Михаил Лабковский

А)) надо было оскорбиться что ли? На что? Что он "мозги промывает" .
Вообще,судя по фотке размер мозгов максимум животного ,обезьянки, может быть)
 
Вчера прочла у него в Ленте в ФБ , ясный пень, не он лично эти статьи добавляет.

Просто отметила, что "подсела" я на этот способ. Пишут, что для токсичных отношений - самое оно, если из долгосрочных. Перед НГ скрылась от старой знакомой по учебе, т.к. она реально странная стала, я даже думаю, там правда психиатрия наметилась. Она мордовала меня длинными смс-ками неск дней, ЧС что-то не срабатывал. Ну,и еще "сбегала". Надо сказать, "токсичных друзей" у меня было валом, так что расставания получились именно таким способом.

Приходилось ли еще кому так "скрываться"? ) пишут там так же, что для созависимых-зависимых отношений - оно так и надо делать.



Ах, ну и конечно, было у меня немного и чувство вины, если загоняться начать.
 
почему скрываться?

свои границы блюсти :-D

Эволюция пишет - я совершенно с ней согласна, что даже звонки телефонные на тему "а поговорить" в наш век мессенджеров без предупреждения не уместны.
Ну кроме совсем близких людей - родители, дети.

Мне тут приятельница названивать начала - я не могу так плотно общаться, она звонит по три раза на дню просто так.
Ей делать нечего, а у меня то аврал на работе, то я за рулем, то еще чего. Она это знает и все равно звонит, не смотря на мое предложение писать в ватсап и спрашивать. Я трубу не беру, она все равно настырно звонит.
Пришлось жестко сказать.
 
скрываться - это позиция слабого, так и будут пробивать

Имхо

Ок, пусть слабого.

Но если чел идиот, ему ничего не объяснишь, или настолько некогда - я объясняться не буду.

+ свои нервы дороже, чем я буду все равно кому-то объяснять. Если человек неадекватный - я лучше солью, чем еще ждать бурную реакцию.

а умные - пробивать не будут. ну да и от таких, как правильно, не сбегают.
 
Если совсем идиот есть чс. Я так уашу вносила когда в забое был.
Зачем вступать в контакт с идиотами?

У мя все ноомальные - пишут. Я часто не слышу телеф потом перезв, если кто из списка звонил.
 
Если человек неадекватный - я лучше солью, чем еще ждать бурную реакцию.
Если чел неадекватный - он начхал на "слив", и полезет опять. Тут с Бусей согласна.

Но если уж было сказано, что:
для созависимых-зависимых отношений - оно так и надо делать.
то для созов характерно - сливать свои границы

Поэтому, я полагаю, что тут надо работать глубже, со своими границами, тогда и лезть не будут.
 
Границы - это общение, в рамках дозволенного мною.


А если человека совсем больше знать не хочешь, то изолируешься от него полностью, и совсем не отвечаешь и не выходишь на связь - я об этом. И статья тоже. Пару лез полезет - наткнется на стену и отстанет.

Не остатнет - значит маньяк, потом найдутся те, кто его изолируют, ну это такой уже теоретический вариант, Слава Богу, я с маньяками не общалась)

А ну и я не про алкашей, просто про знакомых, с которыми больше не хочу общаться.
 
Билась с созо родней вот тоже. Ты отгородилась. А люди другие. Т.е. четко границы мои видны. А там за ними созы расплавленые валяются.
 
а я сейчас "гостю" подругу. и понимаю, что честно надо сказать, что общаться сейчас не хочу, но вот что-то не дает. скорее всего мстю и мстя моя страшна )) шучу!

просто тут я еще раз поняла, что специфическое у нас общение, можно сказать - в одни ворота. когда ей удобно. и так было всегда. а я все чето там уважаю чужие границы. вот и получилось накопление и отторжение. не хочу в таком формате больше общаться.
 
Если просто знакомые-избегаю, свожу общение к минимуму.
Если близко знакомые-сейчас говорю, мне неприятно то-то..
Или принимают к сведению, или нафик перестают общаться
 
Мама моя сегодня заходит в мой кабинет (на удаленке я работаю, если кто не знает, дома, но в кабинете)) и говорит: хочешь посмотреть Лабковского? Его по телевизору сейчас показывают. (Как она выразилась: анализирует каких-то баб по стс)

Ключевое, что мама моя не пробиваемая во мнении, читала и знает Лабковского, реагирует)
 
Надо повторить мне его правила... а то что-то снова съехала. Критерий что надо: дискомфорт мой, в общении, то влезу куда не надо, то отвечу, когда не спрашивают итп
 
Назад
Сверху Снизу