"Клубная жизнь" моего сына

Обычно люди в таком возрасте уже думают над какими то философскими категориями.
А тут - очень узкое такое мышление. Прямо скажем - не "острое". Что ставит под сомнение многие вещи...
Да просто практик. Не витает в эмпиреях, как ему кажется). Мышление не острое-ну, попробуй с "не острым" мышлением держать на плаву бизнес, особенно сейчас. Не до отвлеченностей)). Дело в фокусе и что видишь важным и не.
 
Последнее редактирование:
Блин, вот написал про Севу и понял, что сам только недавно хотя бы частично освободился от связки "то, что я делаю, это я". Не знаю, как обьяснить.. Жесткий невроз в случае косяков в работе был обеспечен, а косяки в деле, которым я занимаюсь, неизбежны, т.к. наличествуют в принципе неподконтрольные факторы.. Так что спасибо за тему, Северянин. Анализируя других-анализируешь себя))
 
Ну, иногда я над философскими категориями думаю, но как-то у меня это не очень выходит.
Если только в контексте страхов, в т.ч. и за этого сына.
А вообще я прагматичен. Забот достаточно, ими и занимаюсь.
И если честно, то мне это больше нравится. Работать. Хозяйством заниматься.
Вот сегодня заказал комплекс внукам, свинину на выходные и т.п.
 
Блин, вот написал про Севу и понял, что сам только недавно хотя бы частично освободился от связки "то, что я делаю, это я". Не знаю, как обьяснить.. Жесткий невроз в случае косяков в работе был обеспечен, а косяки в деле, которым я занимаюсь, неизбежны, т.к. наличествуют в принципе неподконтрольные факторы.. Так что спасибо за тему, Северянин. Анализируя других-анализируешь себя))

"человек - это то, что он делает" (с)
 
Мне кажется, это можно спрятаться за своими проблемами. Типа заниматься собой, а все вокруг подождет.
Но это не так. Мне, по крайней мере, это не принесет пользы или удовлетворения.
Мне надо, чтобы было все в порядке в семье, в делах. Стабильно, благополучно.
Вот тогда и мне хорошо.
Как это спрятаться за своими проблемами? От чего? Ты как раз от своих проблем и прячешься, за всем тем что вокруг. Проще контроллить всех вокруг, работать, создавать вокруг себя бургую деятельность, жить чужими жизнями, считая их своими, множить подконтрольных инфантилов, чем заглянуть в самого себя.
 
Обычно люди в таком возрасте уже думают над какими то философскими категориями.
А тут - очень узкое такое мышление. Прямо скажем - не "острое". Что ставит под сомнение многие вещи...
в твоём вопросе и есть ответ - значит Северянин не хочет покоя и философии, он хочет суетится... остановится и оглянуться на себя, быть с собой - это ж довольно сложно, надо иметь собственное внутреннее наполнение (а не кукольный театр в виде детей, работы и тд)
:PARDON:
Северянин, ты отличный человек функция, ты можешь организовать бизнес, свою семью; если играть по твоим правилам, то с тобой комфортно и надежно жить; я если честно вообще не пойму в чем твоя проблема?
 
Последнее редактирование:
в твоём вопросе и есть ответ - значит Северянин не хочет покоя и философии, он хочет суетится... остановится и оглянуться на себя, быть с собой - это ж довольно сложно, надо иметь собственное внутреннее наполнение (а не кукольный театр в виде детей, работы и тд)
:PARDON:
Северянин, ты отличный человек функция, ты можешь организовать бизнес, свою семью; если играть по твоим правилам, то с тобой комфортно и надежно жить; я если честно вообще не пойму в чем твоя проблема?
Не все функции в театре действуют по заранее написанной инструкции...
 
Проблема в том, что сын постоянно норовит свернуть с ровной дорожки.
Его не то, что на ровную ставишь, а прям в "колею", а его все-равно заносит.
И по всем его "заносам" - читается склад как у алкоголика (даже если по трезвому и если по факту не пьет)
Сейчас, правда, опять золотится ходит. Вот классика: накосячил - исправляется. Только отпустишь его - опять накосячит.
И это по кругу.
 
Проблема в том, что сын постоянно норовит свернуть с ровной дорожки.
Его не то, что на ровную ставишь, а прям в "колею", а его все-равно заносит.
И по всем его "заносам" - читается склад как у алкоголика (даже если по трезвому и если по факту не пьет)
Сейчас, правда, опять золотится ходит. Вот классика: накосячил - исправляется. Только отпустишь его - опять накосячит.
И это по кругу.
Ты хотя бы просто для интереса и из любопытства изучил тему "пограничное расстройство личности"?
 
А вот интернсно, когда алки золотятся, то им это нравится или мучение для них.
Не знаю.
Сейчас сидит в своем домике (у нас опять дождь) и фотки шлет с телефона:, себя с детьми, меня с детьми, нас с ним, меня с нашими дамами. Прям подборку)))
 
Ты хотя бы просто для интереса и из любопытства изучил тему "пограничное расстройство личности"?
Я читал.
Поэтому и понятно, что не все с ним благополучно (и внешний блеск, которые видят окружающие - это не его суть, а фасады, как говорят на НД) Да и что уж говорить, я сам эти фасады поддерживаю
 
Я читал.
Поэтому и понятно, что не все с ним благополучно (и внешний блеск, которые видят окружающие - это не его суть, а фасады, как говорят на НД) Да и что уж говорить, я сам эти фасады поддерживаю
В идеЯле - да еще и с твоими средствами - можно найти ПТ - вот как описала Змейка и Лэйки. Который хорошо в теме именно "пограничников" - все таки это довольно мучительное расстройство на самом деле- это не баловство и не шутки. То есть неслучайно это все называют "эмоциональной гемофилией".. Там качи от эйфории до глубокой депрессии... Это психотические вещи. И с моей точки зрения - если чел находит себе ПТ или группу, которая в теме - это спасение просто... для него... ИМХО.
 
Я ему предлагал к ПТ походить. Уже ни раз.
Не хочет, хотя когда-то ходил и сам много по психологии читал.
Наверно, можно еще раз предложить, по случаю. Пока "золотится"
 
Я ему предлагал к ПТ походить. Уже ни раз.
Не хочет, хотя когда-то ходил и сам много по психологии читал.
Наверно, можно еще раз предложить, по случаю. Пока "золотится"
Ты уже предлагал.
У него нет потребности.
... Аналогия простая: регулярно предлагают кредит. Им, банкам, это выгодно. Мне это не нужно. Накуя мне соглашаться? Чтобы что?
 
Я читал.
Поэтому и понятно, что не все с ним благополучно (и внешний блеск, которые видят окружающие - это не его суть, а фасады, как говорят на НД) Да и что уж говорить, я сам эти фасады поддерживаю
С ним...
А с тобой все в порядке?
 
Назад
Сверху Снизу