Модераторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
градус

это ваш взгляд.

Вы провоцировали и флудили- а оставленные посты такого не содержат.

Оставленные посты на 90% содержат взаимовосхваления "кукушек и петухов" (с) Крылов.
Но это частности. А я про тенденцию.


Градус обиделся что пост потерли. Бывает.

Пост в котором одну из собеседниц/модераторов ткнули носом в ее непоследовательность? Или который?

Во избежание неприятностей в дальнейшем, воздержусь от полемики с такими собеседницами.
 
Багира2

на самом деле некоторые алкоголики считают раздел "для живущих" чем-то вроде развлекаловки когда скучно. " самочек гонять ходят".
Бывает. Но, поскольку я сама алкоголик, хоть и "самочка", ничего особенного в этом не вижу. Созы всегда вызывали раздражение у алков. Такова жизнь. Единство и борьба противоположностей, однако.

И если вам мерещится что вас преследуют- это паранойя?

Чем конкретно лично ты недовольна на данный момент?

Не, не паранойя - это факт. Несмотря на стираемые спринтерскими темпами "неудобные" темы.

Градус обиделся что пост потерли. Бывает.
Логично. Я бы тоже обиделась. Там, как минимум, четыре оставшихся штуки заслуживают удаления, так как смысловой нагрузки в них ноль.
 
Галдели, галдели, потом пригласили зиц-председателя Фунта, который и прикрыл все на фиг. Сутки почти думали, прежде чем пригласить. Тему он, кстати, не читал и в дискуссии не учавствовал вообще. Его дома не было. 😁
Очень трудно понять, о ком так иносказательно идет речь, но если обо мне, то тему я не закрывал. И приглашен не был. Я просто в очередной стотысячный раз напомнил вам о недопустимости навязчивого выставления себя "специалистом - психологом", коим вы, по крайне мере на данном ресурсе, не являетесь.
Если речь не обо мне, то примите сказанное просто как информацию.
 
надо вернуть чтоль?

ИМХО- не стоит. Хватит уже ругачек и переходов на личности.
Да не все там ругались, многие слова подбирали и пытались донести свои мысли. Но... хозяин-барин.
Спасибо за ответ.
 
У вас в разделе сейчас есть хорошая тема - "Давайте жить дружно!". Попробуйте донести свои мысли о том, как обустроить раздел и нормализовать обстановку в нем, в этой теме.
 
Багира

Градуса просили не флудить.

До момента просьбы удалять не стоит посты- нелогично.
После- если флудишь не обижайся.
И дело вовсе не в смысловой нагрузке- это вообще очень субъективно.

А про неуютную тему....да брось. Она скорее неправильная- потому что если ее развивать, то лучше не будет никому.

И не строй из себя Фронду. Ты воюешь за свое право позиционировать себя как крутого специалиста по семейным отношениям.
А право свободно высказывать свое мнение никто здесь ни у кого не отнимает.
Тему как я понимаю снесли чтоб не провоцировать дальнейший понеслось.

Не стоит будить лихо, пока оно тихо.
 
Очень трудно понять, о ком так иносказательно идет речь, но если обо мне, то тему я не закрывал. И приглашен не был. Я просто в очередной стотысячный раз напомнил вам о недопустимости навязчивого выставления себя "специалистом - психологом", коим вы, по крайне мере на данном ресурсе, не являетесь.
Если речь не обо мне, то примите сказанное просто как информацию.
Нет, не о тебе.

А все остальное мы уже вчера обсудили. С третьей попытки, мне казалось, ты все понял. 😄
 
Да не все там ругались, многие слова подбирали и пытались донести свои мысли. Но... хозяин-барин.
Спасибо за ответ.


Созик- понимаешь, там слова не подбирали некоторые. Ругались, на личности переходили, ерничали.
До откровенного вранья уже дошли- типа за что забанили Багиру( а она свободная)
И грязи там более чем.

Про обустройство раздела я бы поговорила.
 
Багира, я все понял гораздо раньше.
 
И не строй из себя Фронду. Ты воюешь за свое право позиционировать себя как крутого специалиста по семейным отношениям.
Ты делаешь вид, что не читала вчерашнюю тему?

Единственное, что мне надо - прекратить предвзятость и не позиционировать мое частное мнение, как взгляд специалиста. Заодно, не переходить на личности в отношении меня. Ты знаешь, о чем я говорю.

И, если уж хочешь авторитетно опять в тысяча первый раз обсудить мою персону, потрудись запомнить, что специалистом по семейным отношениям я никогда не являлась. Исключительно по зависимостям и сопутствующим им аксессуарам в виде неврозов. 😄


А право свободно высказывать свое мнение никто здесь ни у кого не отнимает.
Да? 😲 😁

Прикольно. Других слов у меня нет.
 
Про обустройство раздела я бы поговорила.
Фокс, сейчас с меня сойдёт некое "опустошение" после той темы и я вольюсь в разговор.)) Уж больно я не люблю ссоры и т.п. Я от них расстраиваюсь, созик))
По прежнему всех лю))
 
Кстати, ты, Багира, проигнорировала мои вопросы, потом тему удалили, и я повторю их здесь
1. Какое учебное заведение ты заканчивала (как психолог)?
2. Что написано в твоем дипломе, какая специальность?
3. Где ты официально работала по специальности "психолог", послужной список?
4. Где ты работаешь сейчас?

Да, и почему ты в своих резюме писала, что "в качестве волонтера участвую в работе социального сайта НотДринк " (цитата дословная)?

Ответы на большинство вопросов я знаю. но хотелось бы из первых рук, для "прогрессивной общественности"...
 
Багира

предлагаю все-таки начать конструктивный разговор.
Тебе значит можно ставить людям диагнозы и переходить на личности, а другим нельзя?

потрудись запомнить, что специалистом по семейным отношениям я никогда не являлась. Исключительно по зависимостям и сопутствующим им аксессуарам в виде неврозов. ab.gif

не, прости но не буду запоминать. Мне эта информация лишняя.

Помнится когда я пришла на форум ты была менее категорична и общаться с тобой было куда приятнее.
Диагнозов не ставила, давала полезную информацию и не поучала про специалистов в области психологической науки.
Кстати, психологи тут есть . И медики. И как-то от них такого никто не слышал.

Про личность- уже тебе писала. Не стоит так откровенно вываливать на форум свою личную жизнь. Я понимаю, что хочется похвастаться, что радость переполняет.
Но люди все разные.
И самая безобидная инфа всегда может использоваться против тебя.
Тем более что ты достаточно болезненно реагируешь на некоторые вещи. Будь осторожнее.
 
Фокс, сейчас с меня сойдёт некое "опустошение" после той темы и я вольюсь в разговор.)) Уж больно я не люблю ссоры и т.п. Я от них расстраиваюсь, созик))
По прежнему всех лю))


уж как я не люблю. 😎

Предлагаю все-таки найти консенсус.
 
Кстати, ты, Багира, проигнорировала мои вопросы, потом тему удалили, и я повторю их здесь
1. Какое учебное заведение ты заканчивала (как психолог)?
2. Что написано в твоем дипломе, какая специальность?
3. Где ты официально работала по специальности "психолог", послужной список?
4. Где ты работаешь сейчас?

Да, и почему ты в своих резюме писала, что "в качестве волонтера участвую в работе социального сайта НотДринк " (цитата дословная)?

Ответы на большинство вопросов я знаю. но хотелось бы из первых рук, для "прогрессивной общественности"...
Для начала хотела бы поинтересоваться, какими полномочиями ты обладаешь, чтобы задавать подобные вопросы? Ты сотрудник кадрового агенства. желающий принять меня на работу? В противном случае, на эти вопросы личного характера, я могу ответить только в личке, если сочту нужным.
Имея печальный опыт общения на форуме, твердо знаю, что информация, мной данная, будет, как обычно, виртуозно использована против меня.

Так что, без ущерба для себя, я могу ответить он-лайн только на 2-й и 4-й вопросы:

2. Специальность практический психолог, по уже двум дипломам, тема дипломной работы "Активная релаксация, как метод психосоматической оптимизации при профилактике и лечении алкоголизма." Во второй я добавила только главу "Семья алкоголика". Пошла по пути, уже проторенному. Другие темы меня не очень привлекают - так, чисто академический интерес. Например, в детской психологии, я совершенно не компетентна. Тут я и никогда и ничего не говорю, хотя и спрашивают изредка.
Да. Имею сертификат Министерства образования РФ о подтверждении моей квалификации после прохождения соответствующих курсов министерства.
Такую процедуру проходят многие специалисты по самым разным профессиям.

4. Поскольку у меня на руках на сегодняшний день два инвалида, единственое место, где я официально числюсь на сегодняшний день - Институт Практической психологии, участие в экспериментальном проекте. Его название оставлю за кадром, это не для любопытствующих дилетантов.
Так же - частная практика, передают из рук в руки. Лицензия есть - я позаботилась.

Муж настаивает, чтобы все это оставалось у меня в качестве хобби. Главное - это, конечно, семья.
 
Для начала хотела бы поинтересоваться, какими полномочиями ты обладаешь, чтобы задавать подобные вопросы?
Задать вопрос собеседнику может любой человек, для этого не нужно полномочий.
На первый вопрос ты не ответила. т.к. ответ не очень в твою пользу. и учебное заведение сомнительное, и форма обучения заочная.
Реальной практики в серьезных конторах ты не имеешь, поэтому и ответов о послужном списке тоже нет.

Муж настаивает, чтобы все это оставалось у меня в качестве хобби.
У тебя очень умный муж. желательно еще и на людях не экспериментировать...


Ладно, спасибо за ответы, я удовлетворен. Тем более на все вопросы я знаю подробные ответы.
Кроме одного, который ты опять проигнорировала. Повторю:

Почему ты в своих резюме писала, что "в качестве волонтера участвую в работе социального сайта НотДринк "?
 
Багира

предлагаю все-таки начать конструктивный разговор.
Тебе значит можно ставить людям диагнозы и переходить на личности, а другим нельзя?



не, прости но не буду запоминать. Мне эта информация лишняя.

И? Взаимоисключающие слова, как обычно. Если не желаешь ознакомиться с "лишней" для тебя информацией, тогда будь поосторожнее с ярлыками, типа постановка диагноза и переход на личности. Второго я себе не позволяла никогда, в отличие от тебя, первого не делаю в принципе - это не является прерогативой психолога. Но, не оболадая той самой "лишней информацией", ты не знаешь, что такое диагноз и как он выглядит. Делаешь вводы на основе только каких-то своих личный умозаключений.

Кстати, тут с первого дня некоторые шумели и бушевали по поводу диагнозов, якобы мной выставляемых. Но люди были адекватны - я объяснила разницу, нюансы, и они успокоились.

психологической науки.
Кстати, психологи тут есть . И медики. И как-то от них такого никто не слышал.

Про личность- уже тебе писала. Не стоит так откровенно вываливать на форум свою личную жизнь. Я понимаю, что хочется похвастаться, что радость переполняет.
Но люди все разные.
И самая безобидная инфа всегда может использоваться против тебя.
Тем более что ты достаточно болезненно реагируешь на некоторые вещи. Будь осторожнее.

Вот теперь я скажу честно, то. что действительно думаю и хочу узнать. То, в чем состоит основная прична моего недовольства. Поскольку раговор инициирован не мной в прямом эфире, продолжу так же в нем.

О личностях. Скажи мне, я позволяла себе когда-нибудь высказывания в стиле милицейского протокола, причем избирательно? Я назвала чьего-нибудь гражданского мужа сожителем, я сомневалась в моральных качествах избранника только на основании неофициальных юридических отношений? Нет, потому что подобные комментарии являются нарушением границ, граничащие (извините за тавтологию) с непристойностью.

Болезненная реакция была, потому что сильно бросилась в глаза предвзятость. У меня хорошая память и я отлично помню, как деликатно и, в общем-то, как само собой разумеющееся, ты восприняла такую же точно информацию о личной жизни другой форумчанки, симпатичной тебе лично.

Там у тебя не вызвало никаких ядовитых подозрений то, что сошлись они, когда он еще состоял в предыдущем браке, что жили в гражданском браке, что были сложности с жилищным вопросом.
В общем, ситуация идентичная моей. Но на основе личных неприязненных отношений, по отношению ко мне ты позволила недопустимые слова и комментарии.

Я бы списала это не недостаток воспитания, как последствия жизни в деструктивной семье, но ты можешь по другому. Это уже говорит о совершенно других вещах - о морали, присущей только тебе.

И, посмотри, это не переход на личности, это попытка анализа, поиск причин такого поведения.

Моя категоричность автоматически вытекает из предвзятого личного отношения, как естественная защитная реакция.


Целью всех моих высказываний последнее время было только одно - чтобы ты объяснила, почему позволяешь себе по отношению ко мне подобные эскапады и не позволяешь по отношению к другим.

Перевод стрелок на специальность я воспринимаю, как попытку уйти от откровенного ответа, из-за неловкости.

Все остальное меня совершенно не вонует - хоть горшком назовите.
 
Задать вопрос собеседнику может любой человек, для этого не нужно полномочий.
На первый вопрос ты не ответила. т.к. ответ не очень в твою пользу. и учебное заведение сомнительное, и форма обучения заочная.
Реальной практики в серьезных конторах ты не имеешь, поэтому и ответов о послужном списке тоже нет.


У тебя очень умный муж. желательно еще и на людях не экспериментировать...


Ладно, спасибо за ответы, я удовлетворен. Тем более на все вопросы я знаю подробные ответы.
Кроме одного, который ты опять проигнорировала. Повторю:

Почему ты в своих резюме писала, что "в качестве волонтера участвую в работе социального сайта НотДринк "?
Ты переходишь на личности и вынуждаешь меня подставляться.

Ладно, если ты так желаешь.

Ситуация поменялась, жизнь на месте не стоит.

Институт экономики, порлитики и права, факультет психологии, специальность практический психолог, экстерном, училась сразу со второго курса, по результатам собеседования.

Междисциплинарный учебно-исследовательский центр последипломного образования, по специальности психологическое консультирование.

Институт Практической психологии для тебя не серьезная контора?

Вот здесь я работала.

www.psyhealth.ru/osipova.php

Здесь...

www.opora.org/

Тебе достаточно?


Насчет резюме - так попросили написать в кадровом агенстве, для убедительности. Инициатива не моя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу