Коты

Вот вы не пьете уже более 9 лет. Пожалуйста ответьте только честно- вас вообще не тянет? И если не тянет, то с какого времени хоть примерно отпустило с тех пор как вы бросили пить?
Нет, меня не тянет. Но сначала пришлось пережить физическую абстиненцию, то есть ломку, а потом работать с головой, чтобы алкоголь не казался нормальным выходом при любом дискомфорте от жизни. Руки у меня перестали дрожать недели через 3-4, рвотный рефлекс от мысли об алкоголе держался 3 года, но иногда возникает и сейчас.
 
чего-то вспомнилось....
Лебедь и маленькая серая уточка! (Драма, осень, озеро)
:-D
Там в ссылках более полный вариант с разбором полетов лебедя-спасателя в треугольнике Карпмана и многочисленными коментами: -Конееечно! - Что делать лебедю с уточкой?
 
Нет, меня не тянет. Но сначала пришлось пережить физическую абстиненцию, то есть ломку, а потом работать с головой, чтобы алкоголь не казался нормальным выходом при любом дискомфорте от жизни. Руки у меня перестали дрожать недели через 3-4, рвотный рефлекс от мысли об алкоголе держался 3 года, но иногда возникает и сейчас.
Хм, а почему рвотный рефлекс так долго держался? Какая то кодировка что ли была? У меня он от алка уже лет наверное 10 отсутствует)
 
Поэтому буду очень благодарен каждому за любую инфу по существу заданных мной вопросов.
Коты, общались давеча у Стило в теме. Почитал первый твой...как правильно? Текст, короче. У тебя психотип такой же как и у меня. Алкоголь позволяет нам социализироваться (раз), обострить восприятие (два) и как я называю "изменить сознание" (три, но на словах я тебе не объясню). Но это только мое мнение, я не психотерапевт, в терминах не объясню.
На форуме есть хороший человек и врач, тоже из наших. Олег Викторович Стеценко. Он отвечает на вопросы форумчан в разделе Вопросы специалисту-наркологу. Почитай его ответы, там много полезной инфы. Также книга у него есть, тоже прочти.Темы с пометкой Важно в соответствии с тем, что тебя волнует.
Для меня очень тяжело было избавится и даже 1 день не пить, но это возможно.
Скоро месяц, меня конечно шатает (появляются т.н. позывы), настроение постоянно меняется и др. траблы. Но еще живы в памяти отходняки и проблемы из-за синевы. Пока на памяти держусь.
Что касается АА, то это самый верный метод. Его суть я не изложу, там много нюансов и литературы по вопросу тоже много на форуме. Я пока не ходил туда, так как тоже ограничен в общительности. Есть и другие методы, пробуй и удачи тебе.
 
А ты конечно не знал что при алкоголизме те же самые проблемы с головой и такие же симптомы:

Я не против - занимайся индивидуальной ПТ, это ~1,5 т.р.за занятие, минимум раз в неделю, примерно год объявят и самог главное в любой момент открестятся и скажут, что сам дурак)
Алкоголик психотерапевта на 3 буквы пошлет на 1 занятии - скажет Я САМ всё знаю, что ты мне тут бла. .бла. .бла да ещё за бабло.
Вот почему алкоголиков не любят ПТ -ну я про нормальных спецов, а не про тех кто хочет бабла срубить с "бедных "или "богатых " алков.
 
Хм, а почему рвотный рефлекс так долго держался? Какая то кодировка что ли была? У меня он от алка уже лет наверное 10 отсутствует)
Гххххх, вот представь себе, допился до такого состояния, сам себя закодировал. :-D
 
Коты, общались давеча у Стило в теме. Почитал первый твой...как правильно? Текст, короче. У тебя психотип такой же как и у меня. Алкоголь позволяет нам социализироваться (раз), обострить восприятие (два) и как я называю "изменить сознание" (три, но на словах я тебе не объясню). Но это только мое мнение, я не психотерапевт, в терминах не объясню.
На форуме есть хороший человек и врач, тоже из наших. Олег Викторович Стеценко. Он отвечает на вопросы форумчан в разделе Вопросы специалисту-наркологу. Почитай его ответы, там много полезной инфы. Также книга у него есть, тоже прочти.Темы с пометкой Важно в соответствии с тем, что тебя волнует.
Для меня очень тяжело было избавится и даже 1 день не пить, но это возможно.
Скоро месяц, меня конечно шатает (появляются т.н. позывы), настроение постоянно меняется и др. траблы. Но еще живы в памяти отходняки и проблемы из-за синевы. Пока на памяти держусь.
Что касается АА, то это самый верный метод. Его суть я не изложу, там много нюансов и литературы по вопросу тоже много на форуме. Я пока не ходил туда, так как тоже ограничен в общительности. Есть и другие методы, пробуй и удачи тебе.
Благодарю за то что прочитал мои бредни)) Ну да, я полностью согласен с тобой, причем насчёт изменения (расширения) сознания я все понимаю и тоже так считаю.

Это происходит у меня тоже, но именно с похмелья или когда пьешь водку с пивом неск дней и тогда смотришь на окружающий мир как бы несколько в другом ракурсе и становится весьма интересно и даже в какой то степени прикольно, если бы в тот момент конечно не было настолько хреново))

Раньше, лет в 17-18, ещё задолго до своего алкоголизма, я в силу нек. обстоятельств приобрел зависимость от анаши, ну просто круг общения был такой, когда курили почти все у нас) тогда за неё так не гоняли как сейчас, были 95-97 года, разруха, всем было похрен. Ну так тоже не слабый психотроп, расширяющий сознание, скажу я вам)) Вот алкоголь после нескольких дней бухача чем то похож на то состояние, которое возникало под планом, хотя конечно несколько отличается.
И тоже была зависимость от травы и я также не мыслил дальнейшего существоввния без неё. Но потом она закончилась, круг общения сменился и постепенно я избавился от этой тяги. Т е она полностью ушла, так же как и сигаретная.

Сейчас насчёт травы у меня действительно полностью КУ, т е могу конечно дунуть (очень редко 2-5 раз в год), если предлагают и есть настроение, но не хожу и не ищу специально, т к мне как то вообще по барабану, есть она или нет. Хотя была РЕАЛЬНАЯЯ зависимость и та же депра, нервы, бессоница и т д.

Вот бы избавиться так же от алкогольной зависимости, как я избавился от каннабиноидной, но сложность в том что травку то я курил хоть и часто, но пару-тройку лет и в основном только в сезон, лето-осень и был к тому же молодой, а алк употребляю систематически и круглогодично уже лет 17... так это наверное столько же времени должно теперь пройти после того как завяжу с ним, чтобы полностью избавиться от всей этой тяги к нему((

Да, насчет Стеценко я слышал, вроде там можно даже свои личные вопросы задать специалисту. Я как раз собираюсь написать о некоторых своих проблемах, связанных именно с физиологией и которые больше всего беспокоят меня.

Насчёт первого дня избавления мне лично вообще не было сложно как тебе, т к в данное время я не употребляю каждый день, обычно у меня почти всегда бывают перерывы 4-5 дней. Но а вообще гораздо проще бросать после капельницы, а ещё лучше нескольких, если есть конечно такая возможность со временем и с бабками. Просто у нас это удовольствие не из дешевых, около 7-8 тыс за капельницу. Но по любому потом легче и сердцу и нервам и тяга отпускает на какое то время. Но потом, через пару недель снова приходит и накрывает с неимоверной силой и вот в этом вся сложность, страдание безысходность((
 
первого дня избавления
привет!
Я имел ввиду день, когда начинаешь делать первый шаг к выходу, даже само решение не пить в первый день после запоя принимается тяжело - 50/50 выпьешь или нет. Когда решил 100%, то все, уже все ясно.
 
Алкоголик психотерапевта на 3 буквы пошлет на 1 занятии
Там в клипе не ПТ, а вроде как психиатр.
Если в бесплатное АА на аркане тянете, то он к ПТ тем более не пойдет, - это ж сколько водки можно купить на эти деньги.
У нашего Джонека были душевные переживания на эту тему, когда он на консультации у Минутко 15 бутылок водки потерял :-D
Хм, а почему рвотный рефлекс так долго держался? Какая то кодировка что ли была? У меня он от алка уже лет наверное 10 отсутствует)
Можешь немного подождать, - к третей стадии он возвращается :-D
2018-05-22_092947.jpg
 
Последнее редактирование:
Если в бесплатное АА на аркане тянете,
да кому он нужен тянуть его , тем более это бессмысленно - в АА это называется - " причинять взаимопомощь" - бессмысленно.
---
пишем тут может кого то другого торкнет , из посетителей темы , а ТС еще не готов - не желает он " землю жрать " чтоб жить трезво....и счастливо в трезвости.
-----
Этот путь его и только его , мы будем идти рядом взаимопомогая , если надо ( а ТС -у не надо пока , он поговорить пришел на форум ) .....но идти придется самому. ( если захочет правда).
 
а ТС еще не готов - не желает он " землю жрать " чтоб жить трезво....и счастливо в трезвости.
Вот именно, на этом и стоит заострить внимание- жить трезво и жить СЧАСТЛИВО в трезвости- это 2 совершенно разных состояния, к огромному сожалению, конечно. А так вы производите впечатление человека очень далекого от алкоголя, т к рассуждаете также как моя жена или бабушка, которые настолько далеки от этого всего... те тоже знай свое- бросай пить и организм тебе спасибо скажет и весь мир перед тобой расцветет новыми яркими красками)) ага, организм сказал мне "спасибо", причем уже спустя месяц трезвости, но это "спасибо" проявилось в виде депрессии, апатии, а затем и вовсе жутких панических атак по ночам, сопровождавшихся неконтролируемым выбросом адреналина, давлением 190 на 110, при моем обычном 130 на 70, страхом смерти, причем ни с того ни с сего, да настолько сильно, что скорую 2 раза пришлось вызывать, что я делаю только в очень крайнем случае.
 
А так рассуждаете как моя жена или бабушка, которые настолько далеки от алкоголя... те тоже знай свое- бросай пить и организм тебе спасибо скажет и весь мир перед тобой расцветет новыми яркими красками))
они не в теме , неалк не поймет никогда почему депресняк у алка без пойла ....только алк алка поймет.
да они и не обязаны нас понимать.
 
они не в теме , неалк не поймет никогда почему депресняк у алка без пойла ....только алк алка поймет.
да они и не обязаны нас понимать.
Я это знаю и поэтому и написал здесь оь этом...Ну а вы своими словами про счастливую жизнь без бухла тоже ставите меня в тупик.
 
Какой нафиг тупик? Чтоб жить счастливо трезво -я пахала на свою трезвость. ИМХО -мой опыт.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу