Как-то надо начинать

:-D Да вы сговорились!
Есть у одного коллеги идея соорудить что-то вроде метки со сроком на каждом сообщении - не знаю насколько это возможно технически - читаешь сообщение, видишь, что на сегодня у оратора 3 дня, а на момент написания сообщения было 3 года. Красота бы была))

А можно ли отследить изменения счетчика в базе? Или его старые значения просто перезаписываются? Можно отследить сколько раз счетчик менялся? А вообще, если сделать дамп всех счетчиков посетителей форума, которые были активны скажем последние полгода-год, то можно и распределение построить. Big data все дела, еще и статью опубликуем сообща :-D

Update А идея хорошая, мне нравится. Техническое можно, если есть возможность код форума редактировать. Нужно сделать отдельную таблицу на счетчик "один-ко-многим". Т.е. у каждого форумчанина может быть больше одного счетчика. Тот, что последний по дате - актуальный. Тот, что ближайший к дате поста - актуальный на время опубликования этого поста.
 
эээ... чо? %) *CRAZY*

я в этом птичьем языке ничерта не понимаю, пардон. Полная неграмотность. Просто как курьер передам привет в модеруторскую админу. ))
 
А почему Гаусс и что считать случайной величиной? Если величина - это срок сухости (первый, максимальный, и т.п.), то ИМХО распределение должно быть экспоненциальное, причем с лямбдой явно больше единицы. Ну это так, мысли вслух конечно.
В моменте прикидывал, величина - количество ремиссионеров от общего числа юзеров.
Экспоненту тоже можно, для прикидки зависимости усреднённой личной вероятности от времени.
Тут ещё сезонность может лезть, да и исходные данные шумят.
Короче, хоть 10, хоть 5, хоть 2 процента - грустно всё.

Я эту грустность оценил и полез копать вглубь.
 
А можно ли отследить изменения счетчика в базе? Или его старые значения просто перезаписываются? Можно отследить сколько раз счетчик менялся? А вообще, если сделать дамп всех счетчиков посетителей форума, которые были активны скажем последние полгода-год, то можно и распределение построить. Big data все дела, еще и статью опубликуем сообща :-D

Update А идея хорошая, мне нравится. Техническое можно, если есть возможность код форума редактировать. Нужно сделать отдельную таблицу на счетчик "один-ко-многим". Т.е. у каждого форумчанина может быть больше одного счетчика. Тот, что последний по дате - актуальный. Тот, что ближайший к дате поста - актуальный на время опубликования этого поста.
А как ты посчитаешь,правильные ,честные счетчики,у всех критерий разный,кто то считает что бутылка пива не повод скинуть,кому то стыдно.........А без этого вся статистика бессмыслена
 
)))
Я - пас, шум на входе - шум на выходе. )


А как ты посчитаешь,правильные ,честные счетчики,у всех критерий разный,кто то считает что бутылка пива не повод скинуть,кому то стыдно.........А без этого вся статистика бессмыслена


Да я пошутил про статью, конечно. Но на статистику все равно интересно было бы посмотреть, без далеко идущих выводов. Можно же много обезличенных данных извлечь. Было бы ИМХО форумчанам развлечение и предмет для обсуждения долгими зимними вечерами :)
 
Да я пошутил про статью, конечно. Но на статистику все равно интересно было бы посмотреть, без далеко идущих выводов. Можно же много обезличенных данных извлечь. Было бы ИМХО форумчанам развлечение и предмет для обсуждения долгими зимними вечерами :)
Ну да можно было бы тройку призеров вычислить по количеству срывов
 
Ну да можно было бы тройку призеров вычислить по количеству срывов

Так что в лучших книгах всегда нет имен,
А в лучших картинах - лиц,
Чтобы сельские леди и джентльмены
Продолжали свой утренний чай.


:)
 
Вот, другое дело. )))

Математика соблазнила нас
Математика казнила нас
Меня воскресят только Крем и Карамель

Крем и Карамель, Крем и Карамель
Боже, как сладко все это звучит...
 
Вот, другое дело. )))

Математика соблазнила нас
Математика казнила нас
Меня воскресят только Крем и Карамель

Крем и Карамель, Крем и Карамель
Боже, как сладко все это звучит...

Блин, пошел чай ставить на ночь глядя и шоколадку распечатывать :-D
 
Я прикидывал как-то. Если грубо, то меньше 5% переваливает через год.
Еще 1% тупо дохнет. Остальные туда-сюда болтаются по Гауссу.

"95% соответствуют интервалу из двух среднеквадратичных отклонений нормально распределённой случайной величины."

Привет, моя схема/ математика возможности/ работы над собой чтобы попасть в заветный %.

Я сама делаю свою жизнь, я сама работаю над второй частью ( по трём стрелкам/ направлениям трезвости в данный момент.

Первая часть -принятие бессилия и полное прохождение торгов -самая важная.

Кто не проходит, тот и мечется туда-сюда.


3c4a7f89c967.jpg




Цитата(Submarina @ 21.10.2017, 10:20) *

,, Есть такое, да.

Про все остальное... Да... перед тем как система выходит на новый уровень, она обычно становится очень нестабильной. Вплоть до почти полного разрушения.
Это страшноватенько.
Будто в воронку утягивает. Но у кроличьей всегда норы есть выход по ту сторону зеркала. "

Не ссать в компот, прорвемся!

Экшен, через экшен.

Движение вперед, по стрелкам.

Только вперёд , моя теория вероятности попадания.

На хрен статистику, я сама делаю свою жизнь.

Я не пью сегодня, при никаких обстоятельствах ( Dreki+ Irokez+ Стец).

Слабое место-НС, сильное-это временно, каждую секунду организм восстанавливается и растут новые здоровые клетки.

Моё видение.

И да, позитив и никакой саможалости.

Все пока.
 
Как раз копаю тему.
Там сходу то ли ошибки перевода, то ли интерпретация психологом.
Jens, а черкани мне в личку, ты в какой области спец?
Технарь или гуманитарий?

Я серьезных ляпов не вижу, но я и не специалист. Про область и в паблике могу ответить :) по образованию - прикладная радиофизика, сейчас профиль в сторону анализа экспериментальных данных: от простых вещей типа инженерной статистики до NMR-спектров.
 
Приветик, Jens, нейротерапия ( про тот мультик, который смотрят дети в статье ) лечит и алкоголиков, после ЕЕГ назначают лечение и сеансы, а дальше ПТ смотрит и направляет, большое спасибо за статью про дофамины, теперь понятнее как это работает, хор настроения и Дня!
 
Назад
Сверху Снизу