Контроль дозы и частоты

Статистика за январь (9 пьяных дней):

06.01 - 200 грамм самогона
07.01 - 300 грамм самогона и 200 грамм водки

С 08.01 по 24.01 - перерыв (17 дней)

С 25.01 по 31.01 - малодозное турецкое ЕУ (7 дней):

25.01 - 100 грамм виски и 1,25 Гиннесса
26.01 - 100 ягера и 0,5 пива
27.01 - 240 ягера и 440 Гиннесса
28.01 - 300 грамм негрони (28%)
29.01 - 120 джина и 100 негрони
30.01 - 125 джина
31.01 - 120 джина
 
Попробую рассказать немного о себе, точнее о своей зависимости (по прежнему не считаю это болезнью):

Первый раз попробовал пиво в 15 лет (до этого родители наливали по праздникам шампанское и вино). Водку попробовал в 18 лет в походе. Регулярно начал употреблять пиво на 4 курсе института. Пил литрами, после учебы, иногда вместо) надо сказать, что в 90-х пиво не считалось алкоголем, пили везде: в институте, в маршрутках, на улице. При этом закончил иняз с красным дипломом, был лучшим студентом на потоке. Кстати, семья у меня интеллигентная, оба родители и бабушка преподаватели. Отец классический КУшник (пару раз в месяц 100-200 грамм водки за ужином, по праздникам может и 0,5 выпить). Правда дед со стороны матери умер от цирроза печени (тоже преподом был и спортсменом).

Женился я рано, в 22 года. Жена моя была первой моей женщиной, я у неё тоже. А в 24 года меня ударил бес в ребро: начал гулять и бухать. Видимо не нагулялся в юности. Пил уже не только пиво, но и всё, что горит. Работа всегда была высокооплачиваемая для провинции, ни в чём не нуждались. Хватало и на семью, и на развлечения: клубы, женщины, бухло. Наркотиками никогда не баловался, разве что траву курил иногда (не вставляло особо никогда). Естественно, алкоголиком себя не считал, но подсознательно чувствовал, что есть проблемы. Пил в основном по выходным, редко в будни. Но дозы были огромные (до литра крепкого за вечер). Похмельем никогда особо не страдал, да и сейчас до сих пор оно у меня бывает несколько раз в год.

В 36 лет (2014 год) ушёл в первый (надеюсь, единственный) запой в жизни. У меня был типа друг (точнее я его считал таким). На самом деле мошенник. Выкачивал из меня бабки, поил палёной водкой и накачивал таблетками, даже делал какие-то уколы. В итоге я чуть не умер во сне (другой друг откачал). После этого я реально испугался за свою жизнь, ещё и жена угрожала разводом. Сделал химзащиту на год (выдержал почти 8 месяцев). Потом опять начал куролесить в том же режиме (организм то почистился). Опять деньги, женщины и бухло.

В 2017 году (в октябре) что-то щёлкнуло в голове. Сделал химзащиту на год (не пил ровно 10 месяцев), зарегистрировался на НД, ходил на группы АА, даже по Шичко занимался. Естественно, бросал пить совсем и навсегда. Но через 10 месяцев понял, что трезвость мне в тягость. Начал пробовать КУ. Полтора года пил в таком режиме: 2-2,5 месяца перерыв, потом несколько дней ЕУ. В принципе, устраивало. Дозы были большие (от 0,5 до литра за вечер). В июле 2019 года переехал в Москву, начал пить чаще, но дозы уменьшились. В августе 2020 года начал считать ЛЧА. Считаю, что мне это пошло на пользу. Спасибо братьям-КУшникам с НД (собственно, вам, кто сейчас на этом форуме).

В 2021 году напил 16 ЛЧА. Считаю, что это много, хотя на здоровье и работе никак не отражается. Цель на 2022 год - 10 ЛЧА (максимум 12).
 
Что-то заглох совсем раздел КУ на этом сайте. Один Стило во всех темах)
Привет, так половина самых активных в банах. Вот раздел и подзатух совсем. Самые яркие личности были. Без них раздел практически умер.
Так, остаточные жалкие конвульсии...
 
Мне кажется, здесь это бесполезно. Хорошо, что есть другие форумы, поинтереснее и полезнее.
Так нужно туда идти и там оставаться, ну это если ты конечно последовательный чел. :old:
///
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу