Лечу домой

привет.
а сразу с 6-ой нельзя начать? если уж первые 5 определены и неизбежны?
Привет, думаю, все равно проходишь в любом случае, если процесс запущен.
Осознание даёт только скорость прохождения, мне кажется) Побыстрее все идёт, помягче
 
Привет, думаю, все равно проходишь в любом случае, если процесс запущен.
Осознание даёт только скорость прохождения, мне кажется) Побыстрее все идёт, помягче
доброго дня.
интересно подискутировать с тобой на счёт последующих стадий....полезная тема.
какие ты видишь дальнейшие шаги, следуюшие за принятием?
любопытно сравнить с моим видением.
 
доброго дня.
интересно подискутировать с тобой на счёт последующих стадий....полезная тема.
какие ты видишь дальнейшие шаги, следуюшие за принятием?
любопытно сравнить с моим видением.
После принятия, надеюсь, спокойная методичная работа над собой.
Перечитала свою первую тему, первые месяцы. Вот там была смиренная кропотливая работа над этой темой. И практически почти без перерыва, меня в то время сопровождала эйфория. Никаких особых сложностей отказа от алко. Хотя тогда была реально ЕУ и все же организм долгое время был, пусть и под слабым, но алкоголем.
Сейчас такого нет, в основном просто психологическая работа над собой. Но посмотрим) Мне даже интересно, смогу ли я глубже с собой проработать, а главное со стойким результатом.
Да и явно, что-то надо для себя придумать. То как я смогу не забывать об недопустимости для себя алко, но при этом не зависить от внешних костылей.
 
Всем доброго утра и хорошего настроения!
8 дней - полет отличный
У себя в первой своей теме, на 9-10 месяце трезвления нашла у себя такую запись:

"Привет)
Вот и я почти все лето не была. Но я реально поплыла в сознании. Забыла, что были проблемы. Кажется, что накрутила все и особых то проблем и не было.
Вот вернулась в принудительном порядке. Брожу, читаю... но внутреннего оклика пока нет.
Пока смотрю как друганы/подружки себя чуют.
Не нравится мне это... То что расслабленная внутри на эту тему. Не пью, т.к не хочется. А осознание что нельзя - прошло. Постепенно как с форума ушла, так и исчезать начало. Чую - засада это."

Т.е рефлексия какая-никакая была ещё за много месяцев до желания попробовать вина.
Интересно...
 
Собираю вещи в отпуск.
Но куда лететь в отпуск так и не определилась%)
Что-то никак не пойму чего хочется.
Почитала свою первую тему, там я через неделю улетела в ЗОЖ отель. Очень довольная была.
А сейчас что-то не могу понять, что мне по настоящему принесёт радость.
 
Собираю вещи в отпуск.
Но куда лететь в отпуск так и не определилась%)
Что-то никак не пойму чего хочется.
Почитала свою первую тему, там я через неделю улетела в ЗОЖ отель. Очень довольная была.
А сейчас что-то не могу понять, что мне по настоящему принесёт радость.

А что от отпуска ждешь? Море? Новые города? Природу? Активный отдых?
 
Все вместе и побольше)
Море - да, но хочется чтобы цепануло как-то

Я все хочу на машине на север съездить к северным холодным морям, чисто дикарем покататься, тем более там реально красиво.
 
Я все хочу на машине на север съездить к северным холодным морям, чисто дикарем покататься, тем более там реально красиво.
Я думаю это очень круто!
 
Я думаю это очень круто!

А в чем проблема, езжай. Можно и не дикарем, баз отдыха и гостиниц хоть отбавляй. Желательно конечно мало-мальский внедорожник иметь, но необязательно, можно и на обычной легковой проехать. Да и на самолёте даже. С машиной просто больше посмотреть получится.
 
А в чем проблема, езжай. Можно и не дикарем, баз отдыха и гостиниц хоть отбавляй. Желательно конечно мало-мальский внедорожник иметь, но необязательно, можно и на обычной легковой проехать. Да и на самолёте даже. С машиной просто больше посмотреть получится.
Я люблю отдыхать одна. А одной на внедорожнике у нас опасно. Вообще опасно у нас одной женщине отдыхать, если это только не спец место для отдыха.
 
Я люблю отдыхать одна. А одной на внедорожнике у нас опасно. Вообще опасно у нас одной женщине отдыхать, если это только не спец место для отдыха.

Ну да, одной не комильфо. Тогда езжай где еще не была. Фокус с глобусом знаешь?:-D
 
Ну да, одной не комильфо. Тогда езжай где еще не была. Фокус с глобусом знаешь?:-D
Знаю :-D
Боюсь тыкнуть куда-нибудь, а меня там похитят и за 3 барана15 женой заберут)))
 
А вдруг за стадо первой? А еще за султана? Нет ты все же подумай...
Нет, я начну плохому учить остальных жён, и меня за осла уже точно 15-ой пастуху отдадут :-D
 
Всем доброе утро!
Самочувствие отличное. В предвкушении отпуска.
Стадия гнева видимо прошла, т.к появилиось желание выкладывать фотки с отпуска :-D
 
Вот это и страшно .. что бдительность теряется со временем .. я не пила 10 дней и посчитала , что мне «померещилось» .. и я не алкаш . Быстро забыла ЕУ ... и хорошо , что вовремя вернулась сюда .. иначе скатилась бы ... и думаю быстро и ниже , чем была.
 
Вот это и страшно .. что бдительность теряется со временем .. я не пила 10 дней и посчитала , что мне «померещилось» .. и я не алкаш . Быстро забыла ЕУ ... и хорошо , что вовремя вернулась сюда .. иначе скатилась бы ... и думаю быстро и ниже , чем была.
Бдительность теряется, когда хочешь ее потерять)
Не пить и жить без этого научилась.
Теперь буду учиться не терять бдительность.
Это вообще полезный навык и без привязки к алкоголю)
10 дней ещё не даёт реально почувствовать весь спектр ощущений жизни без алко. Самое кайфовое позже, на мой взгляд
 
Бдительность теряется, когда хочешь ее потерять)
Не пить и жить без этого научилась.
Теперь буду учиться не терять бдительность.
Это вообще полезный навык и без привязки к алкоголю)
10 дней ещё не даёт реально почувствовать весь спектр ощущений жизни без алко. Самое кайфовое позже, на мой взгляд
Ну так я посчитала себя «здоровой» . Что лишний раз доказало обратное 😓
 
Назад
Сверху Снизу