Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

С правом пожизненного проживания дождика... А потом чтобы маме подарили или ещё как свои доли...


Но муж все равно является законным собственником половины.
Дарение без его согласия невозможно.
Если только его высокая воля...
 
Но муж все равно является законным собственником половины.
Дарение без его согласия невозможно.
Если только его высокая воля...
Ну так я бы попыталась предложить хотя бы... А вдруг согласился бы.
 
Вывести из под удара хоть что-то


Ну - вобщем то да - спрос не грех.

Я одно могу сказать - если мужа оставлять вообще без альтернативной недвиги - его хрен выпрешь..

мне все таки пришлось продумать вопрос альтернативной недвиги. Чисто по-человечески. даже.
 
Ну - вобщем то да - спрос не грех.

Я одно могу сказать - если мужа оставлять вообще без альтернативной недвиги - его хрен выпрешь..

мне все таки пришлось продумать вопрос альтернативной недвиги. Чисто по-человечески. даже.
Амариш, ну отписав все на детей, у него самого может понимание будет в покупке жилья... А так авто купит, и до свиданья. Жить есть где
 
Да. Семь лет ребенку

Ну тогда не продашь ниуя, никаких видов отчуждения. Может и хорошо.
Вот сказать алку мол хочу подарить дом сыну. Пока алк там не прописан.
Имхо нужно его согласие в таком случае. И тогда всё. Дом сына, у тя пожизненное проживание (надо зафиксировать).
 
Ну тогда не продашь ниуя, никаких видов отчуждения. Может и хорошо.
Вот сказать алку мол хочу подарить дом сыну. Пока алк там не прописан.
Имхо нужно его согласие в таком случае. И тогда всё. Дом сына, у тя пожизненное проживание (надо зафиксировать).
Что же в этом хорошего....от развалится за десять лет.
А почему бы он должен быть там прописан? Дом мой и сыновей.
 
А вообще продать можно же с долями несовершеннолетних... Им нужно дать аналогичные квадраты в другом жилье насколько я помню.
Или что то поменялось?

Мне тоже предстоит выделение долей детям, ибо влит маткапитал... Но доли у них будут смешные... Пропорционально капиталу
 
А вообще продать можно же с долями несовершеннолетних... Им нужно дать аналогичные квадраты в другом жилье насколько я помню.
Или что то поменялось?

Мне тоже предстоит выделение долей детям, ибо влит маткапитал... Но доли у них будут смешные... Пропорционально капиталу
Ну вот мне тоже кажется, что должен быть механизм какой-то. Вот если БМ против ребенку за границу ехать, я иду в суд, говорю так, мол и так, препятствует оздоровлению и просвещению ребенка в личных целях. Суд принимает решение и мы едем за границу.
Дом то у меня вместо дачи, там никто не прописан. Я готова выделить сыну долю в своей московской квартире. Такую же по метражу, треть квартиры получается. Ну, это по-любому лучше чем четверть непригодного для жилья дома в деревне. Даже в другом крае. Им пользоваться по всем параметрам нельзя.
Не может быть, чтобы никак не защитить права ребенка в этом случае
 
Ну вот мне тоже кажется, что должен быть механизм какой-то. Вот если БМ против ребенку за границу ехать, я иду в суд, говорю так, мол и так, препятствует оздоровлению и просвещению ребенка в личных целях. Суд принимает решение и мы едем за границу.
Дом то у меня вместо дачи, там никто не прописан. Я готова выделить сыну долю в своей московской квартире. Такую же по метражу, треть квартиры получается. Ну, это по-любому лучше чем четверть непригодного для жилья дома в деревне. Даже в другом крае. Им пользоваться по всем параметрам нельзя.
Не может быть, чтобы никак не защитить права ребенка в этом случае
Я не юрист, но мне сдаётся опека что-то гонит. А как же люди между городами мигрируют с несовершеннолетними, имеющими доли... Тем паче, что доля в недвиге в Москве...
 
Мне просто помощник нотариуса ерунду говорила, что вы не забудьте потом доли детям выделить по 1/3... Но это нигде не прописано. Вот и понимаю, что даже там грамотные не все
 
Нет ещё. До своей не дозвонилась. По-любому, раньше октября в Москве не буду. А в анапскую попробую через риэлторов зайти.
А у риэлторов юристы же по любому есть. Уж кто, как ни их юристы должны знать
 
С правом пожизненного проживания дождика... А потом чтобы маме подарили или ещё как свои доли...
Ну так я бы попыталась предложить хотя бы... А вдруг согласился бы.
Предлагаешь подарить четверть стоимости дома (2 раза по 13%) государству? Ты уверена, что у Дождика есть эти деньги?
 
Назад
Сверху Снизу