Коты

Но мы то знаем какое мнение у алкаша на 3-х месяцах.:-D
За семь лет на форуме у меня 3 месяца было трижды, а так - месяц, ну полтора. Таблеточки волшебные неправильные попадались, или не тем концом их принимал :-D
 
И только потом, накушавшись вдоволь эксклюзивной волшебной ахинеи, начинаешь учиться жить. Это по-моему общее для всех. Может и есть те, кто не проходил эти круги ада "на полшишечки" и "да пошло оно все". Думаю таких крайне мало.
 
1. Как бросить так, чтобы не тянуло.
ни как.
бросить ни как.
только осознанно перестать, либо трупом стать
2. Вообще не тянуло так же как и на кокаин, на героин, конский навоз и т д, т е полное равнодушие, как теперь у меня к сигаретам, например.
однажды познав тягу ты остаешься с ней навсегда.
я пить и курить перестал по счетчику.
без сигарет полгода ломало - сейчас фиолетово, но порой накатывает ностальгия, но опять же это не желание сигареты, а желание пережить какую-то эмоцию.
3. Как жить с этим, т к сложно, т к тяга пост преследует.
искать стимулы и мотивацию в трезвости.
мозг перестроится и начнет появляться радость, а тяга не будет выматывать.
время и работа над трезвостью со своей зависимостью
4. Через сколько пойдёт тяга и пройдет ли она вообще когда нибудь.
насчет никогда не скажу - это слово из разряда, где конец бесконечности.
я не пью только сегодня, сегодня я трезвый - этого достаточно на 110 %
чем дольше будешь трезв, и будешь заниматься "перепрограммированием" своего мышления на трезвый лад, тем раньше тебя отпустит, и слабее будет дергать
5. Как и чем разрушить алкогольные ассоциации, т к в очень многие приятные действия в излюбленных местах выполнялись тоже под действием алка?
Создать новые устойчивые трезвые ассоциации, переписать эмоции старых мест на новый трезвый лад
6. У меня тяга усилилась по истечении 3 мес трезвости, почему? Организм же очистился от алка?
не очистился организм. опытным путем считается, что физика приходит в норму через 1-2 года.
3 месяца много и одновременно ни о чем, так легкая просушка
7. Почему были приступы панических атак уже после месяца трезвости?
не было такого опыта.
к спецу нужно обратиться, может у тебя еще что-то параллельно есть
 
н

однажды познав тягу ты остаешься с ней навсегда.
я пить и курить перестал по счетчику.
без сигарет полгода ломало - сейчас фиолетово, но порой накатывает ностальгия, но опять же это не желание сигареты, а желание пережить какую-то эмоцию.
А вот насчет этого нет! Лично у меня. Я покуривал лет наверное с 13-14, ну так, баловался с друзьями, а курить стабильно стал систематически лет с 16-17. Бросил я в 30 лет, когда у меня родилась дочка. Т е за 15 лет курения понятно что тяга была, да ещё какая и я её познал. Но вот сейчас, уже лет наверное 5-6 закурить меня вообще не тянет, это правда, т е я ИЗБАВИЛСЯ от этой тяги НАВСЕГДА и я уверен в этом и врать мне никакого смысла нет, тем более здесь, на форуме.

Об этом говорит даже тот факт, что я впервые за 10 лет прошлым летом затянулся и это мне совершенно не понравилось и я тут же с отвращением выбросил сигарету. А произошло это опять таки по той же пресловутой пьянке, просто летом познакомился и нек время встречался с одной дамой, которая курила через каждые 5-10 минут какие то тонкие сигареты, вог вроде, ну так я был сильно бухой и ради интереса решил попробовать эти сигареты. Не потому мне захотелось закурить, нет, но просто когда я еще курил, то таких сигарет я не пробовал. Ну и алкоголь наверное сыграл ещё свою роль. Ну так вот, 1 затяжка или 2, уже не помню, кроме отвращения не вызвала ничего. Т е от этого я реально избавился и тяга пропала вообще.
Т е даже ностальгии никакой нет по теме курения.

Не знаю насколько здесь это важно, но я заостряю на этом внимание, т к возможно что это может что то сказать об особенностях именно моей физиологии и/или психики и это все хозяйство может сказаться на моей алкогольной зависимости. Вот не знаю что с этим делать, но меня реально долбит вот такая уверенность на 100 %, что алкоголь меня уже никогда не отпустит, вот настолько прочно это засело во мне за много лет (в смысле этанола) и эта мысль меня реально пугает и вгоняет в ужасную тоску и безысходность.
 
эта мысль меня реально пугает и вгоняет в ужасную тоску и безысходность.
Остается принять это как данность, смириться (в хорошем смысле слова) с этим и учиться жить дальше, трезвым. От себя не убежишь.
 
Кот, просто не думай об алкоголе и всё, не пей и всё. Иначе нам удачи не видать. Я не боюсь, что алкоголь не отпустит. Меня пугают новые его способы. Привык себя поощрать им, но голова-то понимает, что не за что так поощрить, чтоб можно было нажраться, начинается торг. Месяц не попил - достоен бокальчика, три месяца - три денька погуляй, в таком роде. Сложно свыкнуться, что его не будет в жизни уже никогда, из-за этого пробиваются разные варианты. Пока они примитивны, их распознать нетрудно и удержаться всегда можно, но как оно дальше будет, не знаю.
 
Че решил с куревом и бухлом, нет сил все читать?)
С куревом то все в порядке, не курю уже почти 10 лет, просто писал о том что тяга исчезла ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА вопреки тому что здесь пишут о том, что тяга к чему то остаётся с тобой навсегда. Но с алкоголем все гораздо сложнее у меня, к сожалению. Пока пивное КУ по выходным, на неделе спорт. Но вот что говняно то совсем- когда не пил 3 месяца, то дошел уже до 14 подтягиваний, причем легко и для моих 39 лет и веса под 90 это очень неплохо и чувствовал лёгкость во всем теле, а теперь уже когда стал выпивать с 12 мая по выходным пива 3-4 литра за вечер, так сразу почувствовал как прибавил в весе, даже после прошлых аыходных и сегодня смог подтянуться только 13 раз и то еле еле. Короче эта гадость и даже пиво усугубляет все, это неоспоримый факт.
 
С куревом то все в порядке, не курю уже почти 10 лет, просто писал о том что тяга исчезла ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА вопреки тому что здесь пишут о том, что тяга к чему то остаётся с тобой навсегда. Но с алкоголем все гораздо сложнее у меня, к сожалению. Пока пивное КУ по выходным, на неделе спорт. Но вот что говняно то совсем- когда не пил 3 месяца, то дошел уже до 14 подтягиваний, причем легко и для моих 39 лет и веса под 90 это очень неплохо и чувствовал лёгкость во всем теле, а теперь уже когда стал выпивать с 12 мая по выходным пива 3-4 литра за вечер, так сразу почувствовал как прибавил в весе, даже после прошлых аыходных и сегодня смог подтянуться только 13 раз и то еле еле. Короче эта гадость и даже пиво усугубляет все, это неоспоримый факт.
Аа, вот оно чо, я в культуризьме не силён.*BYE*
 
Кот, просто не думай об алкоголе и всё, не пей и всё. Иначе нам удачи не видать. Я не боюсь, что алкоголь не отпустит. Меня пугают новые его способы. Привык себя поощрать им, но голова-то понимает, что не за что так поощрить, чтоб можно было нажраться, начинается торг. Месяц не попил - достоен бокальчика, три месяца - три денька погуляй, в таком роде. Сложно свыкнуться, что его не будет в жизни уже никогда, из-за этого пробиваются разные варианты. Пока они примитивны, их распознать нетрудно и удержаться всегда можно, но как оно дальше будет, не знаю.
100 пудов оно так. У меня даже уборка по дому ассоциируется с дальнейшем поощрением- вот неохота её делать, но придумывал себе стимул- сделаю уборку, тогда позволю сегодня себе пивка. И это был кайф. Понятно что в завязке эту же уборку все равно приходилось делать, но уже с таким отвращением, т к стимулы то не последует...
 
Да какой культуризм... так, турник, брусья, отжимания, пресс, удары, так, элементарно чтобы в мешок с говном уже совсем не превратиться)) Ну и постоять за себя иногда тоже бывает нужно, бывают ситуации, особенно по буху)
Аа, вот оно чо, я в культуризьме не силён.*BYE*
 
Да какой культуризм... так, турник, брусья, отжимания, пресс, удары, так, элементарно чтобы в мешок с говном уже совсем не превратиться)) Ну и постоять за себя иногда тоже бывает нужно, бывают ситуации, особенно по буху)
Все правильно, постой, иль порежут, иль сядешь. Хотя минус бухло автоматом.*CRAZY*
 
Ну так вот, 1 затяжка или 2, уже не помню, кроме отвращения не вызвала ничего. Т е от этого я реально избавился и тяга пропала вообще. Т е даже ностальгии никакой нет по теме курения.
legved, тебе про другое, что однажды бросив курить и не укрепившись в своем отвращении к табаку запросто, через первую затяжку, можно вернуть тягу по второму кругу. Теперь, когда у тебя уже стойкое отвращение к табаку, ты не сорвешься. Так же должно быть и с алкоголем, но не у всех, иные сделав через двадцать лет ремиссии одну единственную затяжку, начинают курить заново. Только зачем думать о плохом, когда есть положительный опыт и тем более свой.

Нормальные герои всегда идут в обход :-D, тебе в помощь от МНПЦН:
Методические рекомендации "НОВЫЙ ПОДХОД К ТЕРАПИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ОСНОВАННЫЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ"
Только Селинкро он гораздо дороже бухла будет и тебя теперь две мафии будут иметь - алко и фарма :-D
Шучу, там много дельного, почитай)
 
Всем привет и всех благодарю за ответы и помощь в моей теме.

Если кому то это интересно (что конечно вряд ли, т к я наверное больше для себя пишу, такой спонтанный аутотренинг у меня, для собственного успокоения), то опишу некоторые события и планы насчёт моего нового КУ от 12.05.2018, со сниженной дозой алка и что происходит со мной сейчас.

Тем не менее все же напишу о том, что испытываю сейчас очередную посталкогольную ломку. Она проявляется у меня по ночам в виде бессоницы, в то время как хотел спать целый день (очень неприятное для меня состояние), а также в виде тревоги, беспокойства, дискомфорта в области сердца и небольшой панической атаки, правда которую я сегодня ночью успел купировать последовательным рассасыванием феназепама и глицина форте, до того как она развилась до устрашающих масштабов. После того как таблетки подействовали, через некоторое время, где то после 2 ночи я сильно захотел спать и в итоге проспал на работу, а потом вообще забил на это дело (я почти официально иногда могу себе такое позволить, т к у меня там процесс под контролем) и проспал аж до 11 часов.

Все бы даже ничего, но сегодня был тренировочный день и конечно же на тренировку я тоже забил, что тоже очень уныло и вообще негативно отражается на мне.

В принципе такие вещи случались со мной и когда я был в 3 месячной завязке, а чувство тревоги и страха по вечерам уже стало тогда настолько обычным явлением, что я даже перестал обращать на это внимание.

Согласно моим умозрительным заключениям, такие явления почти никогда не преследовали меня в дни трезвости периода моего употребления потому, что в то время я употреблял по выходным (пятница, суббота, воскресение) такое большое количество алкоголя (в день по 0,5-0,7 водки и пива литра по 2-3), что этого алкоголя в принципе хватало на все последующие трезвые 4 дня, чтобы вполне себе нормально чувствовать и даже заниматься спортом.

Проблемы с соматическими расстройствами я стал испытывать именно с того момента, когда стал пытаться снижать дозы, которые неумолимо росли, т е к примеру -не пить в пятницу или воскресенье или не пить водку, а только пиво в какие то дни. Вот тогда то организм и стал бунтовать, что привело меня к решению расстаться с ним хотя бы на время.

Сейчас, в общем нахожусь на распутье двух дорог:

1. Жду какое-то время, надеясь на то, что организм привыкнет к моей выходной дозе 3-4 литра за вечер, но только в выходные дни и перестанет устраивать мне вот такие ночные экцессы по трезвяку. Если это произойдёт, он успокоится и больше не будет мешать моему полноценному отдыху, моему рабочему процессу и моим тренировкам, то он будет также поощрен, продолжая получать в виде приятных бонусов неск литров холодного свежего пива по выходным вечерам. (Но никакой водки или коньяка!)

2. Если организм продолжит бунтовать и будет продолжать мне мешать отдыхать по ночам, ходить на работу и тренироваться, то тогда я пошлю его нах.., поеду в нашу наркологичку, сделаю капельницу и тогда реально этот плохой человек больше не получит ни одной капли ни пива, ни водки, ни говна, короче ничлена он больше не получит из того, что доставляет ему такое привычное удовольствие. И тогда он будет желать, страдать, жалеть о содеянном и мучиться, мучиться, мучиться...

Т к если меня разозлить (а эти его вы@боны меня реально дико бесят), то я могу быть очччень жестоким, несмотря на внешнее спокойствие...
 
надеясь на то, что организм привыкнет к моей выходной дозе 3-4 литра за вечер, и перестанет устраивать мне вот такие ночные экцессы по трезвяку. Если это произойдёт, он успокоится и больше не будет мешать моему полноценному отдыху, моему рабочему процессу и моим тренировкам, то он будет также поощрен, продолжая получать в виде приятных бонусов неск литров холодного свежего пива по выходным вечерам. (Но никакой водки или коньяка

Он перестанет устраивать тебе вот такие ночные (и не только ночные) экцессы тогда, когда ты перестанешь устраивать ему эксцессы посредством бухла и прочей дури, и оставишь его в покое.

Это к тому, что любое наркотическое, в т.ч. и алкогольное, опьянение, является химической травмой для твоего организма.
 
Он перестанет устраивать тебе вот такие ночные (и не только ночные) экцессы тогда, когда ты перестанешь устраивать ему эксцессы посредством бухла и прочей дури, и оставишь его в покое.

Это к тому, что любое наркотическое, в т.ч. и алкогольное, опьянение, является химической травмой для твоего организма.
Хаха, а чем же тогда объяснить то, что после месячного воздержания (или даже немного больше того) мне приходилось из за адреналиновых кризов, которые сопровождались давляком под 190, стрвхом смерти, лихорадочной тряской, как после запоя (хотя как уже писал, не употреблял более месяца),Да так, что я поссать не мог в унитаз, и прочим пиз@цом, мне иногда дважды!за ночь приходилось скорую вызывать? Ведь перестал же ему устраивать все то о чем вы пишете?
 
Благодарю, читал. Даже о том что были случаи самоубийства на почве псевдоимпотенции)) и смех и грех... Но ведь здесь человек пишет что то типа того- ты вот только перестань употреблять и все пройдет... ну блин, прямо как моя жена)) так что это был скорее риторический вопрос...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу