Коты

и тогда реально этот плохой человек больше не получит ни одной капли ни пива, ни водки, ни говна, короче ничлена он больше не получит из того, что доставляет ему такое привычное удовольствие.

Это ты про себя, если что. Тело - такое же ты, как и сознание, и душа. Себя нужно любить, нежно. Не шучу. Это было самое большое моё открытие в трезвости. Ну, одно из самых больших. Не перегружать, прислушиваться, тренировать, выгуливать, спать ну и так далее по списку.

В войне с собой не бывает победителей, только проигравшие, и все проигравшие - ты.

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Матф. 20, 25.
 
Это ты про себя, если что. Тело - такое же ты, как и сознание, и душа. Себя нужно любить, нежно. Не шучу. Это было самое большое моё открытие в трезвости. Ну, одно из самых больших. Не перегружать, прислушиваться, тренировать, выгуливать, спать ну и так далее по списку.

В войне с собой не бывает победителей, только проигравшие, и все проигравшие - ты.

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Матф. 20, 25.
Ну в данном случае я подразумевал себя как сознание, а организм, как отдельную единицу, вместе с тупым мозгом, которая не слушается меня и не спит когда нужно, а нужно завтра вставать на работу, а вместо этого оно зачем то выбрасывает в кровь адреналин порцию за порцией, хотя ни с кем в тот момент оно не дерется и убегать ни от кого не нужно, но не плохой человек ли? Я его и выгуливаю и мою и тренирую и балую, а оно ко мне вот так задницей... и доводит меня до того что приходится принимать гребаные таблетки, которых я боюсь посильнее алкоголя...
 
но не плохой человек ли?
Так он тебя боится :-D Вот и падает лапками к верху в панике. Может, выпустить на травку на какое-то время? А самому просто понаблюдать. Интересно, кстати. Вон, люди за птичками в бинокли смотрят, а тут целый человек.
 
Хаха, а чем же тогда объяснить то, что после месячного воздержания (или даже немного больше того) мне приходилось из за адреналиновых кризов, которые сопровождались давляком под 190, стрвхом смерти, лихорадочной тряской, как после запоя (хотя как уже писал, не употреблял более месяца),Да так, что я поссать не мог в унитаз, и прочим пиз@цом, мне иногда дважды!за ночь приходилось скорую вызывать? Ведь перестал же ему устраивать все то о чем вы пишете?
Сначала убери дурь, тогда можно будет разобраться и с болезнями тела.
Почему ты считаешь, что все тяготы только от одной дури? И что переход к трезвости должен быть вхождением в рай?
У каждого есть какие-то недомогания, какие-то слабые места, даже болезни, не связанные напрямую с дурью. Можно облегчить их течение трезвостью, а кое от чего и избавиться совсем в условиях трезвости, а можно наоборот, - догрузить дурью.
В последнем случае будет совсем "весело", то есть примерно так, как ты описываешь своё состояние. Ты уже не можешь быть самим собой, тебе нужен химический допинг, словно костыль калеке. Такое состояние является следствием издевательства над своим несчастным телом, которое, возможно, имеет какие-то заболевания и помимо тех химических травм, которыми ты его подчуешь.

И ещё, Коты, пойми одну простую вещь: в этом мире за всё приходится платить, в том числе и за удовольствия тоже. Платить, и если б одними только деньгами...:facepalm:
 
Сначала убери дурь, тогда можно будет разобраться и с болезнями
Почему ты считаешь, что все тяготы только от одной дури? И что переход к трезвости должен быть вхождением в рай?
У каждого есть какие-то недомогания, какие-то слабые места, даже болезни, не связанные напрямую с дурью. Можно облегчить их течение трезвостью, а кое от чего и избавиться совсем в условиях трезвости, а можно наоборот, - догрузить дурью.
В последнем случае будет совсем "весело", то есть примерно так, как ты описываешь своё состояние. Ты уже не можешь быть самим собой, тебе нужен химический допинг, словно костыль калеке. Такое состояние является следствием издевательства над своим несчастным телом, которое, возможно, имеет какие-то заболевания и помимо тех химических травм, которыми ты его подчуешь.

И ещё, Коты, пойми одну простую вещь: в этом мире за всё приходится платить, в том числе и за удовольствия тоже. Платить, и если б одними только деньгами...:facepalm:
Да, здесь я согласен практически на 100... а раньше то писали- всего лишь перестань его (организм) травить и тогда сразу травка позеленеет и птички запоют)) сам прикол в том, что я обследовался, делал кардиограммы и УЗИ сердца, но ничего критичного там не нашли. Есть кое-что(проллапс митрального клапана), но это вроде как неопасно и тем более не смертельно. И фактически никаких патологических изменений, связанных с употреблением алка там не выявили, а я думал что как минимум ожирение должно быть от длительного употребления пива в огромных количествах. Что это значит? Спорт? Походы в горы? Сказали что фракция выброса очень хорошая, да вообще сердце спортсмена, в отличии от алкоголика, которое дряблое, как тряпка. У меня этого нет ничего. Но в моменты приступов я ощущаю дискомфорт именно в области сердца, да такой, что кажется что все, сейчас или разорвет его или оно остановится или оборвется. Причём это не боль даже, а именно дискомфорт, чувство распирания и вместе с тем пустоты. Короче этого не объяснить словами пока не почувствуешь. В итоге диагноза то никакого и нет. Написали что то типа ВСД по смешанному типу и сказали что нервы нужно лечить скорее. Да и врачи, честно говоря ещё у нас такие... пох мороз называются))
 
Коты, описанное тобой явление достаточно сложное, но в то же время - давно и хорошо известное. Объяснить его просто, в двух словах, вряд ли получится.
 
Коты, описанное тобой явление достаточно сложное, но в то же время - давно и хорошо известное. Объяснить его просто, в двух словах, вряд ли получится.
Хорошо, если вы знаете о чем речь и не хотите долго объяснять, то попрошу пожалуйста ответить на несколько вопросов хотя бы в режиме "да", "нет"

Итак:

1. Это явление несёт угрозу для жизни и/или здоровью?
2. Это явление и есть то, что называют панической атакой?
3. Это явление каким то образом можно вылечить, но так чтобы оно не возникало? (Я не имею ввиду купирование самих приступов разными транквилизаторами)
4. Если можно это вылечить, то к какому врачу следует обратиться? В нашем городе терапевты толком ничего не смогли объяснить, несут какую то чушь про ВСД и нервную систему, прописали кучу успокоительных (ношпу, глицин, феназепам, андипал и еще какую то хрень), но дело в том что я не употребляю таблеток (только в крайнем случае), т к очень боюсь приобрести от них зависимость.
5. Это действительно напрямую связано с нервами? Но дело в том, что приступы возникали независимо от того, нервничал ли я накануне или нет, т е бывало дни проходили прекрасно, я был спокоен как удав, а к ночи начиналось...
6. Это явление является следствием заболевания каких либо внутренних органов? Я читал что проллапс митрального клапана может провоцировать приступ панической атаки.
7. Это явление связано с длительным употреблением алкоголя?
8. Это явление обусловлено некотролируемым выбросом адреналина в кровь? По крайней мере я так считаю, потому что я это чувствую, причем в покое это состояние ещё больше усугубляется, нежели при движении, т е когда у меня приступ ПА?, то я не могу сидеть или лежать, а начинаю двигаться и мне вроде становится легче. Полагаю, что это связано с тем, что адреналин "сгорает" в мышцах при движении, а в покое его переизбыток и "долбит" меня.
9. Существует ли способ прекратить адреналиновый криз без вмешательства таблеток или алкоголя?
 
Котэ, все бухаишь?
Бухаю, но не в хлам, как раньше, а употребляю пиво 2 раза в неделю по выходным дням (вечерам). Расслабляюсь немного, в общем. Я подробно написал отчет об этом в среду, 23 мая... если интересно, то переверните страницу назад, там об этом подробней написано...
 
У меня есть какой то внутренний тормоз, когда я чувствую что все, хватит.
Я не понимаю как можно каждый день с утра до вечера пить в течении неск недель.
Но совсем без алкоголя, как я провел эти 3 месяца я понял что тоже не могу и не хочу.
Не думаю что 3-4 литра 4,5% пива пару раз в неделю поставят меня раком, как здесь пишут.
Ну все по науке - чувство меры, длительная просушка, ясная цель. Осталось исполнить. Это практически невозможно, но может у тебя получится. С почином в КУ, тут можно бухать законно и не называть это срывом. Здесь почти рай*bes*
 
Хорошо, если вы знаете о чем речь и не хотите долго объяснять, то попрошу пожалуйста ответить на несколько вопросов хотя бы в режиме "да", "нет"

1. Это явление несёт угрозу для жизни и/или здоровью?
нет

2. Это явление и есть то, что называют панической атакой?
нет

3. Это явление каким то образом можно вылечить, но так чтобы оно не возникало? (Я не имею ввиду купирование самих приступов разными транквилизаторами)
да

4. Если можно это вылечить, то к какому врачу следует обратиться? В нашем городе терапевты толком ничего не смогли объяснить, несут какую то чушь про ВСД и нервную систему, прописали кучу успокоительных (ношпу, глицин, феназепам, андипал и еще какую то хрень), но дело в том что я не употребляю таблеток (только в крайнем случае), т к очень боюсь приобрести от них зависимость.
здесь нужен немедецинский подход

5. Это действительно напрямую связано с нервами? Но дело в том, что приступы возникали независимо от того, нервничал ли я накануне или нет, т е бывало дни проходили прекрасно, я был спокоен как удав, а к ночи начиналось...
да, но несколько иначе

6. Это явление является следствием заболевания каких либо внутренних органов? Я читал что проллапс митрального клапана может провоцировать приступ панической атаки.
трудно сказать точно, но скорее нет, чем да

7. Это явление связано с длительным употреблением алкоголя?
отчасти, да

8. Это явление обусловлено некотролируемым выбросом адреналина в кровь? По крайней мере я так считаю, потому что я это чувствую, причем в покое это состояние ещё больше усугубляется, нежели при движении, т е когда у меня приступ ПА?, то я не могу сидеть или лежать, а начинаю двигаться и мне вроде становится легче. Полагаю, что это связано с тем, что адреналин "сгорает" в мышцах при движении, а в покое его переизбыток и "долбит" меня.
никогда не пытайся распутывать подобные вопросы, прибегая к поверхностным знаниям биохимии гормонов. Проще говоря, внимание надо обращать не на адреналин.

9. Существует ли способ прекратить адреналиновый криз без вмешательства таблеток или алкоголя?
да, хотя это на самом деле не адреналиновый криз.
 
1. Это явление несёт угрозу для жизни и/или здоровью?
нет

2. Это явление и есть то, что называют панической атакой?
нет

3. Это явление каким то образом можно вылечить, но так чтобы оно не возникало? (Я не имею ввиду купирование самих приступов разными транквилизаторами)
да

4. Если можно это вылечить, то к какому врачу следует обратиться? В нашем городе терапевты толком ничего не смогли объяснить, несут какую то чушь про ВСД и нервную систему, прописали кучу успокоительных (ношпу, глицин, феназепам, андипал и еще какую то хрень), но дело в том что я не употребляю таблеток (только в крайнем случае), т к очень боюсь приобрести от них зависимость.
здесь нужен немедецинский подход

5. Это действительно напрямую связано с нервами? Но дело в том, что приступы возникали независимо от того, нервничал ли я накануне или нет, т е бывало дни проходили прекрасно, я был спокоен как удав, а к ночи начиналось...
да, но несколько иначе

6. Это явление является следствием заболевания каких либо внутренних органов? Я читал что проллапс митрального клапана может провоцировать приступ панической атаки.
трудно сказать точно, но скорее нет, чем да

7. Это явление связано с длительным употреблением алкоголя?
отчасти, да

8. Это явление обусловлено некотролируемым выбросом адреналина в кровь? По крайней мере я так считаю, потому что я это чувствую, причем в покое это состояние ещё больше усугубляется, нежели при движении, т е когда у меня приступ ПА?, то я не могу сидеть или лежать, а начинаю двигаться и мне вроде становится легче. Полагаю, что это связано с тем, что адреналин "сгорает" в мышцах при движении, а в покое его переизбыток и "долбит" меня.
никогда не пытайся распутывать подобные вопросы, прибегая к поверхностным знаниям биохимии гормонов. Проще говоря, внимание надо обращать не на адреналин.

9. Существует ли способ прекратить адреналиновый криз без вмешательства таблеток или алкоголя?
да, хотя это на самом деле не адреналиновый криз.
Ну тогда ПОЖАЛУЙСТА напишите хоть как это называется и где вообще можно найти информацию об этом загадочном явлении, т к мне это мешает жить очень сильно, причем независимо от того, употребляю я алк напитки или нет. Вот вы даже отрицаете то что это адреналиновый криз. Но я сам по себе чувствую как в тот момент происходит большой выброс адреналина. Отсюда и сопутствующие явления (паника, страх, давление и т д). Читал про адреналиновые кризы, вроде бы симптомы похожи. Но если вы пишете что это не он, то напишите пожалуйста тогда что это и как это называется или где об этом можно почитать. Я не прошу вас долго объяснять, но просто хоть откуда начинать искать инфу, если это на самом деле не то, о чем я думал.
 
Ну тогда ПОЖАЛУЙСТА напишите хоть как это называется и где вообще можно найти информацию об этом загадочном явлении, т к мне это мешает жить очень сильно, причем независимо от того, употребляю я алк напитки или нет. Вот вы даже отрицаете то что это адреналиновый криз. Но я сам по себе чувствую как в тот момент происходит большой выброс адреналина. Отсюда и сопутствующие явления (паника, страх, давление и т д). Читал про адреналиновые кризы, вроде бы симптомы похожи. Но если вы пишете что это не он, то напишите пожалуйста тогда что это и как это называется или где об этом можно почитать. Я не прошу вас долго объяснять, но просто хоть откуда начинать искать инфу, если это на самом деле не то, о чем я думал.
У меня такое состояние обычно в день когда я не пью. Причем это вечером, когда я ложусь спать - необъяснимая паника, страх остановки сердца, страх смерти и т.п. Когда пью ничего такого нет. Но что это я не знаю, и на паническую атаку не особо похоже. К врачу даже и пытаться идти не стоит, т.к. это полюбому связано с частыми употребами. Раньше то такого не было.
 
У меня такое состояние обычно в день когда я не пью. Причем это вечером, когда я ложусь спать - необъяснимая паника, страх остановки сердца, страх смерти и т.п. Когда пью ничего такого нет. Но что это я не знаю, и на паническую атаку не особо похоже. К врачу даже и пытаться идти не стоит, т.к. это полюбому связано с частыми употребами. Раньше то такого не было.

Ну понятно, что когда под кайфом, то какая там паника)) Но у меня не каждый трезвый день такая байда, а когда раньше я сильно хлестал по выходным водку с пивом, то этого вообще почти не было в трезвые дни (пил 3/4- пятница, суббота, воскресение), а в остальные дни, начиная со вторника (в понед отходил), я даже вполне успешно занимался спортом, спал норм. У меня началось эта хрень именно тогда, когда я стал снижать дозу, т к они у меня росли и умом я понимал, что бесконечно долго так продолжаться не может.
Вот тогда и начало накрывать меня по вечерам даже и в трезвые дни.
Но я не согласен с тем, что это напрямую связано с употреблением алка. В первый раз я это испытал лет в 17, когда перекурил сильной травы))) тогда я реально думал что умираю, но тогда я ещё не был алкоголиком, если и выпивал, то только эпизодично, за компанию, не более 3-5 раз в год. Полагаю, что все таки врачи в чем то правы насчёт того, что это каким то образом связано с нервной системой, т к транквилизаторы весьма успешно купируют это состояние, по крайней мере у меня. А почему именно в сердце отдает, х знает... адреналин, однако)) хотя некоторые здесь так не считают. Подождём ответа от Андрея К, может сжалится над несчастными алками и напишет хоть где искать, где собако зарыто)
 
Последнее редактирование:
Собаца зарыта у Медведя.

Остальное см. личку
 
Последнее редактирование:
Конечно многое в алкоголизме решают обстоятельства... вот например вчера вечером уже поддатый пошёл на концерт местных банд, с одной из которых я раньше сам играл (я барабанщик). Естественно во время концерта адреналин и т д и я сам даже немного подолбил на тамошних барабанах, ностальгия, так сказать, вследствии чего произошел процесс бесконтрольного употребления алкогольных напитков (пива) ну а после концерта тоже грех не забухать. В итоге проснулся на полу, в одежде и обуви, но слава Богу в своей хате. Захотелось перекусить. Ну и в процессе рука сама потянулась к пивной бутылке с утра. В итоге 8 часов утра, а я уже нахлестался пива. Т е 2/5 на этой неделе уже не вышло, уже пролет... т к сегодня по графику должен быть трезвый день, потому что пил в пятницу. Но вот не вышло... гребаный концерт... любая хрень теперь провоцирует как следует нажраться. Но для водки все равно табу. Как бы там не было, но пиво рулит по любому.
 
Ты тоже барабанщик? =-O
Нет, но музыканты мне близки, отучилась в муз. школе по классу фортепиано, в училище получила образование музыкальный работник д/с. Люблю караоке петь, хочу попробовать на синтезаторе играть, муж хочет нам с дочкой миди-клавиатуру подарить (дочь щас учится в музыкалке, бабушка ей по всем помогает (она преподаватель на пенсии). Да и в адоб иллюстраторе рисую понемногу. Вот сколько во мне творчества)))))))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу