"Клубная жизнь" моего сына

Я на самом деле сам на подъеме, люблю, когда дела удаются и идут по плану, не затягиваясь.
Сын обычно более вялый, но тут, видать, "заразно", вот и собрался. Да и куда теперь то "с подводной лодки"))
 
А у меня у друга сын при обсуждении - где строить дом, сказал - только не в твоей деревне. И этотпри том, что у них замечательные отношения и водку он не пьёт. Взрослый мужик, а ведёт себя , как деть. Вместо того, чтобы дать удочку, Северянин продолжает кормить его рыбкой. Если вам так тяжело оторваться от сына, то продумайте схему поэтапного взросления что ли. Так то понятно, когда деньги ляшку жмут можно что угодно построить, только нужен ли этот дом сыну? Дайте ему право выбора, чтобы этот проект был его. Пусть сам выбирает вариант дома, сам выбирает подрядчика, сам контролирует и выбирает сантехнику .... Пусть учится принимать решение. По некоторым вопросам, чтобы советовался с женой. От вас только финансирование. Ну а своё , правильное мнение засуньте сами знаете куда. Дайте вы ему стать мужчиной в конце концов!
 
Я, наоборот, считаю, что не надо разбрасываться, и рядом - это очень удобно, особенно, когда детей полон дом.
Строить планирует сам. Конечно, я не обещаю, что не буду никаким образом участвовать или советывать, но решать ему.
 
Я, наоборот, считаю, что не надо разбрасываться, и рядом - это очень удобно, особенно, когда детей полон дом.
Строить планирует сам. Конечно, я не обещаю, что не буду никаким образом участвовать или советывать, но решать ему.
Вот теперь я понимаю почему ты вкладываешься в старшего, не смотря на риски. Потому что он точно твой. Он точно не ушел, не взбрыкнул, он твой, со всеми своими любовницами, детьми, работами...и с выпивкой тоже. Он не едет учиться за границу, он не организовывает свой бизнес, он послушно вдохновляется соседним участком.
 
Очень знакомо, Северянин. Просто, понимаешь, все вот это, разные стороны одной медали. Я могу представить как мои, выросшие уже и попрыгавшие по граблям, набившие шишки, дети, поселятся рядом. В соседнем городе, даже на соседней улице. Могу представить одно на всех дело, например. Но это уже после сепарации. Когда/ если они, взрослые, примут такое решение.
 
Вот теперь я понимаю почему ты вкладываешься в старшего, не смотря на риски. Потому что он точно твой. Он точно не ушел, не взбрыкнул, он твой, со всеми своими любовницами, детьми, работами...и с выпивкой тоже. Он не едет учиться за границу, он не организовывает свой бизнес, он послушно вдохновляется соседним участком.
Да, мой. Мой СЫН.
Он и так очень долго был вдали, фактически все его детство.
Не отдаляется, и хорошо.
Когда то я предлагал - он не захотел. А сейчас все привыкли (нашли свои плюсы) жить так, большой семьёй, да и не все однозначно у нас (та же его сестра, к примеру) и не так просто было бы разъезжаться.
И в семейном бизнесе и в квартирах по соседству, и в загородных участках рядом много положительных моментов. Меня устраивает, его, похоже, тоже. Детей - тем более.
 
Да отделиться - это в головах ваших, для твоего сына отделиться - повзрослеть и перестать быть инфатилом!
Взрослые люди и живя рядом - самостоятельны. Позаботиться о близких рядом могут только взрослые люди, как и друг о друге и о детях - а дети это те кто не может пока сам зарабатывать на жизнь.

А так его, сына - это только спортивная машина. Остальное - это твоё, ему можно лишь пользоваться и только при соблюдении определенных условий. Инфатил, и инфатил в том числе твоими руками.
 
Вот же ж не устану цитировать))):
"Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».
Накормить — и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь"
 
.... Пусть учится принимать решение. По некоторым вопросам, чтобы советовался с женой. От вас только финансирование. Ну а своё , правильное мнение засуньте сами знаете куда. Дайте вы ему стать мужчиной в конце концов!
Я что то недопоняла. Финансирует все Северянин? А кто тогда тут должен стать мужчиной? И о чем должен принимать решение мальчик из старшей группы детского сада? Как лучше потратить папины деньги? :-D :bebe:
 
0дин из посылов форума делай всё как тебе хочется, как тебе комфортно, ты у себя один....Так вот Северянин так и делает...ему так спокойно, комфортно и жить радостно....А сын если хочет, пусть отделяется, зарабатывает, уезжает, бухает и т.д.....не мальчик уже....
Северянин, я тебя поддерживаю....
 
0дин из посылов форума делай всё как тебе хочется, как тебе комфортно, ты у себя один....Так вот Северянин так и делает...ему так спокойно, комфортно и жить радостно....А сын если хочет, пусть отделяется, зарабатывает, уезжает, бухает и т.д.....не мальчик уже....
А тема точно была прочитана?
Хотя бы по диагонали?

Сыну отделиться не давали и не дают
Не отдаляется, и хорошо.
И бухать кстати тоже (рекомендую ознакомиться со способами воздействия автора на непитие сына, шерсть встанет).

И насчет посыла форума «делай что хочешь»: оно да, но с существенной поправкой: форум (вернее этот подраздел) создан для проработки своей созависимости.
В этой теме автор явно не пытается хотя бы что то в мышлении поменять, сын в голове автора несмышлёныш и дитя неразумное, поэтому папа прикуёт детину цепями за ноги и он будет всегда рядом, вот хорошо-то как!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу