Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас нет воды холодной со вчерашнего дня,и так как уборка второй день на может состояться :-D, начала вчера сумку большую примерно 40 см шириной,обещала связать после моего возвращения с отдыха,но безумный крючок не может ждать,хоть немного начну.это незапланированный проект:-DIMG20230710163225.jpg
 
Отчёт принят :obnim1:

Я правда не понимаю в этом, не вязала шляпки, а если накрахмалить?
Или такое не крахмалят?
Я об этом думала. Крахмалить приходилось, в юности. Тогда еще носили крахмальные воротнички и чепчики ( медицинские))), да и халаты успела покрахмалить.
Но вот сегодня вышла прогуляться - и сразу же попала под внезапный дождь))) Представляю, что было бы с крахмальной шляпкой))) Ну ее, пусть будет панамой. Все равно я головных уборов летом не ношу) Просто было интересно попробовать)))
 
Привет, очумелые ручки:obnim2:
отчитываюсь- пока в работе))
Ох)). еще глазки носик ротик надо сделать
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    73.4 KB · Просмотры: 4
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.02.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.02.jpeg
    107.1 KB · Просмотры: 4
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.02 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.02 (1).jpeg
    113.9 KB · Просмотры: 5
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.03.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 15.40.03.jpeg
    102.7 KB · Просмотры: 5
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.41.08.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.41.08.jpeg
    59 KB · Просмотры: 5
ожидание и реальность
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.52.59.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.52.59.jpeg
    18.6 KB · Просмотры: 6
  • WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-07 at 21.40.35.jpeg
    73.4 KB · Просмотры: 6
ожидание и реальность
Котика, которого по версии Ютуба делают за полчаса, я связала за пять часов :fainting:
Даже подустала.. особенно глаза:eek:
Вот такой у меня колобочек. Но он еще не доделан- глазкиносикротик завта...
мой розовый, если кто не догадался:-D
 
@aspiring. Отчёт - шляпа в работе. Поля ещё довязывать, там немного осталось, но время, блин, ничего не успеваю. Но у меня до отпуска ещё почти месяц, успею). Значит, какие трудности: вязала строго по описанию, и нитки, и номер крючка, и плотность вязания идентичны абсолютно, но по описанию шляпа получилась слишком маленькая и цилиндрическая. Ни разу, за всю вязальную карьеру, ни одну вещь я не связала строго по описанию. Распустила, перевязала, столбики с одним накидом заменила с двумя, потому что дырки маленькие получились, ну и форму и размер сама на себя связала. А, и помощник у меня отменный, там на заднем плане на фото.
Осталось: довязать и укрепить поля и дизайн, который ещё не придумала. Просто ленту - банально, что-то связать - будет вязаное-вязаное (если вы понимаете, о чем я). Буду думать.
Посмотреть вложение 1182839
шикарная шляпка))
у меня тоже по описанию не получается) где-то я много прибавила! да потому что- по наитию) думаю в этом и состоит вся прелесть - у каждого получается свой ИКЛЮЗИВ__
так.. следующий мой "шедевр" будет в этом направлении:girls3:
 
С годиком! Хороший крепкий год - за собой другой ведет)
Посмотреть вложение 1184224


С добрым утром, рукодельный народ.
Ну, и немножко посмеяться))))
Я доделала этот ...эммм... головной убор, он закончен и улучшению не подлежит)
Ригелина так и нет и не будет, лески не нашла, зато голь на выдумки хитра, в край ввязала нарезку спиральную из полторашки от минералки, ну хоть как-то будет держать край))) Пока лучше всего сидит на ведерке, но я твердо намерена выйти в этом на улицу)

Посмотреть вложение 1184232Посмотреть вложение 1184231
Посмотреть вложение 1184226Посмотреть вложение 1184227Посмотреть вложение 1184229Посмотреть вложение 1184230
@aspiring Выбери сама что получше в галерею? А? А то мне с них смешно))) Работа окончена)
Что будет следующим еще толком не знаю, но прикупились по случаю 500 гр некрашеной хлопковой пряжи, возможно замахнусь на летний кардиган. И будь что будет)))
Восхитительно!
как же ты прекрасна в этой шляпке!! Сколько теплоты и удовлетворения от этой жизни.) Спасибо за твой позитив и неугомонную тягу к прекрасному! :obnim1:
 
Всем доброй ночи!

Отчет за, ну там работы наверное недели три, но реально вплотную - собственно неделя. Это тот самый второй проект, который пододвинул бабушку с соседкой (по причине кривизны некоторых деталей модели - надо править и перепечатывать). Их не бросаю, просто пока подвинулись. Итак - встречайте - квинтет, планировался сначала маленький уличный джаз-банд, но был в ударе и эта ансамБля обросла не просто ударником, а профи с грандиозной барабанной установкой. А на фоне этого к ним решил присоединиться даже контрабас.
Посмотреть вложение 1183920

Посмотреть вложение 1183922

На мазюки под ногами внимания не обращаем - временное крепление, чтоб не разбежались.

Посмотреть вложение 1183927

А к бабушке они - пешком под стол ходят. Крохи. Иначе композицию не собрать, думаю.

Что-ж, второй этап можно назвать завершенным. Впереди - грунтовка и покраска.

P.S. По местному времени не уложился в воскресенье... Ну да ничо. По Мск вроде еще норм.
красота какая!
неужели это реально сделать ?? такие фигурки ЖИВЫЕ , поющие и танцующие!
можно тебя называть Карабас барабас:CRAZY:
 
Всем доброй ночи!

Отчет за, ну там работы наверное недели три, но реально вплотную - собственно неделя. Это тот самый второй проект, который пододвинул бабушку с соседкой (по причине кривизны некоторых деталей модели - надо править и перепечатывать). Их не бросаю, просто пока подвинулись. Итак - встречайте - квинтет, планировался сначала маленький уличный джаз-банд, но был в ударе и эта ансамБля обросла не просто ударником, а профи с грандиозной барабанной установкой. А на фоне этого к ним решил присоединиться даже контрабас.
Посмотреть вложение 1183920

Посмотреть вложение 1183922

На мазюки под ногами внимания не обращаем - временное крепление, чтоб не разбежались.

Посмотреть вложение 1183927

А к бабушке они - пешком под стол ходят. Крохи. Иначе композицию не собрать, думаю.

Что-ж, второй этап можно назвать завершенным. Впереди - грунтовка и покраска.

P.S. По местному времени не уложился в воскресенье... Ну да ничо. По Мск вроде еще норм.
особенно мне нравится ПЕВИЦА:mysterious:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
58K
Ответы
425
Просмотры
21K
Ответы
1K
Просмотры
32K
Назад
Сверху Снизу