"Клубная жизнь" моего сына

А чего вы няню все вычеркиваете то?)
Это как раз в порядке вещей.
а ты сам подумай.
Твоя супруга тоже сразу на готовенькое не напрягаясь?
И проблем у вас не было, и поддержка сыпалась сходу?
 
А чего вы няню все вычеркиваете то?)
Это как раз в порядке вещей.
У моих детей тоже была няня, чтобы жена не уставала.
В общем то даже при наличии няни, особенно если детей несколько и они разновозрастные, времени не так много у женщины.
Так с тобой все ясно. Ты о жене заботился и сам делом занимался. И детьми занимаешься. Нк и может детям-няню, а тебе с женой романтику.

Вот честно - хороший ты мужик)) семейный. Какой достаток в семьях детей младших будет не известно, но ты хотя бы более менее приличный пример им продаёшь. Убрать невроз и вообще все будет чики-пики.

А сын твой няню то не поэтому зовёт. А невестка потому что знает, что на сына твоего положится незя.
 
а ты сам подумай.
Твоя супруга тоже сразу на готовенькое не напрягаясь?
И проблем у вас не было, и поддержка сыпалась сходу?
У нас изначально другого рода отношения.
Смотря что называть "готовеньким". Материально - да, сразу все было, не на том уровне, но по среднестатистическим меркам вполне прилично. Но напрягаться приходилось. Тылы обеспечивала. И проблемы были, но опять же совсем другие.
 
А чего такие крайности то сразу.

Комнату или квартиру снять не сможет что-ли?? Как довольно таки большая часть населения?
Это не мои крайности! Это написал хозяин темы! Вы не понимаете о чем я пишу??))) я как раз понимаю, что Северянин перегибает палку. О том и речь, что он сам сломал психику своему ребенку и мешает ему самостоятельно жить.
 
Но напрягаться приходилось. Тылы обеспечивала. И проблемы были, но опять же совсем другие.
т.е. свой пуд соли съели. была моральная поддержка.

А у твоих молодых нет ничего, что их объединяет, кроме койки и твоих денег.
Нет общего прошлого, ради которого хочется подвинуться и место рядышком уступить.
 
Дана, люди делятся своим опытом, чтобы помочь, но Северянин не пробиваем, увы.
Так и я о том 🙈
Я и говорю, что бесполезно все, ведь его сын привык к тому, что папа всегда поможет. Как в таких условиях может развиться самостоятельность и способность выносить уроки???
 
он сам сломал психику своему ребенку и мешает ему самостоятельно жить.
не совсем. Кое что закладывается при рождении. Желания сбежать в пампасы с теплой печки у сына не появилось.
Инфантилизм проявляется в раннем детстве и очень тяжело поддается коррекции.
 
Я не просто так пишу, я старшей дочери офиц отдала одну из своих квартир.
Пусть несет ответственность за свое имущество, пусть чувствует себя хозяйкой.
Подарит кому - ок, пойдет жить на частную, к себе не приму и покупать больше не буду, я старт в жизнь дала, а там сама сама.

Северянин так поступать не может? Не хочет)))
Не хочу.

Все прописано в завещании, всем им это озвучено (по факту они пользуются / будут пользоваться) имуществом, которое им же потом достанется в распоряжение (вот тогда пускай дарят, если хотят, продают, меняют, уже на их усмотрение). А мне сейчас ТАК спокойней
 
не совсем. Кое что закладывается при рождении. Желания сбежать в пампасы с теплой печки у сына не появилось.
Инфантилизм проявляется в раннем детстве и очень тяжело поддается коррекции.
Тут мне сказать нечего, я не разбираюсь в этом. Вернее, не слышала об этом. Всегда думала, что большую часть характера и восприятия жизни закладывают родители и среда. С другой стороны, ребенок рождается со своими чертами характера, так что...
 
))) не удержалась
Жена тоже не вкурсе, что такое жить без доп благ цивилизации. Типа няни и т.п.
Два валенка=пара.


Ну то есть тоже свое рода мажорность то проскакивает.Большая часть человечества как мто может прожить без нянек и дворцов и многочисленых квартир.

То есть это ПАФОСНОСТЬ - типа - а посмотрите как круто я опекаю своих детей - ньяньки, квартиры и участки.

пафосность Северянина. Гордыня своего рода.

Ну и попытка всех заставить играть по этим правилам. За няньку и квартиру.

Это обоюдные игры. И люди выучили правила.
 
Тут мне сказать нечего, я не разбираюсь в этом. Вернее, не слышала об этом. Всегда думала, что большую часть характера и восприятия жизни закладывают родители и среда. С другой стороны, ребенок рождается со своими чертами характера, так что...
Не совсем это как с компьютером. Можно Линукс, можно Видоус, можно Дос или Юникс. Но все равно бодаться при установке будешь с BIOS или UEFI
 
пафосность Северянина. Гордыня своего рода.
это проявление понятно))
Когда есть достижения, которых сам добился своими силами, возникает та самая гордынька)
Это почти у всех, у кого есть, чем гордиться. Достижения могут быть разными, а гордость за себя примерно одинакова.
Степень гордости только может различаться))
 
это проявление понятно))
Когда есть достижения, которых сам добился своими силами, возникает та самая гордынька)
Это почти у всех, у кого есть, чем гордиться. Достижения могут быть разными, а гордость за себя примерно одинакова.
Степень гордости только может различаться))


Ну за себя то я могу понять)) Тут как бы вобщем то - ну почему бы и нет?

Но тут вот это желание и детей тоже втянуть в свою гордыню.

Мой сын - как мое достижение.

Который живет, как надо мНЕ в МОЕЙ квартире и по мОИМ правилам.

Сколько отцов обламывалось именно на этом пункте?

И никак не могло признать -ба! а сын то -другой человек оказывается!!!!
 
Это обоюдные игры. И люди выучили правила.
Это другое "хорошо", про которое я выше писал. Ну и про Выбор.

У этого "хорошо" есть своя цена.

У альтернативного "хорошо" - другая, альтернативная цена.
 
а я чет подумал. у меня устойчивое ощущение, что там все тетки таки Северянина и "внуки" на самом деле его дети. меня бы напрягло, если бы мой отец чет решил с моей теткой контачить по своим темам. ибонефик.
 
а я чет подумал. у меня устойчивое ощущение, что там все тетки таки Северянина и "внуки" на самом деле его дети. меня бы напрягло, если бы мой отец чет решил с моей теткой контачить по своим темам. ибонефик.
Боюсь, все хуже, ибо они разных полов и не родственники. Жена сына = еще одна жена Северянина.
 
Назад
Сверху Снизу