Модераторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

градус

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
5,404
С некоторой регулярностью наблюдаю ситуацию, когда модераторы (не все) вступают в полемику, увлекаются и в итоге начинают размахивать банхаммером. Не знаю кто и как, но я двоих, во избежание неприятностей, просто сторонюсь. Такой вот технический вопрос работы форума. Как сторона в споре, может одновременно выполнять функции беспристрасного арбитра? Может не стоит пытаться быть собеседником и судьей одновременно, а пригласить с банхаммером третьего?
 
Градус, уже было. Там особые "перлы" сообщение #25,и,апофеоз #26.

notdrink.ru/index.php?showtopic=27159&st=0
 
Было ☹️ Но проблема-то осталась ☹️
А тему ту закрыли, как всегда.

Надо вообще обязать модеров не вступать в споры в модерируемом ими разделе. Модерируешь, скажем, "КУ" - не спорь там. А вот "живущих с..." не модерируешь? Тогда можешь спорить там, сколько тебе угодно, ибо там ты можешь настаивать, что ты простой юзер. (Не совсем так, конечно, потому что если модер, проигрывающий спор и злящийся на это, попросит своего приятеля-модера всю тему нафиг прикрыть, то приятель-модер приятеля-модера как правило поддержит. Во всяком случае публично).

Может, вообще желающим участвовать в обсуждениях стоило бы модераторские функции с себя сложить? Нахрен вам самим-то это надо? (Потерю доступа к "модераторской" уж переживете как-нибудь, ничего страшного. Зато и от модерской обузы и всеобщих претензий избавитесь!)

А всё модераторство форума я предлагаю отдать Морскому Йожику. ❗️ Он вообще не спорит. Он только флудит. У него уже такая тяжелая форма нотдринк-зависимости, что он стал нотдринк-овощем. Поэтому совершенно беззлобен, как все овощи, и позиций для отстаивания в споре не имеет.
(Только "членотеку" ему для модерирования не надо отдавать. Это единственная тема, к которой он не совсем безразличен)))
 
Градус, сейчас вам дадут классическую ссылку на Правила Форума, тема будет закрыта, и с формальной точки - все это будет правильно. А человеческого разговора на подобные темы все равно не получается, так что лучше сразу забить и пожалеть свои нервные клетки.
 
С некоторой регулярностью наблюдаю ситуацию, когда модераторы (не все) вступают в полемику, увлекаются и в итоге начинают размахивать банхаммером. Не знаю кто и как, но я двоих, во избежание неприятностей, просто сторонюсь. Такой вот технический вопрос работы форума. Как сторона в споре, может одновременно выполнять функции беспристрасного арбитра? Может не стоит пытаться быть собеседником и судьей одновременно, а пригласить с банхаммером третьего?

Модер модеру глаз не выклюет...
<

Так что бесполезно это всё
 
Градус, сейчас вам дадут классическую ссылку на Правила Форума ...

Хорошо бы еще узнать в какой части эти правила действуют и в отношении кого ... И кто реально обязан ими руководствоваться, а кто нет ...

Пока понятно только, что диктатура и произвол - синонимы
 
Хорошо бы еще узнать в какой части эти правила действуют и в отношении кого ... И кто реально обязан ими руководствоваться, а кто нет ...

Это секретные дополнения к Правилам и про них тебе знать нефига 😁
 
Градус, ты об этом штоле?
прекращаем флуд.

Заводите тему и там флудите.
Ну, так я тоже сначала волновался, тему тут даже заводил.
Бывает у Фокс - то на Форуме Алкоголиков советует этих самых алкоголиков не слушать, то вот советует заводить себе по теме и там самим с собой разговаривать.
Там, Градус, после народных волнений обсуждение идёт - как им обустроить раздел. Вот на этой волне и прозвучало - "ужесточить модерацию". Правда не совсем понятно на чьи головы должна "жестокость" пасть, но модератор народным массам пообещал. Тут ты и попался под руку.
Я думаю так, Градус - если матом ругаться не будешь, и никого никуда посылать - можно и не опасаться особо.
 
ЭйчЪ, вы меня не любите :cry:
Йожик, я очень вас люблю! Очень!! Правда!
...Я вообще овощи люблю, особенно баклажаны, хотя и всякие там огурцы-помидоры тоже люблю, и тыкву даже люблю, и фрукты я тоже люблю, и... Ой! Куда-то меня не в ту степь понесло, да?
В общем, Йожик, я всё равно вас люблю. И не только как овоща. Хотя я и сама нд-овощ; уже много раз об этом говорила. Так что это я вам как овощ - овощу, о любви... Черт! Опять, кажется, не о том? Ничего у меня не получается - овощизм же ☹️
Но вас я люблю. Да. Почти так же сильно, как баклаж... ой! Всё! Ухожу, ухожу...
 
кстати просила пользователя градус не флудить в теме.
А он продолжал, за что и получил устное предупреждение, а пост был удален.
 
ЭйчЪ, вы меня не любите :cry:
Йожик, я очень вас люблю! Очень!! Правда!
http://s8.😄/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Утащила в Гнездо. Куда вот только выставить - в "Ежефилию" или в "Я люблю тебя!" пока не решила...
 
кстати просила пользователя градус не флудить в теме.
А он продолжал, за что и получил устное предупреждение, а пост был удален.

А до кучи еще несколько постов, на мой взгляд, очень содержательных и касающихся и темы и ТС. Ну это мой взгляд на флуд, но вот только рядом высокоинтелектуальные посты подружек из одних колобков или "плюсадын", прямо нарушающие Правила в части недопустимости трэша, радуют глаз по прежнему. Или да ну их нах, эти Правила если треш виртуальных подружек кошерен?
 
градус

это ваш взгляд.

Вы провоцировали и флудили- а оставленные посты такого не содержат.
 
Может не стоит пытаться быть собеседником и судьей одновременно, а пригласить с банхаммером третьего?
Было...
<
Галдели, галдели, потом пригласили зиц-председателя Фунта, который и прикрыл все на фиг. Сутки почти думали, прежде чем пригласить. Тему он, кстати, не читал и в дискуссии не учавствовал вообще. Его дома не было. 😁
 
Там, Градус, после народных волнений обсуждение идёт - как им обустроить раздел. Вот на этой волне и прозвучало - "ужесточить модерацию". Правда не совсем понятно на чьи головы должна "жестокость" пасть, но модератор народным массам пообещал.
Градус просто под руку попался. Так, пар на нем выпустили. А вообще, список "неблагонадежных" составлен, утвержден и за ними бегают по всему форуму по пятам. 😐
 
Градус просто под руку попался. Так, пар на нем выпустили. А вообще, список "неблагонадежных" составлен, утвержден и за ними бегают по всему форуму по пятам. 😐

Багира2

на самом деле некоторые алкоголики считают раздел "для живущих" чем-то вроде развлекаловки когда скучно. " самочек гонять ходят".

И если вам мерещится что вас преследуют- это паранойя?

Чем конкретно лично ты недовольна на данный момент?

Градус обиделся что пост потерли. Бывает.
 
Фокс! А можно полюбопытствовать? Почему удалили тему "народных волнений"?
 
удалила не я.

надо вернуть чтоль?

ИМХО- не стоит. Хватит уже ругачек и переходов на личности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу