Мой путь

Магни ты серьёзно не понимаешь о чем написал учитель?

При чем тут "не СМЕЛ улыбаться"?
То есть то, что он забыл тетрадь, болтал на уроке и не выполнял задание это потому что ПОСМЕЛ улыбнуться?
IMG_20231018_161248.jpg
Понимаю. Решила немного разрядить обстановку обсуждения. Фраза про " Весёлое настроение " мне понравилась)
 
Вот так, если цепляться за одну деталь из контекста можно саму себя накрутить на пустом месте
Это про мою деталь? Или Евгении?
Если про меня, то никакого накручивания не было.
 
Вот это самое интересное:
а что на самом деле у тебя происходило что некоторые за лень принимали?
Ну по внешним наблюдениям народ считал что я фигней страдаю и не оптимирую себя...свободное время же тоже надо заслужить

Ну например.
У меня была компьютерная игра..историческая. Там реально можно было переиграть исторические факты.

Ну например в истории был заключен такой договор между двумя странами...а там ты мог выбрать из трех вариантов и смотреть какой итог был бы с другим договором для развития страны. И все в историческом контексте. И надо было реально знать общие исторические факты и характеристики и думать стратегически
Там например все битвы Александра Македонского или римской Империи можно было переиграть в разных тактиках
Для моих родителей или учителей это же была пустая трата времени...игрушка же...компьютерная...и не важно что конкретно там было...я утратила время зря

Вот в старшем классе учитель истории это первым оценил 😂
 
Ну вот же! Обними, пожалей, погладь себя по голове, съешь кусочек сыра или шоколадный квадратик.
Скажи себе ещё раз, я хорошая, любящая мама.
Не всегда так получается легко)
 
Ну или книжки не правильный читала...итп
Мне тоже так говорили
Я от скуки даже столярное дело прочла
А Байрона мне сказали эта книга не для тебя.мне лет 9 было
Понимаешь да?))
Я ночами читала непонятно что и удивлялась что же там такое что не для меня🤣
 
Это про мою деталь? Или Евгении?
Если про меня, то никакого накручивания не было.
Это про механизм, вот тот незаметный автоматизм на котором мы можем сами себе нагнетать восприятие

про разряд обстановки поняла) Но ведь и такой выбор неспроста, опять же, "в каждой шутке есть доля шутки"

Мне кажется учитель хорошо написала, образно, донесла общую картину и уровень критичности к происходящему у самого ребёнка.
По сути ему тормоза снесло и он весь урок в дезорганизованном состоянии находился.

Тут важная инфа может быть о текущем состоянии ребенка: это единично так, ситуативно тормоза слетели, что бывает в общем-то или это часто у ребенка такое наблюдается.
Ведь если второе - надо бы разобраться что происходит(куда слетают тормоза и где адекватность), как он развивается и тд, и чем можно ему помочь.

Если первое, то ну бывает, "Да, МарьИванна, поняла, поговорю."
И "Вася, учитель мне написала сегодня, что было на уроке. Это не дело, почему так произошло?...и тд (ну то есть поговорить серьёзно, показать что тебе не всё равно) И при этом подбодрить, что "веришь в него и это не похоже на него, так что давай к урокам серьёзнее отнесись. Вот сегодня проболтал, тему возможно не понял, что вы проходили, давай посмотрим..." и тд и тп
 
Мне тоже так говорили
Я от скуки даже столярное дело прочла
А Байрона мне сказали эта книга не для тебя.мне лет 9 было
Понимаешь да?))
Я ночами читала непонятно что и удивлялась что же там такое что не для меня🤣
У мя было скорее "чего ты жюльверна читаешь"..буде читала же и это мол тебе в жизни не пригодится на пенсии перечитаешь

А я его на разных языках читала..чтоб сравнить...

Так же с Нотре Дамом итп
 
народ считал что я фигней страдаю и не оптимирую себя...свободное время же тоже надо заслужить
То есть то, что они говорили "лень" - это было на самом деле для тебя время отдохнуть и развлечься.
То есть вовсе не лень, а ещё другие свои интересы и забота о себе

(Кстати да, игры играм рознь, многие хорошо развивают и тренят полезные навыки)
Вот в старшем классе учитель истории это первым оценил
Он из тех, кто норм был, хорошо к тебе отнёсся, без "но"?
 
из тех, кто норм был, хорошо к тебе отнёсся, без "но"
У него тож но были..

Но меньше..и да..это тот кто хорошо отнесся и тот кто тихо книжку про самоповреждения и пограничные растроиства подсунул
 
Ну и как таково....ко мне вот прям плохо не относились же..повода не было..

Те буллинга или например избегания меня не было. Было обычно ровное отношение ко мне
 
Вот это самое интересное:
а что на самом деле у тебя происходило что некоторые за лень принимали?
А ну и ищо..я вообще сама ленивой себя не считала

И тогда было обидно мол..я тута сижу...думаю там о том что было на уроке или прочитала в книги...думаю че мне там понятно что нет...че можно например доп. узнать..

Просто это эе не видно...видно тока опять сидит/ лежит на диване и ничего не делает


От этого и конфликты были
 
Просто это эе не видно...видно тока опять сидит/ лежит на диване и ничего не делает
Да, я себя тоже на подобном ловлю, иногда к сыну цепляюсь, мол, лежит с телефоном, типа: а уроки, а сколько можно лежать...
А он оказывается не просто фигнёй страдает, а олимпиаду там проходит или про инвестиции читает или с друзьями общается или что-то интересное слушает, смотрит, тоже надо, понятно. Я с пониманием, но бдю периодически, так как может и тупо залипнуть, а потом уроки поздно делать начинает.
А это уже на меня влияет, так как с утра его всё ещё будить надо, и к тому же он перед сном в душ ходит, шумит за стенкой
 
Да, я себя тоже на подобном ловлю, иногда к сыну цепляюсь, мол, лежит с телефоном, типа: а уроки, а сколько можно лежать...
А он оказывается не просто фигнёй страдает, а олимпиаду там проходит или про инвестиции читает или с друзьями общается или что-то интересное слушает, смотрит, тоже надо, понятно. Я с пониманием, но бдю периодически, так как может и тупо залипнуть, а потом уроки поздно делать начинает.
А это уже на меня влияет, так как с утра его всё ещё будить надо, и к тому же он перед сном в душ ходит, шумит за стенкой
У мя у родителей часто это называлось "сколько мусора у тебя в голове"...

Это например если я брала и типа рассказала от куда берётся там например определенный миф и как его объяснить научным фактами


Или там про развитие немецкого языка


А у арийца это вызывает другую реакцию...он грит. Понятно почему тебе все шлемы маленькие..стока знаний в голове уместить...голова большой будет
 
У мя у родителей часто это называлось "сколько мусора у тебя в голове"...
Одаренного ребёнка растить непросто, если сам ограниченный. С непохожими на тебя (что в развитии, что в недоразвитии) детьми правда сложно бывает среднестатистическому родителю
 
Вот это не понимаю, девочки, что вас так расстраивает?
Не стоит слишком сильно переносить свою боль и свое мировоззрение на детей.

Мои дети тоже могут при чужих про М3 сказать "папа"- потому что понимают, что нафиг не надо все эти семейные переплетения посторонним людям доносить, а так просто и четко, и смысл передали.

А так с ним по имени общаются и на "ты".

По-моему, вы тут в эмоциях перебрали.
Тотошка, меня зацепило- ему приятно говорить, что у него есть отец.
Да, свои эмоции навешиваем отчасти.
Но, пля, про себя скажу, у моих ни отца, ни дедушек, не очень знаешь ли для мальчиков, кто бы что ни говорили.
 
Моя средняя дочь по английскому все тесты (контрольные) сдает на пятёрки. Но учительница постоянно пишет, что она не делает домашку. Не знаю, как реагировать:SCRATCH:

Один раз я уже не выдержала и написала ей, что контролировать ученицу шестого класса не буду, пусть она сама отвечает за свою домашку. Так в ответ получила, что я говномать.
 
Назад
Сверху Снизу