Мой путь

@Evgeniya1990, вот крутила,крутила в голове как бы со стороны училки про почерк.
А что она вот в этом случае,как профи не так сделала?
Ну сказала тебе "мало занимаетесь"Дальше ж твоя реакция
Так кстати часто говорят учителя началки.
Можно ж было согласится " да, мало. Я много работаю, видели б вы почерк нашего ведущего хирурга..." но на качестве операций это не сказывается и свела ее значимость на нет.
 
А что она вот в этом случае,как профи не так сделала?
Ну сказала тебе "мало занимаетесь"Дальше ж твоя реакция
Потому что как профи она с чего-то решила поставить оценку маме.

А может они много занимаются, но почерк не дается.

Резонно ей было бы сказать: "уделите внимание почерку", и то звучало бы как указание, совет, но не оценка.
Как профи.
 
Потому что как профи она с чего-то решила поставить оценку маме.

А может они много занимаются, но почерк не дается.

Резонно ей было бы сказать: "уделите внимание почерку", и то звучало бы как указание, совет, но не оценка.
Как профи.
Тотош,ну это мы тут такие продвинутые.
Народ очень часто" не фильтрует базар."
Но меня бы тоже передернуло да.
И я бы ощетинилась.А можно и по другому.Как раз картинка в тему,про то,как можно отреагировать:
 

Вложения

  • Screenshot_20231019_092410_Chrome.jpg
    Screenshot_20231019_092410_Chrome.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 37
Жизнь бывает несправедливая штука, и люди попадаются не совсем справедливые, и учителя, и обычные коллеги, начальство и тд.
Но одни фразы мы пропускаем мимо ушей, быстро находим нужный ответ, а другие цепляют.
И тут наверное надо и ловить себя в этом моменте и перестраивать себя на новые реакциии, и параллельно отращивать свой дзен на тему плохой/хорошей мамы, нпр, перелопатить кучу книг по этой теме, переговорить здесь и постепенно перестать себя каждый раз оценивать.
 
Жизнь бывает несправедливая штука, и люди попадаются не совсем справедливые, и учителя, и обычные коллеги, начальство и тд.
Но одни фразы мы пропускаем мимо ушей, быстро находим нужный ответ, а другие цепляют.
И тут наверное надо и ловить себя в этом моменте и перестраивать себя на новые реакциии, и параллельно отращивать свой дзен на тему плохой/хорошей мамы, нпр, перелопатить кучу книг по этой теме, переговорить здесь и постепенно перестать себя каждый раз оценивать.
А ещё просто нужно поверить, что я хорошая мама априори, и точка.
 
Женя реально хорошая и думающая мама. :IN LOVE: Я когда-то себе даже отметила, что почему я не вела себя так в свое время с моими детьми подростками
Женя вообще думающая ,очень разумная,рациональная,при этом эмпатичная.
Не только как мама.)
 
Но одни фразы мы пропускаем мимо ушей, быстро находим нужный ответ, а другие цепляют.
Вооот.именно.поэтому и написала в своей теме
Сейчас подотпустило немного
Женя реально хорошая и думающая мама. :IN LOVE: Я когда-то себе даже отметила, что почему я не вела себя так в свое время с моими детьми подростками
Спасибо❤️
Женя вообще думающая ,очень разумная,рациональная,при этом эмпатичная.
Не только как мама.)
Взаимно,Агни❤️
 
Я работая переодически репетитором...ариец тож иногда в этой катаваси крутился


Родители реально выгодные клиенты..на их сомнениях, страхах итп деньги закалачиваюся большие.

И по всюду и в рекламе и в фильмах и в сериалах и книг...нам рисуется идеаленая картинка..как мама вдруг занялась ребёнком и все проблемы решились..

Я на все эти наезды отвечаю просто. Я химик. Я не умею преподавать. Я единственное что могу...это проверить на ошибки. А дальше вы уж сами разбирайтесь. Я ж не прошу вас после вашего рабочего дня прочитать и исправить мои лабораторный документации.

Хотя у нас это идёт из родителей класса...а учителя с этим бороться пытаются.
 
@Дейл, потому что это не так
Я очень много занималась с ребенком
Возможно,будь это другой учитель,я бы махнула рукой
Но этого учителя я боюсь и такая реакция
А еще у вас с ребенком может быть разная реакция на одного и того же учителя и человека. Ты более травмирована чем он, хотя бы из-за этого. Ты боишься учителя, а для ребенка просто некоторые моменты неприятны, но он легко их забудет.

Ну и потом не все даже хорошие учителя подходят нашим детям, потому что подходят нам. Мы из советского прошлого условно и привыкли к более жесткому подходу, сейчас многое держится на интересе детей, просто так зубрить сложно заставить.
 
Назад
Сверху Снизу