Коты

тяги не существует. есть неврозы. беспокоят неврозы? лечи.
Была, есть и будет, только называется по другому - Патологическое Влечение к ПАВ, один из главных признаков алкоголизма.

Патологическое влечение к алкоголю обладает выраженными доминантными свойствами, преобладая над другими мотивациями в поведении человека. В результате этого алкоголь потребляется не столько ради чего-либо, сколько вопреки многим отрицательным последствиям, среди которых — нарушение семейных, дружеских, трудовых и других социальных связей, конфликты с законом, признаки ухудшения здоровья, регулярно возникающие тягостные похмельные состояния. Продолжение систематического потребления алкоголя, несмотря на все эти обстоятельства, и есть вернейший диагностический критерий патологического влечения к алкоголю. Этот критерий используется современными клиницистами в качестве ключевого признака алкоголизма в целом, что свидетельствует об исключительном значении патологического влечения к алкоголю в патогенезе и клинической картине заболевания.
 
Была, есть и будет
Будет, после того как накатишь.
Вот тогда включается механизм и уже не остановиться.
А пока трезв - это всего лишь мысль, покрутится в голове и уйдет, если её не трогать:smile:
 
Будет, после того как накатишь.
Когда накатишь, это термин - Утрата Количественного Контроля, причем он у всех разный, кому стакан, кому рюмку, а кому то и ватку после прививки понюхать достаточно)

Если есть чего донести, пиши продолжение - Как не пить, часть 2)) :smile:
 
Когда накатишь, это термин - Утрата Количественного Контроля, причем он у всех разный, кому стакан, кому рюмку, а кому то и ватку после прививки понюхать достаточно)
Если есть чего донести, пиши продолжение - Как не пить, часть 2)) :smile:
Всё Путник правильно написал. Тяга есть у тех, кто до психосоматики дошёл, а это не столь большой процент. А псевдонаучную лабуду копипастить - таких как ты хватает.:-D
 
Если есть чего донести, пиши продолжение - Как не пить, часть 2)
Всё донес уже.
Если ты осознаешь, что после дозы спиртного ты однозначно набухаешься, то принимай ответственность за это:smile:

"Как не пить" - нельзя написать, тем более продолжить..
Можно писать как пить - способы, методы. рецепты...
Как можно писать о недеянии.
Не пить, не курить, не засовывать лампочку в рот, не прыгать с крыши... это же просто "не делать" (ничего не делать), пустота, тишина...:biggrin:
 
Какая разница как называется и чем объясняется непреодолимое желание нарезаться в сопли? О нейрофизиологии и биохимии мозга меньше всего думаешь, когда подносишь первую рюмку ко рту.
 
Какая разница как называется и чем объясняется непреодолимое желание нарезаться в сопли
Никак не называется, потому что его не существует (пока ты трезв).
Возникает мысль что хорошо бы сейчас взять и .бнуть баночку/стаканчик/рюмашку, в зависимости от вида алкоголизма. И моментально находится повод: день космонавтики, снять напряжение, чтоб мозги лучше варили и т. п. (с)

Вспомнил притчу "Не думай о белых обезьянах":biggrin:
 
Никак не называется, потому что его не существует (пока ты трезв).
Какая-то димаховщина, право слово. Как тогда называть эти больные игры разума? Псевдо-тяга? Иллюзорное желание выпить? Ах, да, компульсивное влечение, вспомнил.

Физическое (компульсивное) влечение это — один из широко известных признаков наркомании. Выражается в неодолимом стремлении к наркотизации. Влечение достигает интенсивности витальных и, более того, способно вытеснять другие витальные влечения — голод, жажду. От обсессивного компульсивное влечение отличается не только своей интенсивностью; компульсивное влечение способно представлять все содержание сознания в настоящий момент, не оставляя места другим, не связанным с наркотизацией представлениям. Компульсивное влечение не только определяет умонастроение и аффективный фон; оно диктует поведение, подавляет и устраняет противоречащие мотивы и контроль. Компульсивное влечение определяет поступки больных, мотивацию их действий.
При наркоманиях компульсивное влечение, вся деятельность направлены на поиск наркотика и на преодоление препятствий к этому.
Можно выделить по условиям возникновения три вида компульсивного влечения: возникающее вне интоксикации, входящее в структуру абстинентного синдрома, а также компульсивное влечение, появляющееся при опьянении.


Повторюсь, мне лично пофиг, как и что называется и что это на самом деле. Главное, как я это ощущаю, это проживаю и как потом к этому не возвращаюсь.
 
Но автор темы по ходу и не планирует трезветь....
До группы то до сих пор никто и не дошёл)))
 
И...да, Содружество АА не всем помогает, только таким хроническим до глубины костей алкашам , как я..
Ничо подобного, оно помогает всем, кто хочет и принимает помощь, и, конечно, сам шевелится.
Да, там хватает умников, берущих на себя право решать - кому поможет АА, кому нет, кому место в группе, кому нет, кто достоин носить это гордое звание АЛКОГОЛИК, а кто просто никчемный пьяница и так далее. Но это все пурга, единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
 
Полностью согласна с тобой.
По сути, кто готов выздоравливать с верой, желанием, непредубежленностью, ВСЁ отринув..С ЛЮБОВЬЮ к ААшникам СЕЙЧАС желаю прекрасного вечера, неважно , где ты находишься чем ты сейчас занят.
Ещё многое от самой группы зависит, есть нешаговые, я и на таковой была- сплошной слив.И там много трезвых признавших себя алкашей и наркоманов со сроками нормальными...
 
Есть в офисе публикации ,,История происхождения АА", вашингтонские группы ваще к АА никакого отношения не имеют, это был просто клуб по интересам, так сказать.
Поскольку в обществе признавался тот факт, что алкоголику без посторонней помощи тяжело придерживаться трезвого образа жизни, был разработан целый ряд методов, основанных на социальном взаимодействии. Одним из первых и самых известных обществ, исповедующих подобный подход, стало Вашингтонское общество трезвости. Оно было основано шестью хроническими алкоголиками в одном из баров города Балтимора, штат Мэриленд, в 1840 году. Членов общества обязывали дать клятву полного воздержания от алкоголя и платить ежемесячные взносы в размере двенадцати с половиной центов. Благодаря трогательным историям о том, как безнадежные пьяницы, вступая в его ряды, возрождались к жизни, общество трезвости приобретало все большую популярность, и во многих городах Америки стали открываться его филиалы.

Возглавляемое харизматичными лидерами, Вашингтонское общество трезвости в свои лучшие годы насчитывало до 600 тысяч человек. Интересно отметить, что его основатели не признавали роли организованных религий в процессе излечения от алкоголизма. По их мнению, избавлению от этого пристрастия помогают товарищеские, доверительные отношения и дружеская взаимопомощь. Несмотря на огромную популярность в первые годы своей деятельности, вашингтонское движение оказалось недолговечным. Через десять лет почти все его филиалы закрылись. Тем не менее оно стало прообразом будущих обществ, чья деятельность основывалась на принципах взаимопомощи и была направлена на избавление от вредных привычек.
 
Но автор темы по ходу и не планирует трезветь....
До группы то до сих пор никто и не дошёл)))
И за это его никто не осуждает. Не просто, допустим 10 лет, пить ежедневно и внезапно проникнуться какой то необыкновенной идеей, прийти в какое-то сообщество, с какими-то правилами, традициями, порядками... Такое обычному человеку недоступно порой, а тут пьющий ежедневно человек.... Дайте время, оно или дастр результат, или не даст. Многие вон с 10 этажей падают и за ум не берутся, уж куда более "божественный" знак.... Но нет же... не идет никуда...
 
Еще о том как работает АА как Психотерапевтическая группа:
Возможно коллективное и индивидуальное внушение. Воздействие на психику одного индивидуума внутри группы основывается на отношениях всех индивидов. Неосознанное желание следовать за группой, поддаваться общему настроению – это следствие высокой групповой внушаемости. Отдельный член группы не думает о себе, он пытается влиться в группу, не выделяться и не отделяться. Позиция группы является той установкой, которой личность не может сопротивляться: более сильный лидер группы вызывает зависимость у всех ее членов. Внушаемость внутри группы одинаковая. Внушаемость каждого члена группы определяется тестированием, которое проводит психолог.
 
Еще о том как работает АА как Психотерапевтическая группа:
Возможно коллективное и индивидуальное внушение. Воздействие на психику одного индивидуума внутри группы основывается на отношениях всех индивидов. Неосознанное желание следовать за группой, поддаваться общему настроению – это следствие высокой групповой внушаемости. Отдельный член группы не думает о себе, он пытается влиться в группу, не выделяться и не отделяться. Позиция группы является той установкой, которой личность не может сопротивляться: более сильный лидер группы вызывает зависимость у всех ее членов. Внушаемость внутри группы одинаковая. Внушаемость каждого члена группы определяется тестированием, которое проводит психолог.
Да чушь все это собачья... по крайней мере для меня, т к я бунтарь и просто перманентный индивидуалист по своей натуре и никогда у меня не возникало осознанного или неосознанного желания следовать за какой либо группой. У меня вообще аллергия на весь этот коллективизм и т д.
А вообще я хочу сказать, к огромному сожалению, но пить классно. Я вот теперь пью чисто пиво, крепкие напитки исключил. Просто пиво по выходным- 3-4 литра разливухи и в принципе хватит. Главное не переборщить и держаться, даже когда хочется догнаться водкой. Но я пивной алкаш. Только ни в коем случае это не совет, если вам по кайфу быть абсолютно трезвыми, то ради Бога, я искренне рад за вас всех. Но для меня этот период абсолютной трезвости был просто сплошным мучением и борьбой с самим собой. И это реально выматывало меня. Поэтому после 3 месяцев водержания я решил найти такой вот компромисс. Просто раньше уже херачил литрами водяру с пивом, что уже был реальный перебор. А теперь чисто пиво, вот как и сего дня 3 л выпил и норм и не пьяный я в дым и не делаю я никаких плохих вещей и вместе с тем так уж бороться с собой постоянно не нужно... хочется ли мне водки? В общем то да, я бы вмазал бы щас грамм 150 для полного кайфа, но вместе с тем как подумаю что может быть от этого завтра.,. Поэтому ну её нах... короче вывод таков, что мне так проще- позволить себе иногда пиваса попить, но при этом никаких крепких напитков и ясен пень никаких запоев. А абсолютная трезвость для меня это жопень полная. А все эти АА- это для очень социальных людей, тех кто любит знакомства и общение и это уж точно не для меня. Возможно что это кому нибудь и поможет, я не спорю, но только не для такой категории маргиналов и аутсайдеров к которой отношусь я. К слову, я даже на выборы ни на какие ни разу в жизни не ходил и мне вообще насрать на тех, кто там избирается и на то кто там президент, я даже этого точно не знаю, т к совершенно неинтересно мне это. Но это ни в коем случае не совет, т е что я написал -переход от водки к пиву, как и моя жизненная позиция, но для меня это, в общем то выход. Поэтому я написал здесь про это. По сабжу. Чтобы уже не было этого переливания из пустого в порожнее. По крайней мере сейчас мне так кажется, а дальше уже будет видно.
 
Последнее редактирование:
Да чушь все это собачья... по крайней мере для меня, т к я бунтарь и просто перманентный индивидуалист по своей натуре и никогда у меня не возникало осознанного или неосознанного желания следовать за какой либо группой. У меня вообще аллергия на весь этот коллективизм и т д.. . .
Коты, так я не тебе отвечал, пей сколько хочешь, я не против, только когда алкоголизм раком поставит и в Бога поверишь и в АА пойдешь, если конечно интеллекта еще хоть чуть-чуть останется, ибо мозг от алкоголя деградирует быстрее печени.

В Бога не верю - всего лишь разбираюсь на чем работает АА и делюсь с теми кому интересно. Большинство людей внушаемые, им важен только результат, потому божественной концепции достаточно и совсем не интересно как работают те "фокусы".

Смотри как в религиях красиво используется коллективное бессознательное для управления народом, в АА все те же психоприемы работают для избавления от алкоголизма и способствующих А. патологических свойств личности. Бог или ВС там всего лишь ширма, впрочем как и в религиях.

 
Коты, так я не тебе отвечал, пей сколько хочешь, я не против, только когда алкоголизм раком поставит и в Бога поверишь и в АА пойдешь, если конечно интеллекта еще хоть чуть-чуть останется, ибо мозг от алкоголя деградирует быстрее печени.

В Бога не верю - всего лишь разбираюсь на чем работает АА и делюсь с теми кому интересно. Большинство людей внушаемые, им важен только результат, потому божественной концепции достаточно и совсем не интересно как работают те "фокусы".

Смотри как в религиях красиво используется коллективное бессознательное для управления народом, в АА все те же психоприемы работают для избавления от алкоголизма и способствующих А. патологических свойств личности. Бог или ВС там всего лишь ширма, впрочем как и в религиях.

Ага, прям так на группе АА и происходит.
Имейте совесть!
Болезнь смертельная. Люди умирают!
я бы не выкладывал свои теории и видения на всеобщее обозрение, т.к. не знаю, кто это прочитает.
Есть книга "Анонимные алкоголики". Читайте. Есть миллионы выздоравливающих. Задумайтесь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу