Мать после многолетней кодировки начала пить, не понимаю как реагировать

Вообще фурум шикарный. Я пришла нулевая сюда. Сидела с широко открытыми глазами в этом новом мире.

А люди не пользуются, наверное заняты изготовлением внуков, как лекарства от алкоголизмы.
 
Ну чо ты. Человек "неправильного" хочет.
Обнаглел в край.

Айяйяй, какой нехороший человек.
Фу, а не человек!

Был у меня период, когда я в первый раз завязала с алкоголем и почти 3 года не пила) без форума. Лет 15 назад.

У меня все хорошо. Неплохо зарабатываю, много путешествую. И как сейчас помню, полетели мы в Исландию с подругой и я ей говорю: вот я тут катаюсь-развлекаюсь, мож все деньги надо на спасение крестной дочери потратить? Вон мол, соседка всю жизнь своего сына спасает, мож и у меня крест такой? Сестра ее тащила, да померла. Мож теперь я должна?

Я племяннице крестной матерью приходилась. Сестра моя (ее мать) к тому времени уж лет 10 как умерла.

Вот правда, были такие мысли. Сама себя чуток стыдила, что не спасаю племяху. Иногда ее в дурке навещала. Она на учете стояла. Отказывалась таблетки пить от шизофрении. Шизофрению напила, но думаю она с детства была особенным ребенком. Когда я у нее спрашивала: чем тебе помочь? Отвечала — вставь мне зубы.

А потом я форум нашла.

А еще когда я получала свидетельство о смерти в больнице на племянницу, меня там стали отчитывать: что ж вы девку не уберегли. Нууу, неприятно было (

Вот и ТС тоже в сомнениях. Сейчас почитает форум, разберется.
 
Она меня заверяет, что у нее все в норме.
У неё всё норм. Она взрослый человек и сама разберётся.

Более того, она уже вырастила тебя. Ты живёшь своей жизнью, а она своей. Каждый делает, что хочет и как ему нравится.
 
Очередной несчастный человек пришел за советом в этот токсичный змеиный клубок, который только и может, что советовать бросить всех и вся, ведь в двенадцати липовых шагах для созависимых это когда-то прописал какой-то дурачок. И плевать, что это родная мать, которую любят и не хотят, чтобы она погибла...
 
Очередной несчастный человек пришел за советом в этот токсичный змеиный клубок, который только и может, что советовать бросить всех и вся, ведь в двенадцати липовых шагах для созависимых это когда-то прописал какой-то дурачок. И плевать, что это родная мать, которую любят и не хотят, чтобы она погибла...
Смысл спасать и вытаскивать? У тебя вон регистрация на форуме июнь 2012 года, это 12 лет назад. А на счетчике 1 месяц непития!
совсем оборзел
 
Да, наверное хочу в том смысле чтобы остановить процесс ее срыва, хочу помочь ей вернуться в трезвость. Верю и надеюсь, что ей это надо…
Если это болезнь, может ей надо просто помочь…. И может она еще не в той стадии, когда все бесполезно…

Я не могу этого не хотеть потому что знаю, что если ее алкоголизм продолжится, то впереди меня ждут вещи гораздо хуже. Я люблю ее, мне больно (уже /будет) . И терять ее и смотреть на нее такую и проживать спектр своих разных эмоций, появляющихся из-за событий связанных с алкоголизмом. Мне больно когда любимая мать страдает (уже видела, что писали, что она не страдает и ей так нравится, но я пока это не приняла и кажется что алкоголики тоже страдают от своей болезни, от своей зависимости)
Ничего не сможешь сделать. Да и смысла нет, ведь если захочет не пить, то сама найдет как и приложит усилия. А ты за неё пить не бросишь, это не возможно, это именно её желание/нежелание. У неё будет так как решит она.

Придется принять её любой выбор. Тема в помощь https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
 
Очередной несчастный человек пришел за советом в этот токсичный змеиный клубок, который только и может, что советовать бросить всех и вся, ведь в двенадцати липовых шагах для созависимых это когда-то прописал какой-то дурачок. И плевать, что это родная мать, которую любят и не хотят, чтобы она погибла...
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
 
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
Болезнь такая.Чем больше сочувствующих и помогающих,тем больше шансов,что человек не остановится и будет пить пока не умрет.А вот если оставить его один на один с болезнью,то возможен вариант,что он начнет как-то выбираться из всего этого дерьма.Думаешь, никто здесь не любит своих алкашей?
 
Болезнь такая.Чем больше сочувствующих и помогающих,тем больше шансов,что человек не остановится и будет пить пока не умрет.А вот если оставить его один на один с болезнью,то возможен вариант,что он начнет как-то выбираться из всего этого дерьма.Думаешь, никто здесь не любит думаю большинству со временем становиться безразлично , приходит чувство равнодушия
 
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
Почему же один на один? В болезни три субъекта - больной, болезнь и врач. Если больной объединяется с врачом, то есть шанс победить болезнь, если с болезнью протмв врача, то увы.
Родственники и прочие не являются участниками процесса
 
Очередной несчастный человек пришел за советом в этот токсичный змеиный клубок, который только и может, что советовать бросить всех и вся, ведь в двенадцати липовых шагах для созависимых это когда-то прописал какой-то дурачок. И плевать, что это родная мать, которую любят и не хотят, чтобы она погибла...
Да можешь хоть обнехотеться, никакая мать не обязана удволетворять все эти нежелания и прочую волосоназадную фигню.
Не хотите молча
 
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
никто так не близок по своему мышлению как практикующий алк и практикующий соз...
 
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
Болезнь по собственному выбору.
И как вылечить , если лечится не хочет.
 
В форуме неделю читаю комментарии...
Вы единственная с такими суждениями, которые мне тоже близки
Тоже не понимаю как можно оставить родного человека один нс один с болезнью
Да большенство пришло в раздел с такими же суждениями как у тебя. Это непонимание того с чем имеешь дело, непонимание происходящего. Алкоголизм - химическая зависимость, этаноловая наркомания. Лечения нет, приходим в поисках лечения и каких то таблеток. Не осознавая что ни кто не сможет заставить, уговорить, убедить другого жить как хочется мне. Да потому что каждый человек живет так как хочет сам. Если ты пришла на форум, значит уже попытки повлиять на алкоголика провалились и ищешь помощь, или нет?

В этой теме много постов написаны алкоголиками в ремисси - смотри на счетчики у пишущих. Кто может знать об этой болезни больше чем они? Так может почитать и прислушаться?

У нас у самих проблемы, первая это наверно всё же отсутствие личных границ. Когда считая человека больным берем на себя ответственность за его употреб или трезвость, забывая что ничего не кому не возможно навязать.
А пьющие, когда говорят и пишут что мол помоги, поддержи, вытащи - лишь переваливают ответственность за себя на близких. Кто хочет бросить пить - те сами ищут возможности и способы, и находят. Ни кто не сможет за алкоголика бросить пить, ни кто не будет за него жить трезвым отказавшись опять таки за него от его наркотика.

Ты темы в Важном почитай, книгу Стеца. А можно и вопрос задать Стецу - это врач нарколог и у него есть свой раздел на форуме.
 
Да большенство пришло в раздел с такими же суждениями как у тебя. Это непонимание того с чем имеешь дело, непонимание происходящего. Алкоголизм - химическая зависимость, этаноловая наркомания. Лечения нет, приходим в поисках лечения и каких то таблеток. Не осознавая что ни кто не сможет заставить, уговорить, убедить другого жить как хочется мне. Да потому что каждый человек живет так как хочет сам. Если ты пришла на форум, значит уже попытки повлиять на алкоголика провалились и ищешь помощь, или нет?

В этой теме много постов написаны алкоголиками в ремисси - смотри на счетчики у пишущих. Кто может знать об этой болезни больше чем они? Так может почитать и прислушаться?

У нас у самих проблемы, первая это наверно всё же отсутствие личных границ. Когда считая человека больным берем на себя ответственность за его употреб или трезвость, забывая что ничего не кому не возможно навязать.
А пьющие, когда говорят и пишут что мол помоги, поддержи, вытащи - лишь переваливают ответственность за себя на близких. Кто хочет бросить пить - те сами ищут возможности и способы, и находят. Ни кто не сможет за алкоголика бросить пить, ни кто не будет за него жить трезвым отказавшись опять таки за него от его наркотика.

Ты темы в Важном почитай, книгу Стеца. А можно и вопрос задать Стецу - это врач нарколог и у него есть свой раздел на форуме.
Книгу прочитала, очень понравилась
Поняла что я всетаки не Соз
Я хочу направить на путь но, но не толкать и заставлять
 
Книгу прочитала, очень понравилась
Поняла что я всетаки не Соз
Я хочу направить на путь но, но не толкать и заставлять
Кого направлять? У тебя рядом пьёт малолетний ребенок?
У взрослых людей уже сформировано мировоззрение, есть свои модели и нормы, а у алкоголиков и зависимость сформированна.

А я думаю что ты именно созависимая. Созависимые бывают разные, но именно нам необходимо быть сопричастными, именно мы не понимаем что другой человек- это именно другой и он вполне имеет право на то что бы жить как хочет он. Именно мы считаем себя умнее их, ну они же пьют, а я ого-го какая умная, любящая ...
А алкоголики вовсе не идиоты, они именно алкоголики.
Ну пробуй, как надоест биться в бетонную стену, весь форум для тебя.
 
Смысл спасать и вытаскивать? У тебя вон регистрация на форуме июнь 2012 года, это 12 лет назад. А на счетчике 1 месяц непития!
совсем оборзел
И что? За эти 12 лет я лет 9 в общей сложности жил в трезвости, а когда выпивал - не более двух дней, а потом снова в завязке. Ещё заметил, что тут прям принято долбиться в этот счётчик и визгливо тявкать, когда на нём маленькие цифры. Запомни: Ты можешь хоть 100к сообщений за 15 лет настрелять, будучи к каждой бочке затычкой - это никак не отменяет того факта, что в этой ветке сидят желчные гиены, которые советуют всякую дичь людям, пришедшим за помощью.
 
И что? За эти 12 лет я лет 9 в общей сложности жил в трезвости, а когда выпивал - не более двух дней, а потом снова в завязке. Ещё заметил, что тут прям принято долбиться в этот счётчик и визгливо тявкать, когда на нём маленькие цифры. Запомни: Ты можешь хоть 100к сообщений за 15 лет настрелять, будучи к каждой бочке затычкой - это никак не отменяет того факта, что в этой ветке сидят желчные гиены, которые советуют всякую дичь людям, пришедшим за помощью.
Визгливо тявкать? Язык прикуси.

Алкоголизм далеко не только сам употреб, это в первую очередь мозги, мышление. По твоем постам и твоим определениям пишущим в теме, тебе до трезвости как до луны пешком. В этой теме много ответов именно от алкоголиков, трезвых алкоголиков которые вышли в ремиссию. Поспорь с ними.
 
И что? За эти 12 лет я лет 9 в общей сложности жил в трезвости, а когда выпивал - не более двух дней, а потом снова в завязке. Ещё заметил, что тут прям принято долбиться в этот счётчик и визгливо тявкать, когда на нём маленькие цифры. Запомни: Ты можешь хоть 100к сообщений за 15 лет настрелять, будучи к каждой бочке затычкой - это никак не отменяет того факта, что в этой ветке сидят желчные гиены, которые советуют всякую дичь людям, пришедшим за помощью.
Какая тебе помощь нужна, болезный?
Тебе конкретно. Какая тебе нужна помощь, чтобы ты закрыл свой рот перед глотком, а не после?
 
Назад
Сверху Снизу