Легко бросить, сложно не начать!

Это безусловно! Но я имел ввиду другое. Ты пока ещё это не понимаешь, но когда в твоей теме будет 100 страниц - ты поймёшь. Вобще всё в нашей жизни такое тонкое, хрупкое. Иногда я прямо вижу как я хожу по краю, как легко опять упасть. Стремглав бегу сюда. Хочу вернуть в сознание то , что меня всегда останавливало. Обязательно всегда получается. Потому что форум это дом моей трезвости. Вот и тебе я этого желаю.
Понимаю что оступится легко всегда, сто раз проходила это, любая проблемма, даже самая незначительная толкает в обьятие зеленого змия.
 
Понимаю что оступится легко всегда, сто раз проходила это, любая проблемма, даже самая незначительная толкает в обьятие зеленого змия.
Да, мы обречены , до конца жизни оставаться выздоравливающими алкоголиками. Ремисирующими так сказать. Ну что уж тут. Другой не сопьётся, а мы просто подохнем. Это нужно понимать, принять. И тогда открывается выбор. Что ты хочешь? Может пожить ещё? Там ведь за стеклом зелёным бутылки из под вина, идёт жизнь. Кто то рожает новую жизнь, кто то обнимает внука или идёт по полю со своей собакой в поиске дичи. Да вообщем) ... Или помри в сцанине ни кому не нужный. Каждый кто тебя знал, будет пытаться стереть всё о тебе, даже самое лучшее. Чтоб забыть. Выбор за нами.
 
Да, мы обречены , до конца жизни оставаться выздоравливающими алкоголиками. Ремисирующими так сказать. Ну что уж тут. Другой не сопьётся, а мы просто подохнем. Это нужно понимать, принять. И тогда открывается выбор. Что ты хочешь? Может пожить ещё? Там ведь за стеклом зелёным бутылки из под вина, идёт жизнь. Кто то рожает новую жизнь, кто то обнимает внука или идёт по полю со своей собакой в поиске дичи. Да вообщем) ... Или помри в сцанине ни кому не нужный. Каждый кто тебя знал, будет пытаться стереть всё о тебе, даже самое лучшее. Чтоб забыть. Выбор за нами.
Да, все это правильно, как сказал мне один нарколог, две пути у тебя, один либо остановится, либо допится пока не сдохнеш, другого не дано. Точка невозврата🤔все в наших руках
 
КУ (контроль употребления) , метод который тут иногда кто нибудь пропагандирует - полный бред. Либо полная трезвость , либо гроб.
 
КУ (контроль употребления) , метод который тут иногда кто нибудь пропагандирует - полный бред. Либо полная трезвость , либо гроб.
Нет КУ, это не про нас. Может прокатить 1 - 2раза,в итоге ты опять барахтаешся в дерьме!!! Грань между культурой пития и запоем, стерта
 
3 года трезвости - шикарный срок! Считай, что это была разведка боем и продолжай дальше бороться за право жить трезво.
 
две пути у тебя, один либо остановится, либо допится пока не сдохнеш
Да, синька это как поезд на рельсах, либо стоп кран, либо только вперёд, там сама знаешь что, третьего варианта нет, повернуть не получиться
 

Медовух

Расскажи, каково жить столько лет трезвым, круто наверное?
Согласен, ведь у меня нет своей темы. Тут все темы мои) Я везде практически отметился за это время и много раз рассказывал каково это. Прежними мы уже не станем, это нужно понимать и не сильно губу раскатывать. Главное что мы получаем - время. На то чтоб дождаться внуков. На то чтоб продолжить начатое. Помнишь "Брат" , там один персонаж пословицами говорил. Так вот тут как никогда подходит , про "Поживёшь подольше - узнаешь побольше". Я вырастил детей , выдал дочь замуж , это время моё, оно трезвое я всё помню. Дочь родила мне прекрасную внучку, красотку, с огромными глазами. Я смог разобраться в людях что меня окружали и многие оказались просто прилипалами. Они все уже в истории) Я возобновил свои увлечения, ну а что? Деньги появились свободные, можно тратить на пользу себе. Правда я уже почти подзабыл , но!! Если сравнивать себя пьяницей и себя трезвым - это огромный , космический скачек , позитивный и созидательный. Это как из обезьяны опять человеком стать. Просто теперь то эти воспоминания стираются понемногу. Как я первые месяца трезвости только мычать мог, кое как работал, странно что не уволили. Но я и не скрывал что у меня проблемы и я борюсь - помогли люди терпимостью. Трезвым оставаться круто!
 
Привет!!! :obnim2: Молодец, что решилась создать тему и добро пожаловать на наш форум:ax:
Ты уже знаешь, что просто не пить какое-то время это недостаточно, нужно менять мышление, образ жизни, общаться с людьми с такими же проблемами как у тебя.
Нам алкоголикам не хватает своего внутреннего ресурса для того, чтобы справиться и нам нужен внешний ресурс (НД, АА, психотерапевт-нарколог и др)
Лично я использую сейчас метод Шичко, марафон трезвости на НД, была в АА.
Не знаю, читала ли ты Стеценко, если нет, то обязательно прочитай, это главная книга на форуме. Веди свою тему, обязательно заходи и поддерживай других в их темах, задавай вопросы .
Лично рекомендую тебе записаться в марафон, трезвости для новичка самое то :YES: , удачи тебе:ax:
 
Привет!!! :obnim2: Молодец, что решилась создать тему и добро пожаловать на наш форум:ax:
Ты уже знаешь, что просто не пить какое-то время это недостаточно, нужно менять мышление, образ жизни, общаться с людьми с такими же проблемами как у тебя.
Нам алкоголикам не хватает своего внутреннего ресурса для того, чтобы справиться и нам нужен внешний ресурс (НД, АА, психотерапевт-нарколог и др)
Лично я использую сейчас метод Шичко, марафон трезвости на НД, была в АА.
Не знаю, читала ли ты Стеценко, если нет, то обязательно прочитай, это главная книга на форуме. Веди свою тему, обязательно заходи и поддерживай других в их темах, задавай вопросы .
Лично рекомендую тебе записаться в марафон, трезвости для новичка самое то :YES: , удачи тебе:ax:
Привет✋спасибо за поддержку))Да, зайдя сюда поняла, прочитав многих, нужно менять мышление, потому что оно сейчас в искаженном состоянии(да и было таким) все воспринималось болезненно:критика, обиды.Надеюсь разобратся в себе, потому как, мои собственные мысли и тянули меня на дно. Читала Аллена Кара.,про Стаценко узнала здесь. Спасибо за поддержку у и советы ☺️
 
Привет✋спасибо за поддержку))Да, зайдя сюда поняла, прочитав многих, нужно менять мышление, потому что оно сейчас в искаженном состоянии(да и было таким) все воспринималось болезненно:критика, обиды.Надеюсь разобратся в себе, потому как, мои собственные мысли и тянули меня на дно. Читала Аллена Кара.,про Стаценко узнала здесь. Спасибо за поддержку у и советы ☺️
Я очень боялась жить без алкоголя, сейчас боюсь до ужаса его возвращения в мою жизнь.
Ты веди в своей теме что-то типа дневника, особенно когда штормит, сразу об этом сообщай, читай много по профилю, рекомендованные темы и увидишь, с форумом нашим все будет по-другому, ты не одна в своей беде и если у других получилось, то и у тебя получится обязательно!!!
 
Я очень боялась жить без алкоголя, сейчас боюсь до ужаса его возвращения в мою жизнь.
Ты веди в своей теме что-то типа дневника, особенно когда штормит, сразу об этом сообщай, читай много по профилю, рекомендованные темы и увидишь, с форумом нашим все будет по-другому, ты не одна в своей беде и если у других получилось, то и у тебя получится обязательно!!!
Я очень, очень надеюсь🙏Соскочив с адской карусели я запрыгнула в последний вагон ТРЕЗВОСТЬ, надеюсь без остановок. Спасибо😉
 
Я очень, очень надеюсь🙏Соскочив с адской карусели я запрыгнула в последний вагон ТРЕЗВОСТЬ, надеюсь без остановок. Спасибо😉
Я к тебе буду заходить :obnim2: :ax:, да, алкогольная зависимость это ад:-(, но выход есть:ax:, меняй мышление, отношение к алкоголю, ищи свой метод АА, Шичко в основном рабочие:ax:
 
Я к тебе буду заходить :obnim2: :ax:, да, алкогольная зависимость это ад:-(, но выход есть:ax:, меняй мышление, отношение к алкоголю, ищи свой метод АА, Шичко в основном рабочие:ax:
Буду рада
Я к тебе буду заходить :obnim2: :ax:, да, алкогольная зависимость это ад:-(, но выход есть:ax:, меняй мышление, отношение к алкоголю, ищи свой метод АА, Шичко в основном рабочие:ax:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу