Как-то надо начинать

Приветик, Jens, нейротерапия ( про тот мультик, который смотрят дети в статье ) лечит и алкоголиков, после ЕЕГ назначают лечение и сеансы, а дальше ПТ смотрит и направляет, большое спасибо за статью про дофамины, теперь понятнее как это работает, хор настроения и Дня!

Привет, Scarlettt :) Не за что! Не знал про мультик, а в чем там нюанс? Про детей понятно - хочешь посмотреть, учись сидеть спокойно и концентрироваться, а на алкоголиков как действует? Или ты про нейротерапию в более широком смысле?
 
Привет, Scarlettt :) Не за что! Не знал про мультик, а в чем там нюанс? Про детей понятно - хочешь посмотреть, учись сидеть спокойно и концентрироваться, а на алкоголиков как действует? Или ты про нейротерапию в более широком смысле?

Мой ПТ назначил после всех анализов курс нейротерапии , помогает в лечении алкоголизма напрямую, улучшается память, фокус, концентрацию, я всего не помню, ты можешь об этом почитать в инете. Это ускоряет процессы восстановления головного мозга у алкоголиков и не только.

Пройду курс, даст Бог, расскажу, есть разница до и после или нет.

Этот мультик, то есть фильм, в течении часа дают посмотреть курсом взрослым алкоголикам, это и есть нейротерапия.
 
Мой ПТ назначил после всех анализов курс нейротерапии , помогает в лечении алкоголизма напрямую, улучшается память, фокус, концентрацию, я всего не помню, ты можешь об этом почитать в инете. Это ускоряет процессы восстановления головного мозга у алкоголиков и не только.
Пройду курс, даст Бог, расскажу, есть разница до и после или нет.
Этот мультик, то есть фильм, в течении часа дают посмотреть курсом взрослым алкоголикам, это и есть нейротерапия.

Расскажи потом поподробнее, интересно!
 
Расскажи потом поподробнее, интересно!

Ок, сейчас точно не расскажу, как пройду пару сеансов, напишу, помогает или нет.

Нравятся твои статьи, очень много полезного инфо, умеешь ты находить, это твой дар.

Умничка.
 
Нравятся твои статьи, очень много полезного инфо, умеешь ты находить, это твой дар.
Умничка.

Спасибо на добром слове! На самом деле я искать не мастер, просто хожу по разным темам и обращаю внимание на то, что мне интересно. В том числе и в темах тех, кто искать на самом деле мастера. Кстати ссылку на этот текст про дофамины я нашел в теме До, в которую попал по твоей наводке :)
 
Неделю промаялся с легким ОРВИ. Без температуры но все равно противная штука. Сегодня не выдержал и сгонял на тренировку. Вроде как когда болеешь не рекомендуют физическую активность, но когда уже на спад пошло наверное можно.

По профильному вопросу пока все подозрительно спокойно. Я это спокойствие иногда провоцирую (не специально) нарушением правил чистых рук, но без фанатизма само собой. Две недели гостили мама с сестрой, покупал хорошего вина несколько раз на ужин. А на днях использовал пиво на одном из семинаров со студентами. Пиво не пили конечно, но уж очень был удобный образец для одного эксперимента, трудно чем-то по наглядности похожим заменить.

До этой поры провокации эти приводят к одному — слабый голос саморазвода внутри, когда подсознание пытается выставить некоторые напитки в приятном свете. Типа ну здорово же запивать пасту с морепродуктами холодным брютом. Голос сразу гасится, тему это не развиваю. Тяги нет, это и радует и вызывает подозрение одновременно. Наверное все таки надо провокаций избегать, срок совсем никакой пока.
 
По профильному вопросу пока все подозрительно спокойно.

До этой поры провокации эти приводят к одному — слабый голос саморазвода внутри, когда подсознание пытается выставить некоторые напитки в приятном свете. Типа ну здорово же запивать пасту с морепродуктами холодным брютом. Голос сразу гасится, тему это не развиваю. Тяги нет, это и радует и вызывает подозрение одновременно. Наверное все таки надо провокаций избегать, срок совсем никакой пока.

Я тоже приболела, температурка была, косточки болели, 2 дня не ходила на утреннюю, завтра обязательно пойду, вроде чуть легче, не хватает спорта, есть какая-то легкая агрессия, что-ли, сегодня порисовала, на собрание сходила, в 1ый раз переборола страх и пригласила наших из группы на кофе, что стоять перед дверью здания, если хочется поговорить ещё, здорово посидели, пообщались, ещё один страх переборола, еду домой поспокойнее, девчушка годиков двух так заразительно смеётся, играется с папой.

По себе заметила, что когда у меня долго длится эйфорийка, не есть хорошо, я не должна забывать что алкоголичка, бывших алкоголиков не бывает.
И ребята подсказали, что когда заболеваешь, надо быть более осторожной, внимательной и бережнее к себе относится, многие осенью болеют и чувствуют себя не очень , вот взяла на заметку.Надо пропить витамин С и омегу3, комплекс витаминов Б каждое утро принимаю и валерьянку.

По поводу провокаций я знаю что некоторые составляют список опасных ситуаций и мест и перечитывают периодически . Я обходила такие места подальше поначалу, потом, спустя полгода, стала относится спокойнее и всегда плотно ела перед.

Береги себя и свою трезвость , тренировки продолжай, это как медитация.
 
Одним из насущных вопросов выздоравливающего алкоголика: “как себя занять?” Если бы меня об этом спросили, то я бы однозначно ответил (ок после физкультуры, конечно): учиться, учиться и еще раз учиться. С развитием MOOC в последние несколько лет это можно делать относительно не напряжно и учиться у лучших. Можно изучать английскую поэзию, историю искусств, основы программирования или аналитическую химию. И еще кучу всего. При этом в 95% это бесплатно, нужен только компьютер и интернет ну еще и сертификат об окончании дадут. Вот несколько ссылок для начала:

Самые крупные игроки (большинство курсов на английском но есть и на других):
coursera.org
edx.org

На самом деле их гораздо больше, но этими двумя я пользуюсь активно сам и поэтому рекомендую. За полным списком сюда.

Русскоязычные ресурсы (опять же какие сам пробовал)
openedu.ru
stepik

Попробуйте, это правда увлекательно.
 
учиться, учиться и еще раз учиться.
Яростно и неистово плюсую.

Спасибо за ссылки!

Попутно. Учиться новому - отличный способ нормализовать собственную
дофаминергическую систему своими силами.
 
Попутно. Учиться новому - отличный способ нормализовать собственную
дофаминергическую систему своими силами.

Вот спасибки, посмотрела видео про дофаминовые пути, понятнее чем читать статью, да, врач сказал что учеба ускоряет восстановительный процесс.

Наше тело чего только не может, если его не травить ядом.

Само восстанавливается и все регулирует .
 
Jens, ты гений! Спасибки за ссылки, голова пока не очень соображает после 3 ей стадии болячки, но со временем это инфо пригодится, я уверена.

Спасибо за поддержку и позитив.
 
Прокручивать события вперед (или как это там правильно называется) довольно часто упоминается на форуме как способ не сорваться. Ну т.е. захотелось бокал вина с сыром или рюмашку хлопнуть под пельмени, и начинаешь думать о том к чему это в итоге приведет (а приведет обязательно). Я последнее время использую похожий прием только в обратную сторону. При любом контакте с алкоголем (визуальном, физическом, ментальном - например в книге читаю как другие пьют) сразу вспоминаю самые неприятные эпизоды своего употребления. Заодно память тренируется в нужную сторону, а то многое уже забывать стал. Прохожу мимо прилавка с вином и тут же в голове март, я еду в 6 утра в поезде в командировку и не могу унять дрожь во всем теле и неприятные ощущения в груди. Покупаю на вокзале несколько банок 4.5% яблочного сидра (чтобы не пахло) и оттягиваю опохмел как можно дальше. В 12 часов уже совсем невмоготу, иду в туалет и выпиваю там первую банку. Еще две в запасе, до вечера продержаться точно смогу, а там уже гостиница и супермаркет рядом. И эпизодов таких очень много оказывается скопилось за последние 15 лет, надо только не дать им забыться. Мозг-то услужливо совсем другие картины пытается вспомнить. На самом деле желания выпить и нет пока, по крайней мере явного, в эмоциональном плане все относительно ровно, но тут уж лучше перебдеть.

Пару недель назад гостили у нас мама с сестрой - приезжали на ДР к младшему ну и просто побыть с детьми. То, что я не пил, заметили само собой, но мне ничего не сказали. А жена потом делилась, с ней то они все подробно обсудили :) Она им правду не стала говорить, просто сказала, что решил остановиться на время, так как на здоровье плохо влияет. Маму это сильно испугало, она сразу стала думать про самые серьезные причины (причем не про алкоголизм). А сестра решила, что у меня на идеологической почве сдвиг, типа вбил себе очередную фигню в голову и теперь фанатично ей следует. С женой поговорил еще раз и про причины и решение, без таких подробностей как выше написал, правда. Но она и без них замечала, что меня часто тянет догнаться. Так что с ее стороны если не понимание то принятие по крайней мере есть. Едем дальше.
 
Доброго, Jens, про якоря здорово, я прописала и перечитываю, память у меня, а я алкоголичка, пострадала конкретно и концентрация, видно по снимкам/ результатом, поэтому все под карандаш, в 2 дневника, в острые моменты здорово помогает, просто перечитываю , ты ведёшь дневник?

Некоторые ведут электронный, чтобы домашние не заглянули.Дневничок -это ВЕЩЬ, конечно, да, прямо спасает иногда, меня точно.

Ты большая умничка, расставляешь и защищаешь свои внутренние границы, твоя болячка-это твоя болячка, другим не понять, если с тобой что-то случиться, не дай Бог, то и семья пострадает, но хорошее в том, что и домашние со временем привыкают, когда делишься, сейчас так себя чувствую, а сейчас так, я больше рассказываю, чтобы они понимали.

Сложный день, эмоциональный, надо какую-то музыку найти, в этом месяце эмоции прямо кипят, на йогу не записалась, пока ходьба и бассейн, а в тебя?
 
Назад
Сверху Снизу