Мимолётность №1

А чуть ниже? А чуть левее? А чуть глыбжее?
Тебе определение дали? Дали. Не согласен с официальной точкой зрения - спорь. Только не с цитирующим.
Чапаевец, это не я спорю с Ясно, это она со мной спорит, и приводит. И ты со мной споришь. Только это без толку. Потому что я в этом разбираюсь, а ты нет. Просто кидаешься бессмысленным спамом для раздувания конфликта.
Ларс, пожалуйста ты не мог бы удалить весь наш разговор с чапаевцем? Это же очевидная провокация очередного базара. Никакой точки зрения, только попытка куснуть за лодыжку.
 
Чапаевец, это не я спорю с Ясно, это она со мной спорит, и приводит. И ты со мной споришь. Только это без толку. Потому что я в этом разбираюсь, а ты нет. Просто кидаешься бессмысленным спамом для раздувания конфликта.
Ларс, пожалуйста ты не мог бы удалить весь наш разговор с чапаевцем? Это же очевидная провокация очередного базара. Никакой точки зрения, только попытка куснуть за лодыжку.

Всеволод,если уж пошла речь о религии,почему бы тебе не сказать,какая позиция у тебя,в отношении веры.А то спор идёт какой то односторонний,критикуется точка зрения Ясно,а точка зрения остальных - священная корова.
 
А ещё мне непонятно,что это вы все,в том числе и Ясно,ополчились так на Эго.Это ведь не только наша отрицательная сторона личности,но и положительная тоже.Любовь к женщине,к детям,самопожертвование,ведь это тоже входит в его диапазон.Если отрешиться от своего Эго,занять позицию стороннего наблюдателя,действительно,очень легко гасятся души внезапные порывы,в смысле зависимостей,страстей и желаний.Но возникающий при этом глобальный пофигизм,может вогнать нормального человека в депрессию.Мне кажется,что человек,это целостная система,и деление его на эго,сознание,ум и душу - несколько искусственно,если не сказать,противоестественно.
 
Маладетс. Почитай название темы. Про индусов и про что такое религия - заведи свою.
Чапаевец, перечитай ветку, про адвайту и индуизм начала задвигать Ясно, при этом обвиняя местных православных форумчан, а частности Андролда во всех грехах Церкви. При этом она совершенно не в курсе, что происходит внутри общин исповедующих ту же адвайту, и что там "болезней" не меньше чем в Церкви, ну можеть быть совсем чуть чуть меньше, потому что адвайте около 10-и веков, а христиантву 20.

Я ее лишь немного подкорректировал и не более того за неточность изложения материала(вплане индуизма).
Весь спор с ней был вокруг православия. Индуизм тут вообще не причем.


Но тебе же ведь все равно? Тебя надо подколоть меня лично, не важно правда то, о чем ты говоришь или вранье?


Не говоря уже об уязвленном самолюбии Гедзибуро в ветке вегетарианства. Который как обычно пишет не в тему, не отдавая себе отчет в том, куда пытается лезть.
 
Всеволод,если уж пошла речь о религии,почему бы тебе не сказать,какая позиция у тебя,в отношении веры.А то спор идёт какой то односторонний,критикуется точка зрения Ясно,а точка зрения остальных - священная корова.
Моя вера - непосредственный опыт. Я верю только в то, что испытываю на себе, включая так называемый мистический опыт.
 
Куда деваются духовные практики и многочисленные религии когда задето наше самолюбие,как трудно проглотить обиду от того,что тебя не поняли и как легко нанести человеку эту обиду.

Когда после 45го года,Закарпатье присоединили к Украине,а точнее к Союзу,у греко-католиков позабирали церкви.Из некоторых сделали,клубы,склады,а некоторые отдали православной общине.После перестройки и Беловежской пущи,греко-католики начали требовать возвращения своих храмов.Было всё,вплоть до мордобоя,и братья во Христе мочили друг-друга,забыв о том,что молятся одному Богу.Вспомнил об этом и подумал,что никакие практики и молитвы не способны вытравить из человека - человеческое.

А если единицам и удаётся,то и людьми,в общепринятом смысле слова,их назвать уже трудно.
 
Моя вера - непосредственный опыт. Я верю только в то, что испытываю на себе, включая так называемый мистический опыт.

Мне интересно,что в твоём понятии - Бог,во что ты веришь.
Если честно,я до сих пор,лишь пытаюсь верить,нет во мне твёрдой убеждённости,нет цельной и ясной картинки Мира,как всё устроено и что там дальше,и есть ли - "дальше".
 
Куда деваются духовные практики и многочисленные религии когда задето наше самолюбие,как трудно проглотить обиду от того,что тебя не поняли и как легко нанести человеку эту обиду.

Когда после 45го года,Закарпатье присоединили к Украине,а точнее к Союзу,у греко-католиков позабирали церкви.Из некоторых сделали,клубы,склады,а некоторые отдали православной общине.После перестройки и Беловежской пущи,греко-католики начали требовать возвращения своих храмов.Было всё,вплоть до мордобоя,и братья во Христе мочили друг-друга,забыв о том,что молятся одному Богу.Вспомнил об этом и подумал,что никакие практики и молитвы не способны вытравить из человека - человеческое.
Но нет же цели вытравить из человека "человеческое"? На самом деле это не человеческое, это животное. И нет цели от чего то убегать. Это не правильное понимание. Обычно человек просто устремляется к Богу и в этом цель, просто идет и идет и идет вперед. Спотыкается всегда через себя, через индивидуальность, но идет и идет дальше, потому что у него больше нет одинаковый дней. Каждый день насышен новым опытом и радостью, с каждым днем все больше сил, потому что Бог умеет вдохновлять на путь.....То о чем ты говоришь, это не религия. Это социально-культурная традиция основаная на опреленных религиозных канонах, но не более того. Истиная религия это мистический опыт, это личный контакт с Богом..... и любые внешния явления тут совершенно не причем. Любые, даже те которые мы привыкли считать своими инстинктами, это все равно внешнее воздействие...
 
Мне интересно,что в твоём понятии - Бог,во что ты веришь.
Если честно,я до сих пор,лишь пытаюсь верить,нет во мне твёрдой убеждённости,нет цельной и ясной картинки Мира,как всё устроено и что там дальше,и есть ли - "дальше".
То что дальше постигается только через медитацию, и никак иначе.
 
[quote name='Всеволод' date='1.11.2008, 21:49' post='545339']
Но нет же цели вытравить из человека "человеческое"? На самом деле это не человеческое, это животное. И нет цели от чего то убегать. Это не правильное понимание. Обычно человек просто устремляется к Богу и в этом цель, просто идет и идет и идет вперед. Спотыкается всегда через себя, через индивидуальность, но идет и идет дальше, потому что у него больше нет одинаковый дней.

Я потому и спросил,что в твоём понимании Бог,как можно идти и устремляться,не видя конечной цели
 
То что дальше постигается только через медитацию, и никак иначе.

По моему,через медитацию,ты постигаешь себя и свои понятия о Боге.В этом смысле,на Земле боле шести миллиардов Богов.

Медитация это не инструмент познания окружающего тебя мира,просто с её помощью ты ныряешь в глубины своего Я.
Когда я сижу возле тихого лесного озера и смотрю на его гладь,когда любуюсь женской красотой,когда слежу за плывущими облаками и растворяюсь в этой красоте,нужна ли мне медитация.По сути ты просто отождествляешь себя с чем либо,и не надо заниматься этим специально.Работа которую ты выполняешь с любовью,это тоже медитация.Ощущение своего тела - тоже.Это всё естественно,но зачем делать из этого упражнение,инструмент,когда это неотделимо от жизни,а возможно и самая прекрасная его часть.
 
<
 
Назад
Сверху Снизу