Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Здесь вопрос юристу задавала, он говорит (ну и не только он, разные консультации, ответ этот звучал), чтобы продать или подарить долю ребенкину в доме, надо получить согласие опеки. Не бывшего мужа. А пришла в нашу опеку, у них прямо в списке документов значится согласие отца ребенка.
Все верно. Но опека совершенно на законных основаниях без согласия второго родителя разрешение на продажу не даст, потому что - права в отношении детей у вас равные.

Если от отца ребенка получить это разрешение не возможно, можно обратиться в суд с иском к последнему о возложении на него обязанностей не чинить препятствие в продаже имущества несовершеннолетнего.
 
Итак.

Правило Первое: СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ НЕ ТРОГАТЬ!

Если вы решили связать или уже по дурости связали свою жизнь с химически зависимым, и при этом у вас есть ваша собственная недвижимость, никогда, ни за что, ни при каких посылах и уговорах не трогайте эту недвижимость. Её нельзя продавать ни для того, чтобы заплатить долги алкоголика, ни для того, чтобы помочь ему организовать суперприбыльный бизнес, ни для того, чтобы вложить деньги в совместную с ним ипотеку... Вообще ни для чего. Ваша квартира, даже если это комната в общаге или сарай на окраине - это ВАШ ТЫЛ. И он может вам понадобиться в любую минуту.
Я уже продала и взяли ипотеку
 
Я уже продала и взяли ипотеку
Так эти правила для СО-зависимых🤷🏻‍♀️
Для тех, кто хочет разорвать отношения с зависимыми, но по ряду причин не может это сделать... Одна из причин - общее жилье, отсутствие собственного жилья.
Вы же наоборот, хотите сохранить отношения с мужем? Так что правильно, "связанные одной квартирой" дольше будут вместе🤣
Удачного вам совместного быстрого погашения ипотеки👌
И трезвости вашей семье🙏
 
Так эти правила для СО-зависимых🤷🏻‍♀️
Для тех, кто хочет разорвать отношения с зависимыми, но по ряду причин не может это сделать... Одна из причин - общее жилье, отсутствие собственного жилья.
Вы же наоборот, хотите сохранить отношения с мужем? Так что правильно, "связанные одной квартирой" дольше будут вместе🤣
Удачного вам совместного быстрого погашения ипотеки👌
И трезвости вашей семье🙏
Спасибо
 
Добрый день. Как получить медицинское заключение об алкоголизме?
Хочу оформить опеку. Подскажите кто проходил такую процедуру с чего начинать.
 
Вот где, например, можно деньги увести от раздела при разводе? Я, к примеру, перед "разводом" просто в конверт складывала. Хотя могла бы в банк положить (мы не были официально рамписаны). Но он эти деньги не трогал. А у кого-то алк такой, что запросто может деньги отобрать или украсть. В банк положить - при официальном разводе алк будет претендовать на половину. Как быть таким созам? Куда заначку прятать?
Добрый день. Открыть карту на подругу (друга, маму, брата, сына....), привязать ее к своему телефону и складывать ДС туда. Вообщем-то, все так и делают.
 
Добрый день. Открыть карту на подругу (друга, маму, брата, сына....), привязать ее к своему телефону и складывать ДС туда. Вообщем-то, все так и делают.
хороший совет для женщины, которая выросла в деструктивной семье со всеми вытекающими))) родственники были бы весьма рады))) лучше сразу на благотворительность перевести
 
Последнее редактирование:
хороший совет для женщины, которая выросла в деструктивной семье со всеми вытекающими))) родственники были бы весьма рады))) лучше сразу на благотворительность перевести
Здесь вопрос в надёжности человека, на имя которого открываешь карту. Даже у женщины, выросшей в деструктивной семье, могут быть вполне порядочные и надёжные друзья/родственники. Но (!) в этом деле крайне важную роль играет умение женщины разбираться в людях. Если это умение "хромает" или отсутствует совсем - дама легко может стать жертвой грабителей и мошенников (в том числе и из числа родных).
 
Добрый день. Открыть карту на подругу (друга, маму, брата, сына....), привязать ее к своему телефону и складывать ДС туда. Вообщем-то, все так и делают.
А у нас разве есть единая база банковских вкладов по всем банкам? Можно ведь открыть счет на себя в любом коммерческом банке.
Если что, то я прежде всего соз, а потом уже безобидный алк.
 
А у нас разве есть единая база банковских вкладов по всем банкам? Можно ведь открыть счет на себя в любом коммерческом банке.
Если что, то я прежде всего соз, а потом уже безобидный алк.
единой базы, по моему, нет.
но насколько я знаю, люди с просроченными кредитами, невыплаченными алиментами и прочими большими долгами не заводят банковских карт из опасений, что с этих карт по исполнительным листам будут сниматься деньги. Значит, при необходимости данные по вкладам можно собрать с любых банков.
 
Может не совсем по теме, но...

Кто выделял доли детям при покупке кв с использованием маткапитал, долю пропорционально капиталу получилось выделить? Ну типа не 1/3 или 1/4...
Насколько сильно сопротивлялись нотариусы?
 
Может не совсем по теме, но...

Кто выделял доли детям при покупке кв с использованием маткапитал, долю пропорционально капиталу получилось выделить? Ну типа не 1/3 или 1/4...
Насколько сильно сопротивлялись нотариусы?
У меня сын с невесткой улучшали жилье с помощью маткапитала. Я сильно не вникала, но они говорили, что доли выделили детям чисто формально, очень маленькие, если я не ошибаюсь что то типа по 1/20. Совсем не выделять нельзя было и это им сами нотариусы вроде и подсказали.
 
У меня сын с невесткой улучшали жилье с помощью маткапитала. Я сильно не вникала, но они говорили, что доли выделили детям чисто формально, очень маленькие, если я не ошибаюсь что то типа по 1/20. Совсем не выделять нельзя было и это им сами нотариусы вроде и подсказали.
Спасибо. Практику читала, но хотела от реальных лиц услышать.
Тоже хочу просто просчитать. Но пропорции по ценам смешные. Что то около 3 процентов на каждого выходит
 
Спасибо. Практику читала, но хотела от реальных лиц услышать.
Тоже хочу просто просчитать. Но пропорции по ценам смешные. Что то около 3 процентов на каждого выходит
Когда я выделяла, было не меньше 1/6. А вот почему, не помню
 
Может не совсем по теме, но...

Кто выделял доли детям при покупке кв с использованием маткапитал, долю пропорционально капиталу получилось выделить? Ну типа не 1/3 или 1/4...
Насколько сильно сопротивлялись нотариусы?

Мы выделяли поровну. По 1/5. Мне так казалось выгоднее для меня. Чтобы мужу меньше доля была.

А так да, можешь 1/86 ребенку выделить. Вроде как прокатывает.
 
А раньше да, требовали чуть ли не поровну независимо от соотношения самого капитала к стоимости жилья
Я думала,что доля должна быть такой, чтобы не считаться незначительной. Но незначительной долю считают 1/5 и меньше. А тут 1/6. Ну, может, я ошибаюсь, это было давно. К тому же, в каждом крае свои особенности
 
Я думала,что доля должна быть такой, чтобы не считаться незначительной. Но незначительной долю считают 1/5 и меньше. А тут 1/6. Ну, может, я ошибаюсь, это было давно. К тому же, в каждом крае свои особенности
Я точню помню, раньше делили доли на количество членов семьи.

Я, когда практика появилась, в шоке была. Мне дали 2%, а выделить я должна 25.

Я тогда ещё думала после ипотеки пусть в судебном порядке верну, но так не увязну.
 
Назад
Сверху Снизу