"Клубная жизнь" моего сына

Человеку НАДО регулярно менять созанание.
Точнее, ему нужно хотя бы иногда СБЕГАТЬ от реальности, в которой трое детей и стареющая надоевшая жена. Видать, она не дура, прекрасно понимала, что молодой муж сбежит, если его тремя кандалами не связать. Даже если и сбежит, то кто на него позарится на такого многодетного инфантила-алиментщика? погуляет, да вернётся к мамке под сиську. на то и расчёт.
 
Однако, говоря об отсутствии детекции лжи в физиологическом смысле, можно с полным основанием говорить о методике выявления лжи, в которой сам полиграф обеспечивает только одну функцию – объективную регистрацию психофизиологических показателей.


Поэтому работающий в этой области специалист должен владеть (желательно ювелирно) такими навыками как коммуникация, наблюдение, манипулирование вниманием и поведением тестируемого человека.


В своей профессии он как бы триедин. Он коммуникатор, потому, что обязан установить оптимальный психологический контакт практически с любым обследуемым. Он наблюдатель, потому, что обязан уметь видеть и давать на основе наблюдения правильную оценку регистрируемым реакциям и делать правильные выводы. Он, безусловно, манипулятор, потому что должен грамотно управлять состоянием человека пришедшего на обследование.


Отсюда следует, что только овладение методиками составления тестов, навыками работы с прибором, правилами регистрации и формальной оценки вегетативных реакций еще не достаточно для того, что бы эффективно решать стоящие перед инструментальной детекцией лжи задачи.


Основной инструмент специалиста – полиграфолога это он сам. А именно, его внешний вид, манера речи, поведение и его способность видеть (а не смотреть) слышать (а не только слушать), чувствовать, говорить - т.е. точно и правильно формулировать свои мысли и уметь воздействовать на человека Словом.


Профессионалу необходимы знания и умения в использовании практики НЛП, эриксоновского гипноза, ораторского искусства, практики ведения дискуссии, общий широкий кругозор и эрудиция.


Проводящий проверку на полиграфе, буквально с первых минут должен стать интересен своему собеседнику, вызывать у него чувство уважения и доверия


Все эти навыки не приходят сами по себе. Они вырабатываются только одним способом – постоянным тренингом. Очень часто начинающие полиграфологи впадают в ошибку, которую можно назвать «иллюзией умения». Ошибку, когда знание сами по себе принимается ими за умение.
https://korovin.su/chast-03-oblasti-primeneniya-poligrafa-i-reshaemye-s-ego-pomoshhyu-zadachi-2-2/
Часть 05 - Организация проведения обследований с использованием полиграфа - Школа детекции лжи Коровина
 
Мне нравится, что в теме Северянина всегда масса созосоветов.
Как наказать, как выследить, как вывести на чистую воду сына.
Чаще это советы от алков. Кошка , Нео, Бульбаш.
Ну ты вот детектор предложила.
Созы пишут о другом.
 
Чаще это советы от алков. Кошка
экспресс-тесты это отличный быстрый гарантированный точный способ за 5 минут снять с себя гнетущую неопределённость. и да. если сын будет знать, что его неминуемо ждёт дома экспресс-тест, то не будет употреблять наркотики. попытается использовать чужую чистую мочу, но это легко пресекается.
 
Назад
Сверху Снизу