Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Есть вариант вложить деньги в ИСЖ - инвестиционное страхование жизни.
Недостаток в том, что это вложение надолго, 5-7 лет, и доходность небольшая, в среднем как у депозита.
Плюс что при разводе, аресте и конфискации имущества остается твоим.
 
Есть вариант вложить деньги в ИСЖ - инвестиционное страхование жизни.
Недостаток в том, что это вложение надолго, 5-7 лет, и доходность небольшая, в среднем как у депозита.
Плюс что при разводе, аресте и конфискации имущества остается твоим.

Имхо наипалово какоита. Доход там обычно выше депозита и в сочетании с ним, выплата в конце срока все инфляция пожрет.
 
Очень модная тенденция сейчас, обменивать рубли на доллары и хранить их "под матрацем".
Если нельзя в банке депозит, то дома в долларах лучше хранить. Сейчас курс был выгодный, летом-до НГ обычно растет, потом к апрелю снижается.
ИСЖ - явный развод и их приманка, что в браке делить не надо, хотя если чел умрет, то кому всё пойдет?
 
Если нельзя в банке депозит, то дома в долларах лучше хранить. Сейчас курс был выгодный, летом-до НГ обычно растет, потом к апрелю снижается.
ИСЖ - явный развод и их приманка, что в браке делить не надо, хотя если чел умрет, то кому всё пойдет?

Бенифициару.
 
Очень модная тенденция сейчас, обменивать рубли на доллары и хранить их "под матрацем".

Неразумно. Если только в ячейке с договором хранения.
Я дома не храню деньги лет 25 уже.
 
Хм, вроде обсуждаем как спрятать свои финансы от алка.
Жить с ним в одном доме и хранить доллары под подушкой так себе идея.
Есть банковские ячейки для этого.
 
Я дома не храню деньги лет 25 уже.
можно и дома спрятать...
 
...
Мама меня назвала тщеславной, что я не довольна,что про меня забыли.

Сестра - меркантильной, что ей ничего не надо, а все сделано в заботе о стариках.
...
Вот и думаю, может я и правда тщеславная и меркантильная, но идея с доверенностью пришла не мне. В моей картине мира было: мы обе с сестрой по мере сил и возможностей ухаживаем за стариками, а когда будет конец, тогда и будем решать все наследные вопрсы.
Как-то сидели мы с сестрой и рассуждали.Была 5-комнатная квартира.Мы, три сестры, разъехались, мама разменяла удачно квартиру на трех и двух-комнатную.Трешку отдала старшему брату( он реально, по ее свистку, все делает и помогает и сейчас)двушку приватизировала на себя и брата-алка. Потом вышла за деда, от него двушка досталась. Старшей сестре мама много помогала материально. И, значит, мы с сестрой одни, без ничего, но у мамы двушка. Сестра говорит, ну, если ,например тебе завещают, мыж поделимся по братски? Остальные хоть что-то получили, а мы с тобой - ничего. Сейчас сестра живет в той квартире, делает ремонт, завещание написано на нее.Как-то я ехидно спросила - что, по братски поделимся? Так мне ж квартира-то завещана, ответила сестра.Сейчас, пытались с мамой оформить продажу или дарение . Видимо, от греха подальше:)
Квартирный вопрос испортил людей.:)
 
по-моему, эти правила применимы не к алкам, а любым агрессивным и больным на голову супругам. Как правило, в этой роли выступают мужчины.
 
по-моему, эти правила применимы не к алкам, а любым агрессивным и больным на голову супругам. Как правило, в этой роли выступают мужчины.
Разумеется, правила общие для всех, кого угораздило вляпаться в деструктивные отношения. Так-то, по большому счёту, термин "созависимость" имеет и более широкое значение - это не только проживание/отношения с хим.зависимым человеком, но и вообще зависимость от деструктивных отношений.

Большинство здесь - это женщины, живущие с пьющими, чаще всего агрессивными мужьями. Но могут быть и другие ситуации. Например, тихая домашняя алкоголичка, которую гнобит и третирует муж-тиран (возможно, что и непьющий). Или оба пьют, но мужик слегонца попивает и в целом адекватен, а дама - полная оторва без тормозов - здесь в темах и такие кадры были :)) но значительно реже, конечно.
 
Просто, и сама я, и здесь видела, что отползают в состоянии шока. Когда все замки рухнули, неврозы цветут и вообще не понимаешь что делать, куда бежать и глубина возможного треша не представляется вообще. Типа, да как так можно, да оннетакой и и.п. Вот тут хорошо чтобы четко, пошагово, где соломки подстелить и что делать.
 
Я из своего опыта прямо рекомендую во время просветления алкаша, и когда вот на все готов, заключить с ним брачный договор. Это избавит от многих судебных разбирательств, и стоит вообще недорого, по сравнению с адвокатами и судами. Очень много нервов сэкономит. И там все прописать, что и как делить, заранее.
 
Я из своего опыта прямо рекомендую во время просветления алкаша, и когда вот на все готов, заключить с ним брачный договор. Это избавит от многих судебных разбирательств, и стоит вообще недорого, по сравнению с адвокатами и судами. Очень много нервов сэкономит. И там все прописать, что и как делить, заранее.
Брачный договор делит только будущее имущество, если я не ошибаюсь. А уже приобретенное в браке можно разделить договором о разделе имущества.
 
Назад
Сверху Снизу