Михаил Лабковский

Если у меня будет 80 лишних тыров, я точно их истрачу не на Лабковского :-D
Ну это он чтобы отвязались :-D

Ненуачо, Буся ходила вроде к нему. Да, Буся?
Он сказал ей тоже самое, что тут говорят бесплатно - тикай!

Причем буря возмущения всегда у алков, что тут это советуют
 
Ну это он чтобы отвязались :-D

Ненуачо, Буся ходила вроде к нему. Да, Буся?
Он сказал ей тоже самое, что тут говорят бесплатно - тикай!

Причем буря возмущения всегда у алков, что тут это советуют

Это я к Литваку обращалась.

Думаю Лабковский сказал бы тож самое. Ни один из известных мне психологов не советует жить с зааисимыми. Когда говорят о выборе партнера первое что пишут чтоб не зависимый.
Ну это ж бред на самом деле.

Я могу помнять когда уже там в семье есть такое. А это же выбор. .
 
Поддерживаю. Честный психолог скажет - что в данной ситуации - думайте прежде всего о себе. Запрос от вас - значит - думайте о себе - чтоб вам было комфортно. Ну а это значит - выйти из зависимых от алкоголя отношений, или по крайней мере отдалиться, установив четкие границы.
 
попалось тут в сети интересное

спасибо, прочитала, сначала вдумчиво, потом просканировала до конца - ниачем статья.

спорить не хочу, но Лабковский - единственный, кто называет вещи своими именами.

и да, глобально - нужно делать то что нравится, и не делать то что не нравится. странно было читать что осужадающий автор статьи опирается в своем аргументе на деятельность, когда я это вижу больше в единичных минутных решениях - общении, здесь и сейчас моментах. понятно, что в деятельности - работа, например - будут моменты когда что-то не нравится, но опять же если их, эти моменты, отслеживать, то можно что-то менять.
 
.

и да, глобально - нужно делать то что нравится, и не делать то что не нравится. странно было читать что осужадающий автор статьи опирается в своем аргументе на деятельность, когда я это вижу больше в единичных минутных решениях - общении, здесь и сейчас моментах. понятно, что в деятельности - работа, например - будут моменты когда что-то не нравится, но опять же если их, эти моменты, отслеживать, то можно что-то менять.
--Самый лучший путь к успеху--полюбить делать то, чем занимаешься.
--Я так спилась.

Алкашам нравится пить. похмелье не нравится, но ведь можно опохмелиться.
 
Когда мне только начинали попадаться его статьи на глаза - я читала, и, в общем, да, многое разумно. Дело в том, что у него нормальные советы перемешаны с крайне неразумными, причем пропорция неразумных - большая.

Очень много неподтвержденных данных и просто утверждений, подаваемых в крайне категоричной форме. Э, да ты кто такой? :-D
 
--Самый лучший путь к успеху--полюбить делать то, чем занимаешься.
--Я так спилась.
Алкашам нравится пить. похмелье не нравится, но ведь можно опохмелиться.
первое его правило относится к здоровому человеку, о чем он всегда и говорит.
я про это правило спрашивал у другого психотерапевта, который в теме алкоголизма.
так по его мнению, это первое правило, для алков смертельно, алки будут пить. Но так никто и не говорит, что алки здоровые люди.

Мне не нравится МЛ. Лозунги мало кому помогли, если вообще кому то помогли.
у него нет лозунгов. лозунги в глянцевых журналах, которые на его имени рейтинг поднимают.
много его передач где люди спрашивают и он подробно отвечает.
тогда когда у меня был жесткий разрыв в отношениях, его простые советы и объяснение причин, что откуда пошло, очень
мне помогло выбраться из полной потери интереса ко всему.
 
у него нет лозунгов. лозунги в глянцевых журналах, которые на его имени рейтинг поднимают.

Нет, есть. Я на него в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) подписана.
 
Да слушала я его, лозунги одни и есть.
Женские журналы не читаю.

Кстати психологи его тоже не шибко признают.

Нет, есть. Я на него в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) подписана.
я отписалась, даже не любопытно уже.
 
Думаю Лабковский сказал бы тож самое. Ни один из известных мне психологов не советует жить с зааисимыми. Когда говорят о выборе партнера первое что пишут чтоб не зависимый.
Лабковский в своей книге прошелся и по алкам
Это как с алкоголиками: сначала бросаешь пить, потом мы с тобой разговариваем про нашу семью. А не вы его спасаете, по врачам бегаете, дверью хлопаете, к маме уходите и все время вокруг алкоголизма живете.

как и созам
в разрезе выбирать себе алка в мужья яркий признак невротиков

МЛ люблю, говорит четко и по делу и все в разрезе-выбирать себя
не нужно до буквы следовать его правилам, но для осмысления своей ситуации хорошо помогает
 
МЛ дает надежду что каждый может измениться. Что у каждого есть шанс без зауми особой начать что-то новое.

Открою тайну. Я имела счастье говорить с ним по телефону о его проблемах. Не психо конечно. Хотя во всем есть психо.
Он такой же как мы. Живой. Со всякими перепитиями жизненными.
И не такой прям в жепу увереный.
И восхитился, не побоюсь этого слова, одной моей скадем так активностью. Даже повторил несколько раз, как это правильно и здорово.

БОльшего открыть не могу. Но я прониклась
 
Понятно, что он человек и травмат-сам об этом говорил
И все его рекомендации-отлично если они идут от глубины сознания (это если особь здоровая ей это не сложно)

Но мне, например, еще не зная о нем, когда я интуитивно действовала в отношениях "как по книге" не всегда помогало- т.е. не было чувства освобождения и твердой уверенности.
Когда было-то ситауция потом разворачивалась на благо мне
Если я эмоционально зависала и "вешалась" так ли поступила, а может зря-ничего хорошего для моего психического состояния не получалось
 
Назад
Сверху Снизу