Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Это, блин, какой-то мем про дедушку(дядю, соседа), который бухал каждый день по литрухе и выкуривал по две пачки беломора, а прожил до ста-с-лихом лет. И у всех или у друзей были такие знакомые и родственники.
Это что, доказывает, что бухай-кури и проживешь до ста? Правда стишке: Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Помрут то все. А уж как ползти до могилы, это индивидуально.
Папан начальник, пил коньяк ежедневно КУ, не курил.
 
Назрело, блин, по моему.
Мне кажется, что в этом разделе и в самом понятии КУ надо навести порядок. Иначе черти что получается. Под КУ понимается что угодно, а чаще всего просто срыв или банальная пьянка. Споры про КУ принимают форму споров АА – не АА. Единственный Непогрешимый Метод или Секта Америкозская. КУ невозможно – КУ до пенала, а вы идиоты.
На некоторых форумах, посвященных одной конкретной методике, итак слышал мнение, что от нашего форума несет перегаром. Но так же слышал и мнение, что мы выслушаем любого человека в любом состоянии.
Итак, давайте раз и навсегда разберемся, и напишем концепцию КУ, которую приклеим вверху темы. К обсуждению концепции приглашаю всех, тем более, что сам в ней особо участвовать не собираюсь, так как выбрал полную трезвость. Но имея опыт и практику, а также мысли о КУ, хочу ими поделиться, чтобы инициативная группа взяла на себя силы и смелость создать, озвучить, и принять труд под названием

КОНЦЕПЦИЯ КОНТРОЛИРУМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
Как метод борьбы и профилактики алкозависимости.


1. КУ не является разрешением, индульгенцией на пьянку, а является методом профилактики алкозависимости.
2. Лицо, признавшее для себя недопустимость КУ и неоднократно убедившееся в этом на практике, к КУ вернуться уже не может. Для него возможен только полный отказ от алкоголя.
3. Понятие КУ начинается и существует совместно с понятием алкозависимость, как замена потери количественного контроля выпитого, присущего алкоголику. Как и в любом методе, в КУ возможны срывы. В отличие от полного отказа, для КУ срыв – это превышение ЗАРАНЕЕ обозначенной для себя допустимой суточной дозы или частоты употребления. Срыв честно именуется СРЫВОМ, а не КУ.
4. Не алкозависимому КУ в принципе не к чему, но естественно, не противопоказано.

Польза КУ.

1. Для неалкозависимых КУ осуществляет профилактику алкоголизма. Всегда лучше выпить меньше, чем больше.
2. На ранних стадиях алкозависимости КУ возможно позволяет «купировать» болезнь, и уж точно отдаляет приход более тяжелых стадий.
3. Контроль за выпитым в более «поздних» стадиях болезни позволяет вовремя заметить полную потерю количественного контроля и позволяет вовремя перейти на полный отказ от спиртного.
4. ………………

Опасности КУ
1. Сама возможность КУ для алкоголиков отрицается большинством наркологов, и нельзя об этом не сказать.
2. При полной потери количественного контроля КУ мучительно и практически всегда быстро приводит к запою.
3. Если болезнь прогрессирует быстро, КУ ускорит болезнь.
4. КУ подходит не для всех, это далеко не универсальный метод.
5. ………..

Администрация форума не приветствует КУ, между КУ и полным отказом от алкоголя в ЛЮБОМ случае выбирает и рекомендует полный отказ.


Итак, предлагаю апологетам КУ создать инициативную группу и разработать концепцию.
Не просто поместить ссылки на работы, говорящие что КУ возможно, но и дать четкое определение КУ, срыва в КУ, и главное, методику КУ!!! Как контролировать выпитое, когда количественный контроль или утерян, или почти утерян… и т. д.

К обсуждению приглашаются ВСЕ, кто считает, что КУ так или иначе ВОЗМОЖНО.

Рита, Агата, Морриган,???? Кто еще? Lars? Олегыч??
Это сугубо индивидуально. Без мозгокрутства. Если 300-400 крепкого то утром все о кей. Если больше 500. То УК то завтра два по 100. А, можно и 350. Вот и два дня. Это мое ку вот и вся теория
 
Да я вот думаю что возможно, но смысл? Если пить и все время граммы и градусы считать.? И вообще, в алкоголе нет смысла.Даже антидепрессирующий эффект можно заменить другими средствами.
Так уже вроде определились, что алкоголь является депрессантом, а не избавляет от тревожности и депрессии.
 
Так на кого же рассчитана пропаганда «культурного пития»? Явно не на алкоголиков, для которых такая пропаганда совершенно бесполезна. И не на пьяниц, потому что это вообще самые культурные люди – поднимая тост, они отводят пальчик, декламируют стихи и цитируют великих философов (до тех пор, пока мозг ещё нормально функционирует).
Очевидно, пропаганда рассчитана не на культурно пьющих людей – зачем, они ведь и так пьют культурно.
Остаётся единственная аудитория – непьющие люди и дети, которые ещё не сформировали алкогольную зависимость. Именно на них нацелена пропаганда «культурного пития» от алкогольного лобби. (С)
///
 
как кто думает !!! Бросил пить и мне лично психолог говорил что бы я забыл прошлое и начал новую жизнь.Новая жизнь началась и конечно много че интересного происходит но постоянно всплывают подсознании тот пьяный образ,бывают такие моменты которые напоминают о том что вот так я болел или так вот ходил как бомж и т.д .Как в больничке лежал вот буквально вчера напарнику рассказывал.(плохое конечно) Эти образы меня и держут что бы не пить, вспоминаю и сразу противно становится. Так лучше их забыть и жить заново( часто впоминаю и жить не дает,настроение падает) или вспоминать что бы не пить и держатся ????
 
на этом сайте все алкоголики а культорно пьют в кайф только не алкоголики а если ты алкаш то конечно можешь издеваться над собой и пить ку,но кайфа от этого нет и не хрен мучать себя ,нам или все или ни чего
 
на этом сайте все алкоголики а культорно пьют в кайф только не алкоголики а если ты алкаш то конечно можешь издеваться над собой и пить ку,но кайфа от этого нет и не хрен мучать себя ,нам или все или ни чего
я не пью вобще и бросил год назад . вопрос был о постоянных мыслей о выпивке
 
я не пью вобще и бросил год назад . вопрос был о постоянных мыслей о выпивке
я не пью почти три года а мысли не покидают и они ни когда не уйдут насовсем,если переодически будут то это уже прогресс
 
я не пью почти три года а мысли не покидают и они ни когда не уйдут насовсем,если переодически будут то это уже прогресс
Следует сходить к психиатору, не только в выпивке дело.
 
Назад
Сверху Снизу