Как-то надо начинать

Надо разобраться с терминами :) "Я" - это сознание, а "мини-я" - это подсознание (ака "внутренний Я").
наверное. в любом случае не "Я" фигню всякую придумывает, а его кто-то с панталыки сбивает)
 
Мини-двушечка :) Отчет, так как дал себе слово писать сюда регулярно. Будет интересно потом самому перечитывать.

Из негативного - физическое самочувствие, точнее некоторые его аспекты, к сожалению, оставляют пока желать лучшего. Проблемы с головой (тяжесть, дискомфорт, иногда неспособность хорошо концентрироваться) и пульсирующий шум в ухе здорово достают. Хороший сон немного облегчает это состояние, и с утра всегда легче, но к вечеру все возвращается. Часто бывает ощущение, словно с легкого похмелья.

При этом до прошлого года проблем с головой не было вообще, поэтому я (что греха таить) очень надеялся, что все относительно быстро пройдет. У меня есть большое подозрение, что проблемы эти пришли по причине роста количества выпиваемого и со временем все таки должно быть лучше. Так что бухать, чтобы снять их на время точно не вариант, отдача явно замучает.

Второй негативный момент - стал много есть сладкого. Раньше не ел его практически совсем, а теперь шоколад и печенье каждый день (и мороженым полирнуть на ночь если есть). С одной стороны не сильно печалюсь, думаю, со временем пройдет. С другой - не хотелось бы с одной зависимости на другую перейти. Короче пока занял выжидательную позицию, может начну немного ограничивать себя постепенно.

Самое главное из позитива - это похоже первый раз, когда я не пил 2 месяца. Ну если школьные годы не считать, конечно, но я до 11 класса даже не пробовал. В студенчества раз в месяц мы пили точно. В аспирантуре два или три года я постился в великий пост. Без религиозной составляющей, просто интересно было смогу ли не есть мясо и не бухать несколько недель (получалось но с перерывом посередине - ДР). Но пост, если мне память не изменяет, месяц-полтора всего. А после этого самые большие перерывы были (если не считать пробного эксперимента весной) на две недели максимум и то редко.

Помимо этого, отдельный кайф, конечно, это вспоминать свою обычную реакцию и поведение в различных ситуациях и понимать что трезвым быть гораздо приятнее. Буквально позавчера отметил, что две бутылки вина минимум бы ушли за воскресенье (был повод). Есть ощущение свободы какой-то внутренней иногда.

Лишний вес постепенно уходит (у меня 15 кг лишних было) не смотря на сладкое. Почти 4 кг за два месяца сбросил и весы по утрам нет нет да и покажут 99 с копейками, чего тоже не было уже несколько лет. Скорее всего поэтому нормализовалось давление и пульс (по ночам был 70-80 в среднем, теперь 55-65) и сон стал лучше в целом. Немного стало лучше и в плане выносливости, последние три недели хожу на тренировки три раза вместо одного-двух.

Несмотря на проблемы с головой, хорошие мысли и новые идеи все равно есть, их реализация, хоть и медленная, но тоже имеется. На работе и в семье без потрясений, все ровно и, в целом, положительно, что тоже очень важно.

Пока как-то так.
 
Jens, поздравляю тебя с датой) желаю что бы негативных ощущений становилось все меньше и меньше, а приятных ощущений было наоборот - больше)
а со сладким, попробуй сухофрукты и че нить из полезного погрызть. я свой организм даже вареной морковкой умудряюсь обмануть)))
 
Jens, поздравляю тебя с датой) желаю что бы негативных ощущений становилось все меньше и меньше, а приятных ощущений было наоборот - больше)
а со сладким, попробуй сухофрукты и че нить из полезного погрызть. я свой организм даже вареной морковкой умудряюсь обмануть)))

Спасибо! Сухофрукты с горячим чаем как-то не очень, а вот шоколад ммм :)
 
...а теперь шоколад и печенье каждый день (и мороженым полирнуть на ночь если есть)...
И варенья вишнёвого с косточками на мороженкууууу... )))

Привет, Jens!

МРТ?

Отличный отчёт, самое адекватное, что я прочитал на НД
за последнюю неделю.

Респект и пожелания удачи!
 
цукаты? печеные яблоки в меду? морковь не предлагаю :-D ну или забей и наслаждайся)

Слишком сложно все это - яблоки запекать. Поэтому я делаю как ты и написала в конце :)
 
И варенья вишнёвого с косточками на мороженкууууу... )))
Привет, Jens!
МРТ?
Отличный отчёт, самое адекватное, что я прочитал на НД за последнюю неделю.
Респект и пожелания удачи!

Мороженка и без варенья отлично идет, главное чтобы шоколада побольше :-D Привет!
МРТ делал в феврале, я здорово перепугался тогда и удвоил дозу практически пока ждал результата. Все чисто.
Спасибо за пожелания и что заходишь. Я тебя тоже читаю регулярно как и многих на форуме но пишу вот только редко в чужих темах.
Надо поработать над этим.
 
... но пишу вот только редко в чужих темах.
Надо поработать над этим.
Привет! Не спеши писать, тут осень и обострения,
я подумываю забить на недельку на форум.
В гигиенических целях. )))
 
С датой!
Отчёт +++++, молодчинка!
Держим хвосты пистолетами!

Спасибо большое! :-[


Привет, Дженс

С двумя тебя! Так держать. Отчет хороший- четкий и по существу.
*THUMBS UP*

Привет, Роза Моисеевна, спасибо большое!
 
Привет! Не спеши писать, тут осень и обострения,
я подумываю забить на недельку на форум.
В гигиенических целях. )))

Я стараюсь каждый день хотя бы по полчаса уделять и утром и вечером. Ищу новую информацию ну и читаю примерное 20 форумов регулярно по подписке. Все полезно, даже за обострениями наблюдать. Вдруг и у меня тоже случится :)
 
По наводке Scarlettt прочитал большую часть темы До, много думал. Вообще на НД многие темы читаются как захватывающая драма. Только конец чаще всего известен и не всегда он счастливый, к сожалению. Я рад, что у До получилось. По крайней мере так это выглядит на сегодняшний день.

Еще грустно в таких темах читать некоторые посты взаимопомощи, с советами, иногда наставлениями, красивыми и правильными словами и т.п. Только вот пост опубликован, скажем, два или полтора года назад, а на счетчике у автора поста - месяц или два. Это, как и срывы на больших сроках, здорово пугают иногда.
 
а чего пугаться, с другой стороны, статистика то известна

Ну статистики именно по форуму я не встречал. Мне казалось в свое время, что если человек взялся сам, своим умом и желаниями, стал посещать форум, читать, работать над собой, взаимопогать, то его шанс войти в эти самые пресловутые 5% намного выше чем у тех кто не.
 
Ну статистики именно по форуму я не встречал.
Я прикидывал как-то. Если грубо, то меньше 5% переваливает через год.
Еще 1% тупо дохнет. Остальные туда-сюда болтаются по Гауссу.

"95% соответствуют интервалу из двух среднеквадратичных отклонений нормально распределённой случайной величины."
 
Я прикидывал как-то. Если грубо, то меньше 5% переваливает через год.
Еще 1% тупо дохнет. Остальные туда-сюда болтаются по Гауссу.

"95% соответствуют интервалу из двух среднеквадратичных отклонений нормально распределённой случайной величины."

А почему Гаусс и что считать случайной величиной? Если величина - это срок сухости (первый, максимальный, и т.п.), то ИМХО распределение должно быть экспоненциальное, причем с лямбдой явно больше единицы. Ну это так, мысли вслух конечно.
 
Еще грустно в таких темах читать некоторые посты взаимопомощи, с советами, иногда наставлениями, красивыми и правильными словами и т.п. Только вот пост опубликован, скажем, два или полтора года назад, а на счетчике у автора поста - месяц или два. Это, как и срывы на больших сроках, здорово пугают иногда.
:-D Да вы сговорились!
Есть у одного коллеги идея соорудить что-то вроде метки со сроком на каждом сообщении - не знаю насколько это возможно технически - читаешь сообщение, видишь, что на сегодня у оратора 3 дня, а на момент написания сообщения было 3 года. Красота бы была))
 
Назад
Сверху Снизу