Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

я сомневаюсь, учитывая взаимоотношения
Дождь только что оформила на себя, и вдруг - "для детей", ога.
А чего не сразу-то? )
Ну не подумала.
Насколько реальна покупка кв детям с оформлением на детей потом, вот в чем вопрос...
Тут уже хоть что то бы оттяпать.
А право проживания списать, чтобы дети глупостей без спросу не наделали
 
Я бы хотела, чтоб деньги от продажи пошли на ипотеку сыну....
Вот... Хотела бы. А куда они пойдут, неизвестно. Может алк в кв вложится и сам ипотеку возьмёт на себя. И на развод ещё перед этим подаст.
Вот и надо попробовать на детей с его согласия сейчас переоформить тот, который на тебя.
А то потом вообще нифига не будет, или у тебя 1/2 дома. Ни у кого, кроме алка...
А потом суды разделы...
 
А раньше ген доверенность можно было сделать на все виды действий с недвигой. А сейчас такое есть?
Если да, то от детей ещё и доверенности на дождик сделать. Или пусть ей после переоформления на детей дети дарственные через год напишут.
 
А зачем разговаривать про развод? Если надо тебе подашь и всё.

Но прежде надо чот купить, не машины, недвигу, акции чтоб было, что делить.
Все перечисленное, кроме акций ( иис), при разводе делится. Так что выгодней @dozhdik открыть пока ИИС.
 
А насколько вообще реально приобретение сыну квартиры алком?

Я не сильна в этом вопросе , но может дом на детей переоформить пока, а дождику там право пожизненного проживания прописать?
А уже после развода дом переоформить на себя.
А то сейчас коса на камень найдёт и начнётся

Как это переоформить? Если несовершеннолетние то хер.
 
А я с домом попала. Здесь вопрос юристу задавала, он говорит (ну и не только он, разные консультации, ответ этот звучал), чтобы продать или подарить долю ребенкину в доме, надо получить согласие опеки. Не бывшего мужа. А пришла в нашу опеку, у них прямо в списке документов значится согласие отца ребенка. И пофигу что в доме воды нет (у меня есть бумага с отказом,кстати), пофигу что я часть дома в станице меняю на такую же часть недвижимости в Москве. Пофигу, что за домом ухаживать денег нет и в нем жить нельзя. Я говорю, пишите отказ я в суд с ним пойду. Ну должна же быть какая-то схема защиты прав ребенка в таком случае. Она говорит, что отказ напишет "в связи с непредставлением полного списка документов". Вот так хитро :-D
Ничего, у меня есть ещё две опеки, попробую прорваться через московскую. Ну или у меня принудительно дача теперь есть на ближайшие десять лет.
 
Она будет делиться при разводе. Как раз на сына надо покупать.


Так все и будет делиться.

И Дождик будет обменивать долю в доме на долю в квартире.

Мутно конечно - но хоть какой то рычаг давления на алка.

И я б сказала - вот так тупо оставив алка без недвиги - Дождик рискует.

Будет сидеть в доме и хер его выпнешь.
 
Так все и будет делиться.

И Дождик будет обменивать долю в доме на долю в квартире.

Мутно конечно - но хоть какой то рычаг давления на алка.

И я б сказала - вот так тупо оставив алка без недвиги - Дождик рискует.

Будет сидеть в доме и хер его выпнешь.
Поэтому и надо сейчас на детей оформлять предлагать, а им с алком от продажи в ипотеку на себя брать... Так хоть что-то отдельное есть шанс иметь
 
В смысле дом подарить детям? Это тоже рисковано достаточно. Без шуток.
С правом пожизненного проживания дождика... А потом чтобы маме подарили или ещё как свои доли...
 
Назад
Сверху Снизу