Лечение алкоголизма: мифы и заблуждения

О. Стеценко: мифы и заблуждения
А что! Напиши! Мне будет очень познавательно!
Мне нужно знать, где я заблуждаюсь, а то тут только и находятся "оппоненты", утверждающие, что я - зажравшийся новый русский нарколог, который обманом людей кодирует-зомбирует-вербует, вымогает бабло из всех, а сам-то дурак дураком, ни ума ни образования, да еще выглядит страшно, несимпатичный 😄
*
Если есть что-то по-существу, пиши.
 
А что! Напиши! Мне будет очень познавательно!
Мне нужно знать, где я заблуждаюсь, а то тут только и находятся "оппоненты", утверждающие, что я - зажравшийся новый русский нарколог, который обманом людей кодирует-зомбирует-вербует, вымогает бабло из всех, а сам-то дурак дураком, ни ума ни образования, да еще выглядит страшно, несимпатичный 😄
*
Если есть что-то по-существу, пиши.

Олег, в последнее время полемика с тобой по уровню напоминает полемику с небезызвестным Андреем К. Что это? "Головокружение от успеха" действительно хорошей первой книжки, в которой ты старался обойти слишком уж небесспорные моменты? А теперь, мол, получите сполна недоговоренное - церемониться не буду? К примеру, ФэтКэта, судя по всему, препираться с Андреем К развлекает, я предпочитаю держаться подальше. Поэтому про "по-существу" даже не заикаюсь.
 
Несколько лет назад я решил посвятить себя борьбе с алкоголизмом. По крайней мере, осуществил попытку разобраться в проблеме. Дело в том, что со своей проблемой я разобрался, и многолетний положительный опыт предоставлял такую возможность.
Я купил большую,толстую тетрадь в клеточку и начал писать туда свои мысли, размышления.
Мне казалось, что избавиться от любой зависимости проще простого, и вообще, алкоголизма не существует. Есть только вредная привычка.

Изменилось ли мое мнение со временем?
И да, и нет.

Мне кажется, и это подтверждают некоторые статистические данные, что настоящих алкоголиков( генетических "мутантов") не более 5 - 7 %. Скорее всего их судьба предрешена. Не важно когда они начнут пить в детстве или старости. Они несомненно станут алкоголиками, и никаких вариантов на излечение нет.
Вопрос? Зачем тратить на таких людей силы и средства государства. Наверное надо отселять их на необитаемый остров и пусть они строят там новое общество. Кстати Австралия пример такого общества, построенного алкоголиками и преступниками.

А с остальными 95% сильно, средне и мало пьющими можно работать психологам, психотерапевтам, врачам , чиновникам и т.д..... Главное внушить людям, что они не больны. Они совершенно здоровы. Просто у них есть нехорошая привычка ( такая же как сморкание в общественных местах).

Основная проблема состоит в следующем. Как отделить "первых" от "вторых".
Как определить- алкоголик ты, или нет?
Вот в чем вопрос. Вот где собака порылась.
Есть приблизительный способ оценки своего состояния. Если человек может без посторонней помощи не пить один месяц- он абсолютно здоров.
Лично я, согласен с этим эмпирическим тестом.
 
Алкоголиками не становятся, а рождаются. Так что не заболеть им. Никак.
Ну, где вы видели депутата или министра, или президента - алкоголика? Нонсенс??? 😁 😁 😁

Ельцин.
 
Вопрос? Зачем тратить на таких людей силы и средства государства. Наверное надо отселять их на необитаемый остров и пусть они строят там новое общество. Кстати Австралия пример такого общества, построенного алкоголиками и преступниками.
Зачем кого-то куда-то отселять? Главное - не давать паразитировать ни на государстве ни на семье. И вырабатывать у общества нормальное, здоровое отношение, без презрения, но и без поблажек. А то обычно как: даже очень сильно-пьющему - можно многое, а стоит человеку заикнуться "Я - алкоголик", всё - кранты!
 
Зачем кого-то куда-то отселять? Главное - не давать паразитировать ни на государстве ни на семье. И вырабатывать у общества нормальное, здоровое отношение, без презрения, но и без поблажек. А то обычно как: даже очень сильно-пьющему - можно многое, а стоит человеку заикнуться "Я - алкоголик", всё - кранты!

А как не давать паразитировать? Как?
Если человек не хочет работать, терроризирует семью, забирает пенсию у матери и зарплату у жены?


Только изолировать. Пусть копают беломорканалы, рубят лес, в конце концов снег чистят в Санкт-Петербурге.
 
Олег, в последнее время полемика с тобой по уровню напоминает полемику с небезызвестным Андреем К. Что это? "Головокружение от успеха" действительно хорошей первой книжки, в которой ты старался обойти слишком уж небесспорные моменты? А теперь, мол, получите сполна недоговоренное - церемониться не буду? К примеру, ФэтКэта, судя по всему, препираться с Андреем К развлекает, я предпочитаю держаться подальше. Поэтому про "по-существу" даже не заикаюсь.
Мало того, я читал его книгу и с уважением относился к тс. Но в ходе нашего общения увидел следующие моменты, закомплексованный не видящий и не желающий слушать других самоуверенный человек. Я вроде как книжки пишу, поумнее вас буду. Порой действительно кажется что любая слава обращается для нас боком. Очень жаль что это всё не во благо.
 
А как не давать паразитировать? Как?
Если человек не хочет работать, терроризирует семью, забирает пенсию у матери и зарплату у жены?
Как в Америках! (возможно я иделализирую страну победившего капиталла), но новое поколение
целеустремлённых женщин, идущее на смену жалостливым плакальщицам, менее расположено держать а кач-ве
домашнего животного потного, вонючего плохообучаемого пожирателя бабла. Какой-то ротвейлер практичнее. Не?
 
Олег, в последнее время полемика с тобой по уровню напоминает полемику с небезызвестным Андреем К. Что это? "Головокружение от успеха" действительно хорошей первой книжки, в которой ты старался обойти слишком уж небесспорные моменты? А теперь, мол, получите сполна недоговоренное - церемониться не буду? К примеру, ФэтКэта, судя по всему, препираться с Андреем К развлекает, я предпочитаю держаться подальше. Поэтому про "по-существу" даже не заикаюсь.
Ну да, ты прав, когда я писал книжку, я думал, что она будет продаваться, и потому, старался все как-то сгладить,
Теперь я знаю, что все равно ничего продаваться не будет, если и пишу, то для себя.
А "для себя", зачем мне что-то там надифлями доводить?
я не сверяю теперь свои тексты с академическими источниками не стараюсь обойти острые углы, а как думаю, так и пишу.
Я не представитель власти, я не влияю на политику России. Люди, определяющие стратегии развития наркологии. не только не прислушиваются к моему мнению, а даже не знают, что я есть.
Это хорошо, потому, что я свободен от политкорректности. могу быть искренним.
Головокружения от успеха нет, потому, что Нет успеха. 😁
 
Мало того, я читал его книгу и с уважением относился к тс. Но в ходе нашего общения увидел следующие моменты, закомплексованный не видящий и не желающий слушать других самоуверенный человек. Я вроде как книжки пишу, поумнее вас буду. Порой действительно кажется что любая слава обращается для нас боком. Очень жаль что это всё не во благо.
Ну вот , до этого ты беспокоился о моей семье, дескать кушать детям надо, призывал из ада Эйч, 😁 Теперь решил побеспокоится о моей душе.
Дескать, убила меня слава.
Блин, народ! Я еще раз хочу вас всех спросить? Какая-такая блин, слава? Где, когда, и какими почестями меня чествовали? Кто и какие суммы на какие счета мне переводил?
Может я, как обычно, мимо кассы пролетел? Где-то сидят люди, ждут, когда я приду, чтобы вручить мне все, а я даже не знаю? И так всегда... 😁 😁 😁
*
Я должен быть благодарен людям, которые "глубоко и бесстрашно оценили меня с нравственной точки зрения" но пока не хватает смирения. 👼
 
Ну да, ты прав, когда я писал книжку, я думал, что она будет продаваться, и потому, старался все как-то сгладить,
Теперь я знаю, что все равно ничего продаваться не будет, если и пишу, то для себя.
,,,
Головокружения от успеха нет, потому, что Нет успеха. 😁

Стец, может не продумана маркетинговая политика? вот это говорит что нужен гуру от SEO
 
Стец, может не продумана маркетинговая политика? вот это говорит что нужен гуру от SEO
Я писал в издательства, что если в яндексе спросить "стеценко как не пить", выскакивает около 10 тыс ссылок. Но все в один голос говорят одно и то-же: или плати, или не интересно.
Платить нечего, так что никакого маркетинга. 😜
Да ладно, я уже как-то успокоился.. Книжку читают? Да! Ну и все.. Значит, так и нужно.
 
не.. вылезает какаято мутная фигня типа... otvet.mail.ru/question/22317478/

---
бренд должен быть узнаваем... "Стеценко" - это не бренд.
<


и Нужен PR..
Поговорил бы с Францем, или Идлесом, повесилиб баннер вместо флиртаники..
<

--
эээ .. аудитория целевая какая? где слоган "лечить по русски".. (..енко не катит имхо, бери псевдоним.. эээ "Старый Волк", "Ясный рокер"/

Где рогатая каска SteZ?
----
в книге прибавить секса, желтизны об алкоголизме известных личностей (...как лечился Б.Моисеев)

---
серьезныеж люди, книжки пишете, а бизнес вести не умеете 😜
<
 
Ну вот , до этого ты беспокоился о моей семье, дескать кушать детям надо, призывал из ада Эйч, 😁 Теперь решил побеспокоится о моей душе.
Дескать, убила меня слава.
А как же, я беспокоюсь о близких мне по духу людей. Чем тебе так мноюуважаемая Эйч насолила? Нормальная она, я то же по началу с ней сцеплялся, потом нашёл подход. Нормально она прогружает.. =) А по поводу книжки, читал что делают бизнес на книгах, электронных книгах. Но мне не ведется реальным как это сделать. Именно выйти на уровень когда продаётся столько, что хватает на жизнь. А это извините не мало. А на счёт славы, она измеряется не тугриками и рублями. А теми мыслями, которые испытывает славанаграждённый. 😉
 
в книге прибавить секса, желтизны об алкоголизме известных личностей (...как лечился Б.Моисеев)
---
серьезныеж люди, книжки пишете, а бизнес вести не умеете 😜
<
Ага ... взять и написать: "Записики врача нарколога, или что я находил под одеялом у больных" 😁 а потом запустить серию "Жизнь великих людей: как они пили и блевали, с кем спали, и как икали. Как я это вижу" 😁
Наверное, да, успех был бы обеспечен 😁
 
Назад
Сверху Снизу