Коты

Кошачий туалет

Задрот
Не пьет 2 года 4 месяца 19 дней
Не курит 14 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
3,152
Пол
мужской
Прикол в том что когда напиваешься после 3 месячого воздержания, то на сл день такое похмелье, как будто и не алкаш вовсе- тошнота, дикий сушняк, отвращение к алкоголю, чего не наблюдалось уже несколько лет. Даже пива не хочется несмотря на сушняк. Очень странно, т к обычно я раньше только пивком и отпаивался.Выпил полтораху газированной минералки, съел полимона, но потом через силу влил в себя примерно 150-200 гр водки, т к уже сил не было терпеть эту муть, особенно тошноту. Вроде сейчас немного полегчало.
 
Чего полно в анонимных вполне трезвых и даже радостных?
Алкоголики меняются, приходят поникшие с унылым взглядом, а через полгода не узнаешь. Живой пример перед глазами, того что можно жить без алкоголя, сильно мотивирует.

За три месяца защитные реакции организма приподнялись, а теперь ты их опять в помойное ведро засунул(
 
Классический саморазвод. Причем даже дата забуха была определена заранее, никакой спонтанности. Дал себя поуговаривать, "убедился" что ничего и никто не поможет волшебной пилюлей, и давай бухать. Это всё про честность с самим собой.

Ни в коем случае тебя не осуждаю - сам проходил через это десятки, а то и сотни раз.
 
Ребята, о том что я полный мудак я и сам знаю. Но это действительно оказалось сильнее меня. Я всегда считал себя таким крутым и уникальным, т е сам себе психолог и доктор и президент, а остальные кругом полные лохи, а тут, казалось бы такая банальная хрень победила всю мою крутость и я слился как последнее дерьмо. Об этом я и сам знаю и сам себя презираю и пожалуйста не нужно мне об этом писать.
 
полный мудак я
Мудак ты или нет - к алкоголизму никакого отношения не имеет. Просто ты бессилен перед алкоголем (первый шаг), и это еще раз прочувствовал. Осознание себя самым умным (гордыня) - тоже хорошо помогает пить, я в последнее свое предсрывное состояние на ней и заехал.

Все эти "мудак", "презираю" - нахрен никому не нужны, в первую очередь тебе самому. Пропейся, протрезвей и начинай что-то делать, кроме как доказывать на форуме что ты такой уникальный и тебе ничего не подойдет из того, что помогает остальным презренным людишкам.
 
Тебе не об этом пишут. Тебе говорят об ошибках, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать в будущем.
Он не слышит, а тем более сейчас. Это такой период глухой.
 
Тебе не об этом пишут. Тебе говорят об ошибках, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать в будущем.
Вот о каких именно ОШИБКАХ говорят, вы можете конкретезировать? Главной на мой взгляд ошибкой было в то, что я принял решение не употреблять алк до определенной даты, а именно 12 мая, дня рождения моей дочки. Потом я неск раз пересматривал это свое решение и определялся даже до Осени, моего любимого времени года. А там вообще думал, что вот может выдержу такой вот относительно большой срок и потом сам не захочу. Но эмоции переполнили меня вчера в ДР, доча снова стала мне говорить что у неё не полноценная семья (понятно что мама и теща тоже делают свое дело) и т д, вот это чувство вины и заставило меня купить первый пузырь, а потом конечно пошло-поехало...
 
100 пудов, это настолько выматывает, что не даёт жить. Вот от этих навязчивых, выматывающих мыслей и не получается избавиться. В этом и главная проблема. Я просто назвал все это хозяйство своей алкоассоциацией, которую нужно разрушить. Только неизвестно чем и неизвестно сколько времени должно пройти для того чтобы она сама по себе разрушилась, но я знаю теперь точно что до конца жизни вот так мучиться как я мучился в последние недели перед вчерашним срывом я точно не желаю, ибо это не жизнь, несмотря на то что она даже трезвая.
Ну, тебе уже сказали - ты топтался на месте, торговался, рассуждал о том, как тебе что-то не подходит, и изо всех сил ничего не делал для трезвости.

И вот чтобы так не мучиться, люди ходят на собрания АА и работают по их программе.
 
потом уже как-то сжился с этими мрачными срывными состояниями. Чем дальше - тем легче, но колбасит регулярно. Главное, появилось понимание, что в этих срывных состояниях пить - не обязательно. Можно и нужно их пережить, попутно и после анализируя, что к ним привело, дабы избежать их в будущем.

присоединяюсь.
 
Тяга и торги - вещи совершенно разного генезиса. Тяга - сугубо физиологическое, гормональное явление. Что-то не сработало в поддержании баланса нейромедиаторов - нахлынула тяга. И ты можешь быть сколько угодно убеждённым трезвенником, но у тебя появилось сильное желание выпить.
Торги - явление психологическое. Человек ещё не "созрел" для трезвости. Он продолжает себя сознательно (и бессознательно) разводить на выпивку - "один раз можно, один раз не считается". При этом гормональный фон может быть достаточно ровный.

Так вот. Тяга ("гормональная буря") со временем становится всё слабее и появляется всё реже. Но этот эффект заметен не через месяц, и не через 2, а через пару лет.
Торги... Могут не пройти никогда. Если вы свою головушку не лечите, если вы не превращаетесь из алкоголика в сознательного трезвенника, мыслишки "хорошо бы сейчас выпить бокал холодного пива" могут мучить из через 10 лет сухости. Именно сухости, ибо это не трезвость.
Слова то какие мудреные- генезис, барин)) Я вас прекрасно понял, но дело в том что именно эта самая тяга и провоцирует эти самые торги... ибо психика и физика связаны между собой неразрывно. Или я уже напохмелялся и ничего не соображаю, ну тогда прошу прощения, если пишу пургу
 
Дружище, если честно, это была даже не сила воли, а страх. Я есть реальное ссыкло, не то чтобы я боялся смерти, нет, но смерть красива, к примеру на поле боя, но никак не при абстяге)) а в том состоянии есть такой страх, что если вот сейчас умрешь, то после смерти также будешь вечно пребывать в таком ужасном состоянии... и я начал снижать дозы, т к они росли, да и вообще, алк стал мешать мне жить и заниматься спортом, т к доходило до того что я употреблял не только в выходные, а даже и на работе и при этом забрасывал свои тренировки и вот при снижении этих доз мой организм, как сейчас я понимаю, начал бунтовать с виде ПА. Короче давление стало херачить 180/110, при обычном 120/70, неконтролируемый выброс адреналина, холодело все тело, паника и т д. В общем я сделал вывод что убил его в хлам, т к спорт и алк несовместимы. И решил бросить хоть на время. Об следовал сердце, т к в моменты приступов именно в нем чувствовал дискомфорт, ну как выяснилось, что оно может и не совсем идеально здоровое (в юности перенёс ревмокардит), но жить с ним можно, даже в общем то и лечения не требуется (пролапс митрального клапана) и к алкоголю это не имеет вообще отношения. Сказали что сердце спортсмена, а не алкаша. У алкашей оно дряблое, как тряпка, а у меня нет этого всего. А паника- это вегетососудистая дистония, нервы короче. А раньше она не возникала потому что систематически употреблял алк и он выступал в качестве транквилизатора. Так что не все так просто))

Ага, я помню твою историю. Сила воли тоже есть, мог бы и 9-го развязать или еще когда, почему нет? Я бы точно так сделал. Ты держался весь срок на страхе и силе воли, а держаться надо на другом. Тогда и мучений таких не будет.
Нужна мотивация, нужно найти честный ответ на вопрос: зачем я хочу бросить пить.
Ты вот отойдешь сейчас, пару дней поживешь, и я бы рискнул посоветовать начать думать над этим вопросом. Зачем бросать? Если ответ найдешь, то и бросишь и мучаться потом всю жизнь не будешь от этого.
Я вот всю жизнь бросал и бывало надолго и всю дорогу страдал от этого. А недавно совсем как то понял для себя, что хочу последние может 10 лет активной жизни прожить трезвым. Посмотреть какая она это жизнь по трезвяку :) Пусть она скучная, там трудная, еще какая - пусть, это реальная жизнь и я хочу ее узнать. Я не хочу от нее убегать, маскировать и т.д., я хочу эту жизнь именно такой как она есть. Я теперь как школьник учусь жить. И это интересно, и это не сильно напряжно. Есть конечно моменты тяги, по вкусу например, но не критичные, и они ослабевают и скоро совсем уйдут - это чистая физиология.
Я вот эти две недели один прожил - все условия, чтобы забухать. Буквально все. Ничто не мешает. Месяц назад так бы и сделал. А в этот раз обошелся без алкоголя вообще. Что то новое для меня :) И страданий почти не было никаких.
А методы разные, АА и прочее - это все просто инструменты. Какой нибудь да подойдет.
 
Ага, я помню твою историю. Сила воли тоже есть, мог бы и 9-го развязать или еще когда, почему нет? Я бы точно так сделал. Ты держался весь срок на страхе и силе воли, а держаться надо на другом. Тогда и мучений таких не будет.
Нужна мотивация, нужно найти честный ответ на вопрос: зачем я хочу бросить пить.
Ты вот отойдешь сейчас, пару дней поживешь, и я бы рискнул посоветовать начать думать над этим вопросом. Зачем бросать? Если ответ найдешь, то и бросишь и мучаться потом всю жизнь не будешь от этого.
Я вот всю жизнь бросал и бывало надолго и всю дорогу страдал от этого. А недавно совсем как то понял для себя, что хочу последние может 10 лет активной жизни прожить трезвым. Посмотреть какая она это жизнь по трезвяку :) Пусть она скучная, там трудная, еще какая - пусть, это реальная жизнь и я хочу ее узнать. Я не хочу от нее убегать, маскировать и т.д., я хочу эту жизнь именно такой как она есть. Я теперь как школьник учусь жить. И это интересно, и это не сильно напряжно. Есть конечно моменты тяги, по вкусу например, но не критичные, и они ослабевают и скоро совсем уйдут - это чистая физиология.
Я вот эти две недели один прожил - все условия, чтобы забухать. Буквально все. Ничто не мешает. Месяц назад так бы и сделал. А в этот раз обошелся без алкоголя вообще. Что то новое для меня :) И страданий почти не было никаких.
А методы разные, АА и прочее - это все просто инструменты. Какой нибудь да подойдет.
Я искренне желаю тебе удачи в этом деле, тебе на самом деле очень повезло. Тем более что ты считаешь что эти все моменты- чистая физиология. У меня же все не так, проблемы сугубо в моей психике. А физиология это лишь следствие.
 
Торги, тяги, алкодемоны и дальнейшие сущности...сколько ж разом исчезает, стоит только почестнее быть с собой, а не расплываться при виде рюмки и думать, что все рассосется само собой.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу