

Мама это самый значимый человек, с которым у ребенка контакт на уровне энергетических полей, взрослея мы эту способность теряем.

Снимает, но взаймы и с очень большими процентами(

 

Мама это самый значимый человек, с которым у ребенка контакт на уровне энергетических полей, взрослея мы эту способность теряем.


Снимает, но взаймы и с очень большими процентами(

Я всегда чувствовала ее поддержку, даже на расстоянии, даже несмотря на конфликты. Мне грех жаловаться. Что могла, она сделала.
 
Это у тебя рефлекс слюновыделения выработался на словосочетание бухло-квас
А вот и нет. Я про водку с квасом пошутила. У меня квас с алко вообще никогда не пересекался. Потому что я больше по вину была, по крайней мере начинала всегда с него :-D. Крепкие напитки, всегда закусывала и никогда не запивала.
А вот на квас такая реакция, хз, причём только тот, который подкрашенный, тёмного цвета. Беру светлый все норм. Загадки человеческого восприятия :DONT_KNOW:. Или сигареты могут тоже такое выдать, курить пока не хочу бросать, перешла на стики. Даже дача может триггернуть, если уехала туда одна, сухое похмелье ловила как-то. Я думаю пройдет. Дело времени.
 
Чудесный денечек, я чуть не проспала на работу, но чуть не считается). Как бишь произносится этот метод? Smart Rеcovery. Очень много, что мне заходит.
Далее: Упражнение иерархия ценностей.
Вспомните и запишите ценности, которые имеют для вас значение, без спешки, необходимо вспомнить максимальное количество. Затем необходимо объединить их в пять категорий, может получиться:
- отношения с женой
- дети
- финансовое благополучие
- здоровье
- личная целостность.
Поразмышлять о том, как алкоголь влияет на то, что вам дорого.
 
Вспомните и запишите ценности, которые имеют для вас значение,
img_user_file_580496d1813db_18.jpg


Шпаргалку тебе - ТЫЦ :-D

Реабилитация, это не только сухая теория, а так же закрепление её в среде трезвых, через общение.
У Smart Rеcovery этого нет, а по теории мульон книг написано, обчитаешься, если захочешь.

В целом не против метода, но не настолько он хорош, как его пиарят.
 
Последнее редактирование:
img_user_file_580496d1813db_18.jpg


Шпаргалку тебе - ТЫЦ :-D

Реабилитация, это не только сухая теория, а так же закрепление её в среде трезвых, через общение.
У Smart Rеcovery этого нет, а по теории мульон книг написано, обчитаешься, если захочешь.

В целом не против метода, но не настолько он хорош, как его пиарят.
Спасибо, утащила в закладки). А если поразмышлять над тем как согласуются мои социальные роли с моими ценностями?)
 
А если поразмышлять над тем как согласуются мои социальные роли с моими ценностями?)
Не очень понимаю, что имеется ввиду, вот что нейро сеть ответила:
Социальные роли и ценности могут согласоваться следующим образом:

Содержание роли определяется ценностными приоритетами. В рамках социальной роли систематизация норм поведения происходит в соответствии со спецификой функции, статуса, которой выполняет роль. 2
Личность может влиять на выбор или исполнение социальной роли. Например, человек с агрессивной личностью может с трудом выполнять роль спокойного и миролюбивого работника. В таком случае социальная роль может стать причиной конфликтов как внутри личности, так и с окружающей средой. 4
Осознанное освоение социальных ролей возможно при хорошем знании себя. Только осознанный выбор социальной роли может сделать жизнь счастливее, а личность — сильнее. 3
Важно понимать, что каждый человек имеет несколько социальных ролей, и каждая из них имеет свои постоянные признаки и действия. 5 Поэтому важно объективно оценивать, насколько эти роли соответствуют актуальному состоянию и видению жизни. 1

Ответ сформирован YandexGPT на основе текстов выбранных сайтов. В нём могут быть неточности.
На мой взгляд, эти социальные роли, ценности и потребности, нам закладываются окружающим социумом, а история с "алкогольными традициями", как хороший пример, только негативный.
 
Не очень понимаю, что имеется ввиду, вот что нейро сеть ответила:
Социальные роли и ценности могут согласоваться следующим образом:

Содержание роли определяется ценностными приоритетами. В рамках социальной роли систематизация норм поведения происходит в соответствии со спецификой функции, статуса, которой выполняет роль. 2
Личность может влиять на выбор или исполнение социальной роли. Например, человек с агрессивной личностью может с трудом выполнять роль спокойного и миролюбивого работника. В таком случае социальная роль может стать причиной конфликтов как внутри личности, так и с окружающей средой. 4
Осознанное освоение социальных ролей возможно при хорошем знании себя. Только осознанный выбор социальной роли может сделать жизнь счастливее, а личность — сильнее. 3
Важно понимать, что каждый человек имеет несколько социальных ролей, и каждая из них имеет свои постоянные признаки и действия. 5 Поэтому важно объективно оценивать, насколько эти роли соответствуют актуальному состоянию и видению жизни. 1

Ответ сформирован YandexGPT на основе текстов выбранных сайтов. В нём могут быть неточности.
На мой взгляд, эти социальные роли, ценности и потребности, нам закладываются окружающим социумом, а история с "алкогольными традициями", как хороший пример, только негативный.
Например: я хороший работник потому что хорошо выполняю свою работу или потому что бухаю с начальством?) Я пока закладку сделала, мне бы с ценностями разобраться).
 
Я пока закладку сделала, мне бы с ценностями разобраться).
А тебе зачем?

Одно могу сказать точно, у тебя сейчас в этих ценностях алкоголь засел и он подавляет остальные жизненные приоритеты. Его нужно оттуда убирать, опираясь на остальные статусы.
 
А тебе зачем?

Одно могу сказать точно, у тебя сейчас в этих ценностях алкоголь засел и он подавляет остальные жизненные приоритеты. Его нужно оттуда убирать, опираясь на остальные статусы.
Надо ж мне чем-то мозги занимать). Для взаимодействия с миром моя нервная система пока не готова).
 
Назад
Сверху Снизу