Коты

Да чушь все это собачья... по крайней мере для меня, т к я бунтарь и просто перманентный индивидуалист
свежо...
Главное не переборщить и держаться, даже когда хочется догнаться водкой
.
Просто раньше уже херачил литрами водяру с пивом, что уже был реальный перебор. А теперь чисто пиво, вот как и сего дня 3 л выпил и норм и не пьяный я в дым и не делаю я никаких плохих вещей и вместе с тем так уж бороться с собой постоянно не нужно...
креативный подход...так точно никто не пробовал...
никто и никогда...
PS
года три тебе надо попить..
 
Последнее редактирование:
Контролируемое употребление - это круто! Только пиво, только по выходным, да.

Бухло - иллюзия. Для меня одной из главных иллюзий было мое "бунтарство". Типа не такой как все, вне социума и всякое такое. А на деле - овца овцой, причем не только в стаде, не только в загоне - а еще и на поводке и в наморднике. И притом овца голая - шерсть то пропита :-D

Твой выбор, бунтуй дальше.
 
Есть книга "Анонимные алкоголики". Читайте. Есть миллионы выздоравливающих. Задумайтесь.
Так кто же против? :smile:
Читал и постоянно к прочитанному возвращаюсь, *почти по памяти* :-D, отрывок из БК для Коты:

Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах... Этот список можно продолжать до бесконечности.

Мы не хотим ни на кого наклеивать ярлык алкоголика. Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой. Не исключено, что полное осознание вашего положения вызовет у вас нервную дрожь.
 
Я разве отказываюсь от того факта что я алкоголик? Я это уже давным давно признал, вот только окружающие мне не верят, в чем сам прикол)) а так я алк с хорошим стажем, систематически бухаю уже более 17 лет.
Но я наверное просто действительно ненормальный. У меня естькакой то внутренний тормоз, когда я чувствую что все, хватит. К тому же, когда дело касается физиологии моего организма, то я ещё и порядочный очкомер. Возможно что страх мне не дает спиваться в говно. Я не понимаю как можно каждый день с утра до вечера пить в течении неск недель. У меня такое было пару раз, но не больше недели и что я после этого со мной происходило и что я чувствовал после таких запоев, то это мне навсегда отбило охоту уходить в такой жесткий запой. А чувствовал я тогда что трындец мне по ходу пришел и уже прощался с жизнью Голоса, щелчки в голове и т д это было даже не самое страшное. Мне было хреново так, что я уже за ружье хватался чтобы прострелить свою тупую башку, т к не мог уже терпеть этот кошмар. Пытался и в окно выпрыгнуть, короче хорошр что тогда не один был. В том бреду, коьорый и сном то нельзя назвать, но мне приснилось как я умер будто бы от удара током и пролежал в коме несколько лет, а когда очнулся (очнулся во сне!), то мой ребёнок уже вырос и катался на велосипеде, а жена как будто уже повторно вышла замуж и развелась и при этом перекрасила волосы в чёрный цвет)) и как будто они пришли меня навестить в больницу. Короче в своём полубредовом сне я умер и воскрес) это все произвело на меня просто неизгладимое впечатление, поэтому я дико боюсь повтора, т к знаю теперь к чему приводят такие запои.
Но совсем без алкоголя, как я провел эти 3 месяца я понял что тоже не могу и не хочу. Реально жил и мучился. Причём стояла дома и водка и коньяк и пиво неск литров, но я их не трогал. Все удивлялись, кто заходил ко мне - как это стоят напитки и я их не пью? У меня, говорили, так бы не стояли)) А я, когда уже было совсем невтерпеж, то пил иногда безалкогольный Хейникен, которым затарился подешевке, когда уценка на него была. Я назначил себе срок, хотя бы не пить до Дня рождения дочки, а там видно будет.
И не пил. Терпел, писал здесь, читал, отвлекался как только мог. Сам прикол, что мне сложно в том, что я и гулять привык тоже с алкоголем. На Природу например, если иду, то там мне особенно хотелось вмазать. Ортодоксы пьют по хатам и подьездам, а потом когда бросают, то походы в лес, например их отвлекают. А меня наоборот, провоцируют.
Короче чем так мучиться я решил найти такой вот компромисс. Не думаю что 3-4 литра 4,5% пива пару раз в неделю поставят меня раком, как здесь пишут. К тому же я слежу за собой, занимаюсь спортом и для моих 39 (почти уже 40) лет, показатели неплохие, многие и в 20 лет этого не могут.
Жизнь у нас одна и все равно мы рано или поздно умрем, будем мы пить или до конца останемся трезвыми. Конечно бухло очень сильно влияет на качество жизни, поэтому, ясен пень, необходим строгий контроль. Хотя он необходим и не только в алкоголе, а во всем. Нужно уметь управлять своими желаниями, а не идти у них на поводу. Иначе это уже не человек, а голимое животное. Но и отказываться полностью от чего то, что приносит удовольствие, я тоже не считаю единственным правильным решением. Почему бы и нет, если так хочется? Просто нужно во всем ЗНАТЬ МЕРУ! Хоть и пишу банальности, но это действительно так.
А про себя я могу сказать что я действительно отличаюсь от основной массы. И поэтому такие мероприятия, где происходит коллективное внушение вряд ли мне помогут. Полагаю, что кроме раздражения я там не найду ничего. При все этом я не считаю себя лучше или выше остальных, сильнее-ловчее-умнее-мудрее и т д. Просто я несколько в стороне, только и всего...
 
Ну до стадии торга ты уже дошел. Отрицание и гнев уже были?
Какого торга? Я же написал давно, что 12 мая я уже пил и даже водку, но теперь я решил пить только пиво. И отрицание чего? Гнев относительно чего? Вы спрашиваете загадками, а я же пишу что хотя и отличаюсь, но не считаю себя умнее остальнвх
 
Какого торга? ... пил и даже водку, но теперь я решил пить только пиво.
Это и есть тот самый торг с зависимостью (на мой взгляд, конечно). В большой книге Анонимных Алкоголиков это всё расписано, кстати.

5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

В случае алкоголизма неизбежное - то, что пить умеренно и контролировать этот процесс алкоголику не получится никогда. Торг - попытки нащупать меру и заняться КУ. Это всё IMHO, но я сам через это проходил. Выше тебе уже писали про "попить три года". Звучит жестко, я тоже обижался, когда такое слышал в свой адрес. Можешь здорово сэкономить времени, сил, денег и здоровья. Вообще не пить - это универсальное решение, в отличие от разных вариаций на тему пить.
 
Это и есть тот самый торг с зависимостью (на мой взгляд, конечно). В большой книге Анонимных Алкоголиков это всё расписано, кстати.

5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

В случае алкоголизма неизбежное - то, что пить умеренно и контролировать этот процесс алкоголику не получится никогда. Торг - попытки нащупать меру и заняться КУ. Это всё IMHO, но я сам через это проходил. Выше тебе уже писали про "попить три года". Звучит жестко, я тоже обижался, когда такое слышал в свой адрес. Можешь здорово сэкономить времени, сил, денег и здоровья. Вообще не пить - это универсальное решение, в отличие от разных вариаций на тему пить.
Безусловно вообще не пить- это лучший аыход в любых отношениях, так поэтому здесь я несколько раз пытался выяснить- исчезнет ли тяга и если да, то когда, у тех кто не пьет уже хотя бы год, но вразумительного ответа так и не получил. В том смысле когда отпустит эта гребаная тяга, зацикленность мыслей об алке, разрушатся эти алкогольные ассоциации, которые порой буквально мешали мне жить ничуть не слабее самого алкоголя. Бывала такая апатия, что вообще сидишь и смотришь в одну точку и ничего не хочется и ничего не интересно. Хотя бывали, конечно и хорошие периоды и приятные моменты. Но все таки это была не жизнь...
Я вот бросал курить, например. Конечно поначалу тоже тянуло сильно. Но я бросил окончательно и бесповоротно, не курю уже почти 10 лет и теперь мне совершенно пох на курево. Бросил сам, без всяких там пластырей, жвачек и т д. Спорт помог мне. Я вроде здесь даже писал как. Но не в этом дело, я вот не помню сколько времени прошло до того момента, когда я стал совершенно равнодушен к курению. Но я действительно стал равнодушен! Вот произойдет наконец также и с алкоголем, либо эта тяга будет преследовать всегда? Где то на форуме я читал что для этого нужен год, чтобы нервная система, убитая алком, восстановилась и тогда вроде будет легче. Так ли это на самом деле? Если конечно через какое то время она реально отпустит, то конечно есть смысл перетерпеть. Но сколько? У меня, например, по истечении 3 месяцев она только усилилась...
 
Последнее редактирование:
Безусловно вообще не пить- это лучший аыход в любых отношениях, так поэтому здесь я несколько раз пытался выяснить- исчезнет ли тяга и если да, то когда
Исчезнет. Когда -неизвестно, у всех по-разному бывает.

Где то на форуме я читал что для этого нужен год, чтобы нервная система, убитая алком, восстановилась и тогда вроде будет легче. Так ли это на самом деле?
Нет, не так.
 
Вот произойдет наконец также и с алкоголем, либо эта тяга будет преследовать всегда? .
а почему мы тут тремся? отойдешь от компа- сразу ноги в магазин несут...
как повезет...но и от тебя много зависит..

Если конечно через какое то время она реально отпустит, то конечно есть смысл перетерпеть. Но сколько? У меня, например, по истечении 3 месяцев она только усилилась...
вот аа-ки своих собраниях молятся и просят ВС убрать тягу...и за себя молятся и за того парня...
если молишься хорошо-уходит..начинаешь ловчить,не от души произносить слова -тяга опять появляется...


ты хочешь с алкоголизмом какой-то договор подписать...
я буду делать то и то, а это делать не буду, ты меня, чудище, только сильно не кусай...
не проканает договор...
PS
Алкоголизм – существо из другого мира, там, в преисподней, нет понятий добра или зла. Торговаться с зависимостью так же бестолково, как читать проповеди комарам, о том, что нехорошо кусаться. Болезнь точно решила высосать тебя до последней капли, и никакие аргументы ее не убедят. Алкоголик играет в адскую рулетку, проигрывает, но продолжает делать ставки. Потерять все ему помогает услужливая логика: «Если я проиграл 10 раз, значит, в 11-й выиграю точно!»
На этом пути у человека появляется опасное ощущение, что он все-таки что-то делает. На вопрос: «Как дела?» он отвечает: «Пока плохо. Недавно опять был запой, но я работаю над проблемой». Он уверен в том, что проиграл битву, но не войну. Знания, которые его интересуют, касаются либо технологий употребления (так называемая культура пития), в чем ему «помогает» реклама и «опыт» друзей. Либо поисков оправданий: почему я пью неправильно? Здесь, к сожалению, огромную «медвежью услугу» оказывают психологи, астрологи и прочие консультанты, начинающие разговор с фразы «никакой вы не алкоголик...» Как часто приходится видеть людей, использующих интеллект для построения алкогольного алиби: «у меня стрессы», «кризис Мартина Идена», «тяжелая работа, на которой все пьют». Всех не перечислить. Поражает наукоподобие этих объяснений.(c)
 
Последнее редактирование:
а почему мы тут тремся? отойдешь от компа- сразу ноги в магазин несут...
как повезет...но и от тебя много зависит..


вот аа-ки своих собраниях молятся и просят ВС убрать тягу...и за себя молятся и за того парня...
если молишься хорошо-уходит..начинаешь ловчить,не от души произносить слова -тяга опять появляется...


ты хочешь с алкоголизмом какой-то договор подписать...
я буду делать то и то, а это делать не буду, ты меня, чудище, только сильно не кусай...
не проканает договор...
PS
Алкоголизм – существо из другого мира, там, в преисподней, нет понятий добра или зла. Торговаться с зависимостью так же бестолково, как читать проповеди комарам, о том, что нехорошо кусаться. Болезнь точно решила высосать тебя до последней капли, и никакие аргументы ее не убедят. Алкоголик играет в адскую рулетку, проигрывает, но продолжает делать ставки. Потерять все ему помогает услужливая логика: «Если я проиграл 10 раз, значит, в 11-й выиграю точно!»
На этом пути у человека появляется опасное ощущение, что он все-таки что-то делает. На вопрос: «Как дела?» он отвечает: «Пока плохо. Недавно опять был запой, но я работаю над проблемой». Он уверен в том, что проиграл битву, но не войну. Знания, которые его интересуют, касаются либо технологий употребления (так называемая культура пития), в чем ему «помогает» реклама и «опыт» друзей. Либо поисков оправданий: почему я пью неправильно? Здесь, к сожалению, огромную «медвежью услугу» оказывают психологи, астрологи и прочие консультанты, начинающие разговор с фразы «никакой вы не алкоголик...» Как часто приходится видеть людей, использующих интеллект для построения алкогольного алиби: «у меня стрессы», «кризис Мартина Идена», «тяжелая работа, на которой все пьют». Всех не перечислить. Поражает наукоподобие этих объяснений.(c)
Кто такой ВС в данном контексте? Того кому молятся и просят убрать тягу?
За аналогию с комарами отдельно благодарю, ха ха прямо словил, неплохо так. В остальном же все так мрачно...
 
С др стороны, жить вообще вредно, от неё умирают вообще то)) рано или поздно, но это факт. И если почти всю жизнь бороться с этим, страдать, молиться и т д, ну это прямо какой то мазохизм получается, что тоже "не комильфо"

А вот ещё может быть такой вариант- вот бросил бухать, ходишь там на собрания, ведешь полный ЗОЖ, во всем себе отказываешь, а тут хлоп, допустим, по пути попадаешь в аварию со смертельным исходом или полностью калечишься, ну или война там начнется и все старания насмарку. Жизнь вообще такая эфемерная штука...

Иными словами, ну не думаю я что если, к примеру буду пить, даже за раз по 2-4 литра некрепкрго пиваса 2 раза в неделю, то это настолько уж будет критично для меня. Хотя я понимаю о чем вы пишете, про договор и т д... но не скатываюсь я до такого говна, чтобы это чудище меня прямо сожрало. Да, пока я пытаюсь с ним договориться, т к признаю, что оно посильнее меня будет)) к сожалению, конечно((
 
Алкоголизм это не про алкоголь, алкоголизм - это про больную душу. Что-то нужно в жизни делать, чтобы не приходилось обязательно пить даже такую малость, как
по 2-4 литра некрепкрго пиваса 2 раза в неделю
Но это уже личное дело каждого...
 
Алкоголизм это не про алкоголь, алкоголизм - это про больную душу. Что-то нужно в жизни делать, чтобы не приходилось обязательно пить даже такую малость, как

Но это уже личное дело каждого...
И что же нужно в жизни делать? Не иначе как ходить на собрания АА)))
 
Но это уже личное дело каждого...
Считаю что вам просто повезло. Вероятно это далось вам относительно легко, по крайней гораздо легче чем мне. Но я вашу историю не знаю, могу только предполагать, конечно. Я также примерно относительно легко бросил курить и тоже удивлялся что другие не могут. Но алк это нечто другое. Алк стал частью меня. Когда я не пил, то я ощущал себя буквально в тбрьме за преступление которое я совершил по отношению к себе- лишил себя этого привычного удовольствия. Вот такой вот абсурд. И я действительно искренне рад за вас.
 
И что же нужно в жизни делать? Не иначе как ходить на собрания АА)))
Никто точно не скажет.

Я, кстати, не адепт АА, но ходил туда достаточно продолжительное время, очень многое про себя понял, многое оттуда для себя вынес.

К чему тут все эти рассуждения. Ты запланировал для себя КУ и, похоже, других вариантов пока не рассматриваешь. Скептическое мнение по этому тебе озвучили, в т.ч. я. Получится КУ - хорошо, это будет либо чудо, либо ты не алкоголик, что тоже очень хорошо. Но для меня, со стороны, это всё выглядит как классическое безумие алкогольного мышления, уж прости. Но не мне судить - сам местами безумен.
 
Последнее редактирование:
для меня, со стороны, это всё выглядит как классическое безумие алкогольного мышления, уж прости. Но не мне судить - сам местами безумен
подписаться готов под каждым словом
+++
АА - точно не самое ужасное, что есть в жизни и чем можно воспользоваться, что бы остаться трезвым, да ещё и понять как радостно жить
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу