Как заставить себя прекратить эти отношения

Кейт, обидел год назад, и весь этот год твоя маленькая внутренняя девочка была одна. Ты её жалела? Ты её растила этот год? Поддерживала? Разговаривала?
Да конечно. Но я ее не жалела. Я ее заставляла двигаться, гоняла я бы сказала, тормошила).
 
Да конечно. Но я ее не жалела. Я ее заставляла двигаться, гоняла я бы сказала, тормошила).
Соберисьтряпка работает не всегда и не с каждым. Может быть, попробовать? Не скатываясь в саможалость, а как реального ребёнка?
 
Спасибо, почитаю. Да бывает, что начинаю себя жалеть. Потом беру себя в руки, вот сейчас такой период видимо.
Мне понравилось выражение , что "я не жалею себя, а сочувствую себе".
Я раньше так жалела себя, и мне хотелось , чтоб другие меня тоже жалели. Щас перестала это делать, но я очень сочувствую своей маленькой девочки внутри, сочувствую и сопереживаю ей.
 
Я когда-то давно в этой ситуации делала медитацию на Внутреннего ребёнка. Сейчас уже не помню, чью, можно в старых сообщениях покопаться. Увидела его в летнем солнечном лесу, возраста 4-5 лет, с причёской, какая у меня была в этом возрасте. Брала на колени, обнимала, качала, гладила. До слез, но ощущения после были очень приятные и тёплые.
 
Я бы ответила себе или покрутила - почему этого не будет никогда. Какие твои варианты?
Потому что он не изменится? Или потому что люди вообще могут выбирать, с кем и как им жить. Алки это или не алки.

Ещё вот подумалось, что маленьких девочек жалеет мама, а не дядя-алк. Не знаю, как у тебя с мамой было, есть, но мамы всегда жалеют внутри своих детей. Ты можешь это почувствовать. Да и у тебя у самой есть дети. Принять, жалеть могут родители нас маленьких или больших, а алк - это отдельная личность, он к родителям никаким боком.
А я всегда хотела, чтоб дядя меня пожалел 😭 открытием было что дядя этого делать не должен, что он вообще для другого)) походу я себе приемного папу искала.
 
Есть ещё всякие расстановки, я однажды участвовала, но не с таким запросом. Было интересно, хотя мне такое с трудом заходит. Но вот опыт такой был. Мне кажется, это созвучно этой теме.
 
А я всегда хотела, чтоб дядя меня пожалел 😭 открытием было что дядя этого делать не должен, что он вообще для другого)) походу я себе приемного папу искала.
Вот, да. У меня есть я, вот такая какая есть. У меня есть родители (даже если были, у меня так), то они всё равно меня любили в силу своих знаний, опыта, возможностей, и тоже вот были такими, какие есть.
И эти детско-родительские отношения они к мж вообще никакого отношения не имеют. Мне приятно видеть мужчину, ровню мне, цельного человека, а не изыски моих неврозов.
 
Вот, да. У меня есть я, вот такая какая есть. У меня есть родители (даже если были, у меня так), то они всё равно меня любили в силу своих знаний, опыта, возможностей, и тоже вот были такими, какие есть.
И эти детско-родительские отношения они к мж вообще никакого отношения не имеют. Мне приятно видеть мужчину, ровню мне, цельного человека, а не изыски моих неврозов.
Я считаю меня не любили, не было принятия меня как человека, личности, я была лишняя, не к месту.
А про то что любили как умели... Я думаю любили как хотели.отец да, возможно как умел, в его представлении, он сам вда, ток он не в курсе. Ха. Хотя он и не в курсе, что он алк.
 
Вот, да. У меня есть я, вот такая какая есть. У меня есть родители (даже если были, у меня так), то они всё равно меня любили в силу своих знаний, опыта, возможностей, и тоже вот были такими, какие есть.
И эти детско-родительские отношения они к мж вообще никакого отношения не имеют. Мне приятно видеть мужчину, ровню мне, цельного человека, а не изыски моих неврозов.
Я теперь тоже хочу именно мужчину, партнера, цельного. А не игру в дочки .
Не хочу на качелях делать солнышко.))
Знать что он со мной , за меня. Уважение, надежность и принятие друг друга.
 
Я считаю меня не любили, не было принятия меня как человека, личности, я была лишняя, не к месту.
А про то что любили как умели... Я думаю любили как хотели.отец да, возможно как умел, в его представлении, он сам вда, ток он не в курсе. Ха. Хотя он и не в курсе, что он алк.
Я могу много в ответ написать, но нет, не хочу судить. У родителей было своё детство, свои переживания, они были неидеальными, как будто я идеальная)) я просто взяла всё хорошее, что можно взять, а дальше сама, я уже давно большая девочка)
 
Кейт, моя поддержка :IN LOVE:

Да. может, тебе всё ещё больно, зато как круто ты научилась анализировать, понимать себя, проживать свои чувства. Признавать свои промахи. Вставать и идти дальше.

Ты молодец, что честно пишешь о своих чувствах здесь
 
Кейт, хочется тебя поддержать.
После таких звонков внутри разрывается атомная бомба, и начинается эмоциональный бардак. И ты снова начинаешь приводить себя в порядок.
Я отношусь к заходам бм, как к бредням алка, просто нездоровый человек тебе звонит и что? Он вряд ли вылечился за этот год, так чего страдать? Каким ты был, таким остался)
А я нет, я уже друга, да пораненная, да обиженная, но другая. Я ближе к реальности и в этой реальности, я четко осознаю, что с алками и предателями мне не по пути. А бм можно сказать только спасибо, что помог мне обрести мою травму)
 
Спасибо, девочки за поддержку. Хорошо, что он позвонил только через год, если бы это было гораздо раньше неизвестно ещё каких бы я дров наломала. Моя жизнь после расставания с алком действительно сильно изменилась. Нет я не перестала быть ревнивицей и собственницей. Это наверное навсегда со мной. Но границы дозволенного, как со мной можно поступать, а что я категорически не приемлю точно появились. Учусь любить себя в первую очередь. Пока через пень колоду, но все таки результат есть.
 
Спасибо, девочки за поддержку. Хорошо, что он позвонил только через год, если бы это было гораздо раньше неизвестно ещё каких бы я дров наломала. Моя жизнь после расставания с алком действительно сильно изменилась. Нет я не перестала быть ревнивицей и собственницей. Это наверное навсегда со мной. Но границы дозволенного, как со мной можно поступать, а что я категорически не приемлю точно появились. Учусь любить себя в первую очередь. Пока через пень колоду, но все таки результат есть.
Мне всё-таки интересно он ездил куда собирался?
 
Назад
Сверху Снизу