Лечение алкоголизма: мифы и заблуждения

Стец, книжка у тебя замечательная! И когда-нибудь будет классикой, в качестве утешения могу сказать, что редко кто из великих популярен при жизни... 😁
 
редко кто из великих популярен при жизни... 😁
Спасибо Юрий 😁
Да мне, наверное, и не нужно никакого признания при жизни. Я ведь, все-таки алкоголик. Еще занесет. нажрусь, и помру от Мэллори-Вейса. Вот тогда и пойдет слава: сам, типа, книгу написал, а сам-то пьяный и сдох. ☹️ 😲
Так что ---это--- есть у меня задача: помереть трезвым. 😁
 
Спасибо Юрий 😁
Да мне, наверное, и не нужно никакого признания при жизни. Я ведь, все-таки алкоголик. Еще занесет. нажрусь, и помру от Мэллори-Вейса. Вот тогда и пойдет слава: сам, типа, книгу написал, а сам-то пьяный и сдох. ☹️ 😲
Так что ---это--- есть у меня задача: помереть трезвым. 😁
Чёт похоже оформление поменялось, всё стало стильное, "кожанное"! Или раньше не замечал? Читаю 2й (минимум )раз, всё прально написано.
 
Чёт похоже оформление поменялось, всё стало стильное, "кожанное"! Или раньше не замечал? Читаю 2й (минимум )раз, всё прально написано.
Ага, бывает...
Я, наверное, потому и на АА хожу 😄
На правильные слова, как-то и отвечаешь правильно. Да и мысли всякие хорошие в голову сами идут.
 
Ага ... взять и написать: "Записики врача нарколога, или что я находил под одеялом у больных" 😁 а потом запустить серию "Жизнь великих людей: как они пили и блевали, с кем спали, и как икали. Как я это вижу" 😁
Наверное, да, успех был бы обеспечен 😁
И наверно не просто успех, но и не слабое финансовое благополучие. Вот т.Жданов толкая лекции о пукающих бактериях выбился в эксперты по алкоголизму в Госдуме. Может тебе просто переработать свою книжку, переписать ее в стиле Зощенко. Народ ИМХО на такое поведется. Будь ближе к народу. Мы-крестьяне не любим шибко умных. Дерзай.
Удачи.
 
И наверно не просто успех, но и не слабое финансовое благополучие. Вот т.Жданов толкая лекции о пукающих бактериях выбился в эксперты по алкоголизму в Госдуме. Может тебе просто переработать свою книжку, переписать ее в стиле Зощенко. Народ ИМХО на такое поведется. Будь ближе к народу. Мы-крестьяне не любим шибко умных. Дерзай.
Удачи.
Теперь понятно, откуда столько ненависти к Жданову... вот оно что оказывается: Жданов в Госдуму пробился! Его в самой Америке (альма матер АА) принимают! Айяйяйяйяй!

А идиотов-то кругом сколько!!! Ведь только на нотдринке научились правильно, в буквальном смысле слова, понимать Жданова!

Ну да ладно, не будем продолжать ёрничать и издеваться над... как там, Эрцог? Больными людьми?

Тут недавно открылось два новых сайта для связи с Ждановым:
andreyqwerty.narod2.ru/
Здесь andreyqwerty.narod2.ru/voprosi_predsedatelyu_sbnt_... можно задать вопрос В.Г. Жданову частным образом, без отображения самого вопроса и ответа на него на сайте. Ответ будет дан по оставленному вами адресу электронной почты.

Здесь sbnt.ucoz.net/gb
можно задать вопрос Жданову открыто, ответ так же будет общедоступен.

Дерзайте, кто смел!
 
Здесь sbnt.ucoz.net/gb
можно задать вопрос Жданову открыто, ответ так же будет общедоступен.

Дерзайте, кто смел!
А зачем?

По теме: Стец местами грамотные вещи пишет, но иногда его заносит немного и маниловщина начинается, ИМХО - без обид.
 
А зачем?

По теме: Стец местами грамотные вещи пишет, но иногда его заносит немного и маниловщина начинается, ИМХО - без обид.
Да какие обиды! Это и есть моя маниловщина. 😁
Это же я не для научного журнала, а так! Ну, типа, вот если бы!!! А то,. ну... и так далее.. 😁 😁 😁
*
Спасибо за термин. 😄 Теперь буду знать, как мне называть эти мои состояния: инфантильные фантазии, сопровождающиеся эйфоричным желанием спасения мира, реформаторством, одним словом "маниловщина".
Точно подмечено! Спасибо! 😄
Мне, на самом деле такие мои состояния даже нравятся. Чем-то напоминают ювенальную влюбленность, Я стараюсь их не доводить до потери критики. 😳
 
Ты когда свою "маниловщину" перемежаешь подобными утверждениями:
Во все времена, при любом правлении, при разных политических и экономических ситуациях процент алкоголиков, или других зависимых был и остается примерно одинаковым. Колебания зависят больше от открытости общества, чем от усилий, прилагаемых властью.
не очень понятно становится трезв ли ты вообще.

Особенно если сравнить процент зависимых у "родо-племенных" ненцев до и после прихода русских. И не надо про мухоморы - не ест и не ел их там никто Процент зависимых остается одинаковым? Статистика ведь недалеко лежит. Процент зависимых в общине русских крестьян в начале 19 века и русских пролетариев второй половины 20 одинаков? Да банальная статистика смертей от "опоя" при Горбачеве и до него показывают "колебания" в разы от "усилий власти". Ты откель собираешь ...
 
Ты когда свою "маниловщину" перемежаешь подобными утверждениями:

не очень понятно становится трезв ли ты вообще.

Особенно если сравнить процент зависимых у "родо-племенных" ненцев до и после прихода русских. И не надо про мухоморы - не ест и не ел их там никто Процент зависимых остается одинаковым? Статистика ведь недалеко лежит. Процент зависимых в общине русских крестьян в начале 19 века и русских пролетариев второй половины 20 одинаков? Да банальная статистика смертей от "опоя" при Горбачеве и до него показывают "колебания" в разы от "усилий власти". Ты откель собираешь ...
Я собираю по тому, что вижу. По своим больным.
А вот кто и как собирал при Горбачеве, Брежневе, Сталине и иже с ними - не знаю, Но там да, была такая статистика!! Любо-дорого посмотреть.
Про "родо-племенных" ненцев не знаю вообще ничего. Ни разу не видел.
Может да, в отдаленных поселениях, без контакта, и все такое. Но при современной цивилизации, это уже не актуально вовсе.
*
Я трезвый. Спасибо.
 
А вот кто и как собирал при Горбачеве, Брежневе, Сталине и иже с ними - не знаю, Но там да, была такая статистика!! Любо-дорого посмотреть.

Ну пользуйся иноземной статистикой раз к этому доверия нет. Возьми норвежцев - 14 литров в рыло в середине 19 века и 2,5 литра в 30х годах 20 века. И все усилиями "власти".
 
Тут недавно открылось два новых сайта для связи с Ждановым:
andreyqwerty.narod2.ru/

Здесь andreyqwerty.narod2.ru/voprosi_pred...vichu_zhdanovu/

можно задать вопрос В.Г. Жданову частным образом, без отображения самого вопроса и ответа на него на сайте. Ответ будет дан по оставленному вами адресу электронной почты.

Здесь sbnt.ucoz.net/gb
можно задать вопрос Жданову открыто, ответ так же будет общедоступен.
Приношу извинения. Исправлены неработающие ссылки.
 
Ну пользуйся иноземной статистикой раз к этому доверия нет. Возьми норвежцев - 14 литров в рыло в середине 19 века и 2,5 литра в 30х годах 20 века. И все усилиями "власти".
Вот в этом и заключается главная ошибка - потребление алкоголя, как критерий алкоголизма. Это глупость. Это все равно, что говорить о хороших дорогах на основании потребления асфальта.
Даже если люди много пьют (что не хорошо), это не значит, что они все алкоголики.
 
Всем - здравствуйте! Стец, а своим больным ты говоришь о том , что ты алкоголик и каким образом ты сам прекратил употреблять?
 
Даже если люди много пьют (что не хорошо), это не значит, что они все алкоголики.
Вообще большое количество сильно выпивших людей (и часто) - не айс, вне зависимости от того алкаголик он или нет. Когда человек пиан, он неприятен вне завис. от того, диагноз у него или неумение себя вести :))))
 
Всем - здравствуйте! Стец, а своим больным ты говоришь о том , что ты алкоголик и каким образом ты сам прекратил употреблять?
Говорю ли я больным? Да.. по разному бывает. Когда и говорю, а когда и нет, Бывает, что и вообще ничего сказать на удается. Не то, что про себя... а вообще ничего. Как начнет "забалтывать", я же не в милиции, дубинкой по столу не грохнешь.
Вот вчера пытался что-то рассказать, а вместо этого услышал про Зенит, про суши, про БГ, про дальнобойщиков. про Россию-матушку. 😲 😲 . короче, я понял, что ничего сказать не удастся и перешел к седации.. 😄
*
Как сам прекратил? Да у меня там есть страничка внизу, я там - типа- спикерил.. 😄
 
Вот в этом и заключается главная ошибка - потребление алкоголя, как критерий алкоголизма. Это глупость. Это все равно, что говорить о хороших дорогах на основании потребления асфальта.
Даже если люди много пьют (что не хорошо), это не значит, что они все алкоголики.

Ну вот опять. И не передергивай. Не сравнивай жопу-Францию, с пальцем-Норвегией. Сравнивай жопу с жопой, а палец с пальцем, но в разные "питейно"- исторические периоды. Ты сейчас отрицаешь статистическую взаимосвязь распространенности алкоголизма с количеством выпиваемого алкоголя на душу населения. Мол, если в стране в среднем пьют 14 литров в год, а потом 2,5, то последнее может означать даже чуть ли не увеличение числа алкоголиков. Ну полная чушь. Оговорюсь, я не настаиваю на линейной зависимости. но то что зависимость есть - несомненно.
 
Вот посидела, почитала. Слушайте, вместо того, чтобы болтовней заниматься, взялся бы кто-нибудь из вас да и напечатал книгу. Не все же тут безденежные собрались, ну или скинулись бы, а потом прибыль поделили.
 
Да, а вот с проблемой алкоголизма все-таки перебор. Убыточно это государству алкоголь убирать. И реально власти и не собираются активно бороться, а доход мимо казны государевой. Ну это я так думаю. Алкоголь и табак- это ведь все-таки государственная монополия от которой денежка реальная (причем хорошая) в казну льется.
Так что, господа алкоголики, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Нечего на государство и государевых мужей рассчитывать.
 
Назад
Сверху Снизу