Коты

Это уже другое дело, а то полторашечка*bes* Вот и пой с дочкой, хорошее дело.
Ну одно другому не мешает. Сегодня по плану КУ. Мне бы завтра не сорваться, надо зуб лечить, а я запаниковала уже заранее, просто зуб уже на последнем издыхании, не дай Бог удалять скажут, очень боюсь зубы удалять.
 
Я уже штук 9 удалил, штук 7 вставил импланты, очень неприятная хрень, согласен:-D
Я пока тока один удалила зуб мудрости и то потому, что он рос в направлении щеки, мешал сильно. Я как в кресло села меня затрясло, перебои в сердце начались, почувствовала нехватку воздуха, панику. Хотя больно не было, но вот как со страхом справиться я не знаю.
 
Я как в кресло села меня затрясло, перебои в сердце начались, почувствовала нехватку воздуха, панику.
Тревожно-паническое расстройство, сбои вегетативной нервной системы на фоне нездорового образа жизни, у меня та же фигня. Не смертельно, но страшно в процессе*JOKINGLY*
 
Нет, но музыканты мне близки, отучилась в муз. школе по классу фортепиано, в училище получила образование музыкальный работник д/с. Люблю караоке петь, хочу попробовать на синтезаторе играть, муж хочет нам с дочкой миди-клавиатуру подарить (дочь щас учится в музыкалке, бабушка ей по всем помогает (она преподаватель на пенсии). Да и в адоб иллюстраторе рисую понемногу. Вот сколько во мне творчества)))))))
Я тоже на фортепиано сначала учился, т к мать преподаватель этого дела)) Но потом понял что пианино это не моё и пересел за барабаны)) хотя и сейчас иногда юзаю пианино под настроение...
 
надо зуб лечить
Прекрати привязывать употребление к событию.

Она, выпивка, есть само -стоятельный и -достаточный, не имеющий аналогов кайф. Уважай её, договорись с ней/ним - и она/он ответит тем же! ))
 
Прекрати привязывать употребление к событию.

Она, выпивка, есть само -стоятельный и -достаточный, не имеющий аналогов кайф. Уважай её, договорись с ней/ним - и она/он ответит тем же! ))
не буду пить сегодня. Фиг с ним с этим зубом.
 
Коты, как успехи?
Успехи в смысле чего?
Так, употребляю в меру, по выходным, обычно 2/5, суббота-воскресение пью по 3-4 литра разливного пива за вечер. Иногда было что перед сном делал неск глотков водки. В принципе держусь. На неделе занимаюсь спортом, уже 15 раз подтягиваюсь, отжимаюсь на кулаках 50. Естественно что на неделе никакого алкоголя. Принимаю глицин-эвалар с витаминами группы Б. Только вот там срок приёма 30 дней и я боюсь что когда перестану его принимать, то меня опять "накроет". Ходил по врачам-кардиологам, повторно сделали УЗИ сердца и кардиограмму, есть небольшие отклонения от нормы (недостаточность неск клапанов 1 степени), но по словам врачей ничего страшного. Даже противопоказаний к спортивным занятиям нет. По словам врачей, все эти мои приступы панических атак, адреналиновых кризов вызваны ни какими то сердечными болезнями, как мне казалось, а расшатанной нервной системой. Короче все дружно отправляют меня к неврологам и психотерапевтам.
А так употребляю по выходным, как я уже писал, т к совсем без употребления вообще мне стремно, вот когда не пил 3 мес, то порой доходило до полного ступора, а так употребляю, но не сильно и мне все таки так гораздо легче, оттого что хоть немного, но я могу себе это позволить и это наверное один из немногих случаев, где человеческая трусость приносит пользу, т к именно страх не даёт мне совсем скатиться в алкогольную пропасть.
 
А так употребляю по выходным, как я уже писал, т к совсем без употребления вообще мне стремно, вот когда не пил 3 мес, то порой доходило до полного ступора, а так употребляю, но не сильно и мне все таки так гораздо легче, оттого что хоть немного, но я могу себе это позволить и это наверное один из немногих случаев, где человеческая трусость приносит пользу, т к именно страх не даёт мне совсем скатиться в алкогольную пропасть.
Может ты и не алкаш, если это просто очередной страх? Обычно так у алкаша не получается контролировать - здесь пью, здесь не пью. Лучше конечно чтобы это были "нервы" - если купировать, то может и с бухлом рассосется.
 
Может ты и не алкаш, если это просто очередной страх? Обычно так у алкаша не получается контролировать - здесь пью, здесь не пью. Лучше конечно чтобы это были "нервы" - если купировать, то может и с бухлом рассосется.
Хм, ну мне очень многие говорили что я не алкаш. Называли по разному- просто типа любитель выпить и т д, но никакой не алкаш)) и внешне даже совсем не похож)), но тем не менее я то знаю о себе правду. Я употребляю систематически вот уже лет 18. (Пристрастился к пиву где то в районе 21-23 лет, сейчас мне почти 40). Большинство этого времени выпивал вообще каждый день, в основном пиво. Т е 1,5-2 л в день это было стабильно. Плюс ко всему этому иногда(довольно часто) нажирался. Были и запои. И как я могу не быть алкашом, если я имею зависимость? Если бы я им не был, то меня бы не колбасило все эти 3 месяца трезвости и не стал бы я снова употреблять. Не пишите пожалуйста абсурдные вещи. То что я голимый алк, это очевидно. Возможно в чем то уникальный, но тем не менее натуральный алк и никуда от этого не деться, к сожалению.
P.S. Я был бы очень счастлив, если бы это было действительно так...
 
Может ты и не алкаш, если это просто очередной страх? Обычно так у алкаша не получается контролировать - здесь пью, здесь не пью. Лучше конечно чтобы это были "нервы" - если купировать, то может и с бухлом рассосется.
Именно страх и заставляет контролировать. Раньше, когда эти приступы со мной не происходили так часто, то тоже квасил бесконтрольно. Но потом стал понимать, что бесконечно так продолжаться не может- дозы постоянно росли, я мог выпить литр водяры за вечер, не считая пива. Не рвало, не тошнило даже, просто вырубался и все. И вот что самое интересное- появились эти сбои нервной системы именно после того, как я сознательно стал снижать дозу...
 
Именно страх и заставляет контролировать. Раньше, когда эти приступы со мной не происходили так часто, то тоже квасил бесконтрольно.
Не буду тебя уговаривать, что ты не алк :-D
В любом случае, не пить - это универсальное решение, от него реально не может быть хуже, может только казаться, что стало хуже.

По поводу контроля. Могу сказать про себя. Я уже очень давно не могу контролировать процесс употребления. Если я накатил, то с вероятностью, близкой к 100% уйду в запой на следующую неделю, похерив все, что только можно. Т.е. утрачен количественный и ситуационный контроль. Хотя лет 10-12 назад еще мог хоть как-то тормозиться.

А страх - да, это проблема. У меня большинство проблем и зависимостей от него происходят. Но бухая мне с этим не справиться, только сейчас подхожу к проблемам личности, после некоторого трезвого периода, до этого тупо мешали чисто алкогольные проблемы.
 
Не буду тебя уговаривать, что ты не алк :-D
В любом случае, не пить - это универсальное решение, от него реально не может быть хуже, может только казаться, что стало хуже.

По поводу контроля. Могу сказать про себя. Я уже очень давно не могу контролировать процесс употребления. Если я накатил, то с вероятностью, близкой к 100% уйду в запой на следующую неделю, похерив все, что только можно. Т.е. утрачен количественный и ситуационный контроль. Хотя лет 10-12 назад еще мог хоть как-то тормозиться.

А страх - да, это проблема. У меня большинство проблем и зависимостей от него происходят. Но бухая мне с этим не справиться, только сейчас подхожу к проблемам личности, после некоторого трезвого периода, до этого тупо мешали чисто алкогольные проблемы.
Природа наших страхов несколько разная) я ещё раз повторюсь- было время когда у меня был тоже утрачен всякий контроль, т к я не боялся. Но в последнее время, когда меня стало накрывать не по детски, участились адреналиновые приступы- дискомфорт в груди, скачки давления, естественно бессоница и при всем при этом наступает дикий панический страх, что вот все, сейчас мне пришёл пиз@ц... причём случалось это уже не один десяток раз, а я все равно живой, но тем не менее каждый раз кажется что это последний, т к ощущения ну его нах... раньше это возникало только при резкой отмене после недельных запоев, а теперь даже и после 3-4 литров пива в течении 2 дней, а вот на третий, когда не попил, то и кроет, как и сегодняшней ночью. Купируется таблеткой феназепама под язык, но не сразу, а в течении получаса. Раньше вообще никаких таблеток не принимал, кроме алкогольной микстуры, а сейчас вот приходится. Так что тут волей неволей начнёшь контролировать, когда, как говорится жареный петух в задницу клюнет...
 
Падреналиновые приступы- дискомфорт в груди, скачки давления, естественно бессоница и при всем при этом наступает дикий панический страх, что вот все, сейчас мне пришёл пиз@ц... причём случалось это уже не один десяток раз, а я все равно живой, .
Это обычный сбой вегетативной системы ( вегетативные расстройства ), он безопасен , но возникает еще чаще если пить и возникает если стрессы .. Купировать таблетками его нельзя будет потом хуже , на него вобще не стоит обращаться внимания это лучший споосб избавится от вегетативных расстройств
 
Это обычный сбой вегетативной системы ( вегетативные расстройства ), он безопасен , но возникает еще чаще если пить и возникает если стрессы .. Купировать таблетками его нельзя будет потом хуже , на него вобще не стоит обращаться внимания это лучший споосб избавится от вегетативных расстройств
Судя по тому что вы пишете, эти явления просто вас не посещали, т к на него просто НЕВОЗМОЖНО не обращать внимание, это все равно что посоветовать не обращать внимание на то как вам будут заживо отрезать руку или ногу, причем ещё неизвестно чтобы я выбрал из этих вариантов, т к там хоть понятно что происходит- боль, кровь и т д, а здесь вообще непонятно чего ждать, все тело перестаёт слушаться, сердце как будто остановится или разорв5тся сейчас, короче как будто кто то извне забирает меня куда то. Но не это даже самое страшное. В такие моменты нападает такой экзистенциальный страх, такой агнст, что все остальное по сравнению с ним кажется сущей херней, будь там хоть мировая война, хоть экологическая катастрофа. Звучит абсурдно, но это так. И этого не объяснить словами. Проще говоря я не столько боюсь смерти, к примеру в драке или в автомобильной катастрофе и т д, ибо все мы смертны, а больше всего меня страшит отъехать в мир иной именно в ЭТОМ состоянии, т к почему то тогда кажется что и смерть не принесёт облегчения, а останешься в этом состоянии навсегда... и не обращать на это внимание звучит в данном случае смешно, если бы не было так грустно.
 
Было так что всю ночь однажды меня колбасило, я пос@ать не мог 2 часа, стоял перед унитазом, а от озноба чуть зубы не вылетели. Причём самое смешное что произошло это спустя более месяца абсолютной трезвости.
 
Судя по тому что вы пишете, эти явления просто вас не посещали, т к на него просто НЕВОЗМОЖНО не обращать внимание, это все равно что посоветовать не обращать внимание на то как вам будут заживо отрезать руку или ногу, причем ещё неизвестно чтобы я выбрал из этих вариантов, т к там хоть понятно что происходит- боль, кровь и т д, а здесь вообще непонятно чего ждать, все тело перестаёт слушаться, сердце как будто остановится или разорв5тся сейчас, короче как будто кто то извне забирает меня куда то. Но не это даже самое страшное. В такие моменты нападает такой экзистенциальный страх, такой агнст, что все остальное по сравнению с ним кажется сущей херней, будь там хоть мировая война, хоть экологическая катастрофа. Звучит абсурдно, но это так. И этого не объяснить словами. Проще говоря я не столько боюсь смерти, к примеру в драке или в автомобильной катастрофе и т д, ибо все мы смертны, а больше всего меня страшит отъехать в мир иной именно в ЭТОМ состоянии, т к почему то тогда кажется что и смерть не принесёт облегчения, а останешься в этом состоянии навсегда... и не обращать на это внимание звучит в данном случае смешно, если бы не было так грустно.
Я знаю всё это .. у меня всё это было , поэтому я и говорю что нужно не обращать на это вниания это чисто психология , нужно думать о том что ничего плохого не случится и минут через 10 -15 это проходит .. Мне не верите посмотрите ролик на ютубе как избавится от всд ..Я стал применять осознания что ничего плохого не произойдет и жил с этим и всё теперь этого нет а если случается то редко и пофиг уже всё проходит
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу