Мимолётность №1

"Мы" наделяем или "я наделяю"? 😄
Для чего? Что движет тобой при таком "наделении"? Зачем ты это делаешь?
Всеволод, а что движет тобой, когда ты лезешь с пропагандой твоего мировоззрения (которое нельзя отнести даже к методикам излечения от алкоголизма) на темы, не имеющие к этому мировоззрению практически никакого отношения? Я ничего не имею против йоги, сам в конце 60-х годов в течении где-то 5-ти лет занимался хатха-йогой (в первую очередь духовной её компонентой, но конечно и физической тоже)... В те времена йога с позиций правящей идеологии отнюдь не приветствовалась, но каким-то образом в прокат просочился фильм "Индийские йоги, кто они?" произведший на меня большое впечатление, и вызвавший интерес к этому философско-религиозному учению... Позже, мне пришлось делать выбор между светским и йога-мировоззрениями... И я выбрал первое.. Потому что в те времена практика йоги была попросту несовместима с жизнью в обществе... Конечно, можно было оставаться приверженцом этого учения, но имелся большой риск быть отправленным на принудительное лечение... В странах юго-восточной Азии где подобные учения являются традиционными, это конечно было бы по другому, но в Европейских странах такое поведение рассматривалось, как психическая абберация. Так что мне известны положительные свойства этого учения, как для тела, так и для духовной компоненты... И вот Всеволод, хочу заметить, что тот сборный салат, или окрошку из йоги, Шри Чинмой, и православия, приправленную даосизмом, которую ты тут с таким упорством на всех темах проталкиваешь, противоречит основным понятиям как йоги, так и православия . О учении Шри Чинмой не стану говорить, так как знаю о нём лишь понаслышке, а о чём не имею понятия, то не обсуждаю.. Так вот, навязывание своего мировоззрения, тем более, как истинного, несовместимо с йогой, поскольку во первых всё - майа, а во вторых отвлекает от самопознания... С точки зрения православия это вообще ересь, давать своё определениие Сущего, души, и смешивать однозначно данные религиозные понятия... Собственно говоря, у меня создалось впечатление, что ты создав для себя удобную религию, и испытав её на себе, с благими намерениями пытаешься передать свой опыт другим... В реальной жизни ты вряд ли найдёшь приверженцев, судя по твоим постам, ты отнюдь не Иисус Христос, нет у тебя таланта Мессии, твоя нетерпимость к взглядам отличным от твоих, не даст тебе найти достаточного количества людей, готовых тебя выслушать... Другое дело - интернет! Здесь можно проповедовать всё что хочешь - например, что "Земля пустая изнутри", "Хроники Вознесения" , или раскрывать мистические тайны и целебные свойства пирамид... Самое большее, чем это чревато - быть забаненным... А проповедовать-то хочется!....
 
И тогда я взяла то, что я имею (все мысли, наработки, идеи, выводы), вооружилась Бритвой Оккама 😁 и стала жестоко отсекать все то, что при ближайшем рассмотрении относится к сабжу не прямо, а косвенно . В итоге у меня осталось всего три пункта, пройдя которые, я могу с полной уверенностью утверждать, что моя проблема решена.

1. Задать себе вопрос: "Чего я хочу добиться посредством опьянения?"
В зависимости от обстоятельств и времен года возможны вариации вопрошания: "Какое свое состояние я хочу усилить?", "Каие свои ощущения я хочу приглушить?", "Какую пороблему я хочу решить", "Какую проблему я не хочу решать" и т.д....

2. Честно и беспристрастно ответить на этот вопрос.

3. Сделать то, что получилось в результате пункта два другим, более конструктивным способом.

Вот, собственно, и всё. Ничего нового. Эти пункты были озвучены на форуме в тех или иных вариантах миллионы раз.
+1! Молодчина. Несмотря на то, что подобный подход практикуется и в профессиональной психотерапии алко-зависимости, и у шичковцев, многие и самостоятельно выстраивают такую модель решения задачи, все равно молодец!
 
+1! Молодчина. Несмотря на то, что подобный подход практикуется и в профессиональной психотерапии алко-зависимости, и у шичковцев, многие и самостоятельно выстраивают такую модель решения задачи, все равно молодец!
Да, Алекс', и главное, что Yasno пришла к этому самостоятельно, а не на всё готовенькое... И это скорее всего будет являться большим подспорьем....
 
+1! Молодчина. Несмотря на то, что подобный подход практикуется и в профессиональной психотерапии алко-зависимости, и у шичковцев, многие и самостоятельно выстраивают такую модель решения задачи, все равно молодец!
И ещё хочу добавить - все эти методики, ЭйчЪ, Yasno, Lars, моя, да и как мне кажется твоя тоже, отвергают догму о "неизлечимости алкоголизма", и "бессилии".. И что, хотя считая употребление алкоголя не нужным (поскольку найдена причина. по котрой он употреблялся, и эта причина устранена) все вышеперечисленные, употребив разово алкоголь с очень большой вероятностью не "сорвутся в штопор"... И в настоящее время являются полноценными, здоровыми, сами отвечающими за свои поступки, а не в связи с собственным бессилием перекладывающими всю ответственность на некую "Высшую Силу".... И это главное преимущество данных методик...
 
Да, Алекс', и главное, что Yasno пришла к этому самостоятельно, а не на всё готовенькое... И это скорее всего будет являться большим подспорьем....
Совершенно согласен!
И ещё хочу добавить - все эти методики, ЭйчЪ, Yasno, Lars, моя, да и как мне кажется твоя тоже, отвергают догму о "неизлечимости алкоголизма", и "бессилии"..
В общем, относительно "бессилия" - сто процентов, относительно "неизлечимости"... пожалуй. И не только перечисленные тобой методы. И многие другие форумчане самостоятельно пришли к такой модели, и шичковцы, и карровцы, и люди после определенного периода использования "хим-защит-кодировок"...
Вообще существует определенная путаница с этим термином, "неизлечимость", относительно алко-зависимости. Различный смысл нередко вкладывается. Да и некоторые врачи вовсе не склонны разделять концепцию "неизлечимости". Собственно, отдельная тема, да и обсуждавшаяся уже на страницах форума.
И что, хотя считая употребление алкоголя не нужным (поскольку найдена причина. по котрой он употреблялся, и эта причина устранена) все вышеперечисленные, употребив разово алкоголь с очень большой вероятностью не "сорвутся в штопор"...
Согласен. А зачем? Что в этом "штопоре" такого нового и привлекательного, кроме геморроя?
Другое дело, если люди считают употребление алкоголя "нужным", а само состояние опьянения "желанным", "запретный плод", воспринимая свой отказ от алко как "вынужденную меру", некую "ущербность" даже - вот здесь штопор весьма возможен.
Или в другом варианте, когда осторожность после определенного успешного периода неупотребления алко теряется напрочь, и раз выпил- не слетел в штопор, два - не слетел, десять - не слетел, даже год - не слетел, а потом незаметно человек вновь втягивается, дозы растут, и превед штопор. Хотя и здесь возможны варианты, конечно.
 
И ещё хочу добавить - все эти методики, ЭйчЪ, Yasno, Lars, моя, да и как мне кажется твоя тоже, отвергают догму о "неизлечимости алкоголизма", и "бессилии".. И что, хотя считая употребление алкоголя не нужным (поскольку найдена причина. по котрой он употреблялся, и эта причина устранена) все вышеперечисленные, употребив разово алкоголь с очень большой вероятностью не "сорвутся в штопор"... И в настоящее время являются полноценными, здоровыми, сами отвечающими за свои поступки, а не в связи с собственным бессилием перекладывающими всю ответственность на некую "Высшую Силу".... И это главное преимущество данных методик...
Болтовня и метфаизика.
Попробуй пойди и выпей водки. Пузыречек прям, или два, болтать и теоретизировать на это счет каждый может, и полно, кто после многих лет трезвости срывался.
Вот если ты в этот же день испытаешь тоже самое, что и в первый день когда попробовал алкоголь, тогда здоров. Если на следующий день будет просто дискомфортно, и мысли типа "Ой зачем же я столько выпил", а не такие "Где бы мне похмелится" или "Надо терпеть и не похмелятся", тогда тоже здоров. Перетерпеть первое употребление может каждый, но это будет терпение, это не будет естественным процессом, не зависимости от алкогольной тяги.

А то "вероятно я здоров, или вероятно я не здоров..." и т.п...

Согласен. А зачем? Что в этом "штопоре" такого нового и привлекательного, кроме геморроя?
Этот подход напоминает такую картину.
Люди тянутся к конфетке(пузырьку), изо всех сил тянут руки, и при этом изо всех сил зажмурив глаза и отвернувшись, стараются думать о том, что они здоровы, что у них все в порядке, и отвлекаться еще на что-то, но при этом продолжают тянуться. И изо всех сил думать, что здоровы 👼

Самообман! И все из за того, что вы, исходя из собственной неуёмной гордости, боитесь просто посмотреть на мир таким какой он есть, а не то, что хотите видеть.
 
Сева, тут обсуждают метод Ясно. Твой словесный понос на дцать страниц никому не интересен.
 
Сева, тут обсуждают метод Ясно. Твой словесный понос на дцать страниц никому не интересен.

Я аргументированно и обоснованно я объясняю свою точку зрения. Имею право 👼
Метод Ясно не рабочий, так как она отказалась видеть в себе, то, что в ней есть. Это явление будет продолжаться, пока она не увлечется чем-то другим. Например мужчиной, или активным заработком денег. Как только внимание будет потеряно, будет срыв. На самом деле подход АА гораздо более системен и работоспособен. А уж про православие и говорить не приходится.

А ты Алекс, поддерживая заранее не рабочий метод, таким образом, создаешь лишнюю почву для спекуляций. Идеи Ясно имеют под собой определенные резон, и это не ново, она оперирует относительно(тебя) глубокими инструментами в собственной психике, но ее метод подойдет только для нее самой, потому что помимо основных тезисов, есть еще миллион ее собственных переживаний, и самое главное из них частичное осознание собственного состояния. А ни ты, ни многоуважамый Гендзибуро на это не способны. Так же как и многие многие другие. Ясно это исключение(приятное исключение из таких как ты с Гедзибуро, Эйч и многих други), а не правило. И то, что ей кажется очевидным, нельзя донести до любого человека.
И если 1 на 10 поймет, о чем она говорит, делать это реально будет 1 на 1000. И вы в это число не входите.
 
Болтовня и метфаизика.
Попробуй пойди и выпей водки. Пузыречек прям, или два, болтать и теоретизировать на это счет каждый может, и полно, кто после многих лет трезвости срывался.
Вот если ты в этот же день испытаешь тоже самое, что и в первый день когда попробовал алкоголь, тогда здоров. Если на следующий день будет просто дискомфортно, и мысли типа "Ой зачем же я столько выпил", а не такие "Где бы мне похмелится" или "Надо терпеть и не похмелятся", тогда тоже здоров. Перетерпеть первое употребление может каждый, но это будет терпение, это не будет естественным процессом, не зависимости от алкогольной тяги.

А то "вероятно я здоров, или вероятно я не здоров..." и т.п...


Этот подход напоминает такую картину.
Люди тянутся к конфетке(пузырьку), изо всех сил тянут руки, и при этом изо всех сил зажмурив глаза и отвернувшись, стараются думать о том, что они здоровы, что у них все в порядке, и отвлекаться еще на что-то, но при этом продолжают тянуться. И изо всех сил думать, что здоровы 👼

Самообман! И все из за того, что вы, исходя из собственной неуёмной гордости, боитесь просто посмотреть на мир таким какой он есть, а не то, что хотите видеть.
Вот тебе ответ на твоё "Попробуй пойди и выпей водки. Пузыречек прям, или два"

Здравствуйте, люди добрые! Меня звать Gendziburo. Я учусь жить трезво!
Не получилось сегодня... Последствия урагана "Кирилл"... Наверное это отмазка, испорченного алкоголепийством мозга, но я не удержался, и принял 400 мл. опасного яда С2Н5ОН... Что делать? Даже моя собака смотрит на меня осуждающе...

Konjak.jpg


!ТЖУЯGЗМДЛЗ

[/b]VALERI", каюсь.... Не трезвенник я сегодня... Вот!... Цитоплазменный яд и оргнический растворитель принял... Прямо на дому... А потом песни пел...

Nordheuder.jpg


А виновата она! Агата! А ещё в председатели выбрали!... Лошадь жалко... Которая в Пантеоне... Я на её исчо в общество защиты животных напишу, и в Green Peas... Кстати, почему это Пантеоном называться должно? Мы что, греки какие, или скажем там прочие древние питекантропы? Мы что, алкашей обожествлять должны? (см. Panteon) Не наше это всё... Я предлагаю название "Мемориал", и чтоб всё, как у порядочных, чтоб с аллеей славы, почётным караулом, и главное, центральным монументом... Художественное оформление мы можем поручить AndrOld, как человеку, художественно одарённому... А финансирование проекта (точнее учёт поступающих добровольных пожертвований) я сам берусь возложить на свои слабые плечи... И будет вам щастье!

(в виде списания вышеуказанных пожертвованний в налоговоей декларации).


Этого тебе достаточно?
А "болтовня и метафизика" это, к сожалению вся совокупность твоих постов... Ты ни единого разу прямо не ответил на поставленые тебе вопросы, э отбазаривался либо беспочвенными утверждениями, что "это бред", или переходил к контрвопросам, с темой ничего общего не имеющим..
 
Ну тут один вариант, поскольку случай безнадежный. Игнор, поскольку даже прокрутка страниц твоего бреда утомляет, а модеры со временем тебя все равно забанят.
 
Вот тебе ответ на твоё "Попробуй пойди и выпей водки. Пузыречек прям, или два"

Т.е. ты прямо проверял свою устойчивость и это оттуда фоторепортаж или я что -то не так понял? Расскажи по подробнее, это уже кое что 😄
 
Гендзибуро, твой питейный опыт вызывает такой негаснущий буйный интерес (только ленивый еще не спросил "а штож ты сам не пьешь, Гендзибуро??"), что уже давно пора этот эпохальный акт алкоголепийства вынести в отдельную непотопляемую тему, чтоб легче было ссылаться. 😁 А то пока там перелопатишь десятки страниц в Виртуальном Сбрании, чтоб найти эту драгоценную крупицу Опыта Гендзибуро...)))))))
И все-таки.. Вот опять посмотрела снимок - из явно окосевших персонажей в кадре... только собака.
<
😁
А вот был ли ты там... еще вопрос.)))
А может, ты просто проводишь бесчеловечные опыты над животными? bes
 
😄 Господа, ну очевидно же, что это существо питается чужим раздражением. Надо просто молча посочувствовать.

Гендзибуро, ты чего это такую подборку занимательную разместил?)) Я помню в прошлый раз, когда ты решил разговляться, примерно с таких картинок дело началось))
 
Сева, тут обсуждают метод Ясно. Твой словесный понос на дцать страниц никому не интересен.
Алекс, да что ты с ним вступаешь в дискуссию? Мне всё стало ясно, после прочтения этого поста:
А ты Алекс, поддерживая заранее не рабочий метод, таким образом, создаешь лишнюю почву для спекуляций. А ни ты, ни многоуважамый Гендзибуро на это не способны. Так же как и многие многие другие. Ясно это исключение(приятное исключение из таких как ты с Гедзибуро, Эйч и многих други), а не правило. И то, что ей кажется очевидным, нельзя донести до любого человека.
И если 1 на 10 поймет, о чем она говорит, делать это реально будет 1 на 1000. И вы в это число не входите.
это явно тяжело больной человек.. Страдающий манией величия... Дискутировать с ним нет смысла, единственно, что желательно было бы делать, это оградить начинающих трезветь алкоголиков ( в связи с лабильностью их психики) от подобного влияния...
 
Ну ты же ведь не хочешь сказать, что ты это реально Алексу говоришь? Ты же ведь это пишешь чтобы я прочитал? Ведь так? Чего уж там играем служебные записки? Пиши уж мне сразу
<
 
И все-таки.. Вот опять посмотрела снимок - из явно окосевших персонажей в кадре... только собака.
<
😁
А вот был ли ты там... еще вопрос.)))
А может, ты просто проводишь бесчеловечные опыты над животными? bes
Был я там, Агатушко... А вот собака 29-го октября переставилась... На 17-м году жизни... А ещё этим летом бегал с ней по Карпатским горам... Завтра похороны.... Так настроение не очень...
 
😄 Господа, ну очевидно же, что это существо питается чужим раздражением. Надо просто молча посочувствовать.
Ну да, да, я энергетический вампир 😁
Как же ты сразу не догадался, это же ведь в каждом учебнике по квантовыми дырам пишут, про вампиров, чеснок, святую воду и Квентина Тарантино 😄
 
Алекс, да что ты с ним вступаешь в дискуссию? Мне всё стало ясно, после прочтения этого поста:
Уже не вступаю 😁 Теперь на месте его опусов у меня красуется надпись
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Всеволод.
Просто и легко 😄 Чего я раньше эту возможность не использовал, сейчас пополню еще список из "самых любимых авторов" 😁
 
Назад
Сверху Снизу