Метод Шичко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
FatCat:
Можно изобразить проблему сифилиса и гонореи ... секс для продолжения рода.
Вы ничего не путаете? Для Вас секс для продолжения рода одно и тоже что алкоголизм? Кстати алкоголизм пресекает род человеческий в отличии от ... или Вы хотите запутать участников ...?
И также кстати FatCat, цитата (M.Kozak) приведенная Вами тоже из разряда заблуждений. Алкоголизм становится причиной многих болезней сводящих человека в могилу, а не наоборот...
 
KJA написал(а):
Вы ничего не путаете? Для Вас секс для продолжения рода одно и тоже что алкоголизм?
Нет конечно.
И сифилис не одно и то же, что "та самая одна рюмочка".
 
FatCat написал(а):
nkrutova написал(а):
превышении уровня смертности над уровнем рождаемости, высоком уровне преступности, большинсте пьяных ДТП, пьяных самоубийствах и т.п.
Может не будем валить всё в одну кучу?

"Все проблемы, которые мы имеем сейчас - сокращение жизни, рождаемости, - с моей точки зрения, это все связано с употреблением спиртного" В. Альтшуллер, доктор мед.наук, профессор, руководитель отделения клинических исследований института наркологии. "Эхо Москвы", 3 января 2003 года.
 
nkrutova написал(а):
В. Альтшуллер, доктор мед.наук, профессор, руководитель отделения клинических исследований института наркологии. "Эхо Москвы", 3 января 2003 года.
При всем моем уважении к Владимиру Борисовичу, он не политик. Фраза, вырванная из контекста, да еще из контекста политизированного радиоканала - не аргумент.
 
nkrutova писал(а):
"Все проблемы, которые мы имеем сейчас - сокращение жизни, рождаемости, - с моей точки зрения, это все связано с употреблением спиртного" В. Альтшуллер, доктор мед.наук, профессор, руководитель отделения клинических исследований института наркологии. "Эхо Москвы", 3 января 2003 года.
Россия вимираєт, так говорят российские социологи.
Анатолий Вишневский, председатель Центра демографии человеческой экологии:
- Основные причины - война, алкоголь, самоубийства.
См.www.e-library.kiev.ua/ua/media/90047.html
 
VALERI написал(а):
Россия вимираєт, так говорят российские социологи.
Анатолий Вишневский, председатель Центра демографии человеческой экологии:
- Основные причины - война, алкоголь, самоубийства.
Давайте будем фильтровать базар.
В газетной статье перемешаны слова социолога Анатолия Вишневского и журналистки холдинга "УКРОП-медиа" Ганны Гороженко.
А теперь фильтрованый базар, кто из них что сказал:
  • : "Россия вымирает"
  • Анатолий Вишневский, эколог: "Основные причины - война, алкоголь, самоубийства"
    • слов Вишневского, и на этом основании сделала свои выводы.
      Желающие могут посмотреть более полный текст здесь, и убедиться, что на самом деле:
      А.Вишневский написал(а):
      Численность населения России "продолжает снижаться
      <...>
      России не удалось выполнить ряд положений программы, принятой в 1994 году на международной конференции по народонаселению и развитию в Каире, которые предписывали странам-участникам "стремиться к тому, чтобы к 2005 году продолжительность жизни обоих полов превысила 70 лет".
      Подобная ситуация связана прежде всего с низкой рождаемостью

      А если не полениться, можно найти и официальную статистику причин смерти в России. Например, первые шесть причин в Ростовской области за 2001-2002:
      Болезни системы кровообращения;
      Новообразования;
      Несчастные случаи, отравления и травмы;
      Болезни органов дыхания;
      Болезни органов пищеварения;
      Инфекционные и паразитарные болезни.
      ( www.rdstat.aaanet.ru/news/news1082.htm )
      Могу поверить, что в большинстве несчастных случаев, отравлений и травм виноват алкоголизм.
      Но так же не секрет, что в большинстве случаев болезней системы кровообращения виноват атеросклероз, причина которого кроется в животных жирах, и в первую очередь в сливочном масле...
      Почему тогда спирт зовем ядом, а масло нет? Непоследовательны вы, господа оптималисты...
 
Nasti написал(а):
Не надо демонизировать сливочное масло.
Я его не демонизирую, я его кушаю. :lol:
У меня нет атеросклероза, и масло для меня не яд. И 35-летний стаж курения не оказалось ядовитым...
А вот алкоголь для меня яд, но не потому, что он алкоголь, а потому что я алкоголик.
А оптималисты устроили истерику о ядовитости спирта и лезут в политику. Занимались бы исключительно поиощью алкоголикам - я бы им первый руку протянул и начал бы пациентов к ним направлять.
 
[ГОСТ 37-91-Масло сливочное коровье.-----?!
ГОСТ 5964-82-Алкоголь - этиловый спирт... относится к сильнодействующим наркотикам
Ощутите разницу
 
VALERI написал(а):
ГОСТ 5964-82-Алкоголь - этиловый спирт... относится к сильнодействующим наркотикам
Ощутите разницу
А кто пьет алкоголь? Пьют алкогольные напитки. Почувствуйте разницу. И ГОСТыпосмотрите.
Официальный сайт: www.tcnti.ru/
Каталог НТД > Сборники ГОСТов по КГС > Пищевые и вкусовые продукты (ГОСТ_Н) > Вина и напитки (Н7) >

  • Остальные 79 ГОСТ-ов здесь.

    Ну блин, VALERI, спасибо Вам, поклон до земли, удружили: меня вынудили искать ГОСТы на спиртное... Словно мне больше делать нефига...

    Давайте придерживаться темы раздела и обсуждать методы избавления, а не техническую документацию пищевой промышленности.
    Можете что-то новое сказать о методике Шичко, будем благодарны.
    Хотите поофтопить на псевдонаучные и политические темы - добро пожаловать в свой дневник или в "обо всем".
 
FatCat, я Вас понял Себя Вы не путаете - Вы морочите голову другим?
Сифилис и т.п. болезни можно рассматривать как извращение естественной потребности, а алкоголизм никаких естественных корней не имеет... корни алкоголизма искуственные, а результат - патология сознания...
Дело в том, если Вы считаете что алкоголизм потребность естественная, такая же как продолжение рода, то остается о Вас посажолеть. И всё..
Вы не шутите?
 
KJA написал(а):
если Вы считаете что алкоголизм потребность естественная
Вы хоть сами поняли что сказали?
Естественная потребность - получение удовольствия, путем выученных действий, будь то употребление кофе или алкоголя, или занятий йогой...
Алкоголизм - болезнь, возникающая вследствие врожденной ферментопатии.
Алкоголь имеет к алкоголизму такое же отношение, как религия к религиозному фанатизму.
Алкоголь не патология и религия не патология, болезнь в чрезмерности.
[Вырезано модератором
5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.
]
KJA написал(а):
Сейчас не шучу.
 
FatCat
путем выученных действий
- выучивают в том числе и употребление алкоголя значительно повзрослев ... то есть получают искуственную (из вне) программу, когда уже способны обучаться...
Теперь вижу что Вы не шутите, а просто огрызаетесь. Извините, но это не форум по грамотности, и даже не по проблеме алкоголизма. С таким модератором можно только развивать алкоголизм. В остальном, большей глупости от модератора этого форума я не ожидал ...[Вырезано модератором
5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.
]Не трудитесь мне отвечать - ссылку на Ваш "форум" я снимаю...
Не вижу смысла участвовать в Вашем крестовом походе против людей...
 
KJA писал/а/
-
выучивают в том числе и употребление алкоголя значительно повзрослев ... то есть получают искуственную (из вне) программу, когда уже способны обучаться...
А теперь вспомните свое приспособление /адаптацию/ к алкоголепийцам.
Первое: вы начали уважать их, вроде бы, за способность выпивать нема­лое количество спиртного. Но в этот период вы не употребляли его.
Второе: вы начали комплексовать, думая о том, что обо мне скажут: ты слабак, что не пьёшь спиртное.
Третье: Вы начали пить малые дозы.
Четвертое: от них вам с начала было плохо. Но вы не понимали, что это "плохо" - это хорошо, потому, что ваш, ещё здоровый организм, давал вам сигнал о том, что с ним плохо, что это приведёт вас к катастрофе...
Пятое: но вы продолжали дальше общаться с алкоголепийцами, употреблять С2Н5ОН.
Шестое: алкоголь разрушил центр Вашего мозга, дававший вам сигнал об опасности алкоголепотребления.

Уничтожив этот центр, вы адаптировались к алкоголепийцам и к алкоголю: у вас исчез инстинкт самоохране­ния, у вас перестала появляться мысль о том, что химическое вещество, формула которого С2Н5ОН- ЭТАНОЛ( В НАРОДЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ АЛКОГОЛЬ) может полностью уничтожить вас. И произошло то, что произошло: вы стали алкоголиком-больным. Ваше здоровье ухудшилось, возникла угроза увольнения с работы, безработицы, пришли разлады в семью.
www.trezvosev.iatp.org.ua/in.htm#15
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=57112#57112
 
KJA написал(а):
Здравствуйте Собриолог!
Есть Метод Шичко - его, Шичко, .... напичкали, насовали в него кучу "нужных" вещей. .... использовать повыгоднее!? ... - последователи "вываливают" всё это за 7-5 дней и "до свиданье";... Шичко помогал искренне, от души, бескорыстно -"кооператоры" "стригли" ... - назвались "Оптималистами"! ... "Извращенцами трезвости" - ...
Охкак Вы правы!!! Конечно можно внести, глядя на Ваше эмоциональное выступление, и отрезвляющие поправки. Но!!! Ох как Вы правы... Жаль, что таких как Вы не так много, фанатов, а точнее фанатиков Жданова и его "метода Шичко" гораздо больше. Правда и то, что понемногу наступает прозрение, тому как раз факт снижения собираемости групп, распад клубов или их переориентация, особенно созданных на "методе Шичко", и дело сдесь не столько в финансовой обдираловке (аренда, бухгалтерия) а именно в прозрении...
Поэтому заходите к нам на сайт www.spast.ru, может найдете что полезного и для себя, а может м поучаствуете?

Здравствуйте, люди добрые!
Ваш сайт видел и раньше, много их таких и все похожи как близнецы братья, как будто по разнарядке сверху делались, я имею ввиду материал, ничего принципиально нового. Книги, многие, имею в натуре и давно, но не всё прочитал. Вот в чём поучаствовать не понял - развалить организацию? Хорошо, что хоть на таких неидеальных платформах люди собираются и общаются, а к переориентации ещё не созрели "массы" :lol:
Давайте, откройте форум "чисто трезвеннический", чтоб там оптималисты и сбнт, мнат выяснили отношения, может новая идеология родилась... я б поучаствовал. (сам я очень долго запрягаю)
 
Собриолог написал(а):
Давайте, откройте форум "чисто трезвеннический", чтоб там оптималисты и сбнт, мнат...
Есть такой форум :)
 
Собриолог написал(а):
nkrutova написал(а):
Собриолог написал(а):
Давайте, откройте форум "чисто трезвеннический", чтоб там оптималисты и сбнт, мнат...
Есть такой форум :)
Спасибо.

За что? :lol: Он на сайте СБНТ: www.sbnt.ru/forum/
 
nkrutova написал(а):
Собриолог написал(а):
nkrutova написал(а):
Собриолог написал(а):
Давайте, откройте форум "чисто трезвеннический", чтоб там оптималисты и сбнт, мнат...
Есть такой форум :)
Спасибо.

За что? :lol: Он на сайте СБНТ: www.sbnt.ru/forum/
Он на сайте www.intacso.ru/
 
Ксенья написал(а):
Приветсвую всех. Хочу вступить в ваши ряды сознательных трезвенников. Хоть время моей трезвости еще достаточно коротко, но надеюсь так же и тут найти поддержку.
Прошла метод Шичко, отказалась от алкоголя и табака. теперь живу новой жизнью и очень радуюсь ей!

Откройте
www.trezvosev.iatp.org.ua/
www.spast.ru/
это поддержит вас.
 
Знаете читала я эту тему читала и не поняла в чем собственно спор.
Ну не верит кто-то в метод Шичко, пусть не верит, кому-то помогло, а это самое главное! Какая разница, кто во что верит, в то, что алкоголизм болезнь или в то, что это программа. Вот я прошла этот метод, как видите мой стаж трезвости пока что очень мал, плюс этой моя первая попытка, других способов я не пробовала, и прибавим к этому, что я очень молода. Я знаю, что я сейчас не употребляю, у меня нет потребности и это для меня самое главное.Но я не понимаю, зачем критиковать чье-то убеждение, если оно не приносит вреда, а приносит пользу. Вы тут расписались на 15 страниц, а толку ни какого. Каждый толдычит свое и никаких сдвигов. Когда нашла этот форум очень обрадовалась, но кое-где проскальзывает какая-то озлобленность. Я думала вас тут объеденияет одна цель- трезвая жизнь и не важно, кто и как пришел к этому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу