Капли мидзо .

Вы б сначала уточнили наличие чувства юмора у автора, товарищи.
Судя по нику ч.ю. должно быть ).

Автор, вы на наш чёрный юмор не смотрите. Вы же должны понимать, не обуздать этот ужас народными средствами, тем более против воли человека. Иначе бы все давно трезвыми ходили.
 
Ну Слава Богу. Вы уж простите меня Бога ради.
Не поможет это ничего, он ведь сам не хочет бросать
Я думаю что в душе хочет,только у него уже физическая потребность в выпивке.Он наивно каждый раз перед первой рюмкой верит,что сможет себя контролировать.Там уже стадия алкоголизма когда водка в запое это ему как лекарство.Как то в трезвый период признался,как хорошо себя чувствую,когда не пью.А на работе то именины то крестины то еще какие праздники с накрыванием поляны,а отказаться мы не могем,мы же не слабаки...
 
Я думаю что в душе хочет,только у него уже физическая потребность в выпивке.Он наивно каждый раз перед первой рюмкой верит,что сможет себя контролировать.Там уже стадия алкоголизма когда водка в запое это ему как лекарство.Как то в трезвый период признался,как хорошо себя чувствую,когда не пью.А на работе то именины то крестины то еще какие праздники с накрыванием поляны,а отказаться мы не могем,мы же не слабаки...


Ну ты сама то долго будешь ждать - когда он одумается?
 
На кладбище собралась уже?

Очнись, встряхнись!
Дети есть? В браке?
Почему некуда идти?
Родители живы?
Работаешь?

Из тебя клещами тянуть все?
Детей общих нет,жива только свекровь.В моей квартире живет моя дочь,туда некуда пойти,квартира его,досталась до нашего брака(мы женаты 24 года).Работаю,но на мою зарплату (450 евро в среднем)снять жилье и прожить месяц нереально.Я из Риги,у нас цены европейские а зарплаты нищенские.
 
Ну ты сама то долго будешь ждать - когда он одумается?
Не теряю надежды,а вдруг переклинит мозг,что все,типа хватит?Ведь так бывает?У него брат двоюродный не пьет 11 лет уже,а был еще хуже.
 
Последнее редактирование модератором:
Потребность физическая, психологическая - тебе в этом не нужно копаться. И понимать глубину его зависимости тоже.
Это его тема, пойми. Его тяга. Ему с ней и справляться.
И никакие мухоморы не снимут ее. Она изнутри идёт. возникла и все.
И тут два пути: он идёт на поводу у неё и пьёт рюмку, или говорит себе: я буду пытаться что-то с собой делать. Он. С собой. Не ты с ним договариваешься. А он с собой это должен пытаться делать.

А запрещать и уговаривать, это как...ну не знаю,
неподходящий может пример, но: приспичило тебя пописать, надо в туалет, а муж скажет: попей отвара мухоморчика, ну не ходи писять, пойдём погуляем лучше, или потанцуй, пройдет.
типа того.
 
Детей общих нет,жива только свекровь.В моей квартире живет моя дочь,туда некуда пойти,квартира его,досталась до нашего брака(мы женаты 24 года).Работаю,но на мою зарплату (450 евро в среднем)снять жилье и прожить месяц нереально.Я из Риги,у нас цены европейские а зарплаты нищенские.
Почему дочь в твоей квартире?
Она замужем?
Работает?
Почему она не снимает жильё?
 
Не теряю надежды,а вдруг переклинит мозг,что все,типа хватит?Ведь так бывает?У него брат двоюродный не пьет 11 лет уже,а был еще хуже.


24 года уже прошло...

Думаешь - будет дана вторая попытка жизни?
 
Потребность физическая, психологическая - тебе в этом не нужно копаться. И понимать глубину его зависимости тоже.
Это его тема, пойми. Его тяга. Ему с ней и справляться.
И никакие мухоморы не снимут ее. Она изнутри идёт. возникла и все.
И тут два пути: он идёт на поводу у неё и пьёт рюмку, или говорит себе: я буду пытаться что-то с собой делать. Он. С собой. Не ты с ним договариваешься. А он с собой это должен пытаться делать.

А запрещать и уговаривать, это как...ну не знаю,
неподходящий может пример, но: приспичило тебя пописать, надо в туалет, а муж скажет: попей отвара мухоморчика, ну не ходи писять, пойдём погуляем лучше, или потанцуй, пройдет.
типа того.
Да,ты очень верно все сформулировала на 100% согласна с каждым словом.Ну так что насчет капель?Как вы думаете стоит попробовать ?Вдруг сформируется стойкая привычка жить без алкоголя ?Типа помочь ему ,дать пинка типа.А он пусть думает,что сам,типа сила воли...
 
Да,ты очень верно все сформулировала на 100% согласна с каждым словом.Ну так что насчет капель?Как вы думаете стоит попробовать ?Вдруг сформируется стойкая привычка жить без алкоголя ?


То есть 24 года он пил водку.

а потом пришла ты, капнула и у него чот там сформировалось?

Что за логика?
 
Почему дочь в твоей квартире?
Она замужем?
Работает?
Почему она не снимает жильё?
Когда я ушла жить к мужу,дочери было 10 лет,и она жила с бабушкой,моей мамой.Я содержала и приезжала каждую неделю(это пригород Риги,там нет работы,все едут в столицу)Мама умерла,дочь родила внучку,живут с ней вдвоем в этой квартире.Тузика своего выгнала после 9 лет жизни,лодырь,игроман и пьяница.Сама тянет и себя и внучку.Сама и квартиру благоустраивает все эти годы.Куда я ее выгоню с ребенком?Я там только в гостях по выходным,от своего алкаша отдыхаю.
 
Назад
Сверху Снизу