Как-то надо начинать

Лорак, Scarlettt, Panadol, МарьИванна, Woland9 - спасибо вам всем большое за поздравления и пожелания. Очень ценю вашу поддержку и возможность общения!

Традиционный отчет

Физика.

Осталась примерно на том же уровне, что и месяц назад. Те же проблемы с головой плюс временами слабость какая-то, в обед бывает чувствую себя словно полдня мешки таскал, а не за компьютером сидел. Померил несколько раз давление по утрам, а там 105 на 70. У меня никогда такого низкого не было, наоборот, чуть повышенное обычно. Даже пару раз гипертонические кризы были небольшие. Видимо перестройка организма еще в самом разгаре, решил пока просто ждать. Опять же чисто субъективно есть небольшой сдвиг в положительном направлении. Если не станет ощутимо лучше через месяц-два пойду опять по врачам.

Вообще жить с ЕУ это как под постоянной анестезией, которая притупляет и физические и психо-эмоциональные ощущения. Плюс незаметно, медленно (но верно) ухудшает оба аспекта. И проблема в том, что теперь хрен поймешь, что является следствием употребления, а что - нормальной реакцией организма ну или отклонением, но с употреблением не связанным. И разделить причины видимо можно будет только после нескольких лет просушки.

Не смотря на это тренируюсь регулярно два раза в неделю (ракетбол и сквош) и прохожу 3-5 км. быстрым шагом по вечерам в дни без тренировок. Отжиматься еще начал по утрам, опять же без фанатизма, тут главное постоянство, как любит говорить NexWat. Вес, вопреки сладкому и некоторому усилению аппетита, медленно снижается. За последний месяц почти на килограмм стало меньше в среднем, а всего за три месяца почти три кило и ушло. Я не худею специально, просто стараюсь более или менее придерживаться правильного питания. Как, впрочем, и раньше. Правда последние пару недель на сладкое стал меньше налегать, т.е. правильности чуток добавилось :).

Лирика

В эмоциональном плане все ровно, несмотря на осень. Бывает конечно и легкие приступы злобы и раздражения и наоборот, не робот все таки. Но колебания не сильные. Мелкие проблемы в семье и на работе не вырастают в слонов. Наоборот, в целом настрой позитивный, если бы не физика, уже кучу дел бы новых и интересных сделал да и настроение было бы гораздо лучше.

В целом, опять же субъективно, стал с одной стороны более терпеливым. За рулем почти не ругаюсь, на детей раздражаюсь меньше, даже когда они квартиру вверх ногами ставят. Голос на них редко теперь повышаю. С другой стороны, стало раздражать, если супруга выпивает вечером среди недели. Там пока вроде нет причин для беспокойства две банки по 0.33 легкого пива или пара бокалов вина ее обычная доза. Два или три дня в неделю максимум, обычно пятница/суббота, но иногда может позволить себе и посередине недели. По молодости дозы намного больше были. Но вот стало бросаться в глаза и вызывать раздражение, да.

Понимание, что алкоголь для нормальной жизни не нужен совсем и контролировать его употребление я уже никогда не смогу - есть. Явной тяги пока нет. Скрытая, наверное, есть, так как иногда бывают зачатки позитивных мыслей об употреблении, обычно вызванные чтением книг или просмотром фильмов. Мысли тут же гасятся негативными воспоминаниями, как я тут раньше писал. Пока работает.
 
Отжиматься еще начал по утрам, опять же без фанатизма...
Ещё клёвая штука поднос ног к груди - на пресс.
В той же позе, как и отжимаешься.

Спасибо за отчёт, проникся уважением к твоей работе. )
 
Jens, прими мои поздравления, хоть и с опаданием! Искренне за тебя рада!
 
Ещё клёвая штука поднос ног к груди - на пресс.
В той же позе, как и отжимаешься.

Хм, это как в бёрпи? Дай ссылку пожалуйста, а то я по старинке это делаю через поднятие ног лежа на спине, а наука то ушла вперед давно наверное :)

Спасибо за отчёт, проникся уважением к твоей работе. )

Ну засмущал, какая там работа :-[ все только начинается!

Jens, прими мои поздравления, хоть и с опаданием! Искренне за тебя рада!

Спасибо большое! Я за тебя тоже рад, скоро приду поздравлять :)
 
Хм, это как в бёрпи? Дай ссылку пожалуйста, а то я по старинке это делаю через поднятие ног лежа на спине, а наука то ушла вперед давно наверное :)

http://fitrain.ru/fitness/plan-trenirovok/...-zhenshhin.html

«Подносы колен, с позиции для отжиманий, к груди»

1) находясь в горизонтальном упоре для отжиманий, отталкиваемся ногами от пола, сгибаем их в коленях и подтягиваем к грудной клетке;
2) затем выпрямляя ноги, отбрасываем назад;
3) снова возвращаемся в исходную позицию – горизонтальный упор.

Можно то же самое, но на одной руке. ))) Немножко мазохизма.

Мне мой любимый докторишка )) запретил:
1. выпрыгивать вверх - лишняя нагрузка на колени,
2. поднимать ноги лёжа на спине - ваще зло для позвоночника.

Он сказал, что пресс нужно качать стоя, сгибаясь корпусом вниз к ногам по очереди вперед и в стороны.
Руки за голову. Можно с гантельками руки к плечам. )
Можно с гантельками на вытянутых вверх руках. )))
 
пласти безграмотную, спросонья писала :facepalm:
зы: берпи одобряю, вещь! :cleanglasses:

Если бы ты не написала сейчас, я бы даже не заметил, пришлось скроллить назад и искать ошибки :-D
 
http://fitrain.ru/fitness/plan-trenirovok/...-zhenshhin.html
«Подносы колен, с позиции для отжиманий, к груди»
Можно то же самое, но на одной руке. ))) Немножко мазохизма.

Спасибо большое, буду изучать :)

Мне мой любимый докторишка )) запретил:
1. выпрыгивать вверх - лишняя нагрузка на колени,
2. поднимать ноги лёжа на спине - ваще зло для позвоночника.

С первым все понятно. А вот со вторым не очень, я лежу на спине, нагрузки на позвоночник практически нет. Или я не прав? Есть вариант делать это упражнение на турнике, но турник далековато, нужно в парк пару км идти.
 
С первым все понятно. А вот со вторым не очень, я лежу на спине, нагрузки на позвоночник практически нет. Или я не прав? Есть вариант делать это упражнение на турнике, но турник далековато, нужно в парк пару км идти.
Сюда глянь.
http://zozhnik.ru/kak-pravilno-kachat-press/

Наш md всю нашу тусу матом крыл за пресс на спине. )
 
С первым все понятно. А вот со вторым не очень, я лежу на спине, нагрузки на позвоночник практически нет. Или я не прав? Есть вариант делать это упражнение на турнике, но турник далековато, нужно в парк пару км идти.
мне тоже не совсем. взять тот же пилатес, основа многих движений ногами идет из позиции лежа как раз. а пилатес разработан как раз для травмированных в том числе.
 
Сюда глянь.
http://zozhnik.ru/kak-pravilno-kachat-press/

Наш md всю нашу тусу матом крыл за пресс на спине. )

Спасибо, век живи - век учись! Заменю, пожалуй, на вытягивание рук в планке и боковой мостик - самая бесшумная альтернатива пока. Это тоже важно, учитывая что я в 6:15 утра зарядку делаю :) MD привет и благодарности от тусы :)
 
MD привет и благодарности от тусы :)
Передам.)

МД красавчек, помнит про хайфлек и ржёт над качками.
Он считает, что утренняя пионерская зарядка - наше всё. ))
Свой вес, черенок от лопаты и прыгалки.
В эфире пионерская зорька!
 
Утащил у Medved - хорошо сказано, коротко и понятно.

Трезвость сама по себе не даёт ни денег, ни здоровья, ни признания, ни карьеры, ни семьи. Но она является необходимым условием для получения всего этого.
 
Привет, Scarlettt, с возвращением :)

Утречка, спасибки, обновилась, возродилась, тишина целительная сила, буду иногда практиковать, как дела, рассказывай.
 
Утречка, спасибки, обновилась, возродилась, тишина целительная сила, буду иногда практиковать

Это здорово!

как дела, рассказывай.

Да все ровно пока без потрясений. В субботу первый по счету в этом году рождественский корпоратив, а дней через 10 поедем закупаться (в том числе алкоголем) на праздники :) И то и другое мне пока параллельно, ну надо так надо. Радует, кстати, что в этом году траты на алкоголь будут раза в три-четыре меньше, чем обычно.
 
Я перед только пару дней решилась на такое мероприятие, но поела плотно и воды с газом выпила прямо перед походом в клуб и все было хорошо, пила только одна девочка, остальные непьющие и с ними ну просто весело и очень интересно.

Будь осторожен, у тебя всегда есть выбор.
 
Назад
Сверху Снизу