Литературный кружок

Да а имеет это значение? Если бы была другая дама - у нее там сильно поперек бы было?)) Это же не портрет все таки))) :-D
Господи, да не в деталях же звезды это интересует людей, а с точки зрения исторической личности)) про руку отдельно написанную гадали бы точно так же. А чем собственно женское лоно хуже руки?
 
И почему веками спорят вообще кто на картине ?
Про ту же Мону Лизу ?
Ну опять же ИМХО - это обычное желание людей знать поднаготную. Из серии, как Яндекс выдает на первой странице - кто является настоящей дочерью артиста Х от 10ой жены? Если выдает - значит статистика показывает - людям это интересно и они кликнут - а там и рекламка)))
 
Если бы там был портрет, было бы исторически важно, кто на картине?
Для кого то возможно.
У него есть картина Спящие, тоже с достаточно скандальным изображением. Личности этих девушек тоже выясняются? 🤔
Если б автор картины писал портрет с лица девушки, мы бы скорее всего рассматривали детали, а не были сосредоточены на том - как выглядела чья то жена/любовница/дочь...
 
И почему веками спорят вообще кто на картине ?
Про ту же Мону Лизу ?
Хотя бы потому, что Мона Лиза достаточно необычна. Что необычного в картине Происхождение мира, кроме отсутствия привычной уже нам депиляции 🤔
 
Хотя бы потому, что Мона Лиза достаточно необычна. Что необычного в картине Происхождение мира, кроме отсутствия привычной уже нам депиляции 🤔
Для меня и Мона Лиза обычна, потому что я не люблю портреты и мне на лица смотреть скучно. Так что дело вкуса, кому что кажется необычным.
 

Хотя бы потому, что Мона Лиза достаточно необычна. Что необычного в картине Происхождение мира, кроме отсутствия привычной уже нам депиляции 🤔
ИМХО - кто-то должен был быть первым, кто осмелится так подавать человека (женщину в частности). Он стал пионером ракурса))
 
Для кого то возможно.
У него есть картина Спящие, тоже с достаточно скандальным изображением. Личности этих девушек тоже выясняются? 🤔
Если б автор картины писал портрет с лица девушки, мы бы скорее всего рассматривали детали, а не были сосредоточены на том - как выглядела чья то жена/любовница/дочь...
Да , изучают. Подробно.
Но там натурщицы на этой картине.
Вы что не бывали в картинной галерее на экскурсии ?
Там всегда подробно рассказывают кто и что за детали на картине. Как это связано с автором.
Я то картину привела в пример на вопоос Жизни " а что хотел сказать Моэм ".
 
Хотя бы потому, что Мона Лиза достаточно необычна. Что необычного в картине Происхождение мира, кроме отсутствия привычной уже нам депиляции 🤔
все
Мона Лиза по сути банальна
а мохнатку чтобы крупно рисовали на переднем плане - больше и не вспомню навскидку 🤔

и кстати название однозначно появилось позже картины; если картину заказали для частного пользования 😜 она была без названия
а потом пришлось ее продавать, а что лучшая реклама? Скандал ☝🏻 Ну и вот - одиозное название - шок- спор- деньги перешли из рук в руки 👌🏻
 
Мона Лиза не очень банальна. Ну на мой взгляд по крайней мере. У нее странное завораживающее лицо. На эту тему можно много рассуждать.
 
Ну опять же ИМХО - это обычное желание людей знать поднаготную. Из серии, как Яндекс выдает на первой странице - кто является настоящей дочерью артиста Х от 10ой жены? Если выдает - значит статистика показывает - людям это интересно и они кликнут - а там и рекламка)))
народ любит интриги и скандалы
сплетни
думаю что это связано с религиозными табу
 
В секс в большом городе тоже был такой момент с художником - он начал рисовать разные вульвы с натуры, но не в стиле реализм. И сказал, что это венец его творения, ибо он понял, что это самое важное - источник удовольствия и жизни.
Почему бы и нет. У меня от этого не идёт цепочка, что он женщину сократил до вагины. Тут речь не о женщине как женщине.
 
Мона Лиза не очень банальна. Ну на мой взгляд по крайней мере. У нее странное завораживающее лицо. На эту тему можно много рассуждать.
Как о любом произведении искусства. Картине , книге , статуе и т.д.
А что хотел автор ?
То что хотел , то и выразил. А каждый увидит или прочтет свое.
 
Как о любом произведении искусства. Картине , книге , статуе и т.д.
А что хотел автор ?
То что хотел , то и выразил. А каждый увидит или прочтет свое.
Как бы - если бы она была банальна - на нее не обратило бы внимание столько людей.. Говорят - психов очень эта картина притягивает. Я как бы подспудно понимаю - почему (моя шкала?) - это лицо оно какое то странное и зовущее и что-то такое скрывает в себе - какие то особые эмоции.. Должно волновать впечатлительных.
 
раньше, широко была распространена так называемая храмовая проституция, не было табу на секс до брака, незаконных детей, нагота стыд не вызывала, а потом (что то пошло не так) с выделением из Божественного пантеона 1 Бога (и что важно мужского пола) все стало меняться…
 
Назад
Сверху Снизу