Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне и ехать не надо никуда, Волга рядом.
Моря я почти не помню, была там 53 года назад))))) оно пыталось утащить меня волной и набивало песочник медузами, вот и все воспоминания. И галька под ногами твердая, а я выросла на волжском песке)))
(это я так себя утешаю, что на море мне не попасть)))
Чем не море?)))
1688744571482.png
 
@Olsi Оль,хоть и вяжу ,глядя мастер класс, всё равно что- то пошло не так,пришлось немного распустить.Хреново что- то у меня рафия распускается :-D и вязать , конечно,не так легко,как полиэфирным шнуром,но я хочу эту панамуууууу:-D
Кстати, мне рафия нравится больше после роспуска. Ее можно намного легче вязать. Но бумажную в этом плане не знаю. Начала вчера плести из нее и рогоза))не знаю что наплету)) кажется все так долго..
Доброе утро!!!!! У меня последний рабочий день перед отпуском, ураааа!!!!:mauridia:
Поздравляю! :mauridia: :IN LOVE::girl_in_dreams:
А мне и ехать не надо никуда, Волга рядом.
Моря я почти не помню, была там 53 года назад))))) оно пыталось утащить меня волной и набивало песочник медузами, вот и все воспоминания. И галька под ногами твердая, а я выросла на волжском песке)))
(это я так себя утешаю, что на море мне не попасть)))
Чем не море?)))
Посмотреть вложение 1181029
Красота какая!😍😍😍
 
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
 

Вложения

  • 9Tg2rWB00dA~2.jpg
    9Tg2rWB00dA~2.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 11
  • jGvDAqa0g0Q~2.jpg
    jGvDAqa0g0Q~2.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 12
  • 3qaKF3EXVOs~2.jpg
    3qaKF3EXVOs~2.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 12
  • 2IF4bbVlcTs~2.jpg
    2IF4bbVlcTs~2.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 11
  • eVEqL92tSOg~2.jpg
    eVEqL92tSOg~2.jpg
    101 KB · Просмотры: 11
  • awK9tHXgj24~2.jpg
    awK9tHXgj24~2.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 12
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
Офигенно просто! И мой любимый цвет! Красиво - не то слово, потрясающе! Я точно потрясена.
Ты мастер-класс не снимала? Или по чьему-то вязала? Я бы очень хотела сумочку, моя вся потерлась, но одна я такое не сделаю, надо бы мастера?
 
Всем привет :kiss2:
Давно не заходила, а тут такое
Смотрела сегодня участников маркета на выходные, увидела сууумки! Вспомнила @Mirana. Потом вспомнила что я в марафоне, который уже начался... :facepalm:
Не, я честно достала спрятанную с зимы вышивку. Тяжело было вспомнить, на чем остановилась. Да ещё и в условиях ограниченного времени... Но серия сериала в день как и планировала!
Посмотреть вложение 1180325
С этого момента начала.
Ножницы отвал башки:fainting:
Для меня тоже. Я с детства делал всякие танчики-кораблики. И мечтал о невообразимом, в те времена, даже - вот бы получить что-то (фигурку, машинку, что-то), о чем мечтаешь... Просто на грани реальности, для меня, совершеноство технологий, современных.


Это полимеры. Нечто, похожее, тактильно, на пластик. Технология печати (которой пользуюсь я, так-то их несколько) - это отверждение УФ излучением жидкого полимера (в бутылках продается) по слоям. Так называемое "выращивание" детали/предмета. Суть - есть 3Д модель (ну, условно есть. О том, как появляются 3Д модели совсем отдельная тема). Программа нарезает модельку эту по слоям (у меня рабочие слои, у принтера 0,05 мм, можно и от 0,01 печатать, но дико долго и на взгляд не шибко-то и отличается), получаются некие пятна на плоскости слоя - получается программа печати уже конкретной модели, её передаем на принтер. Принтер - это ванна с жидким полимером (материал) и платформой (на которой потом модель и расположится, в процессе печати), а так-же экраном/маской, под этой ванной, которая и дает контуры засветки слоя (условно - ЖК экранчик, ч/б), ну и внизу - УФ лампа стоит (диоды, вообще-то), которые светят через экран на полимер в ванне (она с прозрачным дном). Платформа потихоньку поднимается и на ней остаются эти слои, которые при засветке ультрафиолетом (девочки - вы должны знать, аналог УФ лака для ногтей) отверждаются. Так что - сделал модельку (3Д), нарезал, залил, 2-7 часов погудел принтер (он механически платформу вверх-вниз двигает) - получил модель "вживую". Не ту толщину задал, при подготовке - там порвалось, тут разъехалось, поддержка отвалилась и вместо модели получаешь блямбу в ванне. Как-то так, если вкратце и коротко о процессе печати.
Вот это какоето сложное инженерное сооружение которое делает объёмные штуки. Космические технологии:old:
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
И вот эта красота напоследок :IN LOVE:
С хорошим вкусом рождаются, этому не научить, завидую :girl_in_dreams:
 
@aspiring
Вобщем пока у меня руки дошли отчитаюсь о своём рукоблудстве
Делала подмалёвки на старую работу
Она давно стоит, дождалась меня, но требует ещё внимания в некоторых моментах. Не готова.
То что хотела начала - абстракцию алкотреша. Пока непонятно что получится в итоге. Но это у меня как всегда.
 

Вложения

  • 20230708_080442.jpg
    20230708_080442.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230702_233255_470.jpg
    IMG_20230702_233255_470.jpg
    224 KB · Просмотры: 12
  • 20230708_092156.jpg
    20230708_092156.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 12
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
Красивая какая :obnim1: Отчёт принят)
В галерею несу?
 
@aspiring
Вобщем пока у меня руки дошли отчитаюсь о своём рукоблудстве
Делала подмалёвки на старую работу
Она давно стоит, дождалась меня, но требует ещё внимания в некоторых моментах. Не готова.
То что хотела начала - абстракцию алкотреша. Пока непонятно что получится в итоге. Но это у меня как всегда.
Ух ты, красота какая! :obnim1:
Отчёт принят, ставлю "в работе"
 
Офигенно просто! И мой любимый цвет! Красиво - не то слово, потрясающе! Я точно потрясена.
Ты мастер-класс не снимала? Или по чьему-то вязала? Я бы очень хотела сумочку, моя вся потерлась, но одна я такое не сделаю, надо бы мастера?
Олечка, спасибо огромное за такие комплименты! Я прям расплылась :girl_in_dreams: :obnim1::IN LOVE:
Какого-то мастер-класса на такую модель целиком нет. Там рисунок взяла, тут технику для клапана, кое-что добавила своего, бусины еще на прошлой научилась ввязывать.. Как по времени смогу, попробую тебе накидать примерный путь, по которому двигаться. Ты поймешь😌На мастер-класс пока совсем нет времени...
И вот эта красота напоследок :IN LOVE:
С хорошим вкусом рождаются, этому не научить, завидую :girl_in_dreams:
Когда художник, картины которого очень нравятся говорит такое - подбородок такой невольно вверх поднимается.. осанка выпрямляется ..:-D:-D:-D Завидует она. Рассмешила конечно:-D:-D:-D
Спасибо, дорогая!🤗❤️
@aspiring
Вобщем пока у меня руки дошли отчитаюсь о своём рукоблудстве
Делала подмалёвки на старую работу
Она давно стоит, дождалась меня, но требует ещё внимания в некоторых моментах. Не готова.
То что хотела начала - абстракцию алкотреша. Пока непонятно что получится в итоге. Но это у меня как всегда.
Тащусь от твоего фиш- стиля!😍
Я бы назвала картину "Лещ" :-D
Красивая какая :obnim1: Отчёт принят)
В галерею несу?
Спасибо!🌷🥰🙏 Да, можно в галерею🤗
 
@aspiring
Пока в работе.
Если добуду леску или ригелин по сходной цене - будет отчет, если нет - пока мое изделие лучше всего смотрится на ведерке)))
1688816595071.png
1688816638322.pngSAM_0095.JPG
 
@aspiring
Пока в работе.
Если добуду леску или ригелин по сходной цене - будет отчет, если нет - пока мое изделие лучше всего смотрится на ведерке)))
Посмотреть вложение 1181839
Посмотреть вложение 1181841Посмотреть вложение 1181842
Интересная шляпка получилась) :obnim1:
Отчёт принят, пока ставлю "в работе" ,
 
Отчет сегодня?

У меня пока в работе :facepalm:
Никак кисточку не найду, чтобы лозу пропиткой покрыть :PARDON:
 
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
@Olsi любуюсь твоей сумочкой везде: и в ВК,и здесь.Я бы хотела стать её владелицей 🥰👍🔥Кстати, Оля,не пошла моя леска в панаму,не тот результат, пришлось распускать,а распускается этот вид рафии фигово 🙈.Заказала регилин,жду
 
@aspiring
Вобщем пока у меня руки дошли отчитаюсь о своём рукоблудстве
Делала подмалёвки на старую работу
Она давно стоит, дождалась меня, но требует ещё внимания в некоторых моментах. Не готова.
То что хотела начала - абстракцию алкотреша. Пока непонятно что получится в итоге. Но это у меня как всегда.
Какая фантазия у тебя бурная! Класс👏
 
@Olsi любуюсь твоей сумочкой везде: и в ВК,и здесь.Я бы хотела стать её владелицей 🥰👍🔥Кстати, Оля,не пошла моя леска в панаму,не тот результат, пришлось распускать,а распускается этот вид рафии фигово 🙈.Заказала регилин,жду
Спасибо, Светик!🥰🤗 Ну, если что - сумочка продается, обращайтесь 😁

В общем, я поняла, что рафию лучше брать Ispie. Самая ходовая и проверенная. Мне еще по качеству понравилась, которую на сумочку брала. Но она вообще там 900 с лишним р стоит.. 🙄 Поэтому Испи золотая середина.
 
Доброе утро всем!☺️

@aspiring Галечка, можно я щас отчитаюсь, до завтра 2 сумку не закончу все равно. А первую вчера доделала🥰 Очень ей довольна))

Сумочка Лилли. Вязаная из рафии, на подкладе и магнитной кнопке. Декорирована деревянными бусинами. Цвет трава.

Цвет правда очень красивый(переплатила за него 200р) Хотя и сложный. Но с однотонными платьями будет красиво смотреться. У меня к сожалению нет такого, так что в чем было, как говорится))
Офигенно просто! И цвет бомбический!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу