Коты

Какой нафиг тупик? Чтоб жить счастливо трезво -я пахала на свою трезвость. ИМХО -мой опыт.
Чтобы чувствовать себя счастливым в трезвости, имхо нужно избавиться полностью от алкогольной тяги, как физической, так и психической. И что, вас действительно не тянет больше? Вообще? А через какое время "пахания" это произошло?
 
привет!
Я имел ввиду день, когда начинаешь делать первый шаг к выходу, даже само решение не пить в первый день после запоя принимается тяжело - 50/50 выпьешь или нет. Когда решил 100%, то все, уже все ясно.
Хм, ну не знаю. Вот именно после запоя, когда реально хреново и стремно, принятия решения о непитие принимается мной лично как никогда легко и с огромным энтузиазмом. Сотни обещаний самому себе ни капли больше в рот не брать, Господи только помоги, не дай сдохнуть мне в этом ужасном состоянии, т к умереть именно страшно когда колбасит не по детски и ты чувствуешь себя слабым, дрожащим существом, что наверное выглядит очень комично на фоне совсем недавней алкогольной бравады))
А потом все это постепенно проходит, забывается и все начинается по новой))
Но теперь я уже сбавил обороты и такие запои не допускаю, т к ссыкло то еще я на самом деле))
 
🐈 Кот?
ты всегда так многослойно и многословно на все вопросы отвечаешь?
 
🐈 Кот?
ты всегда так многослойно и многословно на все вопросы отвечаешь?
Не всегда, но когда есть время, то да. Особенно здесь почему то. Потому наверное что никак не могу найти конкретные ответы на свои наболевшем вопросы
 
Чтобы чувствовать себя счастливым в трезвости, имхо нужно избавиться полностью от алкогольной тяги, как физической, так и психической. И что, вас действительно не тянет больше? Вообще? А через какое время "пахания" это произошло?
Не тянет -сама в шоке. ...
Где то через год "пахоты " -1,5 года.
---
А ты всё правильно понимаешь -теперь осталось сделать действия.
----
Для алкоголика Главное понять -что "Разум Вселенной " есть, и это не я.
 
а если по пунктам? что у тебя сейчас за вопросы/проблемы
Ну здрасьте, приехали)) В этой теме же все подробнейшим образом расписано, сами же пишете что я пишу слишком подробно.
1. Как бросить так, чтобы не тянуло.
2. Вообще не тянуло так же как и на кокаин, на героин, конский навоз и т д, т е полное равнодушие, как теперь у меня к сигаретам, например.
3. Как жить с этим, т к сложно, т к тяга пост преследует.
4. Через сколько пойдёт тяга и пройдет ли она вообще когда нибудь.
5. Как и чем разрушить алкогольные ассоциации, т к в очень многие приятные действия в излюбленных местах выполнялись тоже под действием алка?
6. У меня тяга усилилась по истечении 3 мес трезвости, почему? Организм же очистился от алка?
7. Почему были приступы панических атак уже после месяца трезвости?
Да в общем я могу очень много ещё написать, а здесь же все было расписано подробней некуда... просто возможно что все не читают, т к много текста
 
что, вас действительно не тянет больше? Вообще? А
вот тягу я вчера словил не хилую. В разговоре вспомнилось прошлое, как в аэропорту перед рейсом в баре сидели пиво пили. И таааак захотелось, ууууу.
Но на то и трезвость и работа со своей трезвостью, что ты не запивом бежишь, а у тебя анализ твоего эмоционального состояния начинает срабатывать раньше, чем ты импульсивно в себя бутылку, жадно глотая, засадишь. Без алкоголя не первый день - физической тяги нет и не может уже быть, всё дело в голове и мышление. А захотелось вернуть - той атмосферы, друзей, приятелей, просто того приятного момента, прошлого короче, типа когда было хорошо и интересно. В этом и есть алкоголизм - вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, создать себе свою сейчас интересную реальность, ты добровольно хочешь это подменить веществом. Это же сумасшествие? Не находишь, а?)
 
вот тягу я вчера словил не хилую. В разговоре вспомнилось прошлое, как в аэропорту перед рейсом в баре сидели пиво пили. И таааак захотелось, ууууу.
Но на то и трезвость и работа со своей трезвостью, что ты не запивом бежишь, а у тебя анализ твоего эмоционального состояния начинает срабатывать раньше, чем ты импульсивно в себя бутылку, жадно глотая, засадишь. Без алкоголя не первый день - физической тяги нет и не может уже быть, всё дело в голове и мышление. А захотелось вернуть - той атмосферы, друзей, приятелей, просто того приятного момента, прошлого короче, типа когда было хорошо и интересно. В этом и есть алкоголизм - вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, создать себе свою сейчас интересную реальность, ты добровольно хочешь это подменить веществом. Это же сумасшествие? Не находишь, а?)
Так да, это и есть то что я называю алкоассоциацией, просто у всех они разные, у вас вот например, аэропорт, компания, пиво, а у меня лес, вечер, одиночество, муза и пиво с водкой))
 
У многих и после года бывают. Научиться их купировать оперативно, задача.
Купировать лично мне помогают нек медикаменты, под язык- феназепам, глицин, если давляк, то каптоприл, если пульс высокий, а как то у меня было под 100, то анаприлин под язык тоже для быстрого всасывания, но он правда до омерзения горький, потом весь рот немеет. Но тут уж не до того, когда колбасит. Причём таблетки я принимаю только с крайнем случае и начал только в этом году, раньше вообще жил без таблеток, а если и случались когда то приступы, то коньяк или водка и все ништяк))
P.S. но ни в коем случае я не советую все это принимать. Без таблеток лучше. Просто мне этот набор помогает, когда край, но не факт что поможет кому то другому именно это.
 
Ну здрасьте, приехали)) В этой теме же все подробнейшим образом расписано, сами же пишете что я пишу слишком подробно.
1. Как бросить так, чтобы не тянуло.
варианты предлагались...
возможно, они не устраивают, но это другой вопрос...

2. Вообще не тянуло так же как и на кокаин, на героин, конский навоз и т д, т е полное равнодушие, как теперь у меня к сигаретам, например.
это называется неумение жить трезвым, отсюда и поиски замещения....
ответ см. п 1

3. Как жить с этим, т к сложно, т к тяга пост преследует.
терпеть и продолжать разбираться....мне не попадались алкоголики, которые бросали пить легко...
даже если у них темы в котиках и цветочках...

4. Через сколько пойдёт тяга и пройдет ли она вообще когда нибудь.
все индивидуально...
вот я запойный, у меня после запоя проходила...
если есть готовность не пить, то тяга проходит быстрее...только готовность это не желание

5. Как и чем разрушить алкогольные ассоциации, т к в очень многие приятные действия в излюбленных местах выполнялись тоже под действием алка?
почитай "Жить трезвым" АА-ную
6. У меня тяга усилилась по истечении 3 мес трезвости, почему? Организм же очистился от алка?
тяга по научному называется психологическая зависимость...
у тебя сформирована зависимость...избавление от алкоголя не устраняет зависимость...

7. Почему были приступы панических атак уже после месяца трезвости?
не могу ответить..не было в трезвости ПА
попробуй Стецу вопрос задать и других форумчан поспрашивать
Да в общем я могу очень много ещё написать, а здесь же все было расписано подробней некуда... просто возможно что все не читают, т к много текста
на форуме все эти вопросы уже многократно обсуждались...надо искать
 
Не всегда, но когда есть время, то да. Особенно здесь почему то. Потому наверное что никак не могу найти конкретные ответы на свои наболевшем вопросы
Конкретные ответы, полностью совпадающие с твоим собственным мнением :-D
 
Конкретные ответы, полностью совпадающие с твоим собственным мнением :-D
Но мы то знаем какое мнение у алкаша на 3-х месяцах.:-D
Дайте таблеточку нам волшебную.bhnd Чтобы раз - и "как все".
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу