Модераторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно- сначала сами треплются в форуме, потом назначают виновника- Багиру...

никто ее не назначает.

И поверь- многие не трепались, а ...короче инфа просачивается.
Просто даже по косвенным источникам.
 
Фокс, я не в курсе. Да я Багире вообще не верю после истории с Венусом. Немудрено, что и с работой наврала. Мне интересно, что она теперь на вопрос Франса ответит.
 
никогда не хотел работать в женскам коллективе...)))
 
Я вчера писала-сегодня еще раз напишу,тот пост пропал со всем остальным.Мне Ольгины советы очень помогли ,когда я пришла на форум.Как алку.Я ей очень благодарна.Она на меня очень много времени потратила и. И не зря для меня. О деньгах вообще речь не шла.Я только недавно узнала ,что она частной практикой занимается.
Ну многие тут пишут,что они специалисты в той или иной области.И в какие то отношения вступают между собой вне форума-в том числе и товарно-денежные.
А то что якобы разглашает...Я видела только одну историю-когда форумчанка написала в открытом форуме кое-что-а потом обвинила Багиру,что якобы сведения из ЛС разгласила.
Психолог-не бог ,а есть люди которые три копейки заплатят и думают что к магу целителю пришли.Одним один подходит а другим-другой.
Я с детскими психологами много сталкивалась и знаю о чем говорю.
 
Fanja, вы правы, как я понимаю Багира не работает в мед. учереждении, поэтому ничего она не несет, никакой ответственности,
и вообще все эти психологи ни за что не отвечают, функция их полезности тогда тоже под вопросом, с таким же успехом можно подружке пожаловаться и получить те же советы, только за бесплатно.
В соответствии с частью 4 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан ("врачебная тайна"), лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Поэтому лица, работающие в поликлиниках в должности медицинских психологов, обязаны соблюдать врачебную тайну наравне с медицинскими работниками; в том числе и потому, что к сведениям, составляющим врачебную тайну, относятся, наряду со сведениями о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания, также и "иные сведения, полученные при его обследовании и лечении". Данные, получаемые в ходе (или в результате) обследования медицинским психологом, относятся к "иным сведениям". Важным для квалификации нарушения является тот момент, что сведения, подпадающие под понятие вречебной тайны, должны быть получены легальным (законным) путём (то есть при осуществлении профессиональной деятельности, на рабочем месте и в соответствии с должностными обязанностями).
 
ТСтартеру,испытывающему очень дружеские,можно сказать,любовные чувства к Б2,в самом своём счастливом сне не приснилось бы,куда заведёт его тема.
 
Повторю вопрос из удаленной темы:

Ув. администраторы и модераторы, скажите, пожалуйста, вам больше нечем заняться, кроме как провоцировать флуд и разборки в тех разделе?
Мне казалось, что в ваши функции входит наоборот - прекращать этот балаган, растаскивать по углам скандалистов и удалять переходы на личности.

Здесь я наблюдаю как не понятно с чего (точнее, "ноги" у этого "чего" растут из удаленной темы) перешли на обсуждение Багиры2.
При том факте, что я также крайне неоднозначно к ней отношусь, считаю ваши вопросы об образовании, работе и т.д. не только не корректными, но и прямо нарушающими правила форума. Вы, представители администрации, прямо требуете у человека обнародовать на НД личную информацию.

Багира, как рядовой форумчанин, имеет полное право писать все, что ей заблагорассудится. В реале она имеет право быть 15-летним пареньком, вас это не касается. Как, впрочем. и меня, и всего остального форума.
Нарушил правила? - Получи соответствубщее наказание.
Не нарушил правила? - Силим на попе ровно и не мешаем пользователю общаться.

А тема, походу, не о Багире. А о том, что правила форума походу не для всех писаны. Точнее, часть администрации считают. что им можно и наплевать на правила.

Что, походу, весь этот цирк вокруг Багиры и показал наглядно.

Ничего личного. Повторяю для тех, кто в танке: как человек, на уровне эмоций, во многом согласна с противниками Багиры - да, палку перегибает, да, советы далеко не всегда однозначны, да, имеет место быть выпячивание своей профессии
Как человек, смособный думать логически и спорить аргументированно (да, да, да.... как раз одна из вырожденок 😁), напомню, что люди все разные, пока все в пределах Правил - все в порядке. Вот, к примеру, найдете свежий пост с попытками профессионально консультировать, такой, чтоб сомнений не было - нарушено "на форуме нет психологов и т.д.", выполняйте свои обязанности.
А провоцировать и раздувать флуд в тех разделе, тем более, что аналогичный от форумчан был назван (и правильно, кстати, назван) травлей.

Фи! У администрации весеннее обострение и тяга? Или как это понимать? 😲
 
Вы, представители администрации, прямо требуете у человека обнародовать на НД личную информацию.
Отвечу цинично и прямо.
1. Отвечать на вопросы я не требовал, Багира вправе была отказаться на них отвечать.
2. Цель вопросов была проста - мне хотелось, чтобы человек, постоянно напоминающий собеседникам, что он психолог, а так же дающий платные консультации, сам показал, какое образование и опыт работы по специальности он имеет.
3. Т.к. ответы на поставленные вопросы я знал заранее, это была еще и проверка на честность.

Основная причина - дать информацию тем людям, кто умеет думать, т.к. полученные ответы я почти не комментировал.
Насчет конфиденциальности не волнуйтесь - Багира сказала то, что сама посчитала нужным. Поверьте, я знаю о ней гораздо больше.
И поэтому у меня есть веские основания предупредить людей, прислушивающихся к ее советам, именно как к советам "профессионального психолога".
 
Франс, вопрос "травли форумчанина", которая не позволена пользователям, но позволена админам так и остался открыт

Так же как и вопорсы, поставленные ТС.

И самый главный мой вопрос: НУ НЕУЖЕЛИ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО??? И ПОЧЕМУ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ СКАНДАЛЫ И ГРЯЗЬ САМИ ИХ ПОМОГАЮТ РАЗДУВАТЬ?

Франс, я вполне серьезно. Я же админила пару форумов, пусть и небольших. Я четко понимаю, о чем говорю. Что позволено Багире, как пользователю, не позволено Франсу, как администратору. А иначе чему удивляться, что у нас в форуме срач и сплошные скандалы? Админы пример сами подают.
 
кстати- тема была открыта пользователем градус по мотивам обиды на меня за удаление мною модератором Фокс поста вышеозначенного пользователя.

Вроде мы все выяснили- и тут явилась Багира. И так незаметненько перетянула все обсуждение на свою персону.
И так буквально во всех темах. Сразу начинается обсуждение ее личной жизни, ее предпочтений, подозрения всех в личной неприязни, позиционирование себя как крутого психолога и так далее и тому подобное.

Я очень часто пользуюсь этим приемом- черный пиар он тоже пиар. Только на собачьих форумах. Когда кобеля своего рекламирую.

Как резюме- думаю что к Багире как к специалисту народ все равно будет обращаться- ну по гадалкам и магам тож таскаются.

На НД любые услуги рекламировать нельзя- только с разрешения администрации.
Будет нарушение правил- будем наказывать. Нет- на нет и суда нет.
 
liska77, мы в техническом разделе обсуждаем технический вопрос. Форумчанин постоянно говорит собеседникам, что он профессиональный психолог. Поэтому многие прислушиваются к его советам внимательнее, чем к остальным и доверяют им больше. Многие идут на консультации к нему по другим каналам, советуют друзьям, платят деньги. Мне хочется, чтобы форумчане реально представляли образование и опыт работы этого психолога. Я знаю эту информацию, но сказать ее по этическим соображениям не могу. Предлагаю человеку самому ее обнародовать. Я хочу, чтобы форумчане, обращающиеся к Багире, именно как к психологу, владели информацией о ее квалификации. Дальше пусть сами решают, что делать. Защита Форумчан от дезинформации и предостережение от ошибок - моя прямая обязанность.

Другие аспекты форумчанина Багира2, ее личная жизнь, количество мужей, отношение к родителям и т. д. меня мало интересуют.
 
Другие аспекты форумчанина Багира2, ее личная жизнь, количество мужей и т. д. меня мало интересуют.

😁

правда благодаря самой же Багире только Яндексбот не в курсе что и как у нее дома. Причем даже иллюстрации были.
 
Про мораль- ой не стоит.

Где я отпускала ядовитые комментарии? Цитаты пожалуйста приведи.Уже давно тебя просила.
Ничего предосудительного я не писала.

То что я усомнилась в порядочности твоего мужа...Давай не будем обсуждать эту тему. Мне мой жизненный опыт и некоторые моменты твоей личной жизни выложенные в открытый форум дают некоторые основания.
Дай бог чтоб я ошибалась. Я зла никому не желаю.

И кстати если перечитать что и кому я пишу....я всегда сомневаюсь в людях.И иногда высказываю достаточно нелицеприятные вещи. Если ты их не замечаешь когда я пишу другим и видишь только обращенное к тебе- это твои проблемы.
Это очень удручающее качество. Оно крайне ограничивает круг людей, которые могут тебе доверять.

Вообще, принцип не доверять людям и думать о человеке плохо, пока он не докажет, что он хорош - идет вразрез с моими моральными устоями. У меня с точностью до наоборот. Я бы не смогла тебе доверять.

А откуда они вообще узнали про нотдринк ? Телепаты ? 😁
Про НД знают, как ни странно, многие. Сама удивилась.

Модераторы - странные существа.
В аналогичной ситуации,помниццо, налепили на тему ярлык "травля Багиры" и удалили нафиг. А теперь сами задают те - же вопросы.
Это уже не пресловутое "отсутствие на форуме демократии" - а самое настоящее "что позволено Юпитеру ..." .
А так всегда было, но в меньшей степени до появления новых метелок. Ну, тех самых, которые по новому метут.

Багир, у меня есть сведения что в этом центре ты не работала... Не взяли. Как объяснишь сей факт?
Если ты помнишь, то в 2008 году грянул кризис. В самом конце года. Так что, этот центр отказался от услуг нескольких человек. В том числе и моих, как нового человека. Обычно старичков сохраняют. А взять взяли, с первой попытки, сразу после первой же беседы.

а у меня один только вопрос.

Как человек позиционирующий себя как прекрасно воспитанного, образованного и вообще весь такой комильфо- позволяет себе рассказывать в реале и в интернете факты из частных бесед с клиентами?
Люди обращаясь за консультацией рассчитывают на конфиденциальность. А получают распространение информации об их личной жизни.

Это что?
Факты из частных бесед с клиенитами рассказываются и в газетах и в книгах и в раговорах, приводятся в пример на лекциях - не называя имен. По типу: гражданин Н., товарищ Г. и так далее. Это не является нарушением этики.
Здесь же, если и проходила какая-либо информация через меня о ком-то, то только после того, как человек сам рассказал о себе и дал мне свое разрешение на оглашение некоторых моментов. Причем, разрешение это дается с целью обмена опытом.

Эрцог сам подробно рассказал о своем диагнозе, с упоминанием даже схемы лечения. Я же только в одной беседе упомянула в контексте, что у него есть некоторые проблемы. но конкретизировать их я не могу и не буду, пока он не даст своего разрешения. Он же поведал об этом сам. Чем, кситати, вызвал мое глубочайшее уважение.

на самом деле если ты помнишь была одна очень грязная и скандальная тема в которой Багира потребовала деньги с одной нашей форумчанки за консультации. Там много чего было.


Мэг


а вы разве не читали и не слышали?

Ой, там была очень некрасивая история.
Девушко сначала с Багирой очень задружилось, потом поссорилось....
Ну и вдруг возникла тема про оплату за Багирины советы.
И конечно поливали друг друга там, и ругани было...

Я думала что почти все в курсе этой истории.
Потом правда оне опять помирились 😄.

Короче мрак и ужас. Я хоть и плохо воспитана, но в моей деструктивной жизни такого почему-то не происходит.
А вот теперь серьезно.

Я хорошо помню тему Телепередача. Там, кстати, тоже неплохо так подтерто Я слазила, не поленилась.

Суть была такова. Одна эмоционально невыдержанная девушка, типичный холерик, у которого вся жизнь с фейерверками, вестернами, погонями и перестрелками (такой типах, ничего не поделаешь), в самый неожиданный момент, без предварительных предпосылок, устроила мне эдакий фонтанчик, типа дерьмогейзера. Суть не важна - важен результат.
Тут, каюсь, не удержалась. Дословную цитату дать не могу, потерли за собой господа хорошие. 😉 Но смысл был таков.
Я, в сердцах, сказала: Что лучше всегда брать за свои услуги деньги, так как их наличие исключает возникновение личных отношений, что, в свою очередь, уберегает меня же от душевнх травм и эмоциональных потрясений. Так как формула "товар-деньги-товар" защищает частную жизнь.


Через некоторое время девушка сама пошла на примирение, сказав, что ну вот такой у нее характер, что вот такая она эмоциональная, может нагорвоить невесть что, ежели ей что-то не то почудится.. Ладно... Проехали.
Ровно через полгода ситуация повторяется. Без каких-либо предпосылок, после несколькодневного необщения после самой обычной встречи и бабской болтовни за чашкой кофе, дерьмогейзер опять заработал. Я ждать не стала, заблокировала девушку во всех возможных средствах связи и попросила больше меня своим личным вниманием не беспокоить никогда ини по какому поводу. .
Это был первый момент в моей форумской жизни, когда я дала волю эмоциям. Я не привыкла к частой смене на 180 градусов настроения человека, мне это как-то неприятно. Сегодня люблю, завтра ненавижу, послезавтра опять люблю, через неделю прирежу - это не для меня. Мне такие взаимоотношения не нужны. Я устала от носящегося вокруг торнадо и обезопасила себя от него.
Все. Конец истории.


В силу вышеприведенных цитат от Фокс, я не удивляюсь, если она все восприняла в кривом зеркале. Тяжело жить, наверное, глядя на людей через смотровую щель танка? Я так не умею.

Посему, прошу администрацию обратить пристальное внимание на выделенный мной фрагмент и подумать насчет адекватного наказания за клевету в рамках правила форума для модератора и форумчанина в одном флаконе - Фокс.

Спасибо за внимание.
 
😁

правда благодаря самой же Багире только Яндексбот не в курсе что и как у нее дома. Причем даже иллюстрации были.
А мне это нравится. Я не вижу причин скрывать от людей жизнь порядочных и добрых сограждан. 😄

И не я одна, судя по количественному объему фоток в Аватарах, существенно превышающих мои, изредка выставляемые кадры. Я все больше как-то кошками звастаюсь.
 
liska77, мы в техническом разделе обсуждаем технический вопрос. Форумчанин постоянно говорит собеседникам, что он профессиональный психолог.

Это запрещено? А я часто говорила, что я фрилансер. И уже не один человек мне в личку писал с вопросами - как начинать удаленную работу и т.п.

Поэтому многие прислушиваются к его советам внимательнее, чем к остальным и доверяют им больше. Многие идут на консультации к нему по другим каналам, советуют друзьям, платят деньги.

А это уже - реклама на форуме. Искореняйте административными методами

Мне хочется, чтобы форумчане реально представляли образование и опыт работы этого психолога. Я знаю эту информацию, но сказать ее по этическим соображениям не могу. Предлагаю человеку самому ее обнародовать. Я хочу, чтобы форумчане, обращающиеся к Багире, именно как к психологу, владели информацией о ее квалификации. Дальше пусть сами решают, что делать. Защита Форумчан от дезинформации и предостережение от ошибок - моя прямая обязанность.

А вот тут все не так просто.... Франс, а где гарантия того, что Лиска - это 32-летняя тетка из Запорожья, любительница кагора и Марца-алкоголика? Это Интернет. Лиска может оказаться 80-летним дедушкой или 15-летним пареньком. Или талантливым психологом, который вас всех тут как мышек изучает. Или 40-летним наркоманом, которого прет от того, что он тут играется.
ВСЕ ТОЖЕ КАСАЕТСЯ И БАГИРЫ, и ее ответов на поставленные вопросы - да она может написать, что в Кэмбридже училась, и что? Будем дипломы требовать? Или на форум пускать только по предъявлению паспорта и справки от нарколога? 😲

Мне видится все несколько иначе: тот факт, что Багира явно здесь находит клиентов (не будем о ее проф качествах - это не корректно, да и не важно в данном случае), это нарушение правил форума. То, что она при этом делает таким образом, что всегда может нгедоуменно хлопать глазами и говорить "за что", говорит о несовершенстве формулировки правил.

Вот об этом стоит подумать и всерьез - таким образом вы защитите форумчан не только от "страшной Багиры", но и от возможных в будущем предприимчивых психологов, капельников и т.д.
 
Это запрещено? А я часто говорила, что я фрилансер. И уже не один человек мне в личку писал с вопросами - как начинать удаленную работу и т.п.



......................
Вот об этом стоит подумать и всерьез - таким образом вы защитите форумчан не только от "страшной Багиры", но и от возможных в будущем предприимчивых психологов, капельников и т.д.
Сама себе противоречишь...

Кстати, администраторы! Вы вчера удалили и пропустили-таки тему с предложеним кодировки форумчан в качетсве подопытных кроликов? Там и телефон был дан.
 
Багира

тебе цитату привести? Ты ее найти не смогла? Потерли говоришь?

Поздравляю вас гражданин, соврамши!


notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=780028


А тему про телепередачу я помню- ты там много распространялась о разном.


Посему, прошу администрацию обратить пристальное внимание на выделенный мной фрагмент и подумать насчет адекватного наказания в рамках правила форума для модератора и форумчанина в одном флаконе - Фокс.

Спасибо за внимание.

сформулируй пожалуйста за что?
 
ГЫГЫ
Багира тут рассказал по-моему всё. Каждый более-менее внимательный и регулярный форумист, знает всё о жизни Багиры и её родственников. В какой-то теме они с Эрцогом обсуждали кто, где живёт, так что при желании можно и адрес найти.
Так и я про то! Я настолько открытый и искренний человек, что искать в моих действиях и словах второе дно, действительно могут люди с явной параноидальной составляющей, с манией преследования...

Хотя... сама знаю - когда пила и была сама замкнутость, то меня искренне бесили открытые люди. Я не понимала, почему. Потом, кога протрезвела, до меня дошло - черная зависть! А, чтобы е не было, над менять себя. А чтобы менять себя, надо признаться в своих некрасивых помыслах, чувствах по отношению к другим людям. И это самое сложное.
Франс, я вполне серьезно. Я же админила пару форумов, пусть и небольших. Я четко понимаю, о чем говорю. Что позволено Багире, как пользователю, не позволено Франсу, как администратору. А иначе чему удивляться, что у нас в форуме срач и сплошные скандалы? Админы пример сами подают.
Рыба гниет с головы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу