Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

А свое- это купленное за свои деньги? ))) Или тоже доставшееся хотя бы частично от предыдущего поколения?)
Квартиру муж получал, приватизирована на двоих. Половина - моя :-D, бумажка с налогом на меня приходит.
 
Доверенность не генеральная.

Родители говорят, что после их смерти вы все делите поровну. Это их воля.

Меня задело, что все было сделано тайно. Я случайно узнала и еще эти претензии по квартире давние всплыли.

Завещание они писать не хотят и это их право.
Я сама-то уже давно написала завещание на обоих детей пополам)

Родители сами не в курсе, что подписали или говорят, что не в курсе.

В доверенности управление имуществом и распоряжение счетом в банке.

Если бы родители написали завещание в пользу сестры, я бы приняла это как их волю, но у меня ощущение, что какая-то возня за спиной.....

У нас всегда были хорошие отношения и с родителями и с сестрой, все делалось ими для нас по их возможностям.

Мне квартиру разменяли, потому что у сестры уже была трешка(они свой кооператив сразу обменяли на трешку в хрущевке).
Родители свою разменяли тоже на две хрущевки двушки. Сестре отец свою машину подарил. Она тогда стоила почти как квартира. Это сейчас машины обесценились, а квартиры выросли в цене.

Хотелось и дальше открытости в отношениях, а не тайн мадридского двора.
 
В доверенности управление имуществом и распоряжение счетом в банке.
Странно. Есть доверенность социальная. Там именно для представления в органах всяких. Зачем сестре доступ к счету и имуществу не понятно.
Как бы не оказалось на счете вместо 3 мл 3 тысячи и квартира подарена детям сестры )
Все же рекомендую вызвать психиатра, не вступая в открытый конфликт с сестрой.
Тем более воля родителей все поровну. У чему эта мышиная возня непонятно.
 
Договорились вечером встретиться,еще раз все обсудить,пригласили переговорщика грамотного. Поживем,посмотрим)))
 
Надо доверенность читать. Есть нормальная практика таких доверенностей, при уходе за пожилыми людьми. Иногда и на соцработника такую оформляют. Иначе ни в банк не сходить, ни в МФЦ. Просто в доверенности должно быть написано "без права отчуждения и совершения сделок"
 
События развивались сегодня. Зять зашел к маме и сказал:зачем она мне рассказала про доверенность,теперь он умывает руки и все пусть она(то есть я) делает.

У меня же один сын - юрист,занимающийся в том числе и сделками с недвигой и старший - траблшутер.
Может,сестра с мужем боялись.что я все заберу,а на честный разговор духу не хватило) вот и в тайне подсуетились.
 
Надо доверенность читать. Есть нормальная практика таких доверенностей, при уходе за пожилыми людьми. Иногда и на соцработника такую оформляют. Иначе ни в банк не сходить, ни в МФЦ. Просто в доверенности должно быть написано "без права отчуждения и совершения сделок"
Вопрос даже не в форме доверенности, а в единоличности решения. Продать кв.по этой доверенности нельзя. а вот снять деньги со счета можно.
Или забрать родителей к себе и их квартиру сдать в аренду или дачу сдать в аренду. Может,еще что-то можно,я сама не профи.
 
Зять зашел к маме и сказал:зачем она мне рассказала про доверенность
Это часто здесь, в созразделе, можно встретить в семьях- никому не говори ничего! Множить враньё...
 
Вопрос даже не в форме доверенности, а в единоличности решения. Продать кв.по этой доверенности нельзя. а вот снять деньги со счета можно.
Или забрать родителей к себе и их квартиру сдать в аренду или дачу сдать в аренду. Может,еще что-то можно,я сама не профи.
Если без права совершения сделок, то нельзя сдать в аренду, это сделка. Обычно, в доверенности перечисляются организации и действия, которые можно по ней совершить. Деньги из банка, да, в этом и смысл. И открытие счета, наверняка, возможно и прописать кого-то. Надо читать.
Неприятно, конечно, но бывает, что просто где-то спросили. Например, в бухгалтерии МФЦ ничего не расскажут без собственника или доверенности от него. То есть, это могла быть рутина, а не решение. Для стариков ещё и необходимость. А вот что под это дело, можно продвинуть что-то своё, да, так бывает. И преувеличенно гневная реакция в ответ, тоже не хорошо.
 
Странно. Есть доверенность социальная. Там именно для представления в органах всяких. Зачем сестре доступ к счету и имуществу не понятно.
Как бы не оказалось на счете вместо 3 мл 3 тысячи и квартира подарена детям сестры )
Все же рекомендую вызвать психиатра, не вступая в открытый конфликт с сестрой.
Тем более воля родителей все поровну. У чему эта мышиная возня непонятно.
Алла,ну еще дееспособность то у родителей не потеряна,так что психиатр рано еще. Я консультировалась про препараты.сказали,что можно только если кто-то будет находиться постоянно рядом и контролировать состояние. Пока так не получается. Это надо мне бросать работу или сестре.
Мама психовала,потому что сестра с мужем,когда уходили,прятали сигареты, давали только при них курить. Особенно ей ночами было тяжело. Сейчас я настояла,что нет у них таких прав лишать ее возможности лично распоряжаться курением и выпивкой. Они не опекуны,она не лишена прав. А катастрофическое мышление,что угорит,что подожжет - это катастрофическое мышление. На все воля ВС.
 
Меня задело, что все было сделано тайно. Я случайно узнала и еще эти претензии по квартире давние всплыли.
Если Вам кажется, то Вам не кажется /с/.
Переговоры нужны обязательно. Все остальное- из разряда манипуляций.
Если дов-ть нужна только для соц. дел, нечего было фыркать зятю. Т.к. на желание заниматься соц делами никто не покушался
и их прав не отнимал. Значит, есть меркантильный интерес.
И впереди змеиное шипение и манипуляшки.
 
моя тема вся называется сплошной квартирный вопрос bhnd обновилась очередной раз. об алках, дары приносящих и как потом эти дары проипать с его же подачи
 
вот, а на меня знакомые пальцем у виска крутили, что добрачную квартиру продавать не хочу. это даже без зависимостей, а просто в случае развода.

подскажите пожалуйста, дарение денег родными для покупки недвиги хорошо в принципе подходит?

например, на покупку участка, на постройку дачи.

как я рассуждала раньше - дарение денег - другая сторона до поры до времени ничего не узнает, а имущество хоть через суд отсуживается. и вторая половина при нормальном браке не обижается.

или все равно юридически не то?
 
А еще я бы посоветовала: копить деньги. НЕ можете пока уйти от своего алка, копите, откладывайте и не за что отложенное не трогайте. Откладывайте, сколько можете, но откладывайте. Даже если сейчас все хорошо и живете вы пока душа в душу, ведь он бросил пить.

ага, и на счет родственников переводите. чотбы родные алка твои счета не арестовали.
 
Можно ещё добавить, даже если покупаете квартиры в браке, то лучше оформить на себя. А то получится как у меня, две квартиры оформлены на мужа, хрен выгонишь. Бороться на суде у созов сил и нерв нет.
Была бы квартира побольше на меня, можно сопроводить алка на квартиру поменьше.
А вот с подушками безопасности сложнее. Я должна указывать все счета для декларации на доходы у мужа.
Интересно, могут ли обвинить мужа за сокрытие денег, если я укажу не все счета? Есть юристы, которые в этом разбираются? Мне это вопрос интересен, тем более начала заниматься инвестициями.
 
Можно ещё добавить, даже если покупаете квартиры в браке, то лучше оформить на себя. А то получится как у меня, две квартиры оформлены на мужа, хрен выгонишь. Бороться на суде у созов сил и нерв нет.
Была бы квартира побольше на меня, можно сопроводить алка на квартиру поменьше.
А вот с подушками безопасности сложнее. Я должна указывать все счета для декларации на доходы у мужа.
Интересно, могут ли обвинить мужа за сокрытие денег, если я укажу не все счета? Есть юристы, которые в этом разбираются? Мне это вопрос интересен, тем более начала заниматься инвестициями.

А ты все еще в браке с упырем?

Разводись и твои вопросы расстают как туман.
 
Можно ещё добавить, даже если покупаете квартиры в браке, то лучше оформить на себя. А то получится как у меня, две квартиры оформлены на мужа, хрен выгонишь. Бороться на суде у созов сил и нерв нет.
Была бы квартира побольше на меня, можно сопроводить алка на квартиру поменьше.
А вот с подушками безопасности сложнее. Я должна указывать все счета для декларации на доходы у мужа.
Интересно, могут ли обвинить мужа за сокрытие денег, если я укажу не все счета? Есть юристы, которые в этом разбираются? Мне это вопрос интересен, тем более начала заниматься инвестициями.

а почему на имя родителей счет не открыть?
 
Я тож днем хотела написать, что на родственников тож стремно полагаться. Но мне было лень писать))
 
Назад
Сверху Снизу