Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Добавлю еще, что он сильно на меня обиделся, потому что я не захотела брать на себя ипотеку что бы купить недвижимость. А он, конечно, помог бы мне ее выплачивать. " а что тут такого, ведь в случае чего, можно легко продать и закрыть кредит".
 
Добавлю еще, что он сильно на меня обиделся, потому что я не захотела брать на себя ипотеку что бы купить недвижимость. А он, конечно, помог бы мне ее выплачивать. " а что тут такого, ведь в случае чего, можно легко продать и закрыть кредит".
Девочки - вот таких вот мужчин мы сами выбираем, ежели чо...
 
Чета ржу. Алк прям демон. Дядька у меня есть (или был, не знаю, жив нет). Отжала у него квартиру соза после смерти бабушки (его матери) и не поперхнулась ни разу. Наивная такая была ))
Так это не соза, друг мой. Есть мошенники/мошенницы даже, которые спецом алков выискивают и жильё отжимают.
 
Так это не соза, друг мой. Есть мошенники/мошенницы даже, которые спецом алков выискивают и жильё отжимают.
Хм. Свежая тема)). Тем не менее отвечу. Мошенники есть, не спорю. В данном случае они прожили лет десять, сколько помню. Вообще там история длинная, лень расписывать, два момента-не соза не стала бы столько жить с агрессивным в невменозе алком раз, на квартиру были прямые наследники два.
 
Хм. Свежая тема)). Тем не менее отвечу. Мошенники есть, не спорю. В данном случае они прожили лет десять, сколько помню. Вообще там история длинная, лень расписывать, два момента-не соза не стала бы столько жить с агрессивным в невменозе алком раз, на квартиру были прямые наследники два.
Да, пыталась потом удалить сообщение. «В аффекте» написала, так скажем. В этой теме их удалять нельзя почему-то.
Как вариант - разозлившаяся соза, решившая, что имеет право хоть чем-то компенсировать годы мучений?) (хотя и сама виновата, никто спасать не просил и т. д.)
 
Девочки, нужен совет, вчера алк заявил что если я в течении недели не оплачу ему половину стоимости аренды квартиры с 2019года, в которой он живет сейчас, то он подаст на меня в суд. Это вообще реально? Я не живу с ним с 2020года в той квартире
 
Девочки, нужен совет, вчера алк заявил что если я в течении недели не оплачу ему половину стоимости аренды квартиры с 2019года, в которой он живет сейчас, то он подаст на меня в суд. Это вообще реально? Я не живу с ним с 2020года в той квартире
Вы с ним в браке?
Договор аренды есть официальный где есть подтверждающие документы об оплате с его стороны?
А так то куев ему в панамку
Скажите, что предъявите ему встречный иск
Алкаши совсем уже распоясались
Может ещё оплату бухла своего с вами пополам поделит?
 
Слишком мало воодных данных.

И главное - вы уверены, что именно квартирный вопрос - самая большая проблема у вас?
 
Юрист перечислил особенности раздела ипотечной квартиры при разводе

Особенности раздела ипотечной квартиры при разводе перечислил в беседе с «Мослентой» юрист по семейному праву и семейным спорам, руководитель юридического центра Никита Андрушкевич.

«Если имущество разводящихся супругов обременено ипотекой, судебный процесс имеет дополнительные нюансы, так как к спору присоединяется выдавший кредит под залог квартиры банк», — заявил эксперт.

Права банка в такой ситуации не нарушаются, ведь квартира не выбывает из залога, поэтому разделить ее в большинстве случаев удается без проблем, уточнил Андрушкевич.

Если квартира была куплена в ипотеку до заключения брака, она будет принадлежать тому супругу, на которого оформлена в собственность, разделять ее не придется, продолжил юрист. Однако, если недвижимость купили до свадьбы, но ипотеку выплачивали после нее, супруг, на которого собственность не оформлена, имеет право требовать от второй стороны возмещения половины суммы, внесенной по кредиту, подчеркнул он.

Если квартира приобретена в ипотеку в период брака, есть три варианта ее раздела, отметил собеседник «Мосленты».

«Супруги гасят ипотеку полностью, после чего квартира делится в общем порядке. Квартиру можно поделить на доли, пропорционально вложенным в нее денежным средствам, либо супруги договариваются о том, что погасивший ипотеку забирает себе квартиру, а другому предоставляется компенсация», — описал Андрушкевич первый из них. Компенсация второму супругу может выплачиваться в порядке рассрочки или быть уменьшена за счет передачи ему другого имущества (например, автомобиля или земельного участка) в собственность, пояснил юрист.

Если супруги не могут досрочно погасить ипотеку, раздел квартиры невозможен без согласия банка, подчеркнул эксперт. В случаях, когда банк не дает такого согласия, супруги вправе только делить совершенные после развода платежи. Только после погашения кредита квартиру можно разделить пополам.

Один из самых привлекательных и популярных вариантов — договориться о продаже квартиры, чтобы авансовым платежом покупателя погасить остаток ипотечного долга
, поделился Андрушкевич. «Такая продажа осуществляется с согласия банка. Как правило, денежные средства, которые остаются после погашения долга, распределяются на две банковские ячейки продавцов», — рассказал он.

Ранее способы взыскать алименты на ребенка без развода назвала юрист по семейному и гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. «Вопреки распространенному мнению, алименты можно взыскивать, находясь в браке», — заявила она.

 
Кому приходилось проживая с алком на своей территории сдавать его в полицию или в дурку, это проще делать будучи женой или сожительницей?
Проще говоря, если мой инвалид по псих.группе запьет ( сейчас в длительной ремиссии), а я с ним разведусь - будет проще или сложнее вызвать наряд?

В последний заход - почти три года назад - полиция ооочень не хотела ехать, потому что разборки как бы между супругами, а психи только на вызов полиции едут, но я его тогда положила и с тех пор трезв - вспомнил, как оно там. Вот если я разведусь - а есть такая мысль - я ж буду ему никто? Жилье - комната - моя собственность, у него только прописка...

Будут проблемы с передачей его через полицию психам на лечение или нет?
Кто пробовал?

Это я пока так, для подстраховки. Пока не запил. Но рано или поздно это случится.
Уйти некуда, ни мне, ни ему. Развод получу без проблем, могла бы и выписать - он всегда на все согласный, пока трезвый. Но и выписать некуда. Да и жалко, привыкла.
И таки да. Я алко-соза.
 
Кому приходилось проживая с алком на своей территории сдавать его в полицию или в дурку, это проще делать будучи женой или сожительницей?
Проще говоря, если мой инвалид по псих.группе запьет ( сейчас в длительной ремиссии), а я с ним разведусь - будет проще или сложнее вызвать наряд?

В последний заход - почти три года назад - полиция ооочень не хотела ехать, потому что разборки как бы между супругами, а психи только на вызов полиции едут, но я его тогда положила и с тех пор трезв - вспомнил, как оно там. Вот если я разведусь - а есть такая мысль - я ж буду ему никто? Жилье - комната - моя собственность, у него только прописка...

Будут проблемы с передачей его через полицию психам на лечение или нет?
Кто пробовал?

Это я пока так, для подстраховки. Пока не запил. Но рано или поздно это случится.
Уйти некуда, ни мне, ни ему. Развод получу без проблем, могла бы и выписать - он всегда на все согласный, пока трезвый. Но и выписать некуда. Да и жалко, привыкла.
И таки да. Я алко-соза.
Прописка есть, имеет право проживать. Если сожительница конечно проще все, вы не родственники. Важнее выписать. Как это с инвалидом происходит я не знаю точно, но очень сложно. Еще и алименты платить ему, если инвалидизировался в браке. Однако в браке нет никаких шансов избавится от него
 
Прописка есть, имеет право проживать. Если сожительница конечно проще все, вы не родственники. Важнее выписать. Как это с инвалидом происходит я не знаю точно, но очень сложно. Еще и алименты платить ему, если инвалидизировался в браке. Однако в браке нет никаких шансов избавится от него
Не, я не об этом :)
Мы оба алки, но я еще и соза. Сознательно вместе, кому мы еще нужны)))
Я спросила на случай, если запьет - а это обычно бывает, на даже очень больших ремиссиях - то в каком виде проще отправить на отлежку, чтоб пришел в себя. Дома это весьма проблемно и затратно, а дурка рядом.
Впрочем, разведусь по любому. Мы венчаные, никакой аморалки, но штамп в паспорте, в случае чего, избавит меня от выплат по к примеру кредиту, если спьяну что-нибудь возьмет. Сам - согласен, на неделе сходим до ЗАГСу
 
Не, я не об этом :)
Мы оба алки, но я еще и соза. Сознательно вместе, кому мы еще нужны)))
Я спросила на случай, если запьет - а это обычно бывает, на даже очень больших ремиссиях - то в каком виде проще отправить на отлежку, чтоб пришел в себя. Дома это весьма проблемно и затратно, а дурка рядом.
Впрочем, разведусь по любому. Мы венчаные, никакой аморалки, но штамп в паспорте, в случае чего, избавит меня от выплат по к примеру кредиту, если спьяну что-нибудь возьмет. Сам - согласен, на неделе сходим до ЗАГСу
В смысле кредитов да, разумно. А так отлежка не знаю, если чел болен то в браке он или нет без разницы
 
В смысле кредитов да, разумно. А так отлежка не знаю, если чел болен то в браке он или нет без разницы
Не совсем. Полиция различает разборки между супругами и между просто гражданами.
По закону - да, а в реале - ну нет свбодных бригад.
Мой на майские почти 3 года назад с утра во дворе с мужиками выпил чего-то ( скорее всего аптеку) и изменился мгновенно... Я почти 5 часов препиралась сперва с полицией а потом с вызванной ими психбригадой, при том что и меня и его знают в больнице, он лежал, я работала. "Жена? Пока нет бригад, вызов ваш записали, ждите" Мне надоело и я попросила позвонить соседа, мол орут, шумят, спать не дают. Тогда дело сдвинулось.
 
Не совсем. Полиция различает разборки между супругами и между просто гражданами.
По закону - да, а в реале - ну нет свбодных бригад.
Мой на майские почти 3 года назад с утра во дворе с мужиками выпил чего-то ( скорее всего аптеку) и изменился мгновенно... Я почти 5 часов препиралась сперва с полицией а потом с вызванной ими психбригадой, при том что и меня и его знают в больнице, он лежал, я работала. "Жена? Пока нет бригад, вызов ваш записали, ждите" Мне надоело и я попросила позвонить соседа, мол орут, шумят, спать не дают. Тогда дело сдвинулось.
Разводитесь
 
....Впрочем, разведусь по любому. Мы венчаные, никакой аморалки, но штамп в паспорте, в случае чего, избавит меня от выплат по к примеру кредиту, если спьяну что-нибудь возьмет. Сам - согласен, на неделе сходим до ЗАГСу
Ты ж у Кама консультировалась, как его без жилья не оставить? Как завещание написать? Смысл дерганий? Ну, наберёт кредитов. Продаст хату.
 
Ты ж у Кама консультировалась, как его без жилья не оставить? Как завещание написать? Смысл дерганий? Ну, наберёт кредитов. Продаст хату.
Когда меня не будет, я уже ничего не смогу с этим поделать.
А пока я жива - я набранных кредитов платить не буду :)))
Впрочем, я очень серьезно работаю над воспитанием младшего алка. Вот уже третий год трезвый муж занят чем-то полезным, а в последнее время стал книжки читать ( !) Зная нашу историю, кто мы и что мы, это очень большой путь. А я так-то в мир иной пока не собираюсь. Так, соломки подстилаю. Себе.
 
Может не совсем по теме, но...

Кто выделял доли детям при покупке кв с использованием маткапитал, долю пропорционально капиталу получилось выделить? Ну типа не 1/3 или 1/4...
Насколько сильно сопротивлялись нотариусы?
по 7/96 у меня вышло. Не сопротивлялся нотариус.
 
Назад
Сверху Снизу