Мать и Отец Пьют. Жизнь вместе.

Маляма

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
5
Вобщем в описании темы все сказано, хотелось бы услышать мнение людей, кто в таких ситуациях побывал.
Пример: 2 часа ночи вопли пьяной матери "Вы все уроды уё...те от сюда, щас вас всех поубиваю".
Ответ: "желательно конкретный ответ, а не "Ну потерпите, может одумается", сил терпеть больше нет."
 
ну например:

Субличность одержима доминантой. Ее ничем не перешибешь. У субличности все крутится вокруг "Выпить". Субличность не может оторваться от этого. Она все время анализирует - выпить или не випить. Если выпить, то когда? Я больше не могу - надо выпить. Поэтому все мотивации выстраиваются от этой доминанты, как от печки. Это надо все время принимать в расчет. Но есть человек как бы не живет - он все время в напряжении - как мне не выпить до вечера. А как мне так выпить - чтобы не очень заметно. То есть очень напряженная внутренняя жизнь. Внешне же это выражается в придумывании внешних мотиваций - типа предлогов - почему я могу выпить. Как правило самым простым образом предлог можно найти - обвинить другого человека. Тогда задача упрощается до бесконечности. Что тут самое главное - найти то обвинение которое зацепит и найти того, кого можно обвинять - то есть кто ведется. Алкоголик никогда не будет играть например с соседом с 5 этажа - посколько тому абсолютно пофик - и он не ведется. А тут как хорошо - игра работает - то есть можно хорошо существовать. Что делает созависимый? Ведется на игру - то есть - принимает обвинения на себя, анализирует их, копается в них, ищет оправдания и обвинения. Прекрасно ведь!! Игра продолжается. Что делать? Стать соседом с 5 этажа - которому пофигу - это не значит, что вы перестаете любить человека, это значит вы просто перестаете играть в его любимые игрушки. Понимаете - поддерживая эти игры - вы поддерживаете алкоголизм. Выйдя из игры - вы обломаете всю малину алку - с вами играть не интересно будет. Зато с вами можно начать жить без игр. Так что выбирайте - игра на всю жизнь или все таки попытка жить?

Да кстати, хотелось бы дописать. Понятно, что если вы перестанете играть, то вполне возможно ваш хитрый алк совсем не захочет отказаться от игры. Не очень то надейтесь - он возможно просто захочет найти другого партнера по своему покеру
 
Обращаться можно в милицию. Также можно обращаться в агентства по сдаче квартир, чтобы найти себе отдельное жилье.
А для более индивидуального ответа вам надо было больше подробностей о вашей ситуации написать...
 
Вобщем в описании темы все сказано, хотелось бы услышать мнение людей, кто в таких ситуациях побывал.
Пример: 2 часа ночи вопли пьяной матери "Вы все уроды уё...те от сюда, щас вас всех поубиваю".
Ответ: "желательно конкретный ответ, а не "Ну потерпите, может одумается", сил терпеть больше нет."

Во-первых интересно знать, сколько вам лет.
Если вы человек совершеннолетний, то надо уходить от этих людей чем дальше, тем лучше!
Если некуда - то продумывать способы, как это можно сделать. Как правило, если хорошо подумать - то что-нибудь придумается.
Этих людей вы врядли сможете изменить, исправить и вылечить - поэтому лучше оставить их наедине с самими собой. Бог им судья!
Долю в квартире обязательно закрепите за собой - это ваш капитал по жизни.
И ищите другое жизненное пространство. "Терпеть пока одумаются" тут точно никто советовать не будет - даже не надейтесь! )))))
 
Назад
Сверху Снизу