Важно КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Правила для созависимых.

Я поэтому и добавила, что алк не мошенник, и когда он просит прописать, взять кредит, и прочее такое, он действительно искренне верит в то, что он отдаст, заработает, в общем все на общее благо, другое дело, что у него это не получится. В общем тут совсем другая тактика, у меня отчим всю зарплату приносил и отдавал. Добровольно. Потом брал долги, потом вопил, что все его деньги у мамы, ну таким образом они и шли потом в дело, скандалы и прочее. Так что с алкашиных денег тоже походу надо остерегаться.
То, что алк искренне верит в свои измышления для соз еще хуже...Он так искренне врет, что это как магия гипноза , это хуже Остапа, Остап -то знал, что врет, поэтому,если интуиция не полностью парализована, то можно заподозрить неладное....
 
Кстати,если алк берет кредит,то это тоже совместнонажитое считается, если кому интересно и если с алком что случится, выплачивать потом будет жена.
 
Кстати,если алк берет кредит,то это тоже совместнонажитое считается, если кому интересно и если с алком что случится, выплачивать потом будет жена.
Это все тут давно в курсе. Для этого делается нотариальная запись, я не знаю, как правильно по-русски, но тогда кредит только на том, кто брал
 
Это все тут давно в курсе. Для этого делается нотариальная запись, я не знаю, как правильно по-русски, но тогда кредит только на том, кто брал
Поясните про нотариальную запись, это интересно. Как узнать, что взял кредит и тд.
 
Кстати,если алк берет кредит,то это тоже совместнонажитое считается, если кому интересно и если с алком что случится, выплачивать потом будет жена.
 
Поясните про нотариальную запись, это интересно. Как узнать, что взял кредит и тд.
Просто, есть базы данных, но вам лучше к специалисту, узнаете конкретно что нас вас, я из другой страны
 
Говорят, лучше поздно, чем никогда... Ну, поздно, что скажу. На все, абсолютно на все грабли я уже наступила. И расписалась, и обвенчалась, и прописала, и назад - бесполезно. И делить-то нечего, комната, и он инвалид. Зато, почитав, узнала, сколько "приятного" еще может ожидать нас впереди. Тем более, что я алко-соза :( Кредит... Ну хоть про кредит, может, не додумается?
 
Говорят, лучше поздно, чем никогда... Ну, поздно, что скажу. На все, абсолютно на все грабли я уже наступила. И расписалась, и обвенчалась, и прописала, и назад - бесполезно. И делить-то нечего, комната, и он инвалид. Зато, почитав, узнала, сколько "приятного" еще может ожидать нас впереди. Тем более, что я алко-соза :( Кредит... Ну хоть про кредит, может, не додумается?

Разведись прежде всего, тогда не будут парить долги алкаша, да побыстрее. Развод поспособствует выписке.
 
Разведись прежде всего, тогда не будут парить долги алкаша, да побыстрее. Развод поспособствует выписке.
Не поспособствует. Была, узнавала. С его группой и диагнозом выписать почти нереально. А развод может поспособствовать, к примеру, приведению новой супруги или сожительницы на его жилплощадь. то мне юрист подсказал. Человек имеет право на метры и на свои метры может приводить кого угодно. Тем более если он разведен. Их можно даже просто продать. А эти метры - в одной отдельно взятой комнате. Вот такая вот засада.
К тому же я, похоже, настоящая соза... Кроме того, что алка. Прекрасно все написанное здесь поняла. Готовлюсь терпеть неизбежное будущее.

Когда почти нечего делить - трудно делить. Станет совсем хреново... а станет, это ясно... придумаю что-нибудь радикальное.
Спасибо, важная тема.
Жаль, что раньше не попалась
 
прописка дает право проживать на метрах, а не продавать их
если, конечно, вы после прописки его в приватизацию не включили
 
Не поспособствует. Была, узнавала. С его группой и диагнозом выписать почти нереально. А развод может поспособствовать, к примеру, приведению новой супруги или сожительницы на его жилплощадь. то мне юрист подсказал. Человек имеет право на метры и на свои метры может приводить кого угодно. Тем более если он разведен. Их можно даже просто продать. А эти метры - в одной отдельно взятой комнате. Вот такая вот засада.
К тому же я, похоже, настоящая соза... Кроме того, что алка. Прекрасно все написанное здесь поняла. Готовлюсь терпеть неизбежное будущее.

Когда почти нечего делить - трудно делить. Станет совсем хреново... а станет, это ясно... придумаю что-нибудь радикальное.
Спасибо, важная тема.
Жаль, что раньше не попалась

Не может он никого приводить, собственности у него нет, только прописка?
Он перестает быть членом вашей семьи, инвалид он был и раньше, никто не может заставить вас жить с чужим человеком в одной, своей собственной комнате.
О нем государство может позаботиться.
Защишайтесь
 
А еще я бы посоветовала: копить деньги. НЕ можете пока уйти от своего алка, копите, откладывайте и не за что отложенное не трогайте. Откладывайте, сколько можете, но откладывайте. Даже если сейчас все хорошо и живете вы пока душа в душу, ведь он бросил пить.
Какие проблемы откройте счет на кого нибудь из родителей и оформите доверенность. Можете арендовать ячейку там хранить. Только кто то должен знать об этом кому доверяете. Если с вами что то случится деньги пропадут. Банк может забрать. Обычно так золотишко т брюки хранят.
 
Здравствуйте.

Продать свои доли вы можете, предварительно предложив их купить отцу. У него первоочередное право покупки. Если он не приобретет ваши доли, только тогда вы их можете продать третьим лицам, но, по цене, не меньшей, чем та, которую вы предлагали первоочередному покупателю.
Но тут есть свои особенности, - мало кто захочет купить доли в квартире, где есть еще один собственник, к тому же алкоголик.
А если и купят, то за очень небольшие деньги. Это, как показывает практика. Буду рад ошибиться.

Кроме того, продавать долю несовершеннолетнего ребенка можно лишь с разрешения органа опеки. У органа опеки будут свои требования, которые они вам озвучат, поэтому начать подготовку к продаже надо именно с них (орган опеки и попечительства администрации вашего района).

Есть другой выход из сложившейся ситуации, - теоретически можно в судебном порядке обязать четвертого собственника продать вам его долю. Но это не просто.
Верховный суд разъяснил в каких случаях и при каких обстоятельствах это делается.
Почитайте здесь:
принесу сюда
вот прямая ссылка https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/28920/
обратите внимание в ссылке про позицию Верховного суда
Если долю квартиры нельзя сделать отдельным помещением, она считается незначительной
@Магнолия - почитай. И расскажи своим адвокатам)
пойду поищу постановление ВС.
 
Кстати, у моей коллеги так суд присудили выплатить стоимость 2 кв м. Там правда наследство было и у людей была и другая недвига. Но они претендовали на наследство. Признали незначительной долю и всё.
 
@Магнолия - почитай. И расскажи своим адвокатам)
Да, @Avance, благодарю! Вчера уже в той ветке прочитала. Ссылки сохранила.

Странно, двое других адвокатов сказали, что наличие другой недвижимости никак не влияет на исход дела...
 
Странно, двое других адвокатов сказали, что наличие другой недвижимости никак не влияет на исход дела...
раздел совместного имущества супругов и признание доли незначительной - требования разные, может быть поэтому путаница
 
Жесть какая.

Может конечно такое быть, что все наряды были заняты, но в любом случае данная ситуация с вызовом в Питере!(не в поселке) по времени - не нормальна. Уж в приоритет-то могли вывести.

Как бс(бывшему сотруднику) разрешите дать вам несколько советов при обращении в органы в подобной ситуации(тьфу три раза).

1. Забудьте про все эти 002, 102, 02 и пр. Звонки только через 112(долго объяснять, но грубо говоря, связано это с тем, что появляется еще одна контролирующая ступень).
2. После звонка попросите дежурного громко назвать фамилию, если не расслышали, после чего объясняйте в чем суть да дело.
3. Если неадекват ломится к вам, неплохо будет уточнить что вам КАЖЕТСЯ вы видели в глазок, что у него за спиной охотничье оружие(не бойтесь, за дачу ложных вас не привлекут, мало ли что вам там в глазке поКАЗАЛОСЬ в стрессовой ситуации).
4. Если у алка было(или есть, хоть и вряд ли) разрешение на гладкоствол/нарезное оружие – сразу озвучьте это дежурному. (Что у него есть разрешение, что у вас раньше дома стоял сейф и прочее.) Сообщите, что алк кричит, что «как только он вскроет дверь, грохнет всех в доме и сам застрелится».
5. Обязательно запросите номер в КУСП(это книга учета сообщений о преступлениях) Вашего обращения.
6. Неплохо бы знать в глаза своего участкового и иметь у себя его номер. У нас обязали в свое время разносить визитки по всем квартирам со своим номером. Звонить ему, объясняя ситуацию – вас с ребенком хотят убить, оружие и пр.(ему нахрен геморрой с трупаками не нужен на земле).
7. Через 20 минут не приехали? Звоним дежурному и уже в полной истерике говорим, что алк начал пилить петли двери.

Пусть хранит вас и ваших близких ВС, от того, что пережили ТС и ребенок этой ночью.

@Никому не дочь , сил Вам.
Хороший план действий-то, созам на будущее, куда бы запихнуть?:)
 
Хочу написать в тему. История такова. Приехал ко мне мужчина из другой страны (он русский) и как выяснилось он алкоголик запойный. У меня есть дом в собственности. Я к его приезду сняла квартиру. Так он, а прошло уже 2 года, говорит что почему я не живу в твоем доме. Мало того, я купила машину, он возмущается, почему я его не вписала в страховку. У него есть своя машина. И все его гложет. Когда оформлял машину свою, ему номер дали с регионом где он прописан, так вот он мне заявил, что я такая сякая, ему даже прописку не даю в своем доме.
 
Назад
Сверху Снизу