Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Был план на новые автомобили.
Но не знаю, может и только свой поменять. Золотиться мне начинать штоль.
Не, вот пишу это, а самой противно.
Мирно то не решится вопрос, как у Амариш.
Там такая корона на голове и вера в собственную праведность. А я непойми кто. Если б не я была номинальный собственник, уже с чемоданом на съеме жила, он бы устроил. И при этом про развод не желает разговаривать.
 
При таких напряженных отношениях - я б не прописывала.

Поздравляю! Довольно удачно получилось..

Хотя... Если дом построен в браке - то ты являешься лишь номинальным владельцем. Типа того...

Да что ж удачного? Дом то в пополаме, а старый алковый, добрачный. Надо чот покупать, а потом разводиться и меняться долями.
 
Был план на новые автомобили.
Но не знаю, может и только свой поменять. Золотиться мне начинать штоль.
Не, вот пишу это, а самой противно.
Мирно то не решится вопрос, как у Амариш.
Там такая корона на голове и вера в собственную праведность. А я непойми кто. Если б не я была номинальный собственник, уже с чемоданом на съеме жила, он бы устроил. И при этом про развод не желает разговаривать.

А зачем разговаривать про развод? Если надо тебе подашь и всё.

Но прежде надо чот купить, не машины, недвигу, акции чтоб было, что делить.
 
Да что ж удачного? Дом то в пополаме, а старый алковый, добрачный. Надо чот покупать, а потом разводиться и меняться долями.
Я бы хотела, чтоб деньги от продажи пошли на ипотеку сыну....
 
сомневаюсь, что доля в квартире равноценна доле в доме, который еще и от земли отдельно не рассматривается
а сын при этом без квартиры останется
 
сомневаюсь, что доля в квартире равноценна доле в доме, который еще и от земли отдельно не рассматривается
а сын при этом без квартиры останется


Тут решает супруг Дождика - его собственность.

Возможно все останутся и без квартир и без долей.

А будет куплено что-то личное. Наример машина. и и потом дели ее до устр-ки.
 
Амариш - ты сегодня как-то не собрана.


тут получается даже выгодно, чтоб супруг на себя купил квартиру. Это и то даже выгоднее, чем ипотека на сына.

Я вплне себе собрана)))
 
тут получается даже выгодно, чтоб супруг на себя купил квартиру. Это и то даже выгоднее, чем ипотека на сына.

Я вплне себе собрана)))
чем? и какая разница - на кого из супругов оформлена квартира?
если он купит на себя - Дождю надо будет идти свою долю доказывать.
вообще пока не факт, что он пойдет долю в ее доме отсуживать.
А квартира, купленная на сына на эти деньги - разделу почти не подлежит. Папа подарил деньги сыну. Все.
 
А насколько вообще реально приобретение сыну квартиры алком?

Я не сильна в этом вопросе , но может дом на детей переоформить пока, а дождику там право пожизненного проживания прописать?
А уже после развода дом переоформить на себя.
А то сейчас коса на камень найдёт и начнётся
 
согласие мужа потребуют
Ну это понятно. Но под флагом на детей может это возможно... Что то мне кажется, у дождика муж достаточно грамотный, чтобы решать вопросы раздела имущества при необходимости...
Может конечно опять по себе сужу, я бы не сдалась:)))
 
Назад
Сверху Снизу