"Клубная жизнь" моего сына

Неудовлетворенность результатам не главное, просто люблю сына, не могу забить на него, не могу смотреть спокойно как он косячит и вредит себе.
Ну и результат вторично - да, мог быть лучше. Они не рождаются такими (алкашами или аддиктами) - это воспитание, среда. В моем случае - отсутствие воспитания, к сожалению. И парень в этом не виноват, ну и не правильно было бы, чтобы разгребание всех последствий досталось только ему.
Пони заходит на очередной круг.
 
Это я попытался чуть отпустить ситуацию.
Не понравилось.
Убеждаю себя, что так делать не надо
Сына, судя по всему, тоже не был в восторге
У тебя проблемы с самим собой. Решать надо их. Но это труднее, чем семью контролировать, да.
 
Неудовлетворенность результатам не главное, просто люблю сына, не могу забить на него, не могу смотреть спокойно как он косячит и вредит себе.
Ну и результат вторично - да, мог быть лучше. Они не рождаются такими (алкашами или аддиктами) - это воспитание, среда. В моем случае - отсутствие воспитания, к сожалению. И парень в этом не виноват, ну и не правильно было бы, чтобы разгребание всех последствий досталось только ему.
Это же не компьютерная игра. Нельзя начать все заново. Это жизнь. Выбор за ним. Ответственность за ним. А ты и выбор отнимаешь и ответственность только на словах.
 
У тебя проблемы с самим собой. Решать надо их. Но это труднее, чем семью контролировать, да.
Мне кажется, это можно спрятаться за своими проблемами. Типа заниматься собой, а все вокруг подождет.
Но это не так. Мне, по крайней мере, это не принесет пользы или удовлетворения.
Мне надо, чтобы было все в порядке в семье, в делах. Стабильно, благополучно.
Вот тогда и мне хорошо.
 
Это же не компьютерная игра. Нельзя начать все заново. Это жизнь. Выбор за ним. Ответственность за ним. А ты и выбор отнимаешь и ответственность только на словах.
Ну, выбор я, допустим, не отнимаю.
По факту, если бы он чего-то прям очень захотел, то не удержал бы я его.
Раз живет с оглядкой - значит ему самому так надо.
 
Мне надо, чтобы было все в порядке в семье, в делах. Стабильно, благополучно.
Вот тогда и мне хорошо.
А если твоему сыну пох на это все? Если ему нравится движуха и драйв по жизни? Че делать то? 🤔
 
Ну, во-первых, не пох. Он тоже привык к определенным благам и отказываться не хочет.
А движуха - ну ее бы в мирное русло. Я же не против, что он где-то скачет и драйвы свои ловит. Просто, ну не во вред это нужно делать.
С той же пьянкой, ведь пока он не зачастил, ему ж никто слова не сказал - ну хочет в клуб, пусть сходит. Напиваться только регулярно не нужно было.
 
Скажите, а Вы за 2 с лишним года на форуме в чём-то продвинулись? И в чём именно?
Я почитал Вас, у меня создаётся впечатление, что Вам жизненно необходимо всё держать под контролем.
Не покидает ощущение, что без Вас вообще что-то может пойти не так (да и, само собой разумеется, пойдёт).
Чужая жизнь также должна быть Вами распланирована.

Это моё мнение.
 
Тревожность стала все-таки меньше.
Форум меня притормаживает, когда хочется бежать "вот прям сейчас" и возвращать блудного сына на место.

Ну, и в целом, прям пьянок то у него за этот период и не было (ну, чтобы перебрал или выпил крепко).
С некоторой периодичностью попадает в передряги, но так, чтобы с алкашкой - по пальцам можно пересчитать.
Все-таки, я думаю, это тоже результат. Начинал два с лишним года назад он чуть ли не с ЕУ (по крайней мере, выходные в угаре + иногда в будни по вечерам).
 
В моем случае - отсутствие воспитания, к сожалению. И парень в этом не виноват, ну и не правильно было бы, чтобы разгребание всех последствий досталось только ему.
Всему свое время. Воспитанию тоже. Пока он был маленький и беспомощный-ну да, было время воспитания. Хотя, под этим воспитанием тоже разное понимают. Кто то понимает как постоянное долбление типа "так делай-так нет", что никак не является воспитанием, но не суть.
Сейчас ты что в нем воспитываешь? Думаешь, что такое хорошо и что такое плохо? Поздновато.. И, только на поверхности так кажется, что воспитываешь это. А под этим на самом деле воспитывается и поддерживается инфантильность, только и всего. Папа всегда прикроет. Казалось бы и хорошо, да? Такое доверие! Только.. Границы должны быть и у поддержки. Как там, можно дать человеку рыбу, и он будет сыт один день, а можно удочку и он будет сыт всю жизнь, типа того. Чем он старше, тем сложнее ему будет поменять свое мировоззрение. Ответственность за свои поступки воспитывается только пониманием, что никто не придет и не разгребет теперь твои косяки, никто не сделает за тебя то, что должен сделать ты. А больше ничем, наверное. В этом мало приятного, да. Но это обратная сторона свободы)). Вот это все видимо и держит его рядом с тобой, страх взять на себя ответственность за свою жизнь.
Он то понятен. А вот ты.. Что заставляет тебя так держаться за контроль над его жизнью? Ты причиняешь добро, СЫН и т. д.. Ты понимаешь, что он отдельная личность, а не твое продолжение?
 
Пони заходит на очередной круг.
Я уже начинаю склоняться к мысли, что Сева половину просто выдумывает. Ну не может взрослый умный человек, как он себя позиционирует, с высоким доходом - не задумываться над какими то важными вещами - редкая зацикленность.
 
Мне кажется, это можно спрятаться за своими проблемами. Типа заниматься собой, а все вокруг подождет.
Контролер 80 лвл детектед. Новость))))
Но это не так. Мне, по крайней мере, это не принесет пользы или удовлетворения.
Мне надо, чтобы было все в порядке в семье, в делах. Стабильно, благополучно.
Вот тогда и мне хорошо.
Да кто ж этого не хочет.. Вопрос в том, что для тебя это смысл жизни-это самое "в порядке" контролить и поддерживать. Причем в таком, какой нравится тебе. Остальные в твоем окружении должны этот порядок понимать так же, как ты, иначе расстрел через макатумбу.
Вот представь, ты дал себе отдых от дел и от семьи на месяц, допустим. Тебе есть чем заполнить возникший вакуум? Ты можешь не звонить по пять раз в день с вопросами, что там и как, у тебя есть какие то свои отдельные интересы?
 
Я уже начинаю склоняться к мысли, что Сева половину просто выдумывает. Ну не может взрослый умный человек, как он себя позиционирует, с высоким доходом - не задумываться над какими то важными вещами - редкая зацикленность.
Сева большой)). Его границы это его семья, его бизнес. Это все его части. И следя за всем этим, следит он в общем за своим состоянием. А то, над чем ты предлагаешь задуматься, эти границы сузит до отдельного-я, семья, бизнес. Я станет маленьким и пустым.. Страшно
 
Сева большой)). Его границы это его семья, его бизнес. Это все его части. И следя за всем этим, следит он в общем за своим состоянием. А то, над чем ты предлагаешь задуматься, эти границы сузит до отдельного-я, семья, бизнес. Я станет маленьким и пустым.. Страшно
Обычно люди в таком возрасте уже думают над какими то философскими категориями.
А тут - очень узкое такое мышление. Прямо скажем - не "острое". Что ставит под сомнение многие вещи...
 
Назад
Сверху Снизу